|
Sachgebiet: Erotik, Sexualität, Erotica Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 399 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bolen, Carl van | | Titel: | Geschichte der Erotik. Das grosse Standardwerk über die Sexualität und Erotik in der Menschengeschichte | | Verlag: | Heyne, 1968. | | Beschreibung: | 250 Seiten Taschenbuch sehr gutes Exemplar leicht fleckig Stempel an der Seitenkante ... Dieses Standardwerk über Erotik und Sexualität in der Menschheitsgeschichte beruht auf den klassischen Quellen der erotischen Literatur und zitiert sie ausführlich, wo es zur Verdeutlichung der geschichtlichen Entwicklung notwendig ist. Die Darstellung reicht von den Anfängen bis zum »Kinseyreport« und zu der von den Massenmedien angeheizten »Sexualbesessenheit« unserer Gegenwart. Seit dem ersten Erscheinen dieses bedeutenden Werkes begründete es den Ruf des Historikers van Bolen und wurde in alle Weltsprachen übersetzt. k2431 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244767 |
| 3,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fromme, Allan | | Titel: | Der Sexual-Report. Lizenzausgabe | | Verlag: | Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1967. | | Beschreibung: | 132 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 1 Titelbild Gr.-8°, Hardcover (Pp) gebraucht, sehr gut K305 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102121 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cabezudo, Kote | | Titel: | Cabezudo - Foto Erotica 2 | | Verlag: | Udyat, 1999. | | Beschreibung: | 80 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - Neuware K6277 ISBN 9788493105518 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470022 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Davis, Maxine | | Titel: | Die sexuelle Aufgabe der Frau | | Verlag: | Hans E. Günther Verlag, Stuttgart, 1962. | | Beschreibung: | 239 Seiten Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 434 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62105 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Berg, Louis | | Titel: | Leigh-Report Sexuelles Gruppenverhalten in den USA | | Verlag: | Hohwacht Badgodesberg, 1965. | | Beschreibung: | 184 Seiten Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60881 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Davis, Maxine | | Titel: | Die sexuelle Aufgabe der Frau | | Verlag: | Hans E. Günther Verlag, Stuttgart, 1962. | | Beschreibung: | 239 Seiten Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 434 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62105 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Berg, Louis | | Titel: | Leigh-Report Sexuelles Gruppenverhalten in den USA | | Verlag: | Hohwacht Badgodesberg, 1965. | | Beschreibung: | 184 Seiten Mit Original Schutzumschlag (leicht eingerissen) Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60881 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cabezudo, Kote | | Titel: | Cabezudo - Foto Erotica 2 | | Verlag: | Udyat, 1999. | | Beschreibung: | 80 Seiten, 30 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - Neuware K6277 ISBN 9788493105518 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470022 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schelsky, Helmut | | Titel: | Soziologie der Sexualität : Über die Beziehungen zwischen Geschlecht, Moral und Gesellschaft. rowohlts deutsche enzyklopädie , Nr. 2 [1. - 30. Tsd.] | | Verlag: | Hamburg : Rowohlt, 1955. | | Beschreibung: | 147 Seiten 8° , Taschenbuch leicht gegilbt, leicht blass K328 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103864 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | van Bolen, Carl | | Titel: | Geschichte der Erotik - Erotik und Sexualwissen der Menschheitsgeschichte | | Verlag: | Bücher des Leben, Teufen, 1957. | | Beschreibung: | 235 Seiten mit Abbildungen Gebunden mit Schutzumschlag, Leinen sehr gutes Exemplar, Schutzumschlag eingerissen K1109 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #118996 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Westheimer, Ruth Karola | | Titel: | Sprechen wir mal drüber ... : Sexualität u. Erotik - Hinweise u. Ratschläge für e. erfülltes Liebesleben von e. erfahrenen Sozialpsychologin. [Aus d. Engl. übertr. von Wolfgang Rhiel], Dt. Erstveröff., 1. Aufl., 1. - 8. Tsd. ,Goldmann original. | | Verlag: | München : Goldmann, 1983. | | Beschreibung: | 398 S. : Ill. , 22 cm kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Doctor Ruth's guide to good sex | | ISBN/ISSN: | 3442305055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271229 I3442305055 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Westheimer, Ruth Karola | | Titel: | Sprechen wir mal drüber ... : Sexualität u. Erotik - Hinweise u. Ratschläge für e. erfülltes Liebesleben von e. erfahrenen Sozialpsychologin. [Aus d. Engl. übertr. von Wolfgang Rhiel], Dt. Erstveröff., 1. Aufl., 1. - 8. Tsd. ,Goldmann original. | | Verlag: | München : Goldmann, 1983. | | Beschreibung: | 398 S. : Ill. , 22 cm kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Doctor Ruth's guide to good sex | | ISBN/ISSN: | 3442305055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271229 I3442305055 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dalarun, Jacques | | Titel: | Erotik und Enthaltsamkeit. Das Kloster des Robert von Arbrissel | | Verlag: | Athenaeum Vlg., Bodenheim, 1986. | | Beschreibung: | 325 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag Top Exemplar k2424 ISBN 3610084502 - | | ISBN/ISSN: | 3610084502 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244284 I3610084502 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schelsky, helmut | | Titel: | Soziologie der Sexualität | | Verlag: | Rowohlt verlag, 1955. | | Beschreibung: | 145 seiten Sauber ordentliches Exemplar, K 1745 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405198 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Morus | | Titel: | Eine Weltgeschichte der Sexualität | | Verlag: | Rowohlt verlag, 1956. | | Beschreibung: | 380 seiten Sauber ordentliches Exemplar, K 1735 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404749 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wind, Eduard de | | Titel: | Perversion oder Liebe konkret extra ; Bd. 11 1. - 10. Tsd. | | Verlag: | Hamburg : Konkret-Buchverl., 1971. | | Beschreibung: | 117 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Was ist in d. Sexualität noch normal?. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K5142 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #549866 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reiss, Ira L | | Titel: | Freizügigkeit, Doppelmoral, Enthaltsamkeit : Verhaltensmuster d. Sexualität. | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 220 S. ; 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Premarital sexual standards in America K5527 ISBN 3499680297 - | | ISBN/ISSN: | 3499680297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143686 I3499680297 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Anand, Margo | | Titel: | Tantra - Weg der Ekstase : d. Sexualität d. neuen Menschen. 2. Aufl., | | Verlag: | Meinhard-Schwebda : Sannyas-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 245 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Broschiert antiquarisch gut erhalten, Le chemin de l'extase K5276 ISBN 3922458939 - | | ISBN/ISSN: | 3922458939 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141935 I3922458939 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sonntag, Linda und Gabi Lichtner | | Titel: | Sex und Liebeskunst : Die besten Kamasutra-Stellungen in mehr als 100 Farbfotos. [Übers. aus dem Engl.: Gabi Lichtner] | | Verlag: | München : Bassermann, 2004. | | Beschreibung: | 128 S. : überw. Ill. ; 27 cm, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, The photographic Kama Sutra K198 ISBN 9783809415473 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294809 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Körner, Wolfram | | Titel: | Die Frau als Nussknacker oder der Mann als Korkenzieher : Erotisches im Alltag zwischen Kunst und Kitsch. | | Verlag: | Berlin : Ed. q, 1992. | | Beschreibung: | 136 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K218 ISBN 3928024930 - | | ISBN/ISSN: | 3928024930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #294985 I3928024930 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 399 Treffer
|
|
|
|
|