|
Sachgebiet: Drittes Reich 4 Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 776 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Geis, Manfred [Mitverf.] | | Titel: | Widerstand und Exil der deutschen Arbeiterbewegung : 1933 - 1945 ; Grundlagen u. Materialien. | | Verlag: | Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1982. | | Beschreibung: | 768 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4575 ISBN 3878313586 - | | ISBN/ISSN: | 3878313586 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543261 I3878313586 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofer, Walther [Hrsg.] | | Titel: | Der Nationalsozialismus : Dokumente 1933 - 1945. 594. - 613. Tsd. Fischer-Taschenbücher ; 6084 : Bücher d. Wissens | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 397 S.; ; 18 cm, kart. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4477 ISBN 343600183X - | | ISBN/ISSN: | 343600183X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276702 I343600183X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weber, Carl-Heinz | | Titel: | Heldengedenken. Eine Feierstunde. | | Verlag: | Hamburg, Hanseatischer Verlag, 1935.. | | Beschreibung: | 8vo. 19 S. Original-Broschur, leicht gebräunt, geh. Einband mit Gebrauchsspuren, eingerissener Kartonumschlag, K3817 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269876 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofer, Walther [Hrsg.] | | Titel: | Der Nationalsozialismus : Dokumente 1933 - 1945. 594. - 613. Tsd. Fischer-Taschenbücher ; 6084 : Bücher d. Wissens | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 397 S.; ; 18 cm, kart. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4477 ISBN 343600183X - | | ISBN/ISSN: | 343600183X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276702 I343600183X |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weber, Carl-Heinz | | Titel: | Heldengedenken. Eine Feierstunde. | | Verlag: | Hamburg, Hanseatischer Verlag, 1935.. | | Beschreibung: | 8vo. 19 S. Original-Broschur, leicht gebräunt, geh. Einband mit Gebrauchsspuren, eingerissener Kartonumschlag, K3817 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269876 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hitlers Endlösung Das Dritte Reich | | Verlag: | Verlag für geschichtliche Dokumentation Hamburg, | | Beschreibung: | 114 S Heft Sauber ordentliches Exemplar, K 1671 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402156 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aleff, Eberhard | | Titel: | Das 3. Reich | | Verlag: | Fackelträger Verlag Hannover, 1970. | | Beschreibung: | 302 seiten Sauber ordentliches Exemplar, K 1690 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402894 |
| 7,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Dritte Reich. Der II. Weltkrieg. Zeitgeschehen in Wort, Bild und Ton Nr. 35 : Halten um jeden Preis | | Beschreibung: | 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift / Zeitung Top Exemplar K1486 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #502390 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Stuttgart im Dritten Reich. Völkische Radikale in Stuttgart. Zur Vorgeschichte und Frühphase der NSDAP 1890-1925. Eine Ausstellung des Projekts Zeitgeschichte. Ausstellungsgestaltung: Michael Molnar. Ausstellungsreihe | | Verlag: | Stuttgart, Kulturamt der Stadt, 1982. | | Beschreibung: | 227 S., zahlr. Abb., , ill. Kt. Gr.-8°, Softcover/Paperback Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, * Zusammengestellt von Jürgen Genuneit. Begleitausstellung zum Prolog. K818 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299976 |
| 6,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rassinier, Paul | | Titel: | Was ist Wahrheit? : Die Juden u.d. 3. Reich ; autoris. Übers. aus d. Franz. 8. Aufl. | | Verlag: | Leoni am Starnberger See : Druffel, 1982. | | Beschreibung: | 284 S. ; 21 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Le véritable procés Eichmann ou les vainqueurs incorrigibles K9724 ISBN 3806109117 - | | ISBN/ISSN: | 3806109117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726340 I3806109117 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aleff, Eberhard und Walter Tormin | | Titel: | Edition ZeitgeschehenGeschichte - Gesellschaft Das Dritte Reich | | Verlag: | Hannover : Fackelträger, 1982. | | Beschreibung: | 301 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9713 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726212 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zentner, Christian | | Titel: | Hitler-Jugend Das III. Reich Sonder-Dokumentation 2 | | Verlag: | Hamburg, Verlag für geschichtliche Dokumentation, | | Beschreibung: | 114 S., 30 cm Gut erhaltene Zeitschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4927 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547414 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lauber, Heinz [Red.] | | Titel: | Die Nacht, in der im Deutschen Reich die Synagogen brannten Dokumente u. Materialien zur Information u. zur Orientierung über d. Judenpogrom "Reichskristallnach" (9. | | Verlag: | Villingen-Schwenningen : Neckar-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 126 S. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4794 ISBN 378830863X - | | ISBN/ISSN: | 378830863X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #545951 I378830863X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koch Werner | | Titel: | Der Kampf der Bekennenden Kirche im Dritten Reich Informationszentrum Berlin, Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, Beiträge zum Thema Widerstand ; 15 | | Verlag: | Berlin : Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, 1983. | | Beschreibung: | 23 S. ; 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1190 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #707459 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Buchheim, Hans | | Titel: | Das Dritte Reich: Grundlagen der politischen Entwicklung | | Verlag: | Kösel Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 94 S. , 20 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, Stempel im Vorsatz K3776 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #706073 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grün, Max von der | | Titel: | Wie war das eigentlich? : Kindheit u. Jugend im Dritten Reich. 4. Aufl., | | Verlag: | Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1983. | | Beschreibung: | 262 S. : Ill., Kt. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K7978 ISBN 3472613459 - | | ISBN/ISSN: | 3472613459 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156662 I3472613459 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heyen, Franz-Josef | | Titel: | Parole der Woche : e. Wandzeitung im Dritten Reich ; 1936 - 1943. Orig.-Ausg., | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 141 S. : 100 Ill. (farb.) ; 20 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K8176 ISBN 3423029366 - | | ISBN/ISSN: | 3423029366 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #158157 I3423029366 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofer, Walter | | Titel: | Antisemitismus im Dritten Reich. Dokumente 1933-1945. Mit einer Einleitung des Herausgebers. | | Verlag: | Frankfurt am Main und Hamburg,Fischer Bücherei KG, 1960. | | Beschreibung: | 65 S., 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3776 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #706074 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eberweinhard Fritz | | Titel: | Arbeit gegen das Dritte Reich Informationszentrum Berlin, Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, Beiträge zum Thema Widerstand ; 15 | | Verlag: | Berlin : Gedenk- u. Bildungsstätte Stauffenbergstrasse, 1983. | | Beschreibung: | 63 S. ; 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1190 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #707464 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Coppenrath | | Titel: | Meine Kanzelvermeldungen und Erlebnisse im Dritten Reich | | Verlag: | Bachem Köln, 1946. | | Beschreibung: | 160 S., 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch mittelmäßig gut erhaltenes Exemplar K4223 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #706979 |
| 2,79€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 776 Treffer
|
|
|
|
|