|
Sachgebiet: 1. Weltkrieg / Erster Weltkrieg Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Basilio Di Martino | | Titel: | Spie italiane contro forti austriaci: Lo studio della linea fortificata austriaca sugli altopiani trentini (Pagine di storia) (Italian Edition) 5. Auflage | | Verlag: | G. Rossato, 2002. | | Beschreibung: | 94 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, in talienischer Sprache K4098 ISBN 8881300591 - | | ISBN/ISSN: | 8881300591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537796 I8881300591 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laar, Clemens | | Titel: | Der Kampf um die Dardanellen. 7.-56. Tsd. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, | | Beschreibung: | 315 S. : 16 Bl. Abb. ; 8, in Fraktur, mit Lesebändchen, Lw. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K243 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295027 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marcks, Erich und Ernst von Eisenhart-Rothe | | Titel: | Paul von Hindenburg als Mensch, Staatsmann, Feldherr. | | Verlag: | Berlin. Stollberg, ca, 1932. | | Beschreibung: | 222 S. mit Abb., 24 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Namen im Vorsatz, K5985 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559072 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Liddell Hart, Basil Henry | | Titel: | Foch. Der Feldherr der Entete. Mit 12 Bildern und 5 Karten. Aus dem Englischen von F. v. Bothmer. | | Verlag: | Berlin, Vorhut-Verlag., 1938. | | Beschreibung: | 335 Seiten. 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8937 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588939 |
| 7,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Corno Battisti. Occhio del Pasubio sulla Vallarsa. La cattura di Cesare Battisti e Fabio Filzi . | | Verlag: | Novale, Rossato, 2000. | | Beschreibung: | 93 pp, b/n e col.fotografie, cartine, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4150 ISBN 8881300478 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 8881300478 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273378 I8881300478 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marcks, Erich und Ernst von Eisenhart-Rothe | | Titel: | Paul von Hindenburg als Mensch, Staatsmann, Feldherr. | | Verlag: | Berlin. Stollberg, ca, 1932. | | Beschreibung: | 222 S. mit Abb., 24 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Namen im Vorsatz, K5985 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559072 |
| 2,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laar, Clemens | | Titel: | Der Kampf um die Dardanellen. 7.-56. Tsd. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, | | Beschreibung: | 315 S. : 16 Bl. Abb. ; 8, in Fraktur, mit Lesebändchen, Lw. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K243 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295027 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Grande guerra. "Omini di ferro" contro un impero. 2. Auflage | | Verlag: | Tassotti Editore, 1997. | | Beschreibung: | Very Good 8876911405 Grande guerra. "Omini di ferro" contro un impero. Editore: Tassotti Editore Scheda: Bassano del Grappa (VI), 1996; pp. 216. (La grande guerra). Altre edizioni disponibili: ISBN: 8876911405 EAN: 9788876911408 Soggetto: Saggi Storici Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, in italienischer Sprache, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4105 ISBN 8876911405 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 8876911405 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537836 I8876911405 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Corno Battisti. Occhio del Pasubio sulla Vallarsa. La cattura di Cesare Battisti e Fabio Filzi . | | Verlag: | Novale, Rossato, 2000. | | Beschreibung: | 93 pp, b/n e col.fotografie, cartine, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4150 ISBN 8881300478 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 8881300478 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273378 I8881300478 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stratz, Rudolph | | Titel: | Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd. | | Verlag: | Berlin, Scherl, 1933. | | Beschreibung: | 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578569 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | s Digest, Reader | | Titel: | Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert | | Verlag: | Das Beste Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573693 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stratz, Rudolph | | Titel: | Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd. | | Verlag: | Berlin, Scherl, 1933. | | Beschreibung: | 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578569 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | s Digest, Reader | | Titel: | Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert | | Verlag: | Das Beste Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573693 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wittek, Erhard | | Titel: | Durchbruch anno achtzehn. Ein Fronterlebnis. 71.- 85. T., | | Verlag: | Stuttgart, Frankh'sche Verlagsbuchhandlung, 1933. | | Beschreibung: | 187 S., 20 cm, einige Abb., Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Frakturschrift, K2994 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583382 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lichem, Heinz von | | Titel: | Krieg in den Alpen 1915 - 1918, Die Dolomitenfront Bd. 2 | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verl.Lizenzausgabe, 1993. | | Beschreibung: | 21 cm, 380 Seiten, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, Band 2 K2751 ISBN 3893505458 - | | ISBN/ISSN: | 3893505458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548339 I3893505458 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, C. Th | | Titel: | Unser XXI. Armeekorps im Weltkriege 1914/15, Kriegsschilderungen. 1. Auflage | | Verlag: | Saarbrücken: Clauss, 1915. | | Beschreibung: | Mit Frontisp. u. 8 Taf. 218 S. Leinen Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2747 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579894 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friedrich Gailler | | Titel: | Brücke über das Niemandsland | | Verlag: | Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig, ohne Jahresangabe (©1938), | | Beschreibung: | 195 x 125 mm, 375 S., Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7920 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576988 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ettighoffer, Paul C | | Titel: | Verdun , das grosse Gericht. P. C. Ettighoffer | | Verlag: | Bayreuth, Hestia Verl., 1964. | | Beschreibung: | 20 cm Buchrückenhöhe, 303 Seiten, Abb. Karte, Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576544 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weltkrieg - Frankfurter Societät | | Titel: | Der große Krieg 1914-19 : Eine Chronik von Tag zu Tag - Band 19 Heft 109 - 112 | | Verlag: | Frankfurter Societäts-Druckerei: Frankfurt/Main, 1919. | | Beschreibung: | 22 cm , S. 10233 -10600 Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K6545 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #474231 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Weltkrieg Deutschland Ehr und Wehr 26 Hefte Eine Zusammenstellung von Ereignissen dokumenten | | Verlag: | Frankf. Nachrichten, 1914. | | Beschreibung: | 26 Hefte, geklammert, 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, geklammert, Frakturschrift, teilw. Umschlag mit Gebrauchsspuren K7004 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #482717 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
|
|