|
Sachgebiet: Esoterik, Grenzwissenschaften Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer, Anke und Olga Malkovskaja | | Titel: | Aberglaube : Scherben bringen Glück. [Text: Anke Fischer und Patricia Eckstein. Ill.: Olga Malkovskaja] | | Verlag: | Reichelsheim : Ed. XXL, 2003. | | Beschreibung: | 196 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1445 ISBN 9783897369016 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288664 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer, Anke und Olga Malkovskaja | | Titel: | Aberglaube : Scherben bringen Glück. [Text: Anke Fischer und Patricia Eckstein. Ill.: Olga Malkovskaja] | | Verlag: | Reichelsheim : Ed. XXL, 2003. | | Beschreibung: | 196 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1445 ISBN 9783897369016 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288664 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pavese, Armando | | Titel: | Handbuch der Parapsychologie. Einführung in den Bereich der Grenzwissenschaften mit 60 praktischen Beispielen | | Verlag: | Pattloch Verlag, München, 1992. | | Beschreibung: | 263 Seiten mit Illustrationen, 26 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, wie neu K5785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #460213 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die unglaublichen Weissagungen des Nostradamus zur Jahrtausendwende. Seine Prophezeiungen endlich entschlüsselt, 1992-2001. | | Verlag: | Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Gütersloh : Bertelsmann-Club [u.a.], 1991. | | Beschreibung: | 207 Seiten : zahlr. Ill. , 8°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4285 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275209 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Blick in die Zukunft. Lassen sich Dinge voraussagen? Die Welt des Unerklärlichen 2. Aufl. | | Verlag: | Rastatt, Moewig, 1993. | | Beschreibung: | 127 S., 18 cm ,Taschenbuch, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269055 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pavese, Armando | | Titel: | Handbuch der Parapsychologie. Einführung in den Bereich der Grenzwissenschaften mit 60 praktischen Beispielen | | Verlag: | Pattloch Verlag, München, 1992. | | Beschreibung: | 263 Seiten mit Illustrationen, 26 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, wie neu K5785 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #460213 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die unglaublichen Weissagungen des Nostradamus zur Jahrtausendwende. Seine Prophezeiungen endlich entschlüsselt, 1992-2001. | | Verlag: | Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Gütersloh : Bertelsmann-Club [u.a.], 1991. | | Beschreibung: | 207 Seiten : zahlr. Ill. , 8°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4285 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275209 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Blick in die Zukunft. Lassen sich Dinge voraussagen? Die Welt des Unerklärlichen 2. Aufl. | | Verlag: | Rastatt, Moewig, 1993. | | Beschreibung: | 127 S., 18 cm ,Taschenbuch, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269055 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wesensverwandlungen Geheimnisse des Unbekannten) | | Verlag: | Time Life, 1990. | | Beschreibung: | 144 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K5720 ISBN 9789061821861 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #458571 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Alchimisten | | Verlag: | Time-Life, 1991. | | Beschreibung: | 144 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K5720 ISBN 9789061822172 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #458570 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Merlins Atlas der Handlesekunst. | | Verlag: | Merlin Verlag, Hamburg, 1972. | | Beschreibung: | 158 Seiten, zahlreiche Abbildungen , Gebundene Ausgabe, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K3741 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268992 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Von Geistern und Gespenstern - Gibt es Gesichter aus einer anderen Welt? Die Welt des Unerklärlichen. | | Verlag: | Moewig, Rastatt, 1993. | | Beschreibung: | 126 S., Abb., Softcover, 8° Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269058 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Rätsel Mensch - Lassen sich Naturgesetze überwinden ? Die Welt des Unerklärlichen. | | Verlag: | Moewig, Rastatt, 1993. | | Beschreibung: | 126 S., Taschenbuch 8° Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269061 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mysterien und Wunder. Übersinnliche Erscheinungen, die sich nicht erklären lassen. Reihe "Die Welt des Unerklärlichen"; 2 .Auflage | | Verlag: | Rastatt, Moewig,, 1993. | | Beschreibung: | 126 Seiten, 8°, Taschenbuch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269063 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ufos - Unbekannte Flugobjekte aus eineranderen Welt? Die Welt des Unerklärlichen. 2. Auflage, | | Verlag: | Rastatt: Moewig, 1993. | | Beschreibung: | Taschenbuch (TB); 124 Seiten Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269057 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Rätselhafte Vergangenheit. Die Welt des Unerklärlichen, Geheimnisvolle Spuren aus früherer Zeit. 2. Auflage, | | Verlag: | Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig, 1993. | | Beschreibung: | 8° 126 S. Taschenbuch Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269060 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mysteriöse Wesen. Vom Ungeheuer om Loch Ness bis zum Schneemenschen. Die Welt des Unerklärlichen. 2. Auflage, | | Verlag: | Rastatt, Moewig Verlag, 1993. | | Beschreibung: | mit Abbildungen, 125 S., 8°, Taschenbuch Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269056 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Psi-Phänomene. Kann der Geist die Materie beherrschen? Die Welt des Unerklärlichen. 2. Auflage | | Verlag: | Rastatt, Moewig Verlag, 1993. | | Beschreibung: | mit Abbildungen auf Tafeln, 127 S., 8°, OBroschur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3745 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269062 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Unerklärliche Begegnungen Reihe Geheimnisse des Unbekannten | | Verlag: | Time-Life, Mchn., 1998. | | Beschreibung: | 144 Seiten 4°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K5720 ISBN 9789061829959 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #458564 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Merlins Atlas der Handlesekunst. | | Verlag: | Merlin Verlag, Hamburg, 1972. | | Beschreibung: | 158 Seiten, zahlreiche Abbildungen , Gebundene Ausgabe, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K3741 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268992 |
| 2,77€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
|
|