Sachgebiet: Gesellschaft
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1259 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Alker, Ernst
Titel: Unterwegs wohin? : Geist u. Gesellschaft. Beitr. von [u.a.], Beiträge der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. ; Bd. 2
Verlag: Mannheim : Verl. der Humboldt-Gesellschaft f. Wissenschaft, Kunst u. Bildung e.V., 1965.
Beschreibung: 257 S. : mit 1 Abb. ; kart