Sachgebiet: Drittes Reich
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 752 Treffer
Seite:
1
23456
...
38

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Geis, Manfred [Mitverf.]
Titel: Widerstand und Exil der deutschen Arbeiterbewegung : 1933 - 1945 ; Grundlagen u. Materialien.
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1982.
Beschreibung: 768 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4575 ISBN 3878313586 -
ISBN/ISSN: 3878313586
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543261 I3878313586

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofer, Walther [Hrsg.]
Titel: Der Nationalsozialismus : Dokumente 1933 - 1945. 594. - 613. Tsd. Fischer-Taschenbücher ; 6084 : Bücher d. Wissens
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 397 S.; ; 18 cm, kart.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4477 ISBN 343600183X -
ISBN/ISSN: 343600183X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276702 I343600183X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weber, Carl-Heinz
Titel: Heldengedenken. Eine Feierstunde.
Verlag: Hamburg, Hanseatischer Verlag, 1935..
Beschreibung: 8vo. 19 S. Original-Broschur, leicht gebräunt, geh.
Einband mit Gebrauchsspuren, eingerissener Kartonumschlag, K3817 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269876

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofer, Walther [Hrsg.]
Titel: Der Nationalsozialismus : Dokumente 1933 - 1945. 594. - 613. Tsd. Fischer-Taschenbücher ; 6084 : Bücher d. Wissens
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 397 S.; ; 18 cm, kart.
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4477 ISBN 343600183X -
ISBN/ISSN: 343600183X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276702 I343600183X

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weber, Carl-Heinz
Titel: Heldengedenken. Eine Feierstunde.
Verlag: Hamburg, Hanseatischer Verlag, 1935..
Beschreibung: 8vo. 19 S. Original-Broschur, leicht gebräunt, geh.
Einband mit Gebrauchsspuren, eingerissener Kartonumschlag, K3817 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269876

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aleff, Eberhard
Titel: Das 3. Reich
Verlag: Fackelträger Verlag Hannover, 1970.
Beschreibung: 302 seiten
Sauber ordentliches Exemplar, K 1690 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#402894

7,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hitlers Endlösung Das Dritte Reich
Verlag: Verlag für geschichtliche Dokumentation Hamburg,
Beschreibung: 114 S Heft
Sauber ordentliches Exemplar, K 1671 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#402156

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Dritte Reich. Der II. Weltkrieg. Zeitgeschehen in Wort, Bild und Ton Nr. 35 : Halten um jeden Preis
Beschreibung: 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift / Zeitung
Top Exemplar K1486 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#502390

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rassinier, Paul
Titel: Was ist Wahrheit? : Die Juden u.d. 3. Reich ; autoris. Übers. aus d. Franz. 8. Aufl.
Verlag: Leoni am Starnberger See : Druffel, 1982.
Beschreibung: 284 S. ; 21 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Le véritable procés Eichmann ou les vainqueurs incorrigibles K9724 ISBN 3806109117 -
ISBN/ISSN: 3806109117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726340 I3806109117

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aleff, Eberhard und Walter Tormin
Titel: Edition ZeitgeschehenGeschichte - Gesellschaft Das Dritte Reich
Verlag: Hannover : Fackelträger, 1982.
Beschreibung: 301 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9713 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726212

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lauber, Heinz [Red.]
Titel: Die Nacht, in der im Deutschen Reich die Synagogen brannten Dokumente u. Materialien zur Information u. zur Orientierung über d. Judenpogrom "Reichskristallnach" (9.
Verlag: Villingen-Schwenningen : Neckar-Verl., 1988.
Beschreibung: 126 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4794 ISBN 378830863X -
ISBN/ISSN: 378830863X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#545951 I378830863X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zentner, Christian
Titel: Hitler-Jugend Das III. Reich Sonder-Dokumentation 2
Verlag: Hamburg, Verlag für geschichtliche Dokumentation,
Beschreibung: 114 S., 30 cm
Gut erhaltene Zeitschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4927 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547414

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koch Werner
Titel: Der Kampf der Bekennenden Kirche im Dritten Reich Informationszentrum Berlin, Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, Beiträge zum Thema Widerstand ; 15
Verlag: Berlin : Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, 1983.
Beschreibung: 23 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1190 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#707459

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Buchheim, Hans
Titel: Das Dritte Reich: Grundlagen der politischen Entwicklung
Verlag: Kösel Verlag, 1959.
Beschreibung: 94 S. , 20 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, Stempel im Vorsatz K3776 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#706073

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heyen, Franz-Josef
Titel: Parole der Woche : e. Wandzeitung im Dritten Reich ; 1936 - 1943. Orig.-Ausg.,
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983.
Beschreibung: 141 S. : 100 Ill. (farb.) ; 20 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K8176 ISBN 3423029366 -
ISBN/ISSN: 3423029366
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#158157 I3423029366

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grün, Max von der
Titel: Wie war das eigentlich? : Kindheit u. Jugend im Dritten Reich. 4. Aufl.,
Verlag: Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1983.
Beschreibung: 262 S. : Ill., Kt. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K7978 ISBN 3472613459 -
ISBN/ISSN: 3472613459
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156662 I3472613459

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Coppenrath
Titel: Meine Kanzelvermeldungen und Erlebnisse im Dritten Reich
Verlag: Bachem Köln, 1946.
Beschreibung: 160 S., 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch mittelmäßig gut erhaltenes Exemplar K4223 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#706979

2,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofer, Walter
Titel: Antisemitismus im Dritten Reich. Dokumente 1933-1945. Mit einer Einleitung des Herausgebers.
Verlag: Frankfurt am Main und Hamburg,Fischer Bücherei KG, 1960.
Beschreibung: 65 S., 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3776 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#706074

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eberweinhard Fritz
Titel: Arbeit gegen das Dritte Reich Informationszentrum Berlin, Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, Beiträge zum Thema Widerstand ; 15
Verlag: Berlin : Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, 1983.
Beschreibung: 63 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1190 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#707464

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christian Geißler
Titel: Das Dritte Reich mit seiner Vorgeschichte 1918-1945 Lesewerk zur Geschichte. 1. Auflage,
Verlag: Langewiesche-Brandt Verlag, 1961.
Beschreibung: 238 S. S. , 21 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Kanten bestossen, K6192 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#147357

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 752 Treffer
Seite:
1
23456
...
38

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang