|
Sachgebiet: Biographie Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 2977 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Barz, Paul | | Titel: | Heinrich der Löwe : Ein Welfe bewegt d. Geschichte , Biographie. dtv , 1512 : Biographie | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Ungekürzte Ausg. 419 S. : Ill. , 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7919 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #710861 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Barz, Paul | | Titel: | Heinrich der Löwe : Ein Welfe bewegt d. Geschichte , Biographie. dtv , 1512 : Biographie | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Ungekürzte Ausg. 419 S. : Ill. , 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7919 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #710861 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bollenbeck, Georg | | Titel: | Theodor Storm : e. Biographie. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 382 S. : 19 Ill. ; 22 cm 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9854 ISBN 3458146210 - | | ISBN/ISSN: | 3458146210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #852257 I3458146210 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lewis, Peter | | Titel: | George Orwell : Biographie. Aus d. Engl. von Matthias Fienbork. | | Verlag: | Frankfurt/M. ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1982. | | Beschreibung: | 207 S. : Ill. ; 22 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten George Orwell, mit Original Schutzumschlag, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, K9099 ISBN 3550063598 - | | ISBN/ISSN: | 3550063598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168634 I3550063598 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weymar, Paul | | Titel: | Konrad Adenauer : Die autor. Biographie. Unter Mitw. von Roswitha Theile-Schlüter . | | Verlag: | München : Kindler, 1955. | | Beschreibung: | 781 S. , ill., 21 cm, Leinen antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, zerknittert K8690 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165712 |
| 3,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stone, Irving und Hans Steinsdorff | | Titel: | Zur See und im Sattel : Eine Jack-London-Biographie. | | Verlag: | Frankfurt : Büchergilde Gutenberg, 1949. | | Beschreibung: | 301 S. : mit Abb. ; 8, Halbleinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Sailor on horseback K8376 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164008 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bettelheim, Anton | | Titel: | Balzac. Eine Biographie. | | Verlag: | München., C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung., 1926. | | Beschreibung: | Mit acht Abbildungen. 478 S., 21 cm, gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Ex Libris im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8282 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #163886 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thiel, Rudolf | | Titel: | Martin Luther : Ketzer von Gottes Gnaden ; Biographie. | | Verlag: | Wien : Neff, 1986. | | Beschreibung: | 739 S. : Ill. ; 21 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, K4491 ISBN 3701402264 - | | ISBN/ISSN: | 3701402264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161802 I3701402264 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Walker, Alexander | | Titel: | Greta Garbo : e. Portr. Ein Porträt [Aus d. Engl. von Ingeborg F. Meier], Knaur ; 2316 : Biographie Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1981. | | Beschreibung: | 334 S. : 300 Ill. ; 18 cm kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Garbo K733 ISBN 3426023164 - | | ISBN/ISSN: | 3426023164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299423 I3426023164 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Niemetschek, Franz Xaver | | Titel: | Ich kannte Mozart : Die einzige Mozart-Biographie von einem Augenzeugen Hrsg. u. kommentiert von Jost Perfahl Typograph. originalgetreue Wiedergabe d. Erstdr. Prag, 1798, 2. Aufl. | | Verlag: | München : Bibliothek Zeitgenöss. Literatur, 1985. | | Beschreibung: | VIII, 110 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4424 ISBN 3923364768 - | | ISBN/ISSN: | 3923364768 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582997 I3923364768 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Orieux, Jean | | Titel: | Talleyrand : e. Biographie. Aus d. Franz. übers. von Gerhard Heller | | Verlag: | Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde GmbH, | | Beschreibung: | 767 S. : Ill. ; 22 cm Halbleder Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Talleyrand ou le sphinx incompris, schwarzer Lederrücken mit Goldprägung, Lesebändchen K9736 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726451 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strachey, Lytton und Hans Reisiger | | Titel: | Florence Nightingale : Eine Biographie. Lytton Strachey. Übers.: Hans Reisiger. Nachw.: Oskar Maar, S. Fischer Schulausgaben moderner Autoren 1. - 10. Tsd. | | Verlag: | [Frankfurt a.M.] : S. Fischer, 1952. | | Beschreibung: | 83 S. kart. ; 8 Gut erhaltenes Exemplar. Eminent Victorians, Namen im Vorsatz k1938 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #818677 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kremnitz, Mite | | Titel: | Carmen Sylva : Eine Biographie. von, Biographien bedeutender Frauen ; 1 | | Verlag: | Leipzig Haberland, | | Beschreibung: | 322 S. 8°, Halbleder Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Stempel im Vorsatz Blatt, K7817 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823401 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pernoud, Régine | | Titel: | Königin der Troubadoure : Eleonore von Aquitanien. Aus d. Franz. von Rosemarie Heyd, dtv ; 1461 : Biographie Ungekürzte Ausg., 6. Aufl., 31. - 36. Tsd. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 267 S. : 1 graph. Darst., 1 Kt. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Aliénor d'Aquitaine K5191 ISBN 342301461X - | | ISBN/ISSN: | 342301461X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #822233 I342301461X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lucie-Smith, Edward | | Titel: | Johanna von Orleans : eine Biographie. [Dt. von Hansheinz Werner] Lizenzausgabe | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1990. | | Beschreibung: | 370, [16] S. : Ill., Kt. ; 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Joan of Arc K3929 ISBN 3881997393 - | | ISBN/ISSN: | 3881997393 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #816226 I3881997393 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mosley, Leonard | | Titel: | Göring : eine Biographie. Mit e. Einf. von Wolfgang Jacobmeyer. [Ins Dt. übertr. von Hans Jürgen von Koskull] | | Verlag: | München : Desch, 1975. | | Beschreibung: | 359 S. : 28 Ill.; ; 23 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. The Reich Marschall, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K2923 ISBN 3420047274 - | | ISBN/ISSN: | 3420047274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #815238 I3420047274 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Paul, Wolfgang | | Titel: | Wer war Hermann Göring? : Biographie. | | Verlag: | Esslingen : Bechtle, 1983. | | Beschreibung: | 367 S. : Ill. ; 22 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K6642 ISBN 3762804273 - | | ISBN/ISSN: | 3762804273 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811837 I3762804273 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stern, Michael | | Titel: | König Faruk : Eine Biographie. [Aus d. Amerikan. von Christian Spiel] | | Verlag: | München ; Esslingen : Bechtle, 1967. | | Beschreibung: | 236 S. : mit Abb. ; 8 Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Farouk uncensored, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K2413 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #807695 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ortner, Eugen | | Titel: | Der Barockbaumeister Balthasar Neumann : eine Biographie. Sonderausg. | | Verlag: | Bindlach : Gondrom, 1989. | | Beschreibung: | 234 S : Ill., Kt. ; 23 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K5036 ISBN 3811206257 - | | ISBN/ISSN: | 3811206257 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809158 I3811206257 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofrichter, Laura | | Titel: | Heinrich Heine. Biographie seiner Dichtung. | | Verlag: | Vandenhoeck & Rupprecht 1966, 1966. | | Beschreibung: | 189 S., 22 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K6651 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811936 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2977 Treffer
|
|
|
|
|