|
Sachgebiet: Bekannte Schriftsteller Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leitzmann, Albert | | Titel: | Wilhelm von Humboldts Briefe an eine Freundin. Ausgewählt und eingeleitet von Albert Leitzmann. | | Verlag: | Insel-Verlag, Leipzig, o. J.., | | Beschreibung: | 316 S. gebundene Ausgabe, 20 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Fraktur K8308 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711551 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gerhart Hauptmann | | Titel: | Gesammelte Werke in acht Bänden. | | Verlag: | Fischer, 1922. | | Beschreibung: | 445 S., 19 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, 2. Band, Schnitt fleckig K8329 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711662 |
| 2,07€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kafka, Franz | | Titel: | Brief an den Vater. Mit einem Nachw. von Wilhelm Emrich, Fischer ; 1629 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1982. | | Beschreibung: | 87 S. ; 18 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8343 ISBN 359621629X - | | ISBN/ISSN: | 359621629X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711822 I359621629X |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Viktor v. Scheffel, Joseph | | Titel: | Sämtliche Werke | | Verlag: | Verlagsanstalt für Literatur und Kunst, 1933. | | Beschreibung: | 1571 Seiten, 21 cm Gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Frakturschrift K8331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711726 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Chamberlain, H. S | | Titel: | Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe | | Verlag: | Diederichs Jena, 1910. | | Beschreibung: | 513 S., 18 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schmuckbuchrücken, Fraktur - 1. Band K8308 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711571 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Körner, Theodor | | Titel: | Sämtliche Werke in einem Bande. Im Auftrage der Mutter des Dichters hrsg. und mit einem Vorwort begleitet von Karl Streckfuß. | | Verlag: | Berlin. Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1863. | | Beschreibung: | 837 S., 18 cm, Titelbild Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Schmuckeinband, Einband mit Gebrauchsspuren, Fraktur, Seiten fleckig K8329 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711674 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Amelung, Heinz | | Titel: | Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe 2 zweiter Band: 1797 - 1798 | | Verlag: | Deutsche Bibliothek, Berlin, o. A.., | | Beschreibung: | 348 Seiten in Fraktur-Schrift 18 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8307 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711545 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Gesammelte Werke in sechs Bänden Zweiter Band: Komödien | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, | | Beschreibung: | 573 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt leicht gebräunt ; K8066 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703753 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vogel, Carl | | Titel: | Die letzte Krankheit Goethes : beschrieben und nebst einigen andern Bemerkungen über denselben. | | Verlag: | Darmstadt: Merck, 1993. | | Beschreibung: | 23 S. ; Ill. ; 21 cm geh. Exemplar im guten Zustand; einzelne Sätze unterstrichen; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt; Stempel im Vorsatz K8174 ISBN 3929232413 - | | ISBN/ISSN: | 3929232413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704174 I3929232413 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang von und Heinrich Tieck | | Titel: | Trost bei Goethe. Hrsg. v. Heinrich Tieck, Die Tieck-Bücher 17. Aufl. ; 177. -19.Tsd. | | Verlag: | Wien ; Leipzig : W. Scheuermann, 1942. | | Beschreibung: | 89 S. : Mit 12 Bildern u. 1 Hs. ; 8 Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Frakturschrift K7893 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702897 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lahann, Birgit und Ute Mahler | | Titel: | Auf Bertolt Brechts Spuren. Eine Bildreise | | Verlag: | Hamburg : Ellert und Richter, 1999. | | Beschreibung: | 96 S. : überw. Ill. ; 32 cm Hardcover/Pappeinband Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt und Gebrauchsspuren; K7874 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702755 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bothe, Friedrich | | Titel: | Goethe und seine Vaterstadt Frankfurt | | Verlag: | W. Kramer Frankf, 1959. | | Beschreibung: | 138 S. ; Abb. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7884 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702824 |
| 4,15€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ruetz, Michael | | Titel: | Goethes italienische Reise. Auch ich in Arkadien | | Verlag: | Stuttgart: Parkland, 1992. | | Beschreibung: | 177 S. ; zahlr. farbige Ill. ; 34 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K7618 ISBN 3880596468 - | | ISBN/ISSN: | 3880596468 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #701526 I3880596468 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pies, Eike | | Titel: | Goethe Auf Reisen Begegnungen Mit Landschaften Und Zeitgenossen | | Verlag: | Wuppertal 2 : Kunst und Wohnen, | | Beschreibung: | 120 S. ; zahlr. Ill. ; 34 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand; Seiten alters sowie papierbedingt gebräunt, Buchecken mit leichten Gebrauchsspuren K7618 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #701525 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reuter, Fritz | | Titel: | Das Geschichtsfenster von Heinz Hindorf im Wormser Dom | | Verlag: | Worms, 1999. | | Beschreibung: | 33 S., 20 cm, Abb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7421 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #489707 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ephraim Lessing, Gotthold | | Titel: | G.e. Lessing's Gesammelte in 5 Bänden | | Verlag: | Göscchen, 1841. | | Beschreibung: | 5 Bände, 16 cm Halbleinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, 5 Bände K9551 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #724879 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Neue Gedichte. von Rainer / Maria Rilke / Die zweite Auflage. - / Der neuen Gedichte / anderer Teil / zweite Auflage. - 2 Bände. | | Beschreibung: | Leipzig, Im Insel-Verlag 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4112 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #713678 |
| 2,81€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | SCHOLZ, Wilhelm von | | Titel: | Friedrich von Schiller. Weg und Werk. | | Verlag: | Hamburg: Robert Mölich, 1949. | | Beschreibung: | 20 cm. 173 S., Titelportr. Hardcover/Pappeinband Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K9080 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719592 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Gesammelte Werke in 4 Bänden - hier Band 2 | | Verlag: | EMA - Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 544 S., 23 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, nur Band 2 K9078 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719518 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | SCHILLER.- Berger, Karl | | Titel: | Schiller. Sein Leben und seine Werke. Bd. 1 und Bd 2 | | Verlag: | Mchn., Beck, 1919. | | Beschreibung: | 2 Bände, 23 cm Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Ecken gestoßen K9080 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719573 |
| 8,49€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
|
|