Sachgebiet: Gedichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3065 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: HG Sydow Max
Titel: Chamissos Werke Erster Teil - Dritter Teil Gedichte I Gedichte II Gedichte III in einem Buch
Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong ca, 1925.
Beschreibung: 800 S., 19 cm Halbleder
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, K8331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711724

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte - Gedichte. Mit Ill von Heinz Schindele [Die Ausw d Gedichte traf Herbert Reinoß].
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 126 S., 15 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8266 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585479

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim und Herbert Reinoß
Titel: Gedichte - Gedichte. Joachim Ringelnatz. Ausw. d. Gedichte: Herbert Reinoß. Linolschn. von Hans-Peter Willberg, Kleine Lesering-Bibliothek ; Bd. 31
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering,
Beschreibung: 125 S. ; 15 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6543 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564270

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gedichte; Dichtung; Klassiker - Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte - Gedichte. Mit Ill. von Heinz Schindele. [Die Ausw. der Gedichte traf Herbert Reinoss] Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], [1994].
Beschreibung: 126 S. : Ill. , 15 cm
Lizenz des Henssel-Verl., Berlin K299 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18666

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gedichte; Dichtung; Klassiker - Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte - Gedichte. Mit Ill. von Heinz Schindele. [Die Ausw. der Gedichte traf Herbert Reinoss] Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], [1994].
Beschreibung: 126 S. : Ill. , 15 cm
Lizenz des Henssel-Verl., Berlin K299 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18666

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim und Herbert Reinoß
Titel: Gedichte - Gedichte. Joachim Ringelnatz. Ausw. d. Gedichte: Herbert Reinoß. Linolschn. von Hans-Peter Willberg, Kleine Lesering-Bibliothek ; Bd. 31
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering,
Beschreibung: 125 S. ; 15 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6543 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564270

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte - Gedichte. Mit Ill von Heinz Schindele [Die Ausw d Gedichte traf Herbert Reinoß].
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 126 S., 15 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8266 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585479

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: HG Sydow Max
Titel: Chamissos Werke Erster Teil - Dritter Teil Gedichte I Gedichte II Gedichte III in einem Buch
Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong ca, 1925.
Beschreibung: 800 S., 19 cm Halbleder
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, K8331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711724

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Simon, Andreas
Titel: Gedichte sind gemalte Fensterscheiben Die schönsten deutschen Gedichte ;
Verlag: München : Verlag Lothar Borowsky (ohne Jahresangabe, ), o.J..
Beschreibung: 399 S., 20 cm, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Gedichte ; Fabel ; Deutsch ; Erzählung ; Literatur, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4239 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539334

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte - Gedichte Buchgemeinschafts-Ausgabe
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann,
Beschreibung: 125 Seiten Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar k2431 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244770

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte Gedichte
Verlag: Rowohlt Verlag, 1938.
Beschreibung: 95 seiten
Sauber ordentliches Exemplar, Mit original Schutzumschlag, K 1703 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403497

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frick, Waltraut
Titel: Macht hoch die Tür. Gedichte, Lieder und Prosa zur Weihnachtszeit mit Illustrationen
Verlag: Clausen & Bosse, 1984.
Beschreibung: 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar... Die schönsten Lieder, Gedichte, Erzählungen und Weihnachtsbriefe für eine besinnliche Adventszeit und ein frohes Weihnachtsfest K1418 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#505565

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: MORRISON, JIM -
Titel: Ein amerikanisches Gebet und andere Gedichte. An American Prayer und andere Gedichte. Hrsg. und übersetzt von Reinhard Fischer und Werner Reimann. 1. - 3. Tsd.
Verlag: Kramer, Berlin, 1978.
Beschreibung: 126 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Zweisprachig deutsch-englisch. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2826 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582504

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Gedichte - Gedichte
Verlag: [Gütersloh] Bertelsmann Lesering, Lizenzausgabe, o.J..
Beschreibung: 125 Seiten, 15 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K427 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536280

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Blühende Schatten : ausgewählte Gedichte Gedichte Renate Loebner. Scherenschnitte Berta von Böventer, Frieling Lyrik Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Frieling, 1996.
Beschreibung: 64 S. ; 21 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8343 ISBN 3828000967 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3828000967
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711809 I3828000967

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fazil Hüsnü
Titel: Daglarca - Brot und Taube - Gedichte
Verlag: Volk und Welt, 1984.
Beschreibung: 160 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Gedichte in Türkisch und Deutsch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7194 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569924

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hebbel, Friedrich
Titel: Sämtliche Werke. Zweiter Band. Gedichte und Prosa. Gedichte, Erzählungen, Schriften, Tagebücher, Briefe. Tempel-Klassiker.
Verlag: Wiesbaden, Emil Vollmer Verlag, o. Jahr.,
Beschreibung: 1149 S., 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6424 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563083

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pastior, Oskar und Francesco Petrarca
Titel: [Dreiunddreissig Gedichte] 33 Gedichte. Oskar Pastior ; Francesco Petrarca, Edition Akzente
Verlag: München ; Wien : Hanser, 1983.
Beschreibung: 87 S. ; 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9034 ISBN 3446137653 -
ISBN/ISSN: 3446137653
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589495 I3446137653

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hebbel, Friedrich
Titel: Gedichte und Prosa : Gedichte, Erzählungen, Schriften, Tagebücher, Briefe. Sämtliche Werke / Friedrich Hebbel; Bd. 2 Die Tempel-Klassiker Sonderausg.
Verlag: Wiesbaden : Vollmer,
Beschreibung: 1149 S.; ; 20 cm Lw.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K9077 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#719471

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gedichte; Lieder; Lyrik; Poesie - Presber, Rudolf
Titel: Dreiklang : Ein Buch Gedichte. Mit Buchschmuck von Walter Caspari 4. Aufl.
Verlag: Stuttgart , Berlin : Cotta, 1913.
Beschreibung: Pappband, 210 S. , 8
leichte Gebrauchsspuren, in altdeutscher Schrift K228 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18227

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3065 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang