Sachgebiet: Erzählungen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12916 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lenz, Siegfried
Titel: Das serbische Mädchen : Erzählungen.
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1987.
Beschreibung: 319 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag
Top Exemplar ... Fünfzehn Erzählungen von Siegfried Lenz, entstanden in einem Zeitraum von nahezu zwölf Jahren: Geschichten von Menschen und Meer, von Freiheit und schicksalhafter Verstrickung, Geschichten, in denen der Autor wiederaufgenommene Themen abwandelt, Geschichten, in denen er erzählerisches Neuland betritt. Fünfzehn Erzählungen, die Einsichten vermitteln, exemplarische Fragen aufwerfen und zum Mit- und Weiterdenken herausfordern. K1383 ISBN 3455042457 -
ISBN/ISSN: 3455042457
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#503536 I3455042457

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dann, Jack
Titel: Die Kathedrale der Erinnerung. Das geheime Leben des Leonardo da Vinci.
Verlag: Lübbe, 2001.
Beschreibung: 734 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5818 ISBN 3404145976 -
ISBN/ISSN: 3404145976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557363 I3404145976

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dann, Jack
Titel: Die Kathedrale der Erinnerung. Das geheime Leben des Leonardo da Vinci.
Verlag: Lübbe, 2001.
Beschreibung: 734 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5818 ISBN 3404145976 -
ISBN/ISSN: 3404145976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557363 I3404145976

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wörle, Andrea
Titel: Frauen in der Sowjetunion. Erzählungen und Gedichte.
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch, 1987.
Beschreibung: 260 Seiten Taschenbuch
Top Exemplar ... In den zwanzig Erzählungen und Gedichten dieses Bandes spiegeln sich Erfahrungen und Gefühle der Frauen in der Sowjetunion aus den Jahrzehnten seit der Oktoberrevolution wider. Er enthält Beiträge von berühmten Autorinnen wie Alexandra Kollontai oder Anna Achmatowa ebenso wie Texte aus der jungen sowjetischen Frauenbewegung. K1845 ISBN 3423107901 -
ISBN/ISSN: 3423107901
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#513343 I3423107901

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stifter, Adalbert
Titel: Erzählungen (Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur)
Verlag: Harenberg Kommunikation, 1984.
Beschreibung: 315 Seiten Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar K1894 ISBN 3883798061 -
ISBN/ISSN: 3883798061
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#512015 I3883798061

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Egghardt, Hanne
Titel: Frauen in der Türkei : Erzählungen. 2. Aufl., 16. - 25. Tsd.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1988.
Beschreibung: 162 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch
Top Exemplar ... Sechzehn Erzählungen von Autorinnen wie Füruzan, Sevgi Soysal und Aysel Özakin schildern offen und glaubhaft die Situation der Frauen in der Türkei heute - zwischen Unterdrückung und wachsendem Aufbegehren gegen die Zwänge der patriarchalischen Gesellschaft. K1506 ISBN 3423108568 -
ISBN/ISSN: 3423108568
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#500820 I3423108568

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thoma Ludwig
Titel: Heilige Nacht und Erzählungen Die schönsten Romane und Erzählungen 2. Aufl., 53. - 67. Tsd.
Verlag: München Piper, 1983.
Beschreibung: 339 S. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Bd. 6., K9771 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850783

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schreiner, Ernst
Titel: Die Meistergeige : eine Erzählung aus den Tagen Savonarolas. ABC-Team ; Nr. 3124 : Berichte, Erzählungen, Lebensbilder 6. Aufl.
Verlag: Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag, 1981.
Beschreibung: 222 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K2732 ISBN 3765531243 -
ISBN/ISSN: 3765531243
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583584 I3765531243

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Köhler, Ursula
Titel: Kinderleben : Dichter erzählen von Kindern ; eine Sammlung. hrsg. von Ursula Köhler. [Dieser Bd. enth. Erzählungen von H. Chr. Andersen ...], Fischer ; 9180 Orig.-Ausg.,
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988.
Beschreibung: 267 S. ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K7752 ISBN 3596291801 -
ISBN/ISSN: 3596291801
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582010 I3596291801

