Sachgebiet: Backen Kochen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 63 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gromzik, Jasmin [Red.]
Titel: Dr. Oetker backen mit Obst : [... über 60 Rezepte, die garantiert gelingen!]. [Red.: Jasmin Gromzik ; Miriam Krampitz], Heyne : 7, Heyne-Kochbuch ; 2036 Genehmigte Lizenzausg.
Verlag: München : Heyne, 2002.
Beschreibung: 94 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm kart
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k3834 ISBN 3453199588 -
ISBN/ISSN: 3453199588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150348 I3453199588

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller-Urban, Kristiane
Titel: Backen für Ostern : 60 Lieblingsrezepte für die ganze Familie.
Verlag: München : Augustus, 2002.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8863 ISBN 3804361412 -
ISBN/ISSN: 3804361412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#835196 I3804361412

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stroner, Regine und Martina Reigl
Titel: Backen für Weihnachten : das GU-Bildbackbuch ; Kringel, Stern und Knusperhäuschen leicht gemacht - Schritt für Schritt in Text und Bild. Regine Stroner. Gestaltung der Bilds.: Foodfotografie Eising. [Red.: Martina Reigl]
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1995.
Beschreibung: 98 S. : überw. Ill. ; 29 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9269 ISBN 3774250863 -
ISBN/ISSN: 3774250863
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590907 I3774250863

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schönfeldt, Sybil und Ilse Ströbl-Wohlschläger
Titel: Das grosse Ravensburger Weihnachtsbuch : basteln, backen, kochen, feiern. Sybil Gräfin Schönfeldt ; Ilse Ströbl-Wohlschläger
Verlag: Ravensburg : Maier, 1972.
Beschreibung: 292 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Werkstoff
Gut erhaltens Buch, Einband leicht berieben, K9251 ISBN 3473426105 -
ISBN/ISSN: 3473426105
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590796 I3473426105

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Backen Herzhaft und lecker
Verlag: Köln : Neuer Pawlak-Verl., 1993.
Beschreibung: 64 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8521 ISBN 3861460017 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3861460017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586554 I3861460017

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gromzik, Jasmin [Red.]
Titel: Dr. Oetker backen mit Obst : [... über 60 Rezepte, die garantiert gelingen!]. [Red.: Jasmin Gromzik ; Miriam Krampitz], Heyne : 7, Heyne-Kochbuch ; 2036 Genehmigte Lizenzausg.
Verlag: München : Heyne, 2002.
Beschreibung: 94 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm kart
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k3834 ISBN 3453199588 -
ISBN/ISSN: 3453199588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150348 I3453199588

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kabel, Heidi
Titel: Das grosse Buch vom Backen
Verlag: Naumann & Göbel, 1985.
Beschreibung: 317 Seiten, mit zahlr.Abb., 29cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8243 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903282

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Köhler, Anna und Fa. Kraft GmbH
Titel: Backen für festliche Anlässe. Mit 48 Farbtafeln und 500 Rezepten
Verlag: München Kirschner-Verlag, 1984.
Beschreibung: 264 Seiten, 20 cm, Mit 48 Farbtafeln, 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7447 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571817

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Recke, Gunhild von der
Titel: Spass am Backen : nach alten Rezepten. [Farbfotos: C. P. Fischer u. Christian Teubner]
Verlag: München : Gräfe und Unzer,
Beschreibung: [40] S. : 32 Ill. (farb.) ; 15 x 22 cm Kl.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K9145 ISBN 3774246114 -
ISBN/ISSN: 3774246114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#839824 I3774246114

47,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Köhler Erika
Titel: Backen mit Obst
Verlag: D. Vehling,
Beschreibung: 137 S. 4°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K9030 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#838596

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Oetker
Titel: Die schönsten Backrezepte für die Weihnachtszeit aus der Dr. Oetker Versuchsküche Lizenzausgabe
Verlag: Ceres Verlag,
Beschreibung: 219 Seiten, mit farb.Abb., 25cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8739 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904959

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Backen. Das Grundbackbuch für sicheres gelingen.
Verlag: Pabel-Moewig, 1995.
Beschreibung: 334 Seiten, zahlr.Abb., 22cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8739 ISBN 9783861854289 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904845

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blohm, Hannelore
Titel: Backen nach Grossmutters Art : so gelingen Back-Genüsse von einst. 2. Auflage
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1976.
Beschreibung: 71 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltens Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9265 ISBN 3774212090 -
ISBN/ISSN: 3774212090
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590867 I3774212090

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Backen leicht und lecker
Verlag: Köln : Lingen, 1976.
Beschreibung: 288 S., 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9278 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590999

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Köhler, Anna und Fa. Kraft GmbH
Titel: Backen für festliche Anlässe. Mit 48 Farbtafeln und 500 Rezepten
Verlag: München Kirschner-Verlag, 1984.
Beschreibung: 264 Seiten, 20 cm, Mit 48 Farbtafeln, 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7447 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571817

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Backen leicht gemacht : d. beliebtesten Rezepte aus aller Welt ; mit Joule- u. Kalorienangaben
Verlag: Gütersloh : Prisma-Verlag, 1978.
Beschreibung: 300 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6738 ISBN 3570003906 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3570003906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903034 I3570003906

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tietz, Oda
Titel: Omas beste Blechkuchen. 13.Aufl.
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verl., 2000.
Beschreibung: 126 S. : Ill. ; 18 cm Pp.
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9675 ISBN 3896043110 -
ISBN/ISSN: 3896043110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908764 I3896043110

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Casparek, Petra und Erika Casparek-Türkkan
Titel: Muffins : die besten Rezepte. Petra Casparek ; Erika Casparek-Türkkan
Verlag: [Niedernhausen/Ts.] : Bassermann, 2001.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm + 1 Muffins-Backform Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K8370 ISBN 3809411337 -
ISBN/ISSN: 3809411337
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826226 I3809411337

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Renz, Jutta, Kai Mewes und Catharina [Red.] Wilhelm
Titel: Christmas Muffins : bunte. Jutta und Hanna Renz. [Red.: Catharina Wilhelm. Fotos: Kai Mewes], GU leicht gemacht 1. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 2000.
Beschreibung: 33 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm geh.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k5272 ISBN 377422207X -
ISBN/ISSN: 377422207X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#612673 I377422207X

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Köstlich schlanke Backideen : die schönsten Rezepte aus der Weight Watchers Backstube Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4604 : Heyne-Kochbuch Genehmigte Taschenbuchausg.
Verlag: München : Heyne, 1991.
Beschreibung: 237 S. : Ill. ; 18 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4941 ISBN 3453040414 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453040414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#611039 I3453040414

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 63 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang