Sachgebiet: Erotik, Sexualität, Erotica
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 399 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bolen, Carl van
Titel: Geschichte der Erotik. Das grosse Standardwerk über die Sexualität und Erotik in der Menschengeschichte
Verlag: Heyne, 1968.
Beschreibung: 250 Seiten Taschenbuch
sehr gutes Exemplar leicht fleckig Stempel an der Seitenkante ... Dieses Standardwerk über Erotik und Sexualität in der Menschheitsgeschichte beruht auf den klassischen Quellen der erotischen Literatur und zitiert sie ausführlich, wo es zur Verdeutlichung der geschichtlichen Entwicklung notwendig ist. Die Darstellung reicht von den Anfängen bis zum »Kinseyreport« und zu der von den Massenmedien angeheizten »Sexualbesessenheit« unserer Gegenwart. Seit dem ersten Erscheinen dieses bedeutenden Werkes begründete es den Ruf des Historikers van Bolen und wurde in alle Weltsprachen übersetzt. k2431 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244767

3,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fromme, Allan
Titel: Der Sexual-Report. Lizenzausgabe
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1967.
Beschreibung: 132 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 1 Titelbild Gr.-8°, Hardcover (Pp)
gebraucht, sehr gut K305 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102121

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cabezudo, Kote
Titel: Cabezudo - Foto Erotica 2
Verlag: Udyat, 1999.
Beschreibung: 80 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - Neuware K6277 ISBN 9788493105518 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#470022

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Davis, Maxine
Titel: Die sexuelle Aufgabe der Frau
Verlag: Hans E. Günther Verlag, Stuttgart, 1962.
Beschreibung: 239 Seiten
Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 434 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62105

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Berg, Louis
Titel: Leigh-Report Sexuelles Gruppenverhalten in den USA
Verlag: Hohwacht Badgodesberg, 1965.
Beschreibung: 184 Seiten
Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60881

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Davis, Maxine
Titel: Die sexuelle Aufgabe der Frau
Verlag: Hans E. Günther Verlag, Stuttgart, 1962.
Beschreibung: 239 Seiten
Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 434 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62105

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Berg, Louis
Titel: Leigh-Report Sexuelles Gruppenverhalten in den USA
Verlag: Hohwacht Badgodesberg, 1965.
Beschreibung: 184 Seiten
Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60881

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cabezudo, Kote
Titel: Cabezudo - Foto Erotica 2
Verlag: Udyat, 1999.
Beschreibung: 80 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - Neuware K6277 ISBN 9788493105518 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#470022

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schelsky, Helmut
Titel: Soziologie der Sexualität : Über die Beziehungen zwischen Geschlecht, Moral und Gesellschaft. rowohlts deutsche enzyklopädie , Nr. 2 [1. - 30. Tsd.]
Verlag: Hamburg : Rowohlt, 1955.
Beschreibung: 147 Seiten 8° , Taschenbuch
leicht gegilbt, leicht blass K328 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103864

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: van Bolen, Carl
Titel: Geschichte der Erotik - Erotik und Sexualwissen der Menschheitsgeschichte
Verlag: Bücher des Leben, Teufen, 1957.
Beschreibung: 235 Seiten mit Abbildungen Gebunden mit Schutzumschlag, Leinen
sehr gutes Exemplar, Schutzumschlag eingerissen K1109 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#118996

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Westheimer, Ruth Karola
Titel: Sprechen wir mal drüber ... : Sexualität u. Erotik - Hinweise u. Ratschläge für e. erfülltes Liebesleben von e. erfahrenen Sozialpsychologin. [Aus d. Engl. übertr. von Wolfgang Rhiel], Dt. Erstveröff., 1. Aufl., 1. - 8. Tsd. ,Goldmann original.
Verlag: München : Goldmann, 1983.
Beschreibung: 398 S. : Ill. , 22 cm kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Doctor Ruth's guide to good sex
ISBN/ISSN: 3442305055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271229 I3442305055

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Westheimer, Ruth Karola
Titel: Sprechen wir mal drüber ... : Sexualität u. Erotik - Hinweise u. Ratschläge für e. erfülltes Liebesleben von e. erfahrenen Sozialpsychologin. [Aus d. Engl. übertr. von Wolfgang Rhiel], Dt. Erstveröff., 1. Aufl., 1. - 8. Tsd. ,Goldmann original.
Verlag: München : Goldmann, 1983.
Beschreibung: 398 S. : Ill. , 22 cm kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Doctor Ruth's guide to good sex
ISBN/ISSN: 3442305055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271229 I3442305055

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dalarun, Jacques
Titel: Erotik und Enthaltsamkeit. Das Kloster des Robert von Arbrissel
Verlag: Athenaeum Vlg., Bodenheim, 1986.
Beschreibung: 325 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag
Top Exemplar k2424 ISBN 3610084502 -
ISBN/ISSN: 3610084502
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244284 I3610084502

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schelsky, helmut
Titel: Soziologie der Sexualität
Verlag: Rowohlt verlag, 1955.
Beschreibung: 145 seiten
Sauber ordentliches Exemplar, K 1745 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405198

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Morus
Titel: Eine Weltgeschichte der Sexualität
Verlag: Rowohlt verlag, 1956.
Beschreibung: 380 seiten
Sauber ordentliches Exemplar, K 1735 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404749

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wind, Eduard de
Titel: Perversion oder Liebe konkret extra ; Bd. 11 1. - 10. Tsd.
Verlag: Hamburg : Konkret-Buchverl., 1971.
Beschreibung: 117 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Was ist in d. Sexualität noch normal?. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5142 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#549866

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reiss, Ira L
Titel: Freizügigkeit, Doppelmoral, Enthaltsamkeit : Verhaltensmuster d. Sexualität.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 220 S. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Premarital sexual standards in America K5527 ISBN 3499680297 -
ISBN/ISSN: 3499680297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143686 I3499680297

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Anand, Margo
Titel: Tantra - Weg der Ekstase : d. Sexualität d. neuen Menschen. 2. Aufl.,
Verlag: Meinhard-Schwebda : Sannyas-Verlag, 1983.
Beschreibung: 245 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Le chemin de l'extase K5276 ISBN 3922458939 -
ISBN/ISSN: 3922458939
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141935 I3922458939

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sonntag, Linda und Gabi Lichtner
Titel: Sex und Liebeskunst : Die besten Kamasutra-Stellungen in mehr als 100 Farbfotos. [Übers. aus dem Engl.: Gabi Lichtner]
Verlag: München : Bassermann, 2004.
Beschreibung: 128 S. : überw. Ill. ; 27 cm, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The photographic Kama Sutra K198 ISBN 9783809415473 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294809

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Körner, Wolfram
Titel: Die Frau als Nussknacker oder der Mann als Korkenzieher : Erotisches im Alltag zwischen Kunst und Kitsch.
Verlag: Berlin : Ed. q, 1992.
Beschreibung: 136 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K218 ISBN 3928024930 -
ISBN/ISSN: 3928024930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#294985 I3928024930

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 399 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang