Sachgebiet: Erfahrungen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 439 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tscheng, Jen-Yuan
Titel: Zerstörte Jahre : d. Erfahrungen e. Mädchens, d. im chines. Kommunismus aufwuchs. Tscheng Jen-Yuan 1. Aufl.
Verlag: Uhldingen, Seewis : Stephanus-Edition, 1978.
Beschreibung: 64 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6690 ISBN 3921213720 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705254

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tscheng, Jen-Yuan
Titel: Zerstörte Jahre : d. Erfahrungen e. Mädchens, d. im chines. Kommunismus aufwuchs. Tscheng Jen-Yuan 1. Aufl.
Verlag: Uhldingen, Seewis : Stephanus-Edition, 1978.
Beschreibung: 64 S. ; 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6690 ISBN 3921213720 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705254

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gregory, Julie
Titel: Du hast mich krank gemacht. Meine Mutter ließ mich leiden. Erfahrungen
Verlag: RM Buch und Medien, 2009.
Beschreibung: 255 Seiten, mit s/w Aufn., 21cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9684 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908935

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Emrich, Willi
Titel: Aus sieben Jahrzehnten Frankfurter Geschichte : Erlebnisse u. Erfahrungen im Römer.
Verlag: Frankfurt a.M. : Osterrieth, 1965.
Beschreibung: 133 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 18 cm Pp.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9860 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#728232

6,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rolf Liebermann
Titel: Opern Jahre; Erlebnisse und Erfahrungen vor, auf und hinter der Bühne großer Musiktheater; (Opernjahre)
Verlag: Scherz Verlag, 1977.
Beschreibung: 319 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband im Plastikschutzeinband
Gut erhaltenes Buch, Oper Musik Theater Erlebnisse, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4952 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547551

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Balls, Josephine
Titel: Kinder ohne Liebe. Ein Bericht über Erfahrungen mit Pflegestellen für Kleinkinder
Verlag: München Ernst Reinhardt Verlag, 1968.
Beschreibung: 158 S., 22 cm; Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4413 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541141

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wolfgang Körner
Titel: Drogen-Reader
Verlag: Fischer, 1980.
Beschreibung: 203 S., cm Halbleinen
Gut erhaltenes Exemplar K4077 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429285

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Süssmuth, Rita
Titel: Wer nicht kämpft, hat schon verloren : meine Erfahrungen in der Politik. 1. Aufl.
Verlag: München : Econ, 2000.
Beschreibung: 285 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5045 ISBN 3430189055 -
ISBN/ISSN: 3430189055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280578 I3430189055

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zwolinsky, Herbert
Titel: Weisse Welt, was nun? : Europa stirbt im südl. Afrika ; Erlebnisse u. Erfahrungen.
Verlag: Berg am See : Vowinckel, 1976.
Beschreibung: 128 S. ; 21 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6688 ISBN 3878791143 -
ISBN/ISSN: 3878791143
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705267 I3878791143

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Grenzerfahrungen 1945 - 1990 Fotos - Texte - Aussage
Verlag: Gemeinde Willmars,
Beschreibung: 124 s., Ill., 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, erste Seiten lose K6932 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705339

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christiansen, Broder
Titel: Das Lebensbuch oder Von den Wegen der Persönlichkeit Alte u. neue Lebenserfahrungen
Verlag: Ebenhausen bei München : Langewiesche-Brandt, 1935.
Beschreibung: 171 S. Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Widmung im Vorsatz K7612 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#701496

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wieland Herzfelde
Titel: Immergrün. Merkwürdige Erlebnisse und Erfahrungen eines fröhlichen Waisenknaben
Verlag: Berlin Aufbau, 1976.
Beschreibung: 294 Seiten, 12 x 18 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6033 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559630

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Meru, Elisabeth
Titel: Scherbengesicht : mein Weg aus der Prostitution. Mit einem Vorw. von Lea Ackermann, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61242 : Erfahrungen
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1992.
Beschreibung: 159 S. ; 18 cm kart.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9073 ISBN 3404612426 -
ISBN/ISSN: 3404612426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719401 I3404612426

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Montalembert, Hugues de
Titel: Das geraubte Licht : die Geschichte eines jungen Mannes, der durch ein Verbrechen sein Augenlicht verlor und trotzdem wieder Mut zum Leben fand. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61166 : Erfahrungen
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1989.
Beschreibung: 287 S. ; 18 cm kart.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9073 ISBN 3404611667 -
ISBN/ISSN: 3404611667
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719402 I3404611667

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neitzel, Marlis
Titel: Gegen den Strom. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61287 : Erfahrungen Orig.-Ausg.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1994.
Beschreibung: 235 S. ; 18 cm Gr.-8°, kart., Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand k8723 ISBN 3404612876 -
ISBN/ISSN: 3404612876
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588045 I3404612876

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ring, Kenneth
Titel: Den Tod erfahren - das Leben gewinnen. Erkenntnisse und Erfahrungen von Menschen, die an der Schwelle zum Tod gestanden und überlebt haben.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 317 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Schnitt etwas fleckig, K8796 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588374

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Melody, Roland
Titel: Ich half den Haschern : der authentische Bericht eines Rauschgiftpfarrers.
Verlag: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1972.
Beschreibung: 140 Seiten Taschenbuch
Top Exemplar leicht gestossen... Wie ernst das Rauschgiftproblem heute geworden ist, zeigt die ständig steigende Zahl der Süchtigen. Wie vielen von ihnen, vor allem Jugendlichen, hätte das Martyrium der menschenunwürdigen Drogenabhängigkeit durch rechtzeitige Aufklärung erspart werden können! Deshalb ist es gerade für Eltern und Erzieher, die ihre Kinder und Schutzbefohlenen vor der Drogengefahr bewahren wollen, wichtig, informiert zu sein. Diese notwendige Information und Orientierung bietet der Bericht von Father Melody. Als junger Priester begleitete er die New Yorker Rauschgiftpatrouille auf ihren oft gefährlichen Einsätzen und wurde so unmittelbar mit den Folgen des Drogenmißbrauchs konfrontiert. Detailliert beschreibt er seine erschütternden Erfahrungen mit ?Haschern" und ?Fixern", die gemeinen Methoden der ?Pusher" und ?Dealer", die vielfältigen Gefahren, denen unwissende Jugendliche ausgesetzt sind. Und was beinahe unwahrscheinlich klingt: durch seinen selbstlosen Einsatz gelang es Father Melody wiederholt, das Vertrauen der Gefährdeten zu gewinnen und ihnen zu helfen. So bietet dieses Buch, indem es authentisch informiert, Eltern, Erziehern, Seelsorgern, Ärzten, Sozialarbeitern und den Gefährdeten selbst vielfältige Hilfe, der aktuellen und großen Gefahr Rauschgift zu begegnen. K1177 ISBN 3451164981 -
ISBN/ISSN: 3451164981
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#124483 I3451164981

2,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Yarmolinsky, Jane Vonnegut
Titel: Erfahrungen Engel ohne Flügel Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61153 4. und 5. Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991.
Beschreibung: 224 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3404611535 -
ISBN/ISSN: 3404611535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577246 I3404611535

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leiser, Erwin
Titel: Wähle das Leben! Das Buch zum Film
Verlag: Hans Deutsch Verlag, 1963.
Beschreibung: 169 Seiten Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, K7997 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703506

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Yarmolinsky, Jane Vonnegut
Titel: Erfahrungen Engel ohne Flügel Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61153 4. und 5. Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991.
Beschreibung: 224 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3404611535 -
ISBN/ISSN: 3404611535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577246 I3404611535

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 439 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang