Sachgebiet: 1. Weltkrieg / Erster Weltkrieg
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Basilio Di Martino
Titel: Spie italiane contro forti austriaci: Lo studio della linea fortificata austriaca sugli altopiani trentini (Pagine di storia) (Italian Edition) 5. Auflage
Verlag: G. Rossato, 2002.
Beschreibung: 94 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, in talienischer Sprache K4098 ISBN 8881300591 -
ISBN/ISSN: 8881300591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537796 I8881300591

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laar, Clemens
Titel: Der Kampf um die Dardanellen. 7.-56. Tsd.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann,
Beschreibung: 315 S. : 16 Bl. Abb. ; 8, in Fraktur, mit Lesebändchen, Lw.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K243 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295027

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marcks, Erich und Ernst von Eisenhart-Rothe
Titel: Paul von Hindenburg als Mensch, Staatsmann, Feldherr.
Verlag: Berlin. Stollberg, ca, 1932.
Beschreibung: 222 S. mit Abb., 24 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Namen im Vorsatz, K5985 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559072

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Liddell Hart, Basil Henry
Titel: Foch. Der Feldherr der Entete. Mit 12 Bildern und 5 Karten. Aus dem Englischen von F. v. Bothmer.
Verlag: Berlin, Vorhut-Verlag., 1938.
Beschreibung: 335 Seiten. 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8937 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588939

7,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Corno Battisti. Occhio del Pasubio sulla Vallarsa. La cattura di Cesare Battisti e Fabio Filzi .
Verlag: Novale, Rossato, 2000.
Beschreibung: 93 pp, b/n e col.fotografie, cartine, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4150 ISBN 8881300478 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 8881300478
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273378 I8881300478

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marcks, Erich und Ernst von Eisenhart-Rothe
Titel: Paul von Hindenburg als Mensch, Staatsmann, Feldherr.
Verlag: Berlin. Stollberg, ca, 1932.
Beschreibung: 222 S. mit Abb., 24 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Namen im Vorsatz, K5985 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559072

2,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laar, Clemens
Titel: Der Kampf um die Dardanellen. 7.-56. Tsd.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann,
Beschreibung: 315 S. : 16 Bl. Abb. ; 8, in Fraktur, mit Lesebändchen, Lw.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K243 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295027

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Grande guerra. "Omini di ferro" contro un impero. 2. Auflage
Verlag: Tassotti Editore, 1997.
Beschreibung: Very Good 8876911405 Grande guerra. "Omini di ferro" contro un impero. Editore: Tassotti Editore Scheda: Bassano del Grappa (VI), 1996; pp. 216. (La grande guerra). Altre edizioni disponibili: ISBN: 8876911405 EAN: 9788876911408 Soggetto: Saggi Storici Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, in italienischer Sprache, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4105 ISBN 8876911405 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 8876911405
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537836 I8876911405

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Corno Battisti. Occhio del Pasubio sulla Vallarsa. La cattura di Cesare Battisti e Fabio Filzi .
Verlag: Novale, Rossato, 2000.
Beschreibung: 93 pp, b/n e col.fotografie, cartine, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4150 ISBN 8881300478 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 8881300478
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273378 I8881300478

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stratz, Rudolph
Titel: Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd.
Verlag: Berlin, Scherl, 1933.
Beschreibung: 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578569

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: s Digest, Reader
Titel: Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert
Verlag: Das Beste Verlag, 2000.
Beschreibung: 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573693

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stratz, Rudolph
Titel: Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd.
Verlag: Berlin, Scherl, 1933.
Beschreibung: 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578569

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: s Digest, Reader
Titel: Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert
Verlag: Das Beste Verlag, 2000.
Beschreibung: 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573693

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wittek, Erhard
Titel: Durchbruch anno achtzehn. Ein Fronterlebnis. 71.- 85. T.,
Verlag: Stuttgart, Frankh'sche Verlagsbuchhandlung, 1933.
Beschreibung: 187 S., 20 cm, einige Abb., Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Frakturschrift, K2994 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583382

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lichem, Heinz von
Titel: Krieg in den Alpen 1915 - 1918, Die Dolomitenfront Bd. 2
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verl.Lizenzausgabe, 1993.
Beschreibung: 21 cm, 380 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, Band 2 K2751 ISBN 3893505458 -
ISBN/ISSN: 3893505458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548339 I3893505458

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, C. Th
Titel: Unser XXI. Armeekorps im Weltkriege 1914/15, Kriegsschilderungen. 1. Auflage
Verlag: Saarbrücken: Clauss, 1915.
Beschreibung: Mit Frontisp. u. 8 Taf. 218 S. Leinen
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2747 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579894

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrich Gailler
Titel: Brücke über das Niemandsland
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig, ohne Jahresangabe (©1938),
Beschreibung: 195 x 125 mm, 375 S., Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7920 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576988

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ettighoffer, Paul C
Titel: Verdun , das grosse Gericht. P. C. Ettighoffer
Verlag: Bayreuth, Hestia Verl., 1964.
Beschreibung: 20 cm Buchrückenhöhe, 303 Seiten, Abb. Karte, Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576544

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weltkrieg - Frankfurter Societät
Titel: Der große Krieg 1914-19 : Eine Chronik von Tag zu Tag - Band 19 Heft 109 - 112
Verlag: Frankfurter Societäts-Druckerei: Frankfurt/Main, 1919.
Beschreibung: 22 cm , S. 10233 -10600 Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K6545 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#474231

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der Weltkrieg Deutschland Ehr und Wehr 26 Hefte Eine Zusammenstellung von Ereignissen dokumenten
Verlag: Frankf. Nachrichten, 1914.
Beschreibung: 26 Hefte, geklammert, 23 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, geklammert, Frakturschrift, teilw. Umschlag mit Gebrauchsspuren K7004 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#482717

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang