|
Sachgebiet: 2. Weltkrieg Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 397 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stratz, Rudolph | | Titel: | Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd. | | Verlag: | Berlin, Scherl, 1933. | | Beschreibung: | 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578569 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | s Digest, Reader | | Titel: | Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert | | Verlag: | Das Beste Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573693 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stratz, Rudolph | | Titel: | Der Weltkrieg. Ein deutsches Volksbuch von dem Weltgeschehen 1914 bis 1918. 41. - 50. Tsd. | | Verlag: | Berlin, Scherl, 1933. | | Beschreibung: | 435 Seiten mit vielen Abbildungen. 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8123 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578569 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | s Digest, Reader | | Titel: | Der Erste Weltkrieg 1914-1918 - Unser 20. Jahrhundert | | Verlag: | Das Beste Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 160 Seiten, 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7680 ISBN 9783870708382 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #573693 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hartlaub, Felix, Karl jr. Geno Groening und Gisela Pferdmenges | | Titel: | Im Sperrkreis - Aufzeichnungen aus dem zweiten Weltkrieg | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 175 Seiten, 18 cm Taschenbuch mit Leinenrücken Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, K2732 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583531 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wittek, Erhard | | Titel: | Durchbruch anno achtzehn. Ein Fronterlebnis. 71.- 85. T., | | Verlag: | Stuttgart, Frankh'sche Verlagsbuchhandlung, 1933. | | Beschreibung: | 187 S., 20 cm, einige Abb., Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Frakturschrift, K2994 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583382 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Krieg der Grauen Wölfe , Die Feindfahrten des Unterseebootes U 110 | | Verlag: | Rastatt, Pabel, 1994. | | Beschreibung: | 18 cm Buchrückenhöhe, 108 Seiten, Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Gesamttitel: Die Deutsche Wehrmacht im II. Weltkrieg, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3371 ISBN 3811860798 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3811860798 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582371 I3811860798 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Redaktion Gestaltung Anja und Willi Kammerer | | Titel: | Narben bleiben; Die Arbeit der Suchdienste - 60 Jahre nach dem Zweiten Weltkrieg 2.Auflage | | Verlag: | Deutsche Dienststelle Suchdienste, 2005. | | Beschreibung: | 239 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback Gut haltees Buch, Schnitt leicht nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4594 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582712 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lichem, Heinz von | | Titel: | Krieg in den Alpen 1915 - 1918, Die Dolomitenfront Bd. 2 | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verl.Lizenzausgabe, 1993. | | Beschreibung: | 21 cm, 380 Seiten, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, Band 2 K2751 ISBN 3893505458 - | | ISBN/ISSN: | 3893505458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548339 I3893505458 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jon Kimche | | Titel: | General Guisans Zweifrontenkrieg Die Schweiz zwischen 1939 und 1945 | | Verlag: | Berlin, Frankfurt, Wien, Verlag Ullstein, 1962. | | Beschreibung: | 13x21 cm 230 Seiten mit 22 Abbildungen auf Tafeln und 2 Karten, Leinen Gut erhaltenes Buch, 2.Weltkrieg, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Schnitt nachgedunkelt, K5040 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548343 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Michaelis, Herbert und Walther Hubatsch Prof. Friedrich Ruge u. a | | Titel: | Der 2. Weltkrieg : Bilder, Daten, Dokumente. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub, Wien : Buchgemeinschaft Donauland,, 1983. | | Beschreibung: | 687 S. : mit Abb. u. Ktn. , 28 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4892 ISBN 3570014037 - | | ISBN/ISSN: | 3570014037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547112 I3570014037 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bekker, Cajus | | Titel: | Flucht übers Meer Ostsee, deutsches Schicksal 1945. Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/M., Berlin, Wien : Ullstein, 1976. | | Beschreibung: | 281 S. : 12 Ill., 4 Kt. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3548032338 - | | ISBN/ISSN: | 3548032338 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544474 I3548032338 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Basilio Di Martino | | Titel: | Spie italiane contro forti austriaci: Lo studio della linea fortificata austriaca sugli altopiani trentini (Pagine di storia) (Italian Edition) 5. Auflage | | Verlag: | G. Rossato, 2002. | | Beschreibung: | 94 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, in talienischer Sprache K4098 ISBN 8881300591 - | | ISBN/ISSN: | 8881300591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537796 I8881300591 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Raymond Cartier | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg . Band 3 | | Verlag: | Lingen Verlag, 1967. | | Beschreibung: | Seiten 897-1311, Mit 462 Abbildungen, 55 Karten, Zeittafel, Personen- und Sachregister Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K3871 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533670 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der II. Weltkrieg; Der Totale Krieg | | Verlag: | Manfred Pawlak, Lizenzausgabe, 1988. | | Beschreibung: | 496 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K8207 ISBN 9783881995344 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579276 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Der II. Weltkrieg; Tief im Feindesland | | Verlag: | Manfred Pawlak, Lizenzausgabe, 1989. | | Beschreibung: | 488 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8207 ISBN 9783881995375 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579272 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ettighoffer, Paul C | | Titel: | Verdun , das grosse Gericht. P. C. Ettighoffer | | Verlag: | Bayreuth, Hestia Verl., 1964. | | Beschreibung: | 20 cm Buchrückenhöhe, 303 Seiten, Abb. Karte, Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln ! K7891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576544 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friedrich Gailler | | Titel: | Brücke über das Niemandsland | | Verlag: | Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig, ohne Jahresangabe (©1938), | | Beschreibung: | 195 x 125 mm, 375 S., Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K7920 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576988 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, C. Th | | Titel: | Unser XXI. Armeekorps im Weltkriege 1914/15, Kriegsschilderungen. 1. Auflage | | Verlag: | Saarbrücken: Clauss, 1915. | | Beschreibung: | Mit Frontisp. u. 8 Taf. 218 S. Leinen Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2747 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579894 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Färber, Mathias | | Titel: | Zweiter Weltkrieg in Bildern. | | Verlag: | St. Gallen : Otus, 1999. | | Beschreibung: | 512 S. : überw. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5739 ISBN 3907194500 - | | ISBN/ISSN: | 3907194500 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580666 I3907194500 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 397 Treffer
|
|
|
|
|