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hesse, Hermann
Titel: Die Verlobung. Gesammelte Erzählungen, Zweiter Band 1906 - 1908 [Zsgest. von Volker Michels], Gesammelte Erzählungen / Hermann Hesse ; Bd. 2 Suhrkamp-Taschenbücher ; 368 2. Aufl., 21. - 30. Tsd.
Verlag: Frankfurt a. Main : Suhrkamp, 1977.
Beschreibung: 380 S. ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3371 ISBN 3518068687 -
ISBN/ISSN: 3518068687
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582365 I3518068687

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hermann Hesse
Titel: Weg nach innen; Fünf Erzählungen von Hermann Hesse
Verlag: Deutscher Bücherbund,
Beschreibung: 509 Seioten, 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Erzählungen, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Schnitt etwas fleckig, K5209 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#550848

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tolstoi
Titel: Leo N. TOLSTOI: Erzählungen aus den Jahren 1872 - 1887 u. spätere volkstümliche Erzählungen (Werkauswahl in 8 Bänden): Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann 0 (o.J.),
Beschreibung: 616 S., 19 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exempla Mit Original Schutzumschlag m.minimalen Mängeln, Weltliteratur; Klassiker; Tolstoi; Russische Literatur; antiquarisch; Sammler; Geschenkidee; Nostalgie K4139 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365185

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wilde, Oscar und Frederick Philip [Übers.] Grove
Titel: Die Erzählungen und Märchen. 9. Aufl., 94. - 103. T.,
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1979.
Beschreibung: 254 S. : Ill. ; 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4277 ISBN 3458317058 -
ISBN/ISSN: 3458317058
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366305 I3458317058

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wieland
Titel: Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur. Erzählungen.
Verlag: Dortmund,Harenberg, 1985.
Beschreibung: 275 Seiten 8°, Kunstlederband m. Goldprägung
Gut erhaltenes Exemplar. K4051 ISBN 3883798525 -
ISBN/ISSN: 3883798525
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428744 I3883798525

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verga, Giovanni
Titel: Sizilianische Erzählungen Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur
Verlag: Dortmund. Harenberg, 1986.
Beschreibung: 174 Seiten. 19 x 13cm. Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4032 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536867

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rühmkorf, Peter
Titel: Der Hüter des Misthaufens: Märchen Aufgeklärte
Verlag: rororo, 1987.
Beschreibung: 279 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4018 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428010

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hebbel, Friedrich
Titel: Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur Erzählungen
Verlag: Harenberg, 1986.
Beschreibung: 187 Seiten, 8°, Goldgepr. Kunstlederband.
Gut erhaltenes Exemplar., K4051 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428745

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Edgar Allan Poe
Titel: Der Geist des Bösen und andere Erzählungen
Verlag: Verlag Ralph Sucheir, 1980.
Beschreibung: 126 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Erzählungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3716 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#531561

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Domin, Hilde, Jean-Pierre Wilhelm und Otto Buek
Titel: Spanien erzählt : 26 Erzählungen. Ausgew. u. eingel. von Hilde Domin. [Dt. von Jean Pierre Wilhelm, Otto Buek u.a.], Fischer Bücherei ; 503
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1963.
Beschreibung: 200 S. kart. ; kl. 8
Gut erhaltenes Exemplar. K7713 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#821767

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pritchett, Victor S. und Günter Eichel
Titel: Wenn mein Mädchen heimkommt ... : 9 Erzählungen. Aus d. Engl. von Günter Eichel. Vorw. von Elisabeth Schnack, Diogenes Erzähler Bibliothek.
Verlag: Zürich : Diogenes Verl., 1965.
Beschreibung: 424 S. ; kl. 8 Lw.
Mit Original Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, When my girl comes home K548 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282757

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12916 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang