|
Sachgebiet: Erzählungen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 12916 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lenz, Siegfried | | Titel: | Das serbische Mädchen : Erzählungen. | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1987. | | Beschreibung: | 319 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag Top Exemplar ... Fünfzehn Erzählungen von Siegfried Lenz, entstanden in einem Zeitraum von nahezu zwölf Jahren: Geschichten von Menschen und Meer, von Freiheit und schicksalhafter Verstrickung, Geschichten, in denen der Autor wiederaufgenommene Themen abwandelt, Geschichten, in denen er erzählerisches Neuland betritt. Fünfzehn Erzählungen, die Einsichten vermitteln, exemplarische Fragen aufwerfen und zum Mit- und Weiterdenken herausfordern. K1383 ISBN 3455042457 - | | ISBN/ISSN: | 3455042457 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #503536 I3455042457 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dann, Jack | | Titel: | Die Kathedrale der Erinnerung. Das geheime Leben des Leonardo da Vinci. | | Verlag: | Lübbe, 2001. | | Beschreibung: | 734 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5818 ISBN 3404145976 - | | ISBN/ISSN: | 3404145976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557363 I3404145976 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dann, Jack | | Titel: | Die Kathedrale der Erinnerung. Das geheime Leben des Leonardo da Vinci. | | Verlag: | Lübbe, 2001. | | Beschreibung: | 734 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5818 ISBN 3404145976 - | | ISBN/ISSN: | 3404145976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557363 I3404145976 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wörle, Andrea | | Titel: | Frauen in der Sowjetunion. Erzählungen und Gedichte. | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch, 1987. | | Beschreibung: | 260 Seiten Taschenbuch Top Exemplar ... In den zwanzig Erzählungen und Gedichten dieses Bandes spiegeln sich Erfahrungen und Gefühle der Frauen in der Sowjetunion aus den Jahrzehnten seit der Oktoberrevolution wider. Er enthält Beiträge von berühmten Autorinnen wie Alexandra Kollontai oder Anna Achmatowa ebenso wie Texte aus der jungen sowjetischen Frauenbewegung. K1845 ISBN 3423107901 - | | ISBN/ISSN: | 3423107901 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #513343 I3423107901 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stifter, Adalbert | | Titel: | Erzählungen (Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur) | | Verlag: | Harenberg Kommunikation, 1984. | | Beschreibung: | 315 Seiten Hardcover/Pappeinband Top Exemplar K1894 ISBN 3883798061 - | | ISBN/ISSN: | 3883798061 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #512015 I3883798061 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Egghardt, Hanne | | Titel: | Frauen in der Türkei : Erzählungen. 2. Aufl., 16. - 25. Tsd. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 162 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Top Exemplar ... Sechzehn Erzählungen von Autorinnen wie Füruzan, Sevgi Soysal und Aysel Özakin schildern offen und glaubhaft die Situation der Frauen in der Türkei heute - zwischen Unterdrückung und wachsendem Aufbegehren gegen die Zwänge der patriarchalischen Gesellschaft. K1506 ISBN 3423108568 - | | ISBN/ISSN: | 3423108568 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #500820 I3423108568 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thoma Ludwig | | Titel: | Heilige Nacht und Erzählungen Die schönsten Romane und Erzählungen 2. Aufl., 53. - 67. Tsd. | | Verlag: | München Piper, 1983. | | Beschreibung: | 339 S. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 6., K9771 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850783 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schreiner, Ernst | | Titel: | Die Meistergeige : eine Erzählung aus den Tagen Savonarolas. ABC-Team ; Nr. 3124 : Berichte, Erzählungen, Lebensbilder 6. Aufl. | | Verlag: | Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 222 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K2732 ISBN 3765531243 - | | ISBN/ISSN: | 3765531243 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583584 I3765531243 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Köhler, Ursula | | Titel: | Kinderleben : Dichter erzählen von Kindern ; eine Sammlung. hrsg. von Ursula Köhler. [Dieser Bd. enth. Erzählungen von H. Chr. Andersen ...], Fischer ; 9180 Orig.-Ausg., | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 267 S. ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7752 ISBN 3596291801 - | | ISBN/ISSN: | 3596291801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582010 I3596291801 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Die Verlobung. Gesammelte Erzählungen, Zweiter Band 1906 - 1908 [Zsgest. von Volker Michels], Gesammelte Erzählungen / Hermann Hesse ; Bd. 2 Suhrkamp-Taschenbücher ; 368 2. Aufl., 21. - 30. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt a. Main : Suhrkamp, 1977. | | Beschreibung: | 380 S. ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3371 ISBN 3518068687 - | | ISBN/ISSN: | 3518068687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582365 I3518068687 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hermann Hesse | | Titel: | Weg nach innen; Fünf Erzählungen von Hermann Hesse | | Verlag: | Deutscher Bücherbund, | | Beschreibung: | 509 Seioten, 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Erzählungen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Schnitt etwas fleckig, K5209 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #550848 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tolstoi | | Titel: | Leo N. TOLSTOI: Erzählungen aus den Jahren 1872 - 1887 u. spätere volkstümliche Erzählungen (Werkauswahl in 8 Bänden): Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann 0 (o.J.), | | Beschreibung: | 616 S., 19 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exempla Mit Original Schutzumschlag m.minimalen Mängeln, Weltliteratur; Klassiker; Tolstoi; Russische Literatur; antiquarisch; Sammler; Geschenkidee; Nostalgie K4139 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365185 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wilde, Oscar und Frederick Philip [Übers.] Grove | | Titel: | Die Erzählungen und Märchen. 9. Aufl., 94. - 103. T., | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1979. | | Beschreibung: | 254 S. : Ill. ; 18 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4277 ISBN 3458317058 - | | ISBN/ISSN: | 3458317058 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366305 I3458317058 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wieland | | Titel: | Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur. Erzählungen. | | Verlag: | Dortmund,Harenberg, 1985. | | Beschreibung: | 275 Seiten 8°, Kunstlederband m. Goldprägung Gut erhaltenes Exemplar. K4051 ISBN 3883798525 - | | ISBN/ISSN: | 3883798525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428744 I3883798525 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verga, Giovanni | | Titel: | Sizilianische Erzählungen Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur | | Verlag: | Dortmund. Harenberg, 1986. | | Beschreibung: | 174 Seiten. 19 x 13cm. Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4032 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536867 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rühmkorf, Peter | | Titel: | Der Hüter des Misthaufens: Märchen Aufgeklärte | | Verlag: | rororo, 1987. | | Beschreibung: | 279 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4018 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428010 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hebbel, Friedrich | | Titel: | Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur Erzählungen | | Verlag: | Harenberg, 1986. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 8°, Goldgepr. Kunstlederband. Gut erhaltenes Exemplar., K4051 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428745 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Edgar Allan Poe | | Titel: | Der Geist des Bösen und andere Erzählungen | | Verlag: | Verlag Ralph Sucheir, 1980. | | Beschreibung: | 126 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Erzählungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #531561 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Domin, Hilde, Jean-Pierre Wilhelm und Otto Buek | | Titel: | Spanien erzählt : 26 Erzählungen. Ausgew. u. eingel. von Hilde Domin. [Dt. von Jean Pierre Wilhelm, Otto Buek u.a.], Fischer Bücherei ; 503 | | Verlag: | Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1963. | | Beschreibung: | 200 S. kart. ; kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. K7713 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #821767 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pritchett, Victor S. und Günter Eichel | | Titel: | Wenn mein Mädchen heimkommt ... : 9 Erzählungen. Aus d. Engl. von Günter Eichel. Vorw. von Elisabeth Schnack, Diogenes Erzähler Bibliothek. | | Verlag: | Zürich : Diogenes Verl., 1965. | | Beschreibung: | 424 S. ; kl. 8 Lw. Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, When my girl comes home K548 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282757 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12916 Treffer
|
|
|
|
|