|
Sachgebiet: Dokumentation / Reportage Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 226 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strohm, Holger | | Titel: | Friedlich in die Katastrophe. Eine Dokumentation über Atomkraftwerke. 1981. 4. Auflage, 31. - 40. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt Zweitausendeins, 1981. | | Beschreibung: | 1292 S. ca. 15 x 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Lesebändchen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9302 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591180 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mostar, Gerhart Herrmann | | Titel: | Im Namen des Gesetzes | | Verlag: | Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950. | | Beschreibung: | 293 Seiten, 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, 294 Seiten. Gerichtsreportagen. Leineneinband berieben, bestoßen und lichtrandig, Seitenränder etwas gebräunt. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7520 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584553 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heron, Echo | | Titel: | Zwischen Leben und Tod. Report einer Krankenschwester auf der Intensivstation | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann,. Lizenzausgabe, 1995. | | Beschreibung: | 448 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, K7728 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584524 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Melters, Karl-Heinz et al | | Titel: | Danke Mutter Theresa | | Verlag: | Augsburg, Pattloch Verlag, Weltbild Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 23 X 31,5 cm, 143 Seiten, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2471 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583897 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mead, Margaret | | Titel: | Mann und Weib. Das Verhältnis der Geschlechter in einer sich wandelnden Welt. | | Verlag: | Konstanz, Diana Verlag,, 1955. | | Beschreibung: | 472 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rücken etwas eingerissen, K1404 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583368 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Christiane F. . Hermann, Kai/Rieck und Horst | | Titel: | Wir Kinder vom Bahnhof Zoo . Nach Tonbandprotokollen aufgeschrieben von Kai Hermann und Horst Rieck.Mit einem Vorwert von Horst E. Richter. | | Verlag: | Stuttgart, Hamburg, München Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 32 Seiten mit s/w Abbildungen . 333 Seiten, 21 x 14 cm, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5728 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580897 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krone-Schmalz, Gabriele | | Titel: | an Rußland muß man einfach glauben Meine Moskauer Jahre | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | Abbildungen, 253 Seiten 14x22cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, leicht schiefgelesen, K9096 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589893 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wendling, Peter | | Titel: | Die Kelly Family. Die Geschichte einer Supergruppe | | Verlag: | Bertelsmann, München, Lizenzausgabe, 1996. | | Beschreibung: | 156 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8502 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586424 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Moody, Roger | | Titel: | Ein Anschlag auf die Sittlichkeit. Vom Pädophilie-Tabu. | | Verlag: | Roter Funke, 1981. | | Beschreibung: | 112 S., 20 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8714 ISBN 885160145 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #587909 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hermann, Kai und Heiko Gebhardt | | Titel: | Andi : der beinahe zufällige Tod des Andreas Z., 16 | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe, 1982. | | Beschreibung: | 284 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt angeschmutzt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8538 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586742 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hintermeyer, Hellmut und Günter Bossow | | Titel: | Schiffskatastrophen. Von der Spanischen Armada bis zum Untergang der 'Pamir'. | | Verlag: | Stuttgart: Pietsch, 1999. | | Beschreibung: | 24,5cm x 17,5cm, 189 S., Mit einigen s/w-Abbildungen. Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8441 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586116 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallraff, Günther | | Titel: | Von einem der auszog und das Fürchten lernte | | Verlag: | München, , Willi Weismann Vlg., 1970. | | Beschreibung: | 119 Seiten, 19 cm Taschenbuch im Schutzeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8576 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586881 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Friedrichs, Hanns Joachim und HARALD WIESER | | Titel: | Journalistenleben. | | Verlag: | Buchgemeinschaft Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1994. | | Beschreibung: | mit zahlr. Fotos 284 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8752 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588082 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kuhnen, Renate | | Titel: | Ich war die Gefangene des Vietkong | | Verlag: | Bertelsmann, o.J.. Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 157 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8535 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586734 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhm, Karlheinz | | Titel: | Nagaya : ein neues Dorf in Äthiopien. Gespräche mit Rupert Neudeck | | Verlag: | Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985]., | | Beschreibung: | 154 S. : Ill. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Lizenzausg. d. Rowohlt-Verl., Reinbek bei Hamburg. Sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel. K5345 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585261 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Siegerist, Joachim | | Titel: | Das Testament des Uwe Barschel und andere fazinierende Repotagen | | Verlag: | Bremen, Verlag Moritz Deter, 1988. | | Beschreibung: | 368 S. mit Abb., 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6572 ISBN 3980156304 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564564 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Christiane F. . Hermann, Kai/Rieck und Horst | | Titel: | Wir Kinder vom Bahnhof Zoo . Nach Tonbandprotokollen aufgeschrieben von Kai Hermann und Horst Rieck.Mit einem Vorwert von Horst E. Richter. | | Verlag: | Stuttgart, Hamburg, München Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 32 Seiten mit s/w Abbildungen . 333 Seiten, 21 x 14 cm, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5728 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580897 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Siegerist, Joachim | | Titel: | Das Testament des Uwe Barschel und andere fazinierende Repotagen | | Verlag: | Bremen, Verlag Moritz Deter, 1988. | | Beschreibung: | 368 S. mit Abb., 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6572 ISBN 3980156304 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564564 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhm, Karlheinz | | Titel: | Nagaya : ein neues Dorf in Äthiopien. Gespräche mit Rupert Neudeck | | Verlag: | Kornwestheim : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1985]., | | Beschreibung: | 154 S. : Ill. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Lizenzausg. d. Rowohlt-Verl., Reinbek bei Hamburg. Sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel. K5345 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585261 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mostar, Gerhart Herrmann | | Titel: | Im Namen des Gesetzes | | Verlag: | Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950. | | Beschreibung: | 293 Seiten, 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, 294 Seiten. Gerichtsreportagen. Leineneinband berieben, bestoßen und lichtrandig, Seitenränder etwas gebräunt. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1950. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K7520 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584553 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 226 Treffer
|
|
|
|
|