Sachgebiet: Freizeit
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 249 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hagensen, Martin
Titel: Ravensburger Freizeit-Taschenbücher ; Bd. 23 Rallye-Ideen : Rallyes zu Fuss, mit d. Fahrrad, mit d. Auto, auf Skiern 5. Auflage
Verlag: Ravensburg : Maier, 1982.
Beschreibung: 111 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5197 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583044

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hausmann, Wolf (Red.)
Titel: Helfen - Retten - Vorbeugen: Der große Ratgeber für den Notfall. -
Verlag: Stuttgart, Verlag Das Beste, 1989.
Beschreibung: 402 Seiten, gebundene Ausgabe 4°
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar., Zahlreiche Abbildungen; Register; - gutes Exemplar K2741 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#249896

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Raether-Klünker, Gudrun
Titel: Freizeit im Ruhrgebiet und in Düsseldorf : [unsere besten Tipps für Kultur und Events, Kinder, Sport, Wellness, Ausflüge, Veranstaltungskalender]. [Kt. und Pl.: Theiss Heidolph] 1. Aufl. 2006/2007
Verlag: München : Polyglott, 2006.
Beschreibung: 256 S. : Ill., Kt. ; 19 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k3699 ISBN 9783493601435 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#397701

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller-Urban, Kristiane und Eberhard Urban
Titel: Freizeit & Spaß - Wiesbaden, Rheingau, Mainz, Rheinhessen. Kristiane Müller-Urban ; Eberhard Urban
Verlag: Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 2002.
Beschreibung: 208 S. : Ill. ; 21 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch K2435 ISBN 3797308035 -
ISBN/ISSN: 3797308035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396656 I3797308035

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Shreeves, Wohlers
Titel: Open Water Diver - Manual
Verlag: SSI,
Beschreibung: zahlr.Ill., 23cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8689 ISBN 1880229730 -
ISBN/ISSN: 1880229730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904571 I1880229730

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller-Urban, Kristiane und Eberhard Urban
Titel: Freizeit & Spaß Kristiane Müller-Urban ; Eberhard Urban - Rhein-Main, Taunus, Rheingau. 4. neubearbeitete Auflage
Verlag: Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 2001.
Beschreibung: Ill. ; 21 cm Kl.-8°, kart., Taschenbuch
sehr gut erhaltenes Exemplar K8868 ISBN 3797307888 -
ISBN/ISSN: 3797307888
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588791 I3797307888

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die schönsten Freizeit- und Erlebnisparks in Deutschland : [Freizeitparks, Spaßbäder, Tierparks, Freilicht- und andere Museen]
Verlag: Bad Soden/Ts. : Haupka, [2000].
Beschreibung: 257 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k6201 ISBN 3884958453 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3884958453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#618821 I3884958453

3,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neuss, Ottomar und Hermann Kornacher
Titel: Mit Kindern in die Berge. Ottomar Neuss ; Hermann Kornacher, Neuzeitliches Bergsteigen
Verlag: München : Rother, 1979.
Beschreibung: 128 S. : 44 Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 16 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8456 ISBN 3763360409 -
ISBN/ISSN: 3763360409
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586207 I3763360409

5,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seibert, Dieter
Titel: Bergwandern, Bergsteigen : [alles Wissenswerte aus d. Bergen, Landschaft, Technik, Gefahren, Touren]. von. [Zeichn.: Karl Bedal], Humboldt-Taschenbücher ; 278 : Freizeit Taschenbuchausg.
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1976.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8767 ISBN 3581662787 -
ISBN/ISSN: 3581662787
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#588247 I3581662787

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer, Cornelia
Titel: Partytime! : 36 Mottofeste fürs ganze Jahr. Freizeit und Familie 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Urania, 2003.
Beschreibung: 112 S. ; 21 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k5860 ISBN 9783332013993 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#603678

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vogelpark Walsrode 20. Auflage,
Verlag: Mohndruck,
Beschreibung: 128 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570052

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vogelpark Walsrode 21. Auflage,
Verlag: Mohndruck,
Beschreibung: 142 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570051

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vogelpark Walsrode 18. Auflage,
Verlag: Mohndruck,
Beschreibung: 128 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570054

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vogelpark Walsrode 19. Auflage,
Verlag: Mohndruck,
Beschreibung: 128 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570053

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kühnemann, Ursula
Titel: Modellieren. Ohne Ton. Ohne Hitze.
Verlag: Stuttgart, Verlag Frech,
Beschreibung: 40 Seiten, 21cm, ohne Su, mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K4839 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278981

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weiß, Max
Titel: Schach Einführung Taktik Musterspiele
Verlag: Buch & Zeit Verlag Köln, 1976.
Beschreibung: 407 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 433 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62060

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weiß, Max
Titel: Schach Einführung Taktik Musterspiele
Verlag: Buch & Zeit Verlag Köln, 1976.
Beschreibung: 407 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 433 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62060

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hagensen, Martin
Titel: Ravensburger Freizeit-Taschenbücher ; Bd. 23 Rallye-Ideen : Rallyes zu Fuss, mit d. Fahrrad, mit d. Auto, auf Skiern 5. Auflage
Verlag: Ravensburg : Maier, 1982.
Beschreibung: 111 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5197 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583044

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer, Cornelia
Titel: Partytime! : 36 Mottofeste fürs ganze Jahr. Freizeit und Familie 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Urania, 2003.
Beschreibung: 112 S. ; 21 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k5860 ISBN 9783332013993 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#603678

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vogelpark Walsrode 21. Auflage,
Verlag: Mohndruck,
Beschreibung: 142 S., 21 cm x 14,5 cm. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7206 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570051

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 249 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang