Sachgebiet: Essays
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 212 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jünger, Friedrich Georg
Titel: Orient und Okzident : Essays.
Verlag: Hamburg : Dulk, 1948.
Beschreibung: 396 S. ; 8
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823068

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seghers, Anna und Christa Wolf
Titel: Glauben an Irdisches : Essays aus 4 Jahrzehnten. Anna Seghers. [Hrsg. v. Christa Wolf], Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 469
Verlag: Leipzig : Reclam, 1969.
Beschreibung: 398 S. ; kl. 8, Softcover/Paperback
gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8316 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#825092

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Key, Ellen Karolina Sofia
Titel: Essays Von Ellen Key Autorisierte Übertragung Francis Maro
Verlag: Berlin : S. Fischer, 1905.
Beschreibung: 317 S. Frakturschrift Kl.-8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7240 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#813044

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hocke, Gustav R
Titel: Der französische Geist: die Meister des Essays von Mantaigne bis zur Gegenwart
Verlag: Karl Rauch Verlag, Leipzig, 1960.
Beschreibung: 285 Seiten; Gebundene Ausgabe; 22 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8311 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711608

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Camus, Albert
Titel: Verteidigung der Freiheit. Politische Essays. 46.-50. Tsd.
Verlag: Hamburg, Rowohlt,, 1974.
Beschreibung: 119 Seiten, 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7611 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#492674

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sartre, J.-P
Titel: Drei Essays.
Verlag: Ullstein, 1977.
Beschreibung: 206 S., 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#477080

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Heiseler, Bernt
Titel: Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Zweiter Ban, Figuren Feldzeichen Formen
Verlag: Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966.
Beschreibung: 341 S. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#478877

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Heiseler, Bernt
Titel: Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Erster Band Figuren
Verlag: Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966.
Beschreibung: 349 S. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#478876

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Heinrich
Titel: Geist und Tat. Essays.
Verlag: dtv, 1963.
Beschreibung: 212 S. Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K6421 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#471829

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kipphardt, Heinar
Titel: Ruckediguh, Blut ist im Schuh: Essays, Briefe, Entwürfe. Band 2: 1964 - 1982: Essays, Briefe, Entwürfe 1964 - 1982
Verlag: rororo, 1989.
Beschreibung: 313 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7946 ISBN 9783499125720 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577157

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kipphardt, Heinar
Titel: Ruckediguh, Blut ist im Schuh: Essays, Briefe, Entwürfe. Band 2: 1964 - 1982: Essays, Briefe, Entwürfe 1964 - 1982
Verlag: rororo, 1989.
Beschreibung: 313 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7946 ISBN 9783499125720 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577157

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sartre, J.-P
Titel: Drei Essays.
Verlag: Ullstein, 1977.
Beschreibung: 206 S., 18 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#477080

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Heinrich
Titel: Geist und Tat. Essays.
Verlag: dtv, 1963.
Beschreibung: 212 S. Kl.-8°, Taschenbuch
Gut erhaltenes Exemplar. K6421 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#471829

2,13€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hocke, Gustav R
Titel: Der französische Geist: die Meister des Essays von Mantaigne bis zur Gegenwart
Verlag: Karl Rauch Verlag, Leipzig, 1960.
Beschreibung: 285 Seiten; Gebundene Ausgabe; 22 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8311 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711608

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Camus, Albert
Titel: Verteidigung der Freiheit. Politische Essays. 46.-50. Tsd.
Verlag: Hamburg, Rowohlt,, 1974.
Beschreibung: 119 Seiten, 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7611 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#492674

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Heiseler, Bernt
Titel: Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Erster Band Figuren
Verlag: Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966.
Beschreibung: 349 S. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#478876

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Heiseler, Bernt
Titel: Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Zweiter Ban, Figuren Feldzeichen Formen
Verlag: Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966.
Beschreibung: 341 S. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#478877

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bamm, Peter
Titel: Adam und der Affe : Essays. 1. - 50. Tsd.,
Verlag: Stuttgart: Dt. Verlags-Anstalt, 1969.
Beschreibung: 214 S., 19 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K8878 ISBN 3426002728 -
ISBN/ISSN: 3426002728
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167273 I3426002728

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Aufseß, Hans Max von
Titel: Frankens offene Türen : 14 Essays.
Verlag: Nürnberg : Verlag Nürnberger Presse, 1977.
Beschreibung: 221 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm, Lw.
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8443 ISBN 3920701496 -
ISBN/ISSN: 3920701496
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164284 I3920701496

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schneider, Reinhold, Werner Bergengruen und Curt Winterhalter
Titel: Begegnung und Bekenntnis : Mit d. Freiburger Gedenkrede von Werner Bergengruen. 2. Auflage,
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1963.
Beschreibung: 267 S. ; 8, Lw.
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Exlibris im Vorsatz, K8282 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#163859

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 212 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang