|
Sachgebiet: Erfahrungen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 439 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tscheng, Jen-Yuan | | Titel: | Zerstörte Jahre : d. Erfahrungen e. Mädchens, d. im chines. Kommunismus aufwuchs. Tscheng Jen-Yuan 1. Aufl. | | Verlag: | Uhldingen, Seewis : Stephanus-Edition, 1978. | | Beschreibung: | 64 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6690 ISBN 3921213720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705254 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tscheng, Jen-Yuan | | Titel: | Zerstörte Jahre : d. Erfahrungen e. Mädchens, d. im chines. Kommunismus aufwuchs. Tscheng Jen-Yuan 1. Aufl. | | Verlag: | Uhldingen, Seewis : Stephanus-Edition, 1978. | | Beschreibung: | 64 S. ; 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6690 ISBN 3921213720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705254 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gregory, Julie | | Titel: | Du hast mich krank gemacht. Meine Mutter ließ mich leiden. Erfahrungen | | Verlag: | RM Buch und Medien, 2009. | | Beschreibung: | 255 Seiten, mit s/w Aufn., 21cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9684 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908935 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Emrich, Willi | | Titel: | Aus sieben Jahrzehnten Frankfurter Geschichte : Erlebnisse u. Erfahrungen im Römer. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Osterrieth, 1965. | | Beschreibung: | 133 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 18 cm Pp. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9860 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #728232 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rolf Liebermann | | Titel: | Opern Jahre; Erlebnisse und Erfahrungen vor, auf und hinter der Bühne großer Musiktheater; (Opernjahre) | | Verlag: | Scherz Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 319 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband im Plastikschutzeinband Gut erhaltenes Buch, Oper Musik Theater Erlebnisse, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4952 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547551 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Balls, Josephine | | Titel: | Kinder ohne Liebe. Ein Bericht über Erfahrungen mit Pflegestellen für Kleinkinder | | Verlag: | München Ernst Reinhardt Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 158 S., 22 cm; Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4413 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541141 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wolfgang Körner | | Titel: | Drogen-Reader | | Verlag: | Fischer, 1980. | | Beschreibung: | 203 S., cm Halbleinen Gut erhaltenes Exemplar K4077 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429285 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Süssmuth, Rita | | Titel: | Wer nicht kämpft, hat schon verloren : meine Erfahrungen in der Politik. 1. Aufl. | | Verlag: | München : Econ, 2000. | | Beschreibung: | 285 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5045 ISBN 3430189055 - | | ISBN/ISSN: | 3430189055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280578 I3430189055 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zwolinsky, Herbert | | Titel: | Weisse Welt, was nun? : Europa stirbt im südl. Afrika ; Erlebnisse u. Erfahrungen. | | Verlag: | Berg am See : Vowinckel, 1976. | | Beschreibung: | 128 S. ; 21 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6688 ISBN 3878791143 - | | ISBN/ISSN: | 3878791143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705267 I3878791143 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Grenzerfahrungen 1945 - 1990 Fotos - Texte - Aussage | | Verlag: | Gemeinde Willmars, | | Beschreibung: | 124 s., Ill., 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, erste Seiten lose K6932 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705339 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Christiansen, Broder | | Titel: | Das Lebensbuch oder Von den Wegen der Persönlichkeit Alte u. neue Lebenserfahrungen | | Verlag: | Ebenhausen bei München : Langewiesche-Brandt, 1935. | | Beschreibung: | 171 S. Leinen Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Widmung im Vorsatz K7612 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #701496 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wieland Herzfelde | | Titel: | Immergrün. Merkwürdige Erlebnisse und Erfahrungen eines fröhlichen Waisenknaben | | Verlag: | Berlin Aufbau, 1976. | | Beschreibung: | 294 Seiten, 12 x 18 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6033 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559630 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Meru, Elisabeth | | Titel: | Scherbengesicht : mein Weg aus der Prostitution. Mit einem Vorw. von Lea Ackermann, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61242 : Erfahrungen | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1992. | | Beschreibung: | 159 S. ; 18 cm kart. