Sachgebiet: Biographie
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2977 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Barz, Paul
Titel: Heinrich der Löwe : Ein Welfe bewegt d. Geschichte , Biographie. dtv , 1512 : Biographie
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977.
Beschreibung: Ungekürzte Ausg. 419 S. : Ill. , 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7919 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#710861

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Barz, Paul
Titel: Heinrich der Löwe : Ein Welfe bewegt d. Geschichte , Biographie. dtv , 1512 : Biographie
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977.
Beschreibung: Ungekürzte Ausg. 419 S. : Ill. , 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7919 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#710861

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bollenbeck, Georg
Titel: Theodor Storm : e. Biographie. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988.
Beschreibung: 382 S. : 19 Ill. ; 22 cm 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9854 ISBN 3458146210 -
ISBN/ISSN: 3458146210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#852257 I3458146210

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lewis, Peter
Titel: George Orwell : Biographie. Aus d. Engl. von Matthias Fienbork.
Verlag: Frankfurt/M. ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1982.
Beschreibung: 207 S. : Ill. ; 22 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten George Orwell, mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, K9099 ISBN 3550063598 -
ISBN/ISSN: 3550063598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168634 I3550063598

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weymar, Paul
Titel: Konrad Adenauer : Die autor. Biographie. Unter Mitw. von Roswitha Theile-Schlüter .
Verlag: München : Kindler, 1955.
Beschreibung: 781 S. , ill., 21 cm, Leinen
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, zerknittert K8690 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165712

3,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stone, Irving und Hans Steinsdorff
Titel: Zur See und im Sattel : Eine Jack-London-Biographie.
Verlag: Frankfurt : Büchergilde Gutenberg, 1949.
Beschreibung: 301 S. : mit Abb. ; 8, Halbleinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Sailor on horseback K8376 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164008

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bettelheim, Anton
Titel: Balzac. Eine Biographie.
Verlag: München., C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung., 1926.
Beschreibung: Mit acht Abbildungen. 478 S., 21 cm, gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Ex Libris im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8282 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#163886

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thiel, Rudolf
Titel: Martin Luther : Ketzer von Gottes Gnaden ; Biographie.
Verlag: Wien : Neff, 1986.
Beschreibung: 739 S. : Ill. ; 21 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K4491 ISBN 3701402264 -
ISBN/ISSN: 3701402264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161802 I3701402264

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Walker, Alexander
Titel: Greta Garbo : e. Portr. Ein Porträt [Aus d. Engl. von Ingeborg F. Meier], Knaur ; 2316 : Biographie Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Droemer Knaur, 1981.
Beschreibung: 334 S. : 300 Ill. ; 18 cm kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Garbo K733 ISBN 3426023164 -
ISBN/ISSN: 3426023164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299423 I3426023164

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Niemetschek, Franz Xaver
Titel: Ich kannte Mozart : Die einzige Mozart-Biographie von einem Augenzeugen Hrsg. u. kommentiert von Jost Perfahl Typograph. originalgetreue Wiedergabe d. Erstdr. Prag, 1798, 2. Aufl.
Verlag: München : Bibliothek Zeitgenöss. Literatur, 1985.
Beschreibung: VIII, 110 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4424 ISBN 3923364768 -
ISBN/ISSN: 3923364768
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582997 I3923364768

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Orieux, Jean
Titel: Talleyrand : e. Biographie. Aus d. Franz. übers. von Gerhard Heller
Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde GmbH,
Beschreibung: 767 S. : Ill. ; 22 cm Halbleder
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Talleyrand ou le sphinx incompris, schwarzer Lederrücken mit Goldprägung, Lesebändchen K9736 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726451

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strachey, Lytton und Hans Reisiger
Titel: Florence Nightingale : Eine Biographie. Lytton Strachey. Übers.: Hans Reisiger. Nachw.: Oskar Maar, S. Fischer Schulausgaben moderner Autoren 1. - 10. Tsd.
Verlag: [Frankfurt a.M.] : S. Fischer, 1952.
Beschreibung: 83 S. kart. ; 8
Gut erhaltenes Exemplar. Eminent Victorians, Namen im Vorsatz k1938 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#818677

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kremnitz, Mite
Titel: Carmen Sylva : Eine Biographie. von, Biographien bedeutender Frauen ; 1
Verlag: Leipzig Haberland,
Beschreibung: 322 S. 8°, Halbleder
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Stempel im Vorsatz Blatt, K7817 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823401

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pernoud, Régine
Titel: Königin der Troubadoure : Eleonore von Aquitanien. Aus d. Franz. von Rosemarie Heyd, dtv ; 1461 : Biographie Ungekürzte Ausg., 6. Aufl., 31. - 36. Tsd.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1987.
Beschreibung: 267 S. : 1 graph. Darst., 1 Kt. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Aliénor d'Aquitaine K5191 ISBN 342301461X -
ISBN/ISSN: 342301461X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#822233 I342301461X

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lucie-Smith, Edward
Titel: Johanna von Orleans : eine Biographie. [Dt. von Hansheinz Werner] Lizenzausgabe
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1990.
Beschreibung: 370, [16] S. : Ill., Kt. ; 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Joan of Arc K3929 ISBN 3881997393 -
ISBN/ISSN: 3881997393
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#816226 I3881997393

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mosley, Leonard
Titel: Göring : eine Biographie. Mit e. Einf. von Wolfgang Jacobmeyer. [Ins Dt. übertr. von Hans Jürgen von Koskull]
Verlag: München : Desch, 1975.
Beschreibung: 359 S. : 28 Ill.; ; 23 cm Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. The Reich Marschall, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K2923 ISBN 3420047274 -
ISBN/ISSN: 3420047274
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#815238 I3420047274

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Paul, Wolfgang
Titel: Wer war Hermann Göring? : Biographie.
Verlag: Esslingen : Bechtle, 1983.
Beschreibung: 367 S. : Ill. ; 22 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K6642 ISBN 3762804273 -
ISBN/ISSN: 3762804273
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811837 I3762804273

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stern, Michael
Titel: König Faruk : Eine Biographie. [Aus d. Amerikan. von Christian Spiel]
Verlag: München ; Esslingen : Bechtle, 1967.
Beschreibung: 236 S. : mit Abb. ; 8 Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Farouk uncensored, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K2413 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#807695

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ortner, Eugen
Titel: Der Barockbaumeister Balthasar Neumann : eine Biographie. Sonderausg.
Verlag: Bindlach : Gondrom, 1989.
Beschreibung: 234 S : Ill., Kt. ; 23 cm Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K5036 ISBN 3811206257 -
ISBN/ISSN: 3811206257
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809158 I3811206257

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofrichter, Laura
Titel: Heinrich Heine. Biographie seiner Dichtung.
Verlag: Vandenhoeck & Rupprecht 1966, 1966.
Beschreibung: 189 S., 22 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K6651 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811936

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2977 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang