|
Sachgebiet: Gedichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 3065 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | HG Sydow Max | | Titel: | Chamissos Werke Erster Teil - Dritter Teil Gedichte I Gedichte II Gedichte III in einem Buch | | Verlag: | Deutsches Verlagshaus Bong ca, 1925. | | Beschreibung: | 800 S., 19 cm Halbleder Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, K8331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711724 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte - Gedichte. Mit Ill von Heinz Schindele [Die Ausw d Gedichte traf Herbert Reinoß]. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 126 S., 15 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8266 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585479 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim und Herbert Reinoß | | Titel: | Gedichte - Gedichte. Joachim Ringelnatz. Ausw. d. Gedichte: Herbert Reinoß. Linolschn. von Hans-Peter Willberg, Kleine Lesering-Bibliothek ; Bd. 31 | | Verlag: | [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, | | Beschreibung: | 125 S. ; 15 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6543 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564270 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gedichte; Dichtung; Klassiker - Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte - Gedichte. Mit Ill. von Heinz Schindele. [Die Ausw. der Gedichte traf Herbert Reinoss] Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], [1994]. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. , 15 cm Lizenz des Henssel-Verl., Berlin K299 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18666 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gedichte; Dichtung; Klassiker - Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte - Gedichte. Mit Ill. von Heinz Schindele. [Die Ausw. der Gedichte traf Herbert Reinoss] Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau, Stuttgart : Dt. Bücherbund [u.a.], [1994]. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. , 15 cm Lizenz des Henssel-Verl., Berlin K299 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18666 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim und Herbert Reinoß | | Titel: | Gedichte - Gedichte. Joachim Ringelnatz. Ausw. d. Gedichte: Herbert Reinoß. Linolschn. von Hans-Peter Willberg, Kleine Lesering-Bibliothek ; Bd. 31 | | Verlag: | [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, | | Beschreibung: | 125 S. ; 15 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6543 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #564270 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte - Gedichte. Mit Ill von Heinz Schindele [Die Ausw d Gedichte traf Herbert Reinoß]. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 126 S., 15 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8266 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585479 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | HG Sydow Max | | Titel: | Chamissos Werke Erster Teil - Dritter Teil Gedichte I Gedichte II Gedichte III in einem Buch | | Verlag: | Deutsches Verlagshaus Bong ca, 1925. | | Beschreibung: | 800 S., 19 cm Halbleder Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, K8331 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711724 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Simon, Andreas | | Titel: | Gedichte sind gemalte Fensterscheiben Die schönsten deutschen Gedichte ; | | Verlag: | München : Verlag Lothar Borowsky (ohne Jahresangabe, ), o.J.. | | Beschreibung: | 399 S., 20 cm, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Gedichte ; Fabel ; Deutsch ; Erzählung ; Literatur, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4239 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539334 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte - Gedichte Buchgemeinschafts-Ausgabe | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann, | | Beschreibung: | 125 Seiten Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Top Exemplar k2431 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244770 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte Gedichte | | Verlag: | Rowohlt Verlag, 1938. | | Beschreibung: | 95 seiten Sauber ordentliches Exemplar, Mit original Schutzumschlag, K 1703 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403497 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frick, Waltraut | | Titel: | Macht hoch die Tür. Gedichte, Lieder und Prosa zur Weihnachtszeit mit Illustrationen | | Verlag: | Clausen & Bosse, 1984. | | Beschreibung: | 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar... Die schönsten Lieder, Gedichte, Erzählungen und Weihnachtsbriefe für eine besinnliche Adventszeit und ein frohes Weihnachtsfest K1418 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #505565 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | MORRISON, JIM - | | Titel: | Ein amerikanisches Gebet und andere Gedichte. An American Prayer und andere Gedichte. Hrsg. und übersetzt von Reinhard Fischer und Werner Reimann. 1. - 3. Tsd. | | Verlag: | Kramer, Berlin, 1978. | | Beschreibung: | 126 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Zweisprachig deutsch-englisch. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2826 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582504 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Gedichte - Gedichte | | Verlag: | [Gütersloh] Bertelsmann Lesering, Lizenzausgabe, o.J.. | | Beschreibung: | 125 Seiten, 15 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K427 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536280 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Blühende Schatten : ausgewählte Gedichte Gedichte Renate Loebner. Scherenschnitte Berta von Böventer, Frieling Lyrik Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Frieling, 1996. | | Beschreibung: | 64 S. ; 21 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8343 ISBN 3828000967 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3828000967 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #711809 I3828000967 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fazil Hüsnü | | Titel: | Daglarca - Brot und Taube - Gedichte | | Verlag: | Volk und Welt, 1984. | | Beschreibung: | 160 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Gedichte in Türkisch und Deutsch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7194 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569924 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hebbel, Friedrich | | Titel: | Sämtliche Werke. Zweiter Band. Gedichte und Prosa. Gedichte, Erzählungen, Schriften, Tagebücher, Briefe. Tempel-Klassiker. | | Verlag: | Wiesbaden, Emil Vollmer Verlag, o. Jahr., | | Beschreibung: | 1149 S., 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6424 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563083 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pastior, Oskar und Francesco Petrarca | | Titel: | [Dreiunddreissig Gedichte] 33 Gedichte. Oskar Pastior ; Francesco Petrarca, Edition Akzente | | Verlag: | München ; Wien : Hanser, 1983. | | Beschreibung: | 87 S. ; 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9034 ISBN 3446137653 - | | ISBN/ISSN: | 3446137653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #589495 I3446137653 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hebbel, Friedrich | | Titel: | Gedichte und Prosa : Gedichte, Erzählungen, Schriften, Tagebücher, Briefe. Sämtliche Werke / Friedrich Hebbel; Bd. 2 Die Tempel-Klassiker Sonderausg. | | Verlag: | Wiesbaden : Vollmer, | | Beschreibung: | 1149 S.; ; 20 cm Lw. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K9077 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #719471 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gedichte; Lieder; Lyrik; Poesie - Presber, Rudolf | | Titel: | Dreiklang : Ein Buch Gedichte. Mit Buchschmuck von Walter Caspari 4. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart , Berlin : Cotta, 1913. | | Beschreibung: | Pappband, 210 S. , 8 leichte Gebrauchsspuren, in altdeutscher Schrift K228 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18227 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3065 Treffer
|
|
|
|
|