Sachgebiet: Frauen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 574 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Elsner, Constanze
Titel: Frauen, Frauen, Frauen Die Schwächen des schwachen Geschlechts.
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 253 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3744 ISBN 3453019334 -
ISBN/ISSN: 3453019334
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#531988 I3453019334

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seiwert, Lothar J./Doro Kammerer
Titel: Endlich Zeit für mich!. Wie Frauen mit Zeitmanagement Arbeit und Privatleben unter einen Hut bringen. Illustrationen von Werner "Tiki" Küstenmacher.
Verlag: Köln, RM Buch und Medien GmbH, 2000.
Beschreibung: ungekürzte Lizenzausgabe, 221 S. illustrierter OPpBd, 8°
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K724 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283134

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: FRAUEN - Seidel, Ina (Einleitung)
Titel: Deutsche Frauen. Bildnisse und Lebensbeschreibungen.
Verlag: Steiniger Berlin, 1939.
Beschreibung: 241 S., Ill., 25 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6051 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#709083

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wimmer, Martina
Titel: Der Bettseller - Ratgeber für lebenslustige Frauen; Freche-Frauen-Ratgeber .
Verlag: München; RM Buch und Medien Vertrieb, 2001.
Beschreibung: 292 S.; 14,0x22,0; Hardcover;
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283128

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: FRAUEN - Seidel, Ina (Einleitung)
Titel: Deutsche Frauen. Bildnisse und Lebensbeschreibungen.
Verlag: Steiniger Berlin, 1939.
Beschreibung: 241 S., Ill., 25 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6051 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#709083

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wimmer, Martina
Titel: Der Bettseller - Ratgeber für lebenslustige Frauen; Freche-Frauen-Ratgeber .
Verlag: München; RM Buch und Medien Vertrieb, 2001.
Beschreibung: 292 S.; 14,0x22,0; Hardcover;
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283128

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seiwert, Lothar J./Doro Kammerer
Titel: Endlich Zeit für mich!. Wie Frauen mit Zeitmanagement Arbeit und Privatleben unter einen Hut bringen. Illustrationen von Werner "Tiki" Küstenmacher.
Verlag: Köln, RM Buch und Medien GmbH, 2000.
Beschreibung: ungekürzte Lizenzausgabe, 221 S. illustrierter OPpBd, 8°
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K724 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283134

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Montherlant, Henry de
Titel: Über die Frauen.
Verlag: Berlin Deutsche Buchgemeinschaft, 1968.
Beschreibung: 131 S. 16 cm Leinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9761 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726717

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller Regina
Titel: Für mich solls rote Rosen regnen. Wie Frauen sich aus der Romantikfalle befreien.
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2000.
Beschreibung: 213 S., 8°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1317 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286450

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klöckner, Bernd W. und Bianca Sommerfeld
Titel: Frauen und Geld Ihr Weg zur finanziellen Unabhängigkeit
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2002.
Beschreibung: 285 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren, K5679 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556427

2,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hoff, Margot
Titel: Mein Seitensprung Frauen berichten
Verlag: Hamburg : Kabel, 1987.
Beschreibung: 112 S. ; 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4147 ISBN 3822500615 -
ISBN/ISSN: 3822500615
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538239 I3822500615

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: GRABOSCH, Annette & Almut ZWÖLFER \\
Titel: Frauen und Mathematik. Die allmähliche Rückeroberung der Normalität.
Verlag: Attempto Verlag, Tübingen, 1992.
Beschreibung: 245 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4149 ISBN 3893081461 -
ISBN/ISSN: 3893081461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538307 I3893081461

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dülmen, Andrea van
Titel: Frauen : ein historisches Lesebuch. hrsg. von, Beck'sche Reihe Orig.-Ausg.
Verlag: München : Beck, 1988.
Beschreibung: 397 S. , 18 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4042 ISBN 3406331173 -
ISBN/ISSN: 3406331173
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536927 I3406331173

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schilling, Erika
Titel: Manchmal hasse ich meine Mutter Die Frau in der Gesellschaft, Gespräche mit Frauen. Ungekürzte Ausg., 40. - 42. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., Lizenz d. Tende-Verl., Münster, 1989.
Beschreibung: 220 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4061 ISBN 3596237491 -
ISBN/ISSN: 3596237491
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537272 I3596237491

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lefkowitz, Mary R
Titel: Die Töchter des Zeus : Frauen im alten Griechenland. Aus dem Amerikan. übers. von Holger Fliessbach unter Mitarb. von Axel Haase
Verlag: München : Beck, 1992.
Beschreibung: 192 S. ; 21 cm Gewebe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K6832 ISBN 3406367682 -
ISBN/ISSN: 3406367682
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811458 I3406367682

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Klöckner, Bernd W. und Bianca Sommerfeld
Titel: Frauen und Geld : Ihr Weg zur finanziellen Unabhängigkeit.
Verlag: Gütersloh: RM Buch und Medien Vertrieb, 2002.
Beschreibung: 285 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm gebundene Ausgabe
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1130 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285363

2,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Freiwald, Ina
Titel: Morgens Schürze, abends Strapse Was Männer an Frauen mögen-und warum uns das eigentlich egal sein kann
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2001.
Beschreibung: 222 S., Gebundene Ausgabe 8°
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283129

2,12€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller Regina
Titel: Für mich solls rote Rosen regnen. Wie Frauen sich aus der Romantikfalle befreien .
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2000.
Beschreibung: 213 S., 8°, gebundene Ausgabe
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K717c -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#283131

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Freiwald, Ina
Titel: Morgens Schürze, abends Strapse . Was Männer an Frauen mögen-und warum uns das eigentlich egal sein kann .
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2001.
Beschreibung: 222 S., Gebundene Ausgabe 8°
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K1130 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285364

2,12€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller Regina
Titel: Für mich solls rote Rosen regnen. Wie Frauen sich aus der Romantikfalle befreien
Verlag: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2000.
Beschreibung: 213 S., 8°, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1075 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284824

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 574 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang