Sachgebiet: Weltreisen
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Dönhoff, Marion Gräfin
Titel: Der Effendi wünscht zu beten
Verlag: Reisen in die vergangene Fremde. Berlin, Siedler Verlag 1998. 250 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Weltreisen, Afrika, Arabien, Europa, Asien
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B16167

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Andree, Karl
Titel: Globus. Jahrgang 1867
Verlag: Illustrirte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde mit besonderer Berücksichtigung der Anthropologie und Ethnologie. In Verbindung mit Fachmännern und Künstlern hrsg. von Karl Andree. 12. Band. Braunschweig, Verlag Friedrich Vieweg & Sohn 1867. 384 Seite
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36603

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Venzmer, Gerhard
Titel: Der fliegende Koffer
Verlag: Skizzen und Betrachtungen aus aller Herren Länder in buntem Durcheinander. Hamburg, Weltbund 1927. 162 S. m. zahlr. Abb.. Oln., Gr.8°. Deckel teils gebleicht, Ecken etwas bestossen, innen gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B10061

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thomas, Louis
Titel: Die denkwürdigsten Entdeckungen auf dem Gebiete der Länder- und Völkerkunde
Verlag: I. Die ältesten Land- u. Seereisen bis zur Auffindung der Seewege nach Amerika u. Indien. Leipzig, Spamer 1915. 235 S. m. zahlr. Abb.. Ill. OPapp., 8°. N.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6246

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thomas, Hermann / Thoms, Luise
Titel: Weltwanderung zweier Deutscher
Verlag: Mit 187 Abbildungen, 15 Tafeln und 1 Karte. Dresden / Leipzig, Verlag Theodor Steinkopff 1924. 306 Seiten. Farb. ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Rücken und Deckel am Rand etwas gebleicht, Einband vereinzelt fleckig. Widmung am Vorsatz. Insg. noch gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A11229

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wegener, Georg
Titel: Der Zaubermantel
Verlag: Erinnerungen eines Weltreisenden. 6. Aufl.. Leipzig, Brockhaus 1927. 364 S.. Ill. Oln., Gr.8°. Titelbl. u. Schnitt stockfleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8206

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolf, Richard
Titel: Vom Glück des Reisens
Verlag: Unterwegs zwischen den Wendekreisen. Stuttgart, Ev. Buchgemeinde ca.1966. 175 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B21670

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Mayrhofer, Johannes
Titel: Zauber des Südens
Verlag: Reisebilder. Regensburg, Mayrhofer 1925. 100 S. m. Abb.. Farb. ill. OHln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6257

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kammler, Beate
Titel: Komm wir segeln um die Welt
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1977. 289 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Karton, 8°. Papierbedingt gebräunt, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B17093

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Jacques, Norbert
Titel: Im Kaleidoskop der Weltteile
Verlag: Reisen von Norbert Jacques. Mit einem Vorwirt v. Hanns Martin Elster. Mit 17 Abbildungen nach Aufnahmen des Verfassers. Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft ca.1928. 310 S.. Orig. Halbleder, 8°. Vorsatz stockfleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12118

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ross, Colin
Titel: Das Buch der fernen Welt
Verlag: Asien, Afrika, Australien, Amerika. 296 Bilder in Kupfertiefdruck. Bln., Franke 1931. 336 S.. OKart., 8°. W.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6239

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Keay, Julia
Titel: Mehr Mut als Kleider im Gepäck
Verlag: Frauen reisen im 19. Jahrhundert duch die Welt. Geschichten von weiblicher Entdeckerfreude und Abenteuerlust jenseits aller Konventionen. Bern, Scherz Verlag 1991. 268 S.. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15660

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Keilpflug, E. R
Titel: An den Rändern dreier Erdteile
Verlag: Bln., Wegweiser 1931. 381 S. m. 16 Abb. a. Taf.. Ill. OHleder, 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6243

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Luckner, Felix v
Titel: Seeteufels Weltfahrt
Verlag: Alte und neue Abenteuer. Gütersloh, Bertelsmann ca. 1954. 345 S. m. Abb. a. Taf.. oln., 8°.Deckel stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6236

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schmidt, Fred
Titel: Mit MR 12 über den Ozean
Verlag: Die abenteuerliche Heimfahrt der Fünf von Windhuk von Lobito-Bay bis Las Palmas. Bln., Steiniger ca.1940. 207 S. m. Abb. a. Taf.. OHln., 8°. Ecken bestoßen.. St.a.V., St.a.T..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6221

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Rehbein, Arthur
Titel: Vom Polarstrande zum Wüstenrande
Verlag: Frohe Fahrten vor und nach dem Weltkriege. Bln., Oestergaard 1927. 303 S. m. Abb. a. Taf.. Ill. OHleder, 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6230

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Moshage, Julius
Titel: Mit Zirkel und Hammer durch die Welt
Verlag: Bilder und Geschichten aus dem Leben eines Montage-Ingenieurs daheim und unter dem Äquator. Reutlingen, Ensslin & Laiblin ca. 1935. 208 S. m. farb. Taf., zahlr. Textill. v. Werner Chomton u. Abb. a. Taf.. Ill. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7297

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Mielche, Hakon
Titel: Wollen mal sehen, ob die Erde rund ist
Verlag: Sorglose Segelfahrt durch die sieben Meere. München, Zinnen ca.1940. 360 Seiten m. zahlreichen Illustrationen u. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Pappband, Gr.8°. Kapitale mit kleinen Einrissen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6245

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Scurla, Herbert
Titel: Alexander von Humboldt
Verlag: Eine Biographie. Düsseldorf, Claassen 1982. 418 S. m. Abb. a. Taf. u. Karten. Oln., SU, 8°. N.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8313

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schulz-Ewert, Charlotte
Titel: Das neue Kircheis - Buch
Verlag: Ein Buch von Mut und deutscher Art. Bln., Kribe ca.1930. 230 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, 8°. Schnitt u. Rücken etwas felckig, innen vereinzelt stockfleckig. Ordentliches Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B6223

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang