|
Sachgebiet: Backen Kochen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 63 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gromzik, Jasmin [Red.] | | Titel: | Dr. Oetker backen mit Obst : [... über 60 Rezepte, die garantiert gelingen!]. [Red.: Jasmin Gromzik ; Miriam Krampitz], Heyne : 7, Heyne-Kochbuch ; 2036 Genehmigte Lizenzausg. | | Verlag: | München : Heyne, 2002. | | Beschreibung: | 94 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm kart Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k3834 ISBN 3453199588 - | | ISBN/ISSN: | 3453199588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150348 I3453199588 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller-Urban, Kristiane | | Titel: | Backen für Ostern : 60 Lieblingsrezepte für die ganze Familie. | | Verlag: | München : Augustus, 2002. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8863 ISBN 3804361412 - | | ISBN/ISSN: | 3804361412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #835196 I3804361412 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stroner, Regine und Martina Reigl | | Titel: | Backen für Weihnachten : das GU-Bildbackbuch ; Kringel, Stern und Knusperhäuschen leicht gemacht - Schritt für Schritt in Text und Bild. Regine Stroner. Gestaltung der Bilds.: Foodfotografie Eising. [Red.: Martina Reigl] | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1995. | | Beschreibung: | 98 S. : überw. Ill. ; 29 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9269 ISBN 3774250863 - | | ISBN/ISSN: | 3774250863 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590907 I3774250863 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schönfeldt, Sybil und Ilse Ströbl-Wohlschläger | | Titel: | Das grosse Ravensburger Weihnachtsbuch : basteln, backen, kochen, feiern. Sybil Gräfin Schönfeldt ; Ilse Ströbl-Wohlschläger | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1972. | | Beschreibung: | 292 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Werkstoff Gut erhaltens Buch, Einband leicht berieben, K9251 ISBN 3473426105 - | | ISBN/ISSN: | 3473426105 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590796 I3473426105 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Backen Herzhaft und lecker | | Verlag: | Köln : Neuer Pawlak-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 64 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8521 ISBN 3861460017 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3861460017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586554 I3861460017 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gromzik, Jasmin [Red.] | | Titel: | Dr. Oetker backen mit Obst : [... über 60 Rezepte, die garantiert gelingen!]. [Red.: Jasmin Gromzik ; Miriam Krampitz], Heyne : 7, Heyne-Kochbuch ; 2036 Genehmigte Lizenzausg. | | Verlag: | München : Heyne, 2002. | | Beschreibung: | 94 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm kart Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k3834 ISBN 3453199588 - | | ISBN/ISSN: | 3453199588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150348 I3453199588 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kabel, Heidi | | Titel: | Das grosse Buch vom Backen | | Verlag: | Naumann & Göbel, 1985. | | Beschreibung: | 317 Seiten, mit zahlr.Abb., 29cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8243 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903282 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Köhler, Anna und Fa. Kraft GmbH | | Titel: | Backen für festliche Anlässe. Mit 48 Farbtafeln und 500 Rezepten | | Verlag: | München Kirschner-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 264 Seiten, 20 cm, Mit 48 Farbtafeln, 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7447 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571817 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Recke, Gunhild von der | | Titel: | Spass am Backen : nach alten Rezepten. [Farbfotos: C. P. Fischer u. Christian Teubner] | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, | | Beschreibung: | [40] S. : 32 Ill. (farb.) ; 15 x 22 cm Kl.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K9145 ISBN 3774246114 - | | ISBN/ISSN: | 3774246114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #839824 I3774246114 |
| 47,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Köhler Erika | | Titel: | Backen mit Obst | | Verlag: | D. Vehling, | | Beschreibung: | 137 S. 4°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K9030 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #838596 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Oetker | | Titel: | Die schönsten Backrezepte für die Weihnachtszeit aus der Dr. Oetker Versuchsküche Lizenzausgabe | | Verlag: | Ceres Verlag, | | Beschreibung: | 219 Seiten, mit farb.Abb., 25cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8739 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904959 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Backen. Das Grundbackbuch für sicheres gelingen. | | Verlag: | Pabel-Moewig, 1995. | | Beschreibung: | 334 Seiten, zahlr.Abb., 22cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8739 ISBN 9783861854289 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904845 |
| 2,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blohm, Hannelore | | Titel: | Backen nach Grossmutters Art : so gelingen Back-Genüsse von einst. 2. Auflage | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1976. | | Beschreibung: | 71 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltens Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9265 ISBN 3774212090 - | | ISBN/ISSN: | 3774212090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590867 I3774212090 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Backen leicht und lecker | | Verlag: | Köln : Lingen, 1976. | | Beschreibung: | 288 S., 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9278 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590999 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Köhler, Anna und Fa. Kraft GmbH | | Titel: | Backen für festliche Anlässe. Mit 48 Farbtafeln und 500 Rezepten | | Verlag: | München Kirschner-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 264 Seiten, 20 cm, Mit 48 Farbtafeln, 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7447 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571817 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Backen leicht gemacht : d. beliebtesten Rezepte aus aller Welt ; mit Joule- u. Kalorienangaben | | Verlag: | Gütersloh : Prisma-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 300 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6738 ISBN 3570003906 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3570003906 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903034 I3570003906 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tietz, Oda | | Titel: | Omas beste Blechkuchen. 13.Aufl. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. ; 18 cm Pp. Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9675 ISBN 3896043110 - | | ISBN/ISSN: | 3896043110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908764 I3896043110 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Casparek, Petra und Erika Casparek-Türkkan | | Titel: | Muffins : die besten Rezepte. Petra Casparek ; Erika Casparek-Türkkan | | Verlag: | [Niedernhausen/Ts.] : Bassermann, 2001. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm + 1 Muffins-Backform Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8370 ISBN 3809411337 - | | ISBN/ISSN: | 3809411337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826226 I3809411337 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Renz, Jutta, Kai Mewes und Catharina [Red.] Wilhelm | | Titel: | Christmas Muffins : bunte. Jutta und Hanna Renz. [Red.: Catharina Wilhelm. Fotos: Kai Mewes], GU leicht gemacht 1. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 2000. | | Beschreibung: | 33 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm geh. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k5272 ISBN 377422207X - | | ISBN/ISSN: | 377422207X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #612673 I377422207X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Köstlich schlanke Backideen : die schönsten Rezepte aus der Weight Watchers Backstube Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4604 : Heyne-Kochbuch Genehmigte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1991. | | Beschreibung: | 237 S. : Ill. ; 18 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4941 ISBN 3453040414 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453040414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #611039 I3453040414 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 63 Treffer
|
|
|
|
|