|
Sachgebiet: Essays Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 212 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jünger, Friedrich Georg | | Titel: | Orient und Okzident : Essays. | | Verlag: | Hamburg : Dulk, 1948. | | Beschreibung: | 396 S. ; 8 Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823068 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seghers, Anna und Christa Wolf | | Titel: | Glauben an Irdisches : Essays aus 4 Jahrzehnten. Anna Seghers. [Hrsg. v. Christa Wolf], Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 469 | | Verlag: | Leipzig : Reclam, 1969. | | Beschreibung: | 398 S. ; kl. 8, Softcover/Paperback gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8316 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #825092 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Key, Ellen Karolina Sofia | | Titel: | Essays Von Ellen Key Autorisierte Übertragung Francis Maro | | Verlag: | Berlin : S. Fischer, 1905. | | Beschreibung: | 317 S. Frakturschrift Kl.-8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7240 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #813044 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hocke, Gustav R | | Titel: | Der französische Geist: die Meister des Essays von Mantaigne bis zur Gegenwart | | Verlag: | Karl Rauch Verlag, Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | 285 Seiten; Gebundene Ausgabe; 22 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8311 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711608 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Camus, Albert | | Titel: | Verteidigung der Freiheit. Politische Essays. 46.-50. Tsd. | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt,, 1974. | | Beschreibung: | 119 Seiten, 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7611 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #492674 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sartre, J.-P | | Titel: | Drei Essays. | | Verlag: | Ullstein, 1977. | | Beschreibung: | 206 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #477080 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Heiseler, Bernt | | Titel: | Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Zweiter Ban, Figuren Feldzeichen Formen | | Verlag: | Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 341 S. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #478877 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Heiseler, Bernt | | Titel: | Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Erster Band Figuren | | Verlag: | Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 349 S. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #478876 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Heinrich | | Titel: | Geist und Tat. Essays. | | Verlag: | dtv, 1963. | | Beschreibung: | 212 S. Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K6421 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #471829 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kipphardt, Heinar | | Titel: | Ruckediguh, Blut ist im Schuh: Essays, Briefe, Entwürfe. Band 2: 1964 - 1982: Essays, Briefe, Entwürfe 1964 - 1982 | | Verlag: | rororo, 1989. | | Beschreibung: | 313 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7946 ISBN 9783499125720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577157 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kipphardt, Heinar | | Titel: | Ruckediguh, Blut ist im Schuh: Essays, Briefe, Entwürfe. Band 2: 1964 - 1982: Essays, Briefe, Entwürfe 1964 - 1982 | | Verlag: | rororo, 1989. | | Beschreibung: | 313 Seiten, 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7946 ISBN 9783499125720 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577157 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sartre, J.-P | | Titel: | Drei Essays. | | Verlag: | Ullstein, 1977. | | Beschreibung: | 206 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #477080 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Heinrich | | Titel: | Geist und Tat. Essays. | | Verlag: | dtv, 1963. | | Beschreibung: | 212 S. Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K6421 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #471829 |
| 2,13€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hocke, Gustav R | | Titel: | Der französische Geist: die Meister des Essays von Mantaigne bis zur Gegenwart | | Verlag: | Karl Rauch Verlag, Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | 285 Seiten; Gebundene Ausgabe; 22 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8311 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711608 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Camus, Albert | | Titel: | Verteidigung der Freiheit. Politische Essays. 46.-50. Tsd. | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt,, 1974. | | Beschreibung: | 119 Seiten, 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7611 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #492674 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Heiseler, Bernt | | Titel: | Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Erster Band Figuren | | Verlag: | Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 349 S. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #478876 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Heiseler, Bernt | | Titel: | Gesammelte Essays zur alten und neuen Literatur Zweiter Ban, Figuren Feldzeichen Formen | | Verlag: | Stuttgart Steinkopf Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 341 S. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K6804 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #478877 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bamm, Peter | | Titel: | Adam und der Affe : Essays. 1. - 50. Tsd., | | Verlag: | Stuttgart: Dt. Verlags-Anstalt, 1969. | | Beschreibung: | 214 S., 19 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K8878 ISBN 3426002728 - | | ISBN/ISSN: | 3426002728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167273 I3426002728 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Aufseß, Hans Max von | | Titel: | Frankens offene Türen : 14 Essays. | | Verlag: | Nürnberg : Verlag Nürnberger Presse, 1977. | | Beschreibung: | 221 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm, Lw. antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8443 ISBN 3920701496 - | | ISBN/ISSN: | 3920701496 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164284 I3920701496 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schneider, Reinhold, Werner Bergengruen und Curt Winterhalter | | Titel: | Begegnung und Bekenntnis : Mit d. Freiburger Gedenkrede von Werner Bergengruen. 2. Auflage, | | Verlag: | Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1963. | | Beschreibung: | 267 S. ; 8, Lw. antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Exlibris im Vorsatz, K8282 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #163859 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 212 Treffer
|
|
|
|
|