|
Sachgebiet: Frauen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 574 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Elsner, Constanze | | Titel: | Frauen, Frauen, Frauen Die Schwächen des schwachen Geschlechts. | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 253 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3744 ISBN 3453019334 - | | ISBN/ISSN: | 3453019334 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #531988 I3453019334 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seiwert, Lothar J./Doro Kammerer | | Titel: | Endlich Zeit für mich!. Wie Frauen mit Zeitmanagement Arbeit und Privatleben unter einen Hut bringen. Illustrationen von Werner "Tiki" Küstenmacher. | | Verlag: | Köln, RM Buch und Medien GmbH, 2000. | | Beschreibung: | ungekürzte Lizenzausgabe, 221 S. illustrierter OPpBd, 8° antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K724 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283134 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | FRAUEN - Seidel, Ina (Einleitung) | | Titel: | Deutsche Frauen. Bildnisse und Lebensbeschreibungen. | | Verlag: | Steiniger Berlin, 1939. | | Beschreibung: | 241 S., Ill., 25 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6051 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709083 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wimmer, Martina | | Titel: | Der Bettseller - Ratgeber für lebenslustige Frauen; Freche-Frauen-Ratgeber . | | Verlag: | München; RM Buch und Medien Vertrieb, 2001. | | Beschreibung: | 292 S.; 14,0x22,0; Hardcover; antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283128 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | FRAUEN - Seidel, Ina (Einleitung) | | Titel: | Deutsche Frauen. Bildnisse und Lebensbeschreibungen. | | Verlag: | Steiniger Berlin, 1939. | | Beschreibung: | 241 S., Ill., 25 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6051 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #709083 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wimmer, Martina | | Titel: | Der Bettseller - Ratgeber für lebenslustige Frauen; Freche-Frauen-Ratgeber . | | Verlag: | München; RM Buch und Medien Vertrieb, 2001. | | Beschreibung: | 292 S.; 14,0x22,0; Hardcover; antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283128 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seiwert, Lothar J./Doro Kammerer | | Titel: | Endlich Zeit für mich!. Wie Frauen mit Zeitmanagement Arbeit und Privatleben unter einen Hut bringen. Illustrationen von Werner "Tiki" Küstenmacher. | | Verlag: | Köln, RM Buch und Medien GmbH, 2000. | | Beschreibung: | ungekürzte Lizenzausgabe, 221 S. illustrierter OPpBd, 8° antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K724 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283134 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Montherlant, Henry de | | Titel: | Über die Frauen. | | Verlag: | Berlin Deutsche Buchgemeinschaft, 1968. | | Beschreibung: | 131 S. 16 cm Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9761 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726717 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller Regina | | Titel: | Für mich solls rote Rosen regnen. Wie Frauen sich aus der Romantikfalle befreien. | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2000. | | Beschreibung: | 213 S., 8°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1317 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286450 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klöckner, Bernd W. und Bianca Sommerfeld | | Titel: | Frauen und Geld Ihr Weg zur finanziellen Unabhängigkeit | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2002. | | Beschreibung: | 285 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren, K5679 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556427 |
| 2,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hoff, Margot | | Titel: | Mein Seitensprung Frauen berichten | | Verlag: | Hamburg : Kabel, 1987. | | Beschreibung: | 112 S. ; 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4147 ISBN 3822500615 - | | ISBN/ISSN: | 3822500615 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538239 I3822500615 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | GRABOSCH, Annette & Almut ZWÖLFER \\ | | Titel: | Frauen und Mathematik. Die allmähliche Rückeroberung der Normalität. | | Verlag: | Attempto Verlag, Tübingen, 1992. | | Beschreibung: | 245 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4149 ISBN 3893081461 - | | ISBN/ISSN: | 3893081461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538307 I3893081461 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dülmen, Andrea van | | Titel: | Frauen : ein historisches Lesebuch. hrsg. von, Beck'sche Reihe Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Beck, 1988. | | Beschreibung: | 397 S. , 18 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4042 ISBN 3406331173 - | | ISBN/ISSN: | 3406331173 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536927 I3406331173 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schilling, Erika | | Titel: | Manchmal hasse ich meine Mutter Die Frau in der Gesellschaft, Gespräche mit Frauen. Ungekürzte Ausg., 40. - 42. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., Lizenz d. Tende-Verl., Münster, 1989. | | Beschreibung: | 220 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4061 ISBN 3596237491 - | | ISBN/ISSN: | 3596237491 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537272 I3596237491 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lefkowitz, Mary R | | Titel: | Die Töchter des Zeus : Frauen im alten Griechenland. Aus dem Amerikan. übers. von Holger Fliessbach unter Mitarb. von Axel Haase | | Verlag: | München : Beck, 1992. | | Beschreibung: | 192 S. ; 21 cm Gewebe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K6832 ISBN 3406367682 - | | ISBN/ISSN: | 3406367682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811458 I3406367682 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Klöckner, Bernd W. und Bianca Sommerfeld | | Titel: | Frauen und Geld : Ihr Weg zur finanziellen Unabhängigkeit. | | Verlag: | Gütersloh: RM Buch und Medien Vertrieb, 2002. | | Beschreibung: | 285 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm gebundene Ausgabe antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1130 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285363 |
| 2,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Freiwald, Ina | | Titel: | Morgens Schürze, abends Strapse Was Männer an Frauen mögen-und warum uns das eigentlich egal sein kann | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2001. | | Beschreibung: | 222 S., Gebundene Ausgabe 8° antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283129 |
| 2,12€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller Regina | | Titel: | Für mich solls rote Rosen regnen. Wie Frauen sich aus der Romantikfalle befreien . | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2000. | | Beschreibung: | 213 S., 8°, gebundene Ausgabe antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283131 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Freiwald, Ina | | Titel: | Morgens Schürze, abends Strapse . Was Männer an Frauen mögen-und warum uns das eigentlich egal sein kann . | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2001. | | Beschreibung: | 222 S., Gebundene Ausgabe 8° antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1130 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285364 |
| 2,12€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller Regina | | Titel: | Für mich solls rote Rosen regnen. Wie Frauen sich aus der Romantikfalle befreien | | Verlag: | RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2000. | | Beschreibung: | 213 S., 8°, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1075 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284824 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 574 Treffer
|
|
|
|
|