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9073 ISBN 3404612426 - | | ISBN/ISSN: | 3404612426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719401 I3404612426 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Montalembert, Hugues de | | Titel: | Das geraubte Licht : die Geschichte eines jungen Mannes, der durch ein Verbrechen sein Augenlicht verlor und trotzdem wieder Mut zum Leben fand. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61166 : Erfahrungen | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1989. | | Beschreibung: | 287 S. ; 18 cm kart. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9073 ISBN 3404611667 - | | ISBN/ISSN: | 3404611667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719402 I3404611667 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neitzel, Marlis | | Titel: | Gegen den Strom. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61287 : Erfahrungen Orig.-Ausg. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1994. | | Beschreibung: | 235 S. ; 18 cm Gr.-8°, kart., Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand k8723 ISBN 3404612876 - | | ISBN/ISSN: | 3404612876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588045 I3404612876 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ring, Kenneth | | Titel: | Den Tod erfahren - das Leben gewinnen. Erkenntnisse und Erfahrungen von Menschen, die an der Schwelle zum Tod gestanden und überlebt haben. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 317 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Schnitt etwas fleckig, K8796 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #588374 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Melody, Roland | | Titel: | Ich half den Haschern : der authentische Bericht eines Rauschgiftpfarrers. | | Verlag: | Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1972. | | Beschreibung: | 140 Seiten Taschenbuch Top Exemplar leicht gestossen... Wie ernst das Rauschgiftproblem heute geworden ist, zeigt die ständig steigende Zahl der Süchtigen. Wie vielen von ihnen, vor allem Jugendlichen, hätte das Martyrium der menschenunwürdigen Drogenabhängigkeit durch rechtzeitige Aufklärung erspart werden können! Deshalb ist es gerade für Eltern und Erzieher, die ihre Kinder und Schutzbefohlenen vor der Drogengefahr bewahren wollen, wichtig, informiert zu sein. Diese notwendige Information und Orientierung bietet der Bericht von Father Melody. Als junger Priester begleitete er die New Yorker Rauschgiftpatrouille auf ihren oft gefährlichen Einsätzen und wurde so unmittelbar mit den Folgen des Drogenmißbrauchs konfrontiert. Detailliert beschreibt er seine erschütternden Erfahrungen mit ?Haschern" und ?Fixern", die gemeinen Methoden der ?Pusher" und ?Dealer", die vielfältigen Gefahren, denen unwissende Jugendliche ausgesetzt sind. Und was beinahe unwahrscheinlich klingt: durch seinen selbstlosen Einsatz gelang es Father Melody wiederholt, das Vertrauen der Gefährdeten zu gewinnen und ihnen zu helfen. So bietet dieses Buch, indem es authentisch informiert, Eltern, Erziehern, Seelsorgern, Ärzten, Sozialarbeitern und den Gefährdeten selbst vielfältige Hilfe, der aktuellen und großen Gefahr Rauschgift zu begegnen. K1177 ISBN 3451164981 - | | ISBN/ISSN: | 3451164981 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124483 I3451164981 |
| 2,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Yarmolinsky, Jane Vonnegut | | Titel: | Erfahrungen Engel ohne Flügel Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61153 4. und 5. Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. | | Beschreibung: | 224 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3404611535 - | | ISBN/ISSN: | 3404611535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577246 I3404611535 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leiser, Erwin | | Titel: | Wähle das Leben! Das Buch zum Film | | Verlag: | Hans Deutsch Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 169 Seiten Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, K7997 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #703506 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Yarmolinsky, Jane Vonnegut | | Titel: | Erfahrungen Engel ohne Flügel Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61153 4. und 5. Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991. | | Beschreibung: | 224 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3404611535 - | | ISBN/ISSN: | 3404611535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577246 I3404611535 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 439 Treffer
|
|
|
|
|