|
Sachgebiet: Fremdenfeindlichkeit Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Posselt, Ralf-Erik und Klaus Schumacher | | Titel: | Dem Hass keine Chance. Projekthandbuch Rechtsextremismus. | | Verlag: | Mülheim, Verlag an der Ruhr, 1989. | | Beschreibung: | 284 S., Abb. 8°, Softcover/Paperback Registeraufkleber auf dem Buchrücken, Namensstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. k2208 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235632 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Visconti, Alessandro | | Titel: | Storia di Milano. A cura della "Famiglia Meneghina" e sotto gli auspici del Comune di Milano. | | Verlag: | Milano, Casa Ed.Ceschina, 1967. | | Beschreibung: | cm.17x24, pp.744, 45 tavv.bn.ft. leg.ed. in imitlin, titoli in Halbleder mit Schuber, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4980 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279886 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | DIZIONARIO GARZANTI DELLA LINGUA ITALIANA. Edizione 12 x 18. XII. edizione. | | Verlag: | Milano., Garzanti, 1979. | | Beschreibung: | 994 p., illustratione, age related slightly tanned pages, 8°, Hardcover/Pappeinband Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K578 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296972 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Linklater, Eric and Olive Cook | | Titel: | Scotland. Photogr. by Edwin Smith | | Verlag: | New York , The Viking Press, 1968. | | Beschreibung: | pp.224. First Edition. Good Cloth .Folio; age related slightly tanned pages, 4°, DJ (with some traces of use) Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K501 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282386 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lakin, Martin | | Titel: | Sensitivity training. Aula-Paperback 38. | | Verlag: | Utrecht-Antwerpen, Uitgeverij Het Spectrum, 1976. | | Beschreibung: | 323 p., 8°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K352 ISBN 9027458383 - | | ISBN/ISSN: | 9027458383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281795 I9027458383 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Al-Hilali, Dr. Muhammad Taqi-ud-Din | | Titel: | Interpretation of the Meanings of The Noble Qur'An in the English Language. Summarized in One Volume. 4th revised and enlarged edition. | | Verlag: | Riyadh, Saudi Arabia : Maktaba Dar-us-Salam, 1994. | | Beschreibung: | xxx, 1098 pp, 17 cm, , Ledereinband, leather with gilt decorations, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very fine copy, K4711 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278515 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kuwilsky-Schütz, Dagmar | | Titel: | Türkische Mädchen wollen in den Beruf. Erfahrungen mit Förderkursen in Mittelhessen. Beiträge zur Bildung Nr. 3/83 | | Verlag: | Eschborn, Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft, 1983. | | Beschreibung: | 96 S. 4°, Softcover/Paperback Registeraufkleber auf dem Buchrücken, Namensstempel im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. k2208 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235625 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | DIZIONARIO GARZANTI DELLA LINGUA ITALIANA. Edizione 12 x 18. XII. edizione. | | Verlag: | Milano., Garzanti, 1979. | | Beschreibung: | 994 p., illustratione, age related slightly tanned pages, 8°, Hardcover/Pappeinband Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K578 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296972 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Linklater, Eric and Olive Cook | | Titel: | Scotland. Photogr. by Edwin Smith | | Verlag: | New York , The Viking Press, 1968. | | Beschreibung: | pp.224. First Edition. Good Cloth .Folio; age related slightly tanned pages, 4°, DJ (with some traces of use) Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K501 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282386 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Visconti, Alessandro | | Titel: | Storia di Milano. A cura della "Famiglia Meneghina" e sotto gli auspici del Comune di Milano. | | Verlag: | Milano, Casa Ed.Ceschina, 1967. | | Beschreibung: | cm.17x24, pp.744, 45 tavv.bn.ft. leg.ed. in imitlin, titoli in Halbleder mit Schuber, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4980 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279886 |
| 33,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lakin, Martin | | Titel: | Sensitivity training. Aula-Paperback 38. | | Verlag: | Utrecht-Antwerpen, Uitgeverij Het Spectrum, 1976. | | Beschreibung: | 323 p., 8°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K352 ISBN 9027458383 - | | ISBN/ISSN: | 9027458383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #281795 I9027458383 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Al-Hilali, Dr. Muhammad Taqi-ud-Din | | Titel: | Interpretation of the Meanings of The Noble Qur'An in the English Language. Summarized in One Volume. 4th revised and enlarged edition. | | Verlag: | Riyadh, Saudi Arabia : Maktaba Dar-us-Salam, 1994. | | Beschreibung: | xxx, 1098 pp, 17 cm, , Ledereinband, leather with gilt decorations, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very fine copy, K4711 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278515 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|