Sachgebiet: Gedichte, Dramen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Janke, Jutta
Titel: Polnische Dramen. [Hrsg. von] 1. Auflage
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Welt, 1966.
Beschreibung: 341 S. ; 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544589

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann
Titel: Schauspielführer Band III. 1- Österreichische, Schweizer, niederländische, finnische , ungarische , tschechoslowakische , rumänische , bulgarische , jugoslawische und polnische Dramatik
Verlag: Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 378 S., 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544596

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann
Titel: Schauspielführer Band I/2 Englische und irische Dramatik, Dramatik der Vereinigten Staaten von Amerika und skandinavische Dramatik
Verlag: Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 378 S., 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544600

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann
Titel: Schauspielführer Band III/2 Russische und sowjetische, türkische , chinesische , japanische , indische und lateinamerikanische Dramatik
Verlag: Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: von Seite 391 bis 718, 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544601

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strindberg, August
Titel: Ein Traumspiel aus dem schwedischen übertragen 26.-30, Tsd
Verlag: Insel Verlag Leipzig,
Beschreibung: 67 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt fleckig, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen/Widmung im Vorsatz K4784 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279055

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann
Titel: Schauspielführer Band II/2 Deutsche Dramatik, Dramatik der BRD, Dramatik der DDR
Verlag: Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: von 327 bis 672, 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544603

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann
Titel: Schauspielführer Band II/1 Deutsche Dramatik
Verlag: Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 320 Seiten, 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544602

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berger/Böttcher/Hoffmann/Naumann
Titel: Schauspielführer Band I/1 1- Österreichische, Schweizer, niederländische, finnische , ungarische , tschechoslowakische , rumänische , bulgarische , jugoslawische und polnische Dramatik
Verlag: Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 378 S., 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4694 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544599

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Berlitz, Charles
Titel: Das Bermuda-Dreieck :Knaur[-Taschenbücher] ; 500 Fenster zum Kosmos?. In Zusammenarbeit mit J. Manson Valentine. Berecht. Übers. von Barbara Störck u. Ursula Tamussino, Vollst. Taschenbuchausg.
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1978.
Beschreibung: 215 S. : Ill. ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Exemplar. The Bermuda triangle Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4395 ISBN 342600500X -
ISBN/ISSN: 342600500X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434374 I342600500X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strindberg, August
Titel: Ein Traumspiel aus dem schwedischen übertragen 26.-30, Tsd
Verlag: Insel Verlag Leipzig,
Beschreibung: 67 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Schnitt fleckig, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen/Widmung im Vorsatz K4784 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279055

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang