Sachgebiet: 2. Weltkrieg
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 397 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stratz, Rudolph
Titel: Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd.
Verlag: Berlin, Scherl, 1933.
Beschreibung: 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578569

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: s Digest, Reader
Titel: Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert
Verlag: Das Beste Verlag, 2000.
Beschreibung: 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573693

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stratz, Rudolph
Titel: Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd.
Verlag: Berlin, Scherl, 1933.
Beschreibung: 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578569

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: s Digest, Reader
Titel: Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert
Verlag: Das Beste Verlag, 2000.
Beschreibung: 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#573693

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hartlaub, Felix, Karl jr. Geno Groening und Gisela Pferdmenges
Titel: Im Sperrkreis - Aufzeichnungen aus dem zweiten Weltkrieg
Verlag: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1955.
Beschreibung: 175 Seiten, 18 cm Taschenbuch mit Leinenrücken
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, K2732 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583531

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wittek, Erhard
Titel: Durchbruch anno achtzehn. Ein Fronterlebnis. 71.- 85. T.,
Verlag: Stuttgart, Frankh'sche Verlagsbuchhandlung, 1933.
Beschreibung: 187 S., 20 cm, einige Abb., Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Frakturschrift, K2994 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583382

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Krieg der Grauen Wölfe , Die Feindfahrten des Unterseebootes U 110
Verlag: Rastatt, Pabel, 1994.
Beschreibung: 18 cm Buchrückenhöhe, 108 Seiten, Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Gesamttitel: Die Deutsche Wehrmacht im II. Weltkrieg, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3371 ISBN 3811860798 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3811860798
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582371 I3811860798

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Redaktion Gestaltung Anja und Willi Kammerer
Titel: Narben bleiben; Die Arbeit der Suchdienste - 60 Jahre nach dem Zweiten Weltkrieg 2.Auflage
Verlag: Deutsche Dienststelle Suchdienste, 2005.
Beschreibung: 239 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback
Gut haltees Buch, Schnitt leicht nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4594 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582712

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lichem, Heinz von
Titel: Krieg in den Alpen 1915 - 1918, Die Dolomitenfront Bd. 2
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verl.Lizenzausgabe, 1993.
Beschreibung: 21 cm, 380 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, Band 2 K2751 ISBN 3893505458 -
ISBN/ISSN: 3893505458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548339 I3893505458

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jon Kimche
Titel: General Guisans Zweifrontenkrieg Die Schweiz zwischen 1939 und 1945
Verlag: Berlin, Frankfurt, Wien, Verlag Ullstein, 1962.
Beschreibung: 13x21 cm 230 Seiten mit 22 Abbildungen auf Tafeln und 2 Karten, Leinen
Gut erhaltenes Buch, 2.Weltkrieg, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Schnitt nachgedunkelt, K5040 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548343

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Michaelis, Herbert und Walther Hubatsch Prof. Friedrich Ruge u. a
Titel: Der 2. Weltkrieg : Bilder, Daten, Dokumente.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub, Wien : Buchgemeinschaft Donauland,, 1983.
Beschreibung: 687 S. : mit Abb. u. Ktn. , 28 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4892 ISBN 3570014037 -
ISBN/ISSN: 3570014037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547112 I3570014037

9,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bekker, Cajus
Titel: Flucht übers Meer Ostsee, deutsches Schicksal 1945. Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt/M., Berlin, Wien : Ullstein, 1976.
Beschreibung: 281 S. : 12 Ill., 4 Kt. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3548032338 -
ISBN/ISSN: 3548032338
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544474 I3548032338

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Basilio Di Martino
Titel: Spie italiane contro forti austriaci: Lo studio della linea fortificata austriaca sugli altopiani trentini (Pagine di storia) (Italian Edition) 5. Auflage
Verlag: G. Rossato, 2002.
Beschreibung: 94 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, in talienischer Sprache K4098 ISBN 8881300591 -
ISBN/ISSN: 8881300591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537796 I8881300591

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Raymond Cartier
Titel: Der Zweite Weltkrieg . Band 3
Verlag: Lingen Verlag, 1967.
Beschreibung: Seiten 897-1311, Mit 462 Abbildungen, 55 Karten, Zeittafel, Personen- und Sachregister Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K3871 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533670

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der II. Weltkrieg; Der Totale Krieg
Verlag: Manfred Pawlak, Lizenzausgabe, 1988.
Beschreibung: 496 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K8207 ISBN 9783881995344 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579276

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: unbekannt
Titel: Der II. Weltkrieg; Tief im Feindesland
Verlag: Manfred Pawlak, Lizenzausgabe, 1989.
Beschreibung: 488 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8207 ISBN 9783881995375 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579272

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ettighoffer, Paul C
Titel: Verdun , das grosse Gericht. P. C. Ettighoffer
Verlag: Bayreuth, Hestia Verl., 1964.
Beschreibung: 20 cm Buchrückenhöhe, 303 Seiten, Abb. Karte, Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576544

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrich Gailler
Titel: Brücke über das Niemandsland
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig, ohne Jahresangabe (©1938),
Beschreibung: 195 x 125 mm, 375 S., Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7920 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576988

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, C. Th
Titel: Unser XXI. Armeekorps im Weltkriege 1914/15, Kriegsschilderungen. 1. Auflage
Verlag: Saarbrücken: Clauss, 1915.
Beschreibung: Mit Frontisp. u. 8 Taf. 218 S. Leinen
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2747 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579894

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Färber, Mathias
Titel: Zweiter Weltkrieg in Bildern.
Verlag: St. Gallen : Otus, 1999.
Beschreibung: 512 S. : überw. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5739 ISBN 3907194500 -
ISBN/ISSN: 3907194500
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580666 I3907194500

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 397 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang