|
Sachgebiet: Gedichte, Drama Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tschechow, Anton P. und Sigismund von Radecki | | Titel: | Drei Schwestern : Drama in vier Akten. Anton Tschechow. Übers. von Sigismund von Radecki, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 4264 [Nachdr.] | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1991. | | Beschreibung: | 80 S. ; 16 cm, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tri sestry K1278 ISBN 315004264X - | | ISBN/ISSN: | 315004264X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285934 I315004264X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tschechow, Anton P. und Sigismund von Radecki | | Titel: | Drei Schwestern : Drama in vier Akten. Anton Tschechow. Übers. von Sigismund von Radecki, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 4264 [Nachdr.] | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1991. | | Beschreibung: | 80 S. ; 16 cm, kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tri sestry K1278 ISBN 315004264X - | | ISBN/ISSN: | 315004264X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285934 I315004264X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Miller, Arthur | | Titel: | Nach dem Sündenfall. Zwischenfall in Vichy. Zwei Dramen. | | Verlag: | Frankfurt a.M./Hamburg, Fischer-Bücherei, 1967. | | Beschreibung: | 136 Seiten, ohne Su Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5181 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282069 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mennemeier, Franz Norbert | | Titel: | Das moderne Drama des Auslandes. 2.verbesserte Auflage | | Verlag: | Düsseldorf, August Bagel Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 384 Seiten, 22cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6715 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292088 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Salome - Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wildes gleichnamiger Dichtung - Musik von Richard Strauss Opus 60 | | Verlag: | Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943. | | Beschreibung: | 36 Seiten, 17cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292440 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Salome - Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wildes gleichnamiger Dichtung - Musik von Richard Strauss Opus 60 | | Verlag: | Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943. | | Beschreibung: | 36 Seiten, 17cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292440 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mennemeier, Franz Norbert | | Titel: | Das moderne Drama des Auslandes. 2.verbesserte Auflage | | Verlag: | Düsseldorf, August Bagel Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 384 Seiten, 22cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6715 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292088 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Miller, Arthur | | Titel: | Nach dem Sündenfall. Zwischenfall in Vichy. Zwei Dramen. | | Verlag: | Frankfurt a.M./Hamburg, Fischer-Bücherei, 1967. | | Beschreibung: | 136 Seiten, ohne Su Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5181 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282069 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marcuse, Ludwig | | Titel: | Die Welt der Tragödie : mit 12 Portr.: Shakespeare, Schiller, Kleist, Büchner, Grabbe, Hebbel, Ibsen, Gerhart Hauptmann, Schnitzler, Wedekind, Shaw u. Kaiser. Fischer ; 6499 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 180 S. : Ill. ; 19 cm, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5436 ISBN 3596264995 - | | ISBN/ISSN: | 3596264995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284544 I3596264995 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Linz, Konrad und S. Bergengruen | | Titel: | Der Dornenweg des letzten Zaren. Unter Benutzg des authentischen Materials geschrieben. 4.Aufl., 46.60tsd. | | Verlag: | Berlin : Selle-Eysler, 1931. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 19cm, mit s/w Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, Stempel im Vorsatz, K6786 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292691 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 3.Band | | Verlag: | Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | 862 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295780 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 2.Band | | Verlag: | Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | 944 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295781 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mozart, Wolfgang Amadeus | | Titel: | Entführung aus dem Serail | | Verlag: | 1996. | | Beschreibung: | 32 + 42 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 42 Seiten in Frakturschrift K6756 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292441 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 1.Band | | Verlag: | Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | 856 Seiten, 17cm Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295779 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mozart, Wolfgang Amadeus | | Titel: | Entführung aus dem Serail | | Verlag: | 1996. | | Beschreibung: | 32 + 42 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 42 Seiten in Frakturschrift K6756 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292441 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 3.Band | | Verlag: | Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | 862 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295780 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 1.Band | | Verlag: | Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | 856 Seiten, 17cm Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295779 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 2.Band | | Verlag: | Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | 944 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295781 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Linz, Konrad und S. Bergengruen | | Titel: | Der Dornenweg des letzten Zaren. Unter Benutzg des authentischen Materials geschrieben. 4.Aufl., 46.60tsd. | | Verlag: | Berlin : Selle-Eysler, 1931. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 19cm, mit s/w Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, Stempel im Vorsatz, K6786 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292691 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marcuse, Ludwig | | Titel: | Die Welt der Tragödie : mit 12 Portr.: Shakespeare, Schiller, Kleist, Büchner, Grabbe, Hebbel, Ibsen, Gerhart Hauptmann, Schnitzler, Wedekind, Shaw u. Kaiser. Fischer ; 6499 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 180 S. : Ill. ; 19 cm, ohne Su Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5436 ISBN 3596264995 - | | ISBN/ISSN: | 3596264995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284544 I3596264995 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|