|
Sachgebiet: Forschung, Wissenschaft, Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Forschung '71 Berichte aus Wissenschaft und Technik | | Verlag: | Fischer, 1970. | | Beschreibung: | 300 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K6816 ISBN 9783436012939 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #479168 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Forschung '71 Berichte aus Wissenschaft und Technik | | Verlag: | Fischer, 1970. | | Beschreibung: | 300 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. K6816 ISBN 9783436012939 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #479168 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wege der Forschung Wege zu Aischylos | | Verlag: | 1974. | | Beschreibung: | XII, 475 S. : graph. Darst. Lw. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz K9763 ISBN 3534034023 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3534034023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726766 I3534034023 |
| 17,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwinge, Ernst-Richard (Hrsg.) | | Titel: | Euripides. Wege der Forschung; Band 89 | | Verlag: | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968. | | Beschreibung: | X 560 S., 20 cm Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Text sauber unterstrichen K9763 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726785 |
| 26,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seck, Friedrich | | Titel: | Isokrates. hrsg. von Friedrich Seck, Wege der Forschung ; Bd. 351 | | Verlag: | Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1976. | | Beschreibung: | VIII, 379 S. ; 20 cm Lw. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz K9763 ISBN 3534057139 - | | ISBN/ISSN: | 3534057139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726767 I3534057139 |
| 34,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmacke, Ernst | | Titel: | 1980 ist morgen Technik und Forschung der nächsten 10 Jahre | | Verlag: | Droste, 1969. | | Beschreibung: | 362 S., 22 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln K9907 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #728589 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das neue universum 105 Wissen Forschung Abenteuer. Ein Jahrbuch Lizenzausgabe | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh, | | Beschreibung: | 448 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K5432 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #453252 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das neue Universum 92, Wissen, Forschung Abenteuer - ein Jahrbuch 1. - 65. Tsd. | | Verlag: | Südwest, 1975. | | Beschreibung: | 476 S., Il., 25 cm Ledereinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4835 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #442278 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen Geisteswissenschaften 12. Folge | | Verlag: | Westdeutscher Verlag, Köln, 1956. | | Beschreibung: | 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Einband ist sauber foliert K4889 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #443177 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen Geisteswissenschaften 8. Folge | | Verlag: | Westdeutscher Verlag, Köln, 1955. | | Beschreibung: | 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar. Einband ist sauber foliert K4889 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #443176 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Südwest Verlag (Hg.) | | Titel: | Das Neue Universum Band 103. -- - Wissen, Forschung, Abenteuer. Ein Jahrbuch mit sehr vielen Photos & Illustrationen ---. 1. - 40. Tsd. | | Verlag: | Südwest Vlg., München, 1986. | | Beschreibung: | 445 Seiten, 25 cm, Abb. Ledereinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4835 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #442274 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schischkoff, Georgi (Hrsg.) | | Titel: | Beiträge zur Leibnitz-Forschung | | Verlag: | Reutlingen Gryphius-Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 240 S. 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Schnitt etwas fleckig K3880 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533956 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lux, Hanss Maria | | Titel: | Erfinder - Forscher - Weltenfahrer - Abenteuer der Forschung; Ausgewählt von Hanns Maria Lux - Zeichnungen, Einbandgestaltung von Karlheinz Dobsky | | Verlag: | Murnau; Verlag Sebastian Lux, 1959. | | Beschreibung: | 590 S.; 15,5x21,5 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Schnitt nachgedunkelt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln ! K8217 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579443 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Muck, Otto Heinrich | | Titel: | Alles über Atlantis : alte Thesen, neue Forschung. Otto H. Muck. Mit e. Vorw. von Ernst von Khuon 2. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 382 S. : Ill., graph. Darst., Kt., [16] S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K8266 ISBN 3430168376 - | | ISBN/ISSN: | 3430168376 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585487 I3430168376 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Würmli, Marcus und Gabriele Fentzke | | Titel: | Das Neue Universum. Bd. 101. Wissen, Forschung, Abenteuer | | Verlag: | Suedwest Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 448 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K1156 ISBN 9783517008264 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #805749 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das neue Universum. Bd. 104. Wissen - Forschung - Abenteuer | | Verlag: | Suedwest Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 448 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K6162 ISBN 9783517010045 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561299 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bochmann, Heinz | | Titel: | Das neue Universum 98. Wissen Forschung Abenteuer. Ein Jahrbuch | | Verlag: | Südwest, 1981. | | Beschreibung: | 448 Seiten, 25 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9048 ISBN 9783517007489 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589609 |
| 2,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Geschichten, die die Forschung schreibt. - | | Verlag: | Frankfurt am Main : Büchergilde Gutenberg, 1982. | | Beschreibung: | 239 Seiten, 24 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben. K8441 ISBN 9783763227310 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586128 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ignatius, Arthur | | Titel: | Robert Koch : Leben u. Forschung. Kosmos : Kosmos-Bibliothek ; Bd. 248. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1965. | | Beschreibung: | 88 S. : mit Abb. ; 20 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig, K8057 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157392 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Williams, Brian und Brenda Williams | | Titel: | Forschung und Technik. Wissen für Kinder. Sonderausgabe, | | Verlag: | Zug: Planet, [2004]. | | Beschreibung: | 128 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 28 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten K6889 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #151528 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
|
|