Sachgebiet: Dokumentation / Reportage
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 226 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strohm, Holger
Titel: Friedlich in die Katastrophe. Eine Dokumentation über Atomkraftwerke. 1981. 4. Auflage, 31. - 40. Tsd.
Verlag: Frankfurt Zweitausendeins, 1981.
Beschreibung: 1292 S. ca. 15 x 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Lesebändchen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9302 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591180

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mostar, Gerhart Herrmann
Titel: Im Namen des Gesetzes
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950.
Beschreibung: 293 Seiten, 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, 294 Seiten. Gerichtsreportagen. Leineneinband berieben, bestoßen und lichtrandig, Seitenränder etwas gebräunt. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7520 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584553

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heron, Echo
Titel: Zwischen Leben und Tod. Report einer Krankenschwester auf der Intensivstation
Verlag: Gütersloh Bertelsmann,. Lizenzausgabe, 1995.
Beschreibung: 448 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, K7728 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584524

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Melters, Karl-Heinz et al
Titel: Danke Mutter Theresa
Verlag: Augsburg, Pattloch Verlag, Weltbild Verlag, 1995.
Beschreibung: 23 X 31,5 cm, 143 Seiten, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2471 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583897

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mead, Margaret
Titel: Mann und Weib. Das Verhältnis der Geschlechter in einer sich wandelnden Welt.
Verlag: Konstanz, Diana Verlag,, 1955.
Beschreibung: 472 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rücken etwas eingerissen, K1404 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583368

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christiane F. . Hermann, Kai/Rieck und Horst
Titel: Wir Kinder vom Bahnhof Zoo . Nach Tonbandprotokollen aufgeschrieben von Kai Hermann und Horst Rieck.Mit einem Vorwert von Horst E. Richter.
Verlag: Stuttgart, Hamburg, München Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 32 Seiten mit s/w Abbildungen . 333 Seiten, 21 x 14 cm, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5728 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580897

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krone-Schmalz, Gabriele
Titel: an Rußland muß man einfach glauben Meine Moskauer Jahre
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, Lizenzausgabe,
Beschreibung: Abbildungen, 253 Seiten 14x22cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, leicht schiefgelesen, K9096 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589893

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wendling, Peter
Titel: Die Kelly Family. Die Geschichte einer Supergruppe
Verlag: Bertelsmann, München, Lizenzausgabe, 1996.
Beschreibung: 156 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8502 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586424

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Moody, Roger
Titel: Ein Anschlag auf die Sittlichkeit. Vom Pädophilie-Tabu.
Verlag: Roter Funke, 1981.
Beschreibung: 112 S., 20 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8714 ISBN 885160145 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#587909

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hermann, Kai und Heiko Gebhardt
Titel: Andi : der beinahe zufällige Tod des Andreas Z., 16
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe, 1982.
Beschreibung: 284 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt angeschmutzt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8538 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586742

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hintermeyer, Hellmut und Günter Bossow
Titel: Schiffskatastrophen. Von der Spanischen Armada bis zum Untergang der 'Pamir'.
Verlag: Stuttgart: Pietsch, 1999.
Beschreibung: 24,5cm x 17,5cm, 189 S., Mit einigen s/w-Abbildungen. Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8441 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586116

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallraff, Günther
Titel: Von einem der auszog und das Fürchten lernte
Verlag: München, , Willi Weismann Vlg., 1970.
Beschreibung: 119 Seiten, 19 cm Taschenbuch im Schutzeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8576 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586881

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrichs, Hanns Joachim und HARALD WIESER
Titel: Journalistenleben.
Verlag: Buchgemeinschaft Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1994.
Beschreibung: mit zahlr. Fotos 284 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8752 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588082

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kuhnen, Renate
Titel: Ich war die Gefangene des Vietkong
Verlag: Bertelsmann, o.J.. Lizenzausgabe,
Beschreibung: 157 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8535 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586734

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhm, Karlheinz
Titel: Nagaya : ein neues Dorf in Äthiopien. Gespräche mit Rupert Neudeck
Verlag: Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985].,
Beschreibung: 154 S. : Ill. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Lizenzausg. d. Rowohlt-Verl., Reinbek bei Hamburg. Sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel. K5345 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585261

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Siegerist, Joachim
Titel: Das Testament des Uwe Barschel und andere fazinierende Repotagen
Verlag: Bremen, Verlag Moritz Deter, 1988.
Beschreibung: 368 S. mit Abb., 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6572 ISBN 3980156304 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564564

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christiane F. . Hermann, Kai/Rieck und Horst
Titel: Wir Kinder vom Bahnhof Zoo . Nach Tonbandprotokollen aufgeschrieben von Kai Hermann und Horst Rieck.Mit einem Vorwert von Horst E. Richter.
Verlag: Stuttgart, Hamburg, München Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 32 Seiten mit s/w Abbildungen . 333 Seiten, 21 x 14 cm, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5728 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580897

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Siegerist, Joachim
Titel: Das Testament des Uwe Barschel und andere fazinierende Repotagen
Verlag: Bremen, Verlag Moritz Deter, 1988.
Beschreibung: 368 S. mit Abb., 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6572 ISBN 3980156304 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564564

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böhm, Karlheinz
Titel: Nagaya : ein neues Dorf in Äthiopien. Gespräche mit Rupert Neudeck
Verlag: Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985].,
Beschreibung: 154 S. : Ill. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Lizenzausg. d. Rowohlt-Verl., Reinbek bei Hamburg. Sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel. K5345 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585261

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mostar, Gerhart Herrmann
Titel: Im Namen des Gesetzes
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950.
Beschreibung: 293 Seiten, 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, 294 Seiten. Gerichtsreportagen. Leineneinband berieben, bestoßen und lichtrandig, Seitenränder etwas gebräunt. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7520 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584553

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 226 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang