Sachgebiet: Gedichte, Drama
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tschechow, Anton P. und Sigismund von Radecki
Titel: Drei Schwestern : Drama in vier Akten. Anton Tschechow. Übers. von Sigismund von Radecki, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 4264 [Nachdr.]
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1991.
Beschreibung: 80 S. ; 16 cm, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tri sestry K1278 ISBN 315004264X -
ISBN/ISSN: 315004264X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285934 I315004264X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tschechow, Anton P. und Sigismund von Radecki
Titel: Drei Schwestern : Drama in vier Akten. Anton Tschechow. Übers. von Sigismund von Radecki, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 4264 [Nachdr.]
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1991.
Beschreibung: 80 S. ; 16 cm, kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tri sestry K1278 ISBN 315004264X -
ISBN/ISSN: 315004264X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285934 I315004264X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Miller, Arthur
Titel: Nach dem Sündenfall. Zwischenfall in Vichy. Zwei Dramen.
Verlag: Frankfurt a.M./Hamburg, Fischer-Bücherei, 1967.
Beschreibung: 136 Seiten, ohne Su Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5181 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282069

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mennemeier, Franz Norbert
Titel: Das moderne Drama des Auslandes. 2.verbesserte Auflage
Verlag: Düsseldorf, August Bagel Verlag, 1965.
Beschreibung: 384 Seiten, 22cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6715 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292088

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Salome - Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wildes gleichnamiger Dichtung - Musik von Richard Strauss Opus 60
Verlag: Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943.
Beschreibung: 36 Seiten, 17cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292440

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Salome - Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wildes gleichnamiger Dichtung - Musik von Richard Strauss Opus 60
Verlag: Verlag und Eigentum Fürstner Ltd.London, 1943.
Beschreibung: 36 Seiten, 17cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6756 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292440

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mennemeier, Franz Norbert
Titel: Das moderne Drama des Auslandes. 2.verbesserte Auflage
Verlag: Düsseldorf, August Bagel Verlag, 1965.
Beschreibung: 384 Seiten, 22cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6715 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292088

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Miller, Arthur
Titel: Nach dem Sündenfall. Zwischenfall in Vichy. Zwei Dramen.
Verlag: Frankfurt a.M./Hamburg, Fischer-Bücherei, 1967.
Beschreibung: 136 Seiten, ohne Su Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5181 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282069

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marcuse, Ludwig
Titel: Die Welt der Tragödie : mit 12 Portr.: Shakespeare, Schiller, Kleist, Büchner, Grabbe, Hebbel, Ibsen, Gerhart Hauptmann, Schnitzler, Wedekind, Shaw u. Kaiser. Fischer ; 6499 Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985.
Beschreibung: 180 S. : Ill. ; 19 cm, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5436 ISBN 3596264995 -
ISBN/ISSN: 3596264995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284544 I3596264995

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Linz, Konrad und S. Bergengruen
Titel: Der Dornenweg des letzten Zaren. Unter Benutzg des authentischen Materials geschrieben. 4.Aufl., 46.60tsd.
Verlag: Berlin : Selle-Eysler, 1931.
Beschreibung: 128 Seiten, 19cm, mit s/w Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, Stempel im Vorsatz, K6786 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292691

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 3.Band
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: 862 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295780

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 2.Band
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: 944 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295781

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mozart, Wolfgang Amadeus
Titel: Entführung aus dem Serail
Verlag: 1996.
Beschreibung: 32 + 42 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 42 Seiten in Frakturschrift K6756 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292441

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 1.Band
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: 856 Seiten, 17cm
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295779

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mozart, Wolfgang Amadeus
Titel: Entführung aus dem Serail
Verlag: 1996.
Beschreibung: 32 + 42 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 42 Seiten in Frakturschrift K6756 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292441

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 3.Band
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: 862 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295780

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 1.Band
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: 856 Seiten, 17cm
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295779

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: William Shakspere's sämmtliche Dramatische Werke in drei Bänden - 2.Band
Verlag: Leipzig, Druck und Verlag Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: 944 Seiten, 17cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gemustert K7423 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295781

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Linz, Konrad und S. Bergengruen
Titel: Der Dornenweg des letzten Zaren. Unter Benutzg des authentischen Materials geschrieben. 4.Aufl., 46.60tsd.
Verlag: Berlin : Selle-Eysler, 1931.
Beschreibung: 128 Seiten, 19cm, mit s/w Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, Stempel im Vorsatz, K6786 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292691

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marcuse, Ludwig
Titel: Die Welt der Tragödie : mit 12 Portr.: Shakespeare, Schiller, Kleist, Büchner, Grabbe, Hebbel, Ibsen, Gerhart Hauptmann, Schnitzler, Wedekind, Shaw u. Kaiser. Fischer ; 6499 Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985.
Beschreibung: 180 S. : Ill. ; 19 cm, ohne Su Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5436 ISBN 3596264995 -
ISBN/ISSN: 3596264995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284544 I3596264995

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang