Sachgebiet: Bekannte Schriftsteller
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 58 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leitzmann, Albert
Titel: Wilhelm von Humboldts Briefe an eine Freundin. Ausgewählt und eingeleitet von Albert Leitzmann.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, o. J..,
Beschreibung: 316 S. gebundene Ausgabe, 20 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Fraktur K8308 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711551

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gerhart Hauptmann
Titel: Gesammelte Werke in acht Bänden.
Verlag: Fischer, 1922.
Beschreibung: 445 S., 19 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, 2. Band, Schnitt fleckig K8329 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711662

2,07€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kafka, Franz
Titel: Brief an den Vater. Mit einem Nachw. von Wilhelm Emrich, Fischer ; 1629
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1982.
Beschreibung: 87 S. ; 18 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8343 ISBN 359621629X -
ISBN/ISSN: 359621629X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711822 I359621629X

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Viktor v. Scheffel, Joseph
Titel: Sämtliche Werke
Verlag: Verlagsanstalt für Literatur und Kunst, 1933.
Beschreibung: 1571 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Frakturschrift K8331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711726

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Chamberlain, H. S
Titel: Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe
Verlag: Diederichs Jena, 1910.
Beschreibung: 513 S., 18 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schmuckbuchrücken, Fraktur - 1. Band K8308 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711571

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Körner, Theodor
Titel: Sämtliche Werke in einem Bande. Im Auftrage der Mutter des Dichters hrsg. und mit einem Vorwort begleitet von Karl Streckfuß.
Verlag: Berlin. Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1863.
Beschreibung: 837 S., 18 cm, Titelbild Leinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Schmuckeinband, Einband mit Gebrauchsspuren, Fraktur, Seiten fleckig K8329 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711674

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Amelung, Heinz
Titel: Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe 2 zweiter Band: 1797 - 1798
Verlag: Deutsche Bibliothek, Berlin, o. A..,
Beschreibung: 348 Seiten in Fraktur-Schrift 18 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8307 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711545

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Shakespeare, William
Titel: Gesammelte Werke in sechs Bänden Zweiter Band: Komödien
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering,
Beschreibung: 573 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt ; K8066 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703753

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vogel, Carl
Titel: Die letzte Krankheit Goethes : beschrieben und nebst einigen andern Bemerkungen über denselben.
Verlag: Darmstadt: Merck, 1993.
Beschreibung: 23 S. ; Ill. ; 21 cm geh.
Exemplar im guten Zustand; einzelne Sätze unterstrichen; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt; Stempel im Vorsatz K8174 ISBN 3929232413 -
ISBN/ISSN: 3929232413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704174 I3929232413

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang von und Heinrich Tieck
Titel: Trost bei Goethe. Hrsg. v. Heinrich Tieck, Die Tieck-Bücher 17. Aufl. ; 177. -19.Tsd.
Verlag: Wien ; Leipzig : W. Scheuermann, 1942.
Beschreibung: 89 S. : Mit 12 Bildern u. 1 Hs. ; 8 Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Frakturschrift K7893 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702897

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lahann, Birgit und Ute Mahler
Titel: Auf Bertolt Brechts Spuren. Eine Bildreise
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1999.
Beschreibung: 96 S. : überw. Ill. ; 32 cm Hardcover/Pappeinband Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt und Gebrauchsspuren; K7874 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702755

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bothe, Friedrich
Titel: Goethe und seine Vaterstadt Frankfurt
Verlag: W. Kramer Frankf, 1959.
Beschreibung: 138 S. ; Abb. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7884 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702824

4,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ruetz, Michael
Titel: Goethes italienische Reise. Auch ich in Arkadien
Verlag: Stuttgart: Parkland, 1992.
Beschreibung: 177 S. ; zahlr. farbige Ill. ; 34 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7618 ISBN 3880596468 -
ISBN/ISSN: 3880596468
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#701526 I3880596468

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pies, Eike
Titel: Goethe Auf Reisen Begegnungen Mit Landschaften Und Zeitgenossen
Verlag: Wuppertal 2 : Kunst und Wohnen,
Beschreibung: 120 S. ; zahlr. Ill. ; 34 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters sowie papierbedingt gebräunt, Buchecken mit leichten Gebrauchsspuren K7618 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#701525

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reuter, Fritz
Titel: Das Geschichtsfenster von Heinz Hindorf im Wormser Dom
Verlag: Worms, 1999.
Beschreibung: 33 S., 20 cm, Abb. Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7421 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#489707

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ephraim Lessing, Gotthold
Titel: G.e. Lessing's Gesammelte in 5 Bänden
Verlag: Göscchen, 1841.
Beschreibung: 5 Bände, 16 cm Halbleinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, 5 Bände K9551 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#724879

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Neue Gedichte. von Rainer / Maria Rilke / Die zweite Auflage. - / Der neuen Gedichte / anderer Teil / zweite Auflage. - 2 Bände.
Beschreibung: Leipzig, Im Insel-Verlag 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4112 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#713678

2,81€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: SCHOLZ, Wilhelm von
Titel: Friedrich von Schiller. Weg und Werk.
Verlag: Hamburg: Robert Mölich, 1949.
Beschreibung: 20 cm. 173 S., Titelportr. Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K9080 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719592

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Gesammelte Werke in 4 Bänden - hier Band 2
Verlag: EMA - Verlag, 1983.
Beschreibung: 544 S., 23 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, nur Band 2 K9078 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719518

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: SCHILLER.- Berger, Karl
Titel: Schiller. Sein Leben und seine Werke. Bd. 1 und Bd 2
Verlag: Mchn., Beck, 1919.
Beschreibung: 2 Bände, 23 cm Leinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Ecken gestoßen K9080 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719573

8,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 58 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang