|
Sachgebiet: Gesellschaft Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1259 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Alker, Ernst | | Titel: | Unterwegs wohin? : Geist u. Gesellschaft. Beitr. von [u.a.], Beiträge der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. ; Bd. 2 | | Verlag: | Mannheim : Verl. der Humboldt-Gesellschaft f. Wissenschaft, Kunst u. Bildung e.V., 1965. | | Beschreibung: | 257 S. : mit 1 Abb. ; kart. gr. 8 Gut erhaltenes Exemplar. K8516 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #829926 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Alt, Karin | | Titel: | Menschen in ihrer Zeit : Streiflichter. Humbold-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. Mit Beitr. von ..., Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung: Abhandlungen der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bi | | Verlag: | Roßdorf : TZ-Verl., 2010. | | Beschreibung: | 157 S. : Ill. ; 21 cm kart. Exemplar sehr in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9081 ISBN 9783940456113 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906462 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Seligmann, Elisabeth | | Titel: | Das Ende der Toleranz? : Identität und Pluralismus in der modernen Gesellschaft. hrsg. von der Alfred-Herrhausen-Gesellschaft für Internationalen Dialog. [Übers. aus dem Engl.: Gerd Meuer ... Übers. aus dem Hebr.: Markus Lemke. Red.: Elisabeth Seligm | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 2002. | | Beschreibung: | 325 S. : Ill. ; 21 cm 8°, kart Gut erhaltenes Exemplar. K3744 ISBN 3492044336 - | | ISBN/ISSN: | 3492044336 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #815401 I3492044336 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gutenberg-Preis der Stadt Mainz und der Gutenberg-Gesellschaft verliehen an Hermann Zapf, Darmstadt, am 24. [vierundzwanzigsten] Juni 1974 [neunzehnhundertvierundsiebzig] Gutenberg-Gesellschaft: Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft ; Nr. 97 | | Verlag: | [Mainz] : Gutenberg-Ges., 1974. | | Beschreibung: | 39 S. ; 23 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8077 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #802239 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gutenberg-Preis der Stadt Mainz und der Gutenberg-Gesellschaft verliehen an Hermann Zapf, Darmstadt, am 24. [vierundzwanzigsten] Juni 1974 [neunzehnhundertvierundsiebzig] Gutenberg-Gesellschaft: Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft ; Nr. 97 | | Verlag: | [Mainz] : Gutenberg-Ges., 1974. | | Beschreibung: | 39 S. ; 23 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8077 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #802239 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steen, Uta van | | Titel: | Macht war mir nie wichtig : Gespräche mit Journalistinnen. Uta van Steen, Fischer ; 4715 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 157 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4712 ISBN 3596247152 - | | ISBN/ISSN: | 3596247152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #440185 I3596247152 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Farner, Konrad | | Titel: | Mensch und Gesellschaft Band X., Wiederaufbau | | Verlag: | München : Lehnen, 1950. | | Beschreibung: | 376 S. 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7830 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823425 |
| 6,55€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haen, Imme de | | Titel: | "Aber die Jüngste war die Allerschönste" : Schwesternerfahrungen u. weibl. Rolle. Imme de Haen, Fischer ; 3744 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg., 9. - 15. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 283 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5191 ISBN 3596237440 - | | ISBN/ISSN: | 3596237440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #822199 I3596237440 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gunnar Dahlberg | | Titel: | Die zukünftige Gesellschaft | | Verlag: | Phönix Verlag, 1947. | | Beschreibung: | S. 163, 19 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit Gebrauchsspuren, K7842 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575682 |
| 2,38€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rene König | | Titel: | Rowohlts Deutsche Enzyklopädie. Grundformen der Gesellschaft: Die Gemeinde | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, 1958. | | Beschreibung: | 210 S., 19 cm Taschenbuch mit Leinenrücken, Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7836 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575569 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diverse | | Titel: | Menschenwürdige Gesellschaft, Zweiter Band | | Verlag: | Olzog Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 280 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2780 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579815 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Plack, Arno | | Titel: | Die Gesellschaft und das Böse. Eine Kritik der herrschenden Moral. 4., unveränderte Auflage, 21. - 30. Tsd. | | Verlag: | München, List, 1968, 1969. | | Beschreibung: | 430 S., 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2170 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #580248 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schaaf, Erwin | | Titel: | Christentum und Politik in der pluralistischen Gesellschaft | | Verlag: | Hrsg. Kolping Bildungswerke Frankfurt, 1972. | | Beschreibung: | 116 S. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K7605 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #492524 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kellen, Tony | | Titel: | Das goldene Anstandsbuch Ein Wegweiser für die gute Lebensart zu Hause, in Gesellschaft und im öffentl. Leben 13. Aufl. 66.-75. Tsd. | | Verlag: | Essen (Ruhr) : Fredebeul & Koenen, 1926. | | Beschreibung: | 579 S. Frakturschrift 8°, Leinen Gut erhaltenes Exemplar. K7416 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #489612 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fromm, Erich und Rainer Funk | | Titel: | Haben oder Sein : die seelischen Grundlagen einer neuen Gesellschaft. Überarb. von Rainer Funk, dtv ; 1490 : Sachbuch Ungekürzte Ausg., 13. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1983. | | Beschreibung: | 215 S. ; 18 cm Taschenbuch Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7568 ISBN 3423014903 - | | ISBN/ISSN: | 3423014903 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296757 I3423014903 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marcuse, Herbert | | Titel: | Ideen zu einer kritischen Theorie der Gesellschaft. 3. Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1969. | | Beschreibung: | 191 Seiten. 18 cm Taschenbuch, Broschiert Gut erhaltenes Buch, Umschlag begriffen und mit einer Randläsur, sonst gut erhalten. Namen im Vorsatz, K7763 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #574712 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kenneth Galbraith, John | | Titel: | Wirtschaft für Staat und Gesellschaft. | | Verlag: | Droemer Knaur, 1984. | | Beschreibung: | 318 . Kl.-8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K6520 ISBN 9783426004227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #473768 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mast, Claudia | | Titel: | Zwischen Knopf und Kabel : Kommunikationstechnik für Wirtschaft u. Feierabend. Texte + [und] Thesen ; Bd. 161 : Sachgebiet Gesellschaft | | Verlag: | Zürich : Edition Interfrom Osnabrück : Fromm, 1983. | | Beschreibung: | 103 S. ; 20 cm 8°, engl. Gut erhaltenes Exemplar. K6995 ISBN 3720151611 - | | ISBN/ISSN: | 3720151611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #482498 I3720151611 |
| 3,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Millett, Kate | | Titel: | Das verkaufte Geschlecht : die Frau zwischen Gesellschaft und Prostitution ; 4 Frauenstimmen zum Thema. Mit e. Vorw. von Alice Schwarzer. [Aus d. Amerikan. von Herbert Schlüter] Neuaufl. | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1981. | | Beschreibung: | 158 S. ; 21 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Prostitution, a quartet for female voices, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Buchrücken, etwas schiefgelesen, K6008 ISBN 342601465X - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559293 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hammer, Signe | | Titel: | Töchter und Mütter : über d. Schwierigkeiten e. Beziehung. [Aus d. Amerikan. von Monika Zapf], Fischer-Taschenbücher ; 3705 : Die Frau in d. Gesellschaft 58. - 70. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 203 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Daughters and mothers, mothers and daughters, Namen im Vorsatz K9593 ISBN 359623705X - | | ISBN/ISSN: | 359623705X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #846607 I359623705X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1259 Treffer
|
|
|
|
|