|
Sachgebiet: Gedichte, Dramen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Janke, Jutta | | Titel: | Polnische Dramen. [Hrsg. von] 1. Auflage | | Verlag: | Berlin : Verl. Volk u. Welt, 1966. | | Beschreibung: | 341 S. ; 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544589 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann | | Titel: | Schauspielführer Band III. 1- Österreichische, Schweizer, niederländische, finnische , ungarische , tschechoslowakische , rumänische , bulgarische , jugoslawische und polnische Dramatik | | Verlag: | Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 378 S., 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544596 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann | | Titel: | Schauspielführer Band I/2 Englische und irische Dramatik, Dramatik der Vereinigten Staaten von Amerika und skandinavische Dramatik | | Verlag: | Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 378 S., 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544600 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann | | Titel: | Schauspielführer Band III/2 Russische und sowjetische, türkische , chinesische , japanische , indische und lateinamerikanische Dramatik | | Verlag: | Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | von Seite 391 bis 718, 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544601 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strindberg, August | | Titel: | Ein Traumspiel aus dem schwedischen übertragen 26.-30, Tsd | | Verlag: | Insel Verlag Leipzig, | | Beschreibung: | 67 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Schnitt fleckig, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen/Widmung im Vorsatz K4784 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279055 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann | | Titel: | Schauspielführer Band II/2 Deutsche Dramatik, Dramatik der BRD, Dramatik der DDR | | Verlag: | Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | von 327 bis 672, 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544603 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann | | Titel: | Schauspielführer Band II/1 Deutsche Dramatik | | Verlag: | Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 320 Seiten, 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544602 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann | | Titel: | Schauspielführer Band I/1 1- Österreichische, Schweizer, niederländische, finnische , ungarische , tschechoslowakische , rumänische , bulgarische , jugoslawische und polnische Dramatik | | Verlag: | Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 378 S., 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4694 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544599 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berlitz, Charles | | Titel: | Das Bermuda-Dreieck :Knaur[-Taschenbücher] ; 500 Fenster zum Kosmos?. In Zusammenarbeit mit J. Manson Valentine. Berecht. Übers. von Barbara Störck u. Ursula Tamussino, Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978. | | Beschreibung: | 215 S. : Ill. ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Exemplar. The Bermuda triangle Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4395 ISBN 342600500X - | | ISBN/ISSN: | 342600500X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434374 I342600500X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strindberg, August | | Titel: | Ein Traumspiel aus dem schwedischen übertragen 26.-30, Tsd | | Verlag: | Insel Verlag Leipzig, | | Beschreibung: | 67 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Schnitt fleckig, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen/Widmung im Vorsatz K4784 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279055 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|