Sachgebiet: Fremdenfeindlichkeit
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Posselt, Ralf-Erik und Klaus Schumacher
Titel: Dem Hass keine Chance. Projekthandbuch Rechtsextremismus.
Verlag: Mülheim, Verlag an der Ruhr, 1989.
Beschreibung: 284 S., Abb. 8°, Softcover/Paperback
Registeraufkleber auf dem Buchrücken, Namensstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. k2208 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#235632

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Visconti, Alessandro
Titel: Storia di Milano. A cura della "Famiglia Meneghina" e sotto gli auspici del Comune di Milano.
Verlag: Milano, Casa Ed.Ceschina, 1967.
Beschreibung: cm.17x24, pp.744, 45 tavv.bn.ft. leg.ed. in imitlin, titoli in Halbleder mit Schuber,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4980 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279886

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: DIZIONARIO GARZANTI DELLA LINGUA ITALIANA. Edizione 12 x 18. XII. edizione.
Verlag: Milano., Garzanti, 1979.
Beschreibung: 994 p., illustratione, age related slightly tanned pages, 8°, Hardcover/Pappeinband
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K578 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296972

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Linklater, Eric and Olive Cook
Titel: Scotland. Photogr. by Edwin Smith
Verlag: New York , The Viking Press, 1968.
Beschreibung: pp.224. First Edition. Good Cloth .Folio; age related slightly tanned pages, 4°, DJ (with some traces of use)
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K501 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282386

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lakin, Martin
Titel: Sensitivity training. Aula-Paperback 38.
Verlag: Utrecht-Antwerpen, Uitgeverij Het Spectrum, 1976.
Beschreibung: 323 p., 8°, Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K352 ISBN 9027458383 -
ISBN/ISSN: 9027458383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281795 I9027458383

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Al-Hilali, Dr. Muhammad Taqi-ud-Din
Titel: Interpretation of the Meanings of The Noble Qur'An in the English Language. Summarized in One Volume. 4th revised and enlarged edition.
Verlag: Riyadh, Saudi Arabia : Maktaba Dar-us-Salam, 1994.
Beschreibung: xxx, 1098 pp, 17 cm, , Ledereinband, leather with gilt decorations,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very fine copy, K4711 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278515

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kuwilsky-Schütz, Dagmar
Titel: Türkische Mädchen wollen in den Beruf. Erfahrungen mit Förderkursen in Mittelhessen. Beiträge zur Bildung Nr. 3/83
Verlag: Eschborn, Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft, 1983.
Beschreibung: 96 S. 4°, Softcover/Paperback
Registeraufkleber auf dem Buchrücken, Namensstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. k2208 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#235625

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: DIZIONARIO GARZANTI DELLA LINGUA ITALIANA. Edizione 12 x 18. XII. edizione.
Verlag: Milano., Garzanti, 1979.
Beschreibung: 994 p., illustratione, age related slightly tanned pages, 8°, Hardcover/Pappeinband
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K578 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296972

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Linklater, Eric and Olive Cook
Titel: Scotland. Photogr. by Edwin Smith
Verlag: New York , The Viking Press, 1968.
Beschreibung: pp.224. First Edition. Good Cloth .Folio; age related slightly tanned pages, 4°, DJ (with some traces of use)
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K501 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282386

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Visconti, Alessandro
Titel: Storia di Milano. A cura della "Famiglia Meneghina" e sotto gli auspici del Comune di Milano.
Verlag: Milano, Casa Ed.Ceschina, 1967.
Beschreibung: cm.17x24, pp.744, 45 tavv.bn.ft. leg.ed. in imitlin, titoli in Halbleder mit Schuber,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4980 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279886

33,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lakin, Martin
Titel: Sensitivity training. Aula-Paperback 38.
Verlag: Utrecht-Antwerpen, Uitgeverij Het Spectrum, 1976.
Beschreibung: 323 p., 8°, Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K352 ISBN 9027458383 -
ISBN/ISSN: 9027458383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#281795 I9027458383

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Al-Hilali, Dr. Muhammad Taqi-ud-Din
Titel: Interpretation of the Meanings of The Noble Qur'An in the English Language. Summarized in One Volume. 4th revised and enlarged edition.
Verlag: Riyadh, Saudi Arabia : Maktaba Dar-us-Salam, 1994.
Beschreibung: xxx, 1098 pp, 17 cm, , Ledereinband, leather with gilt decorations,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very fine copy, K4711 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278515

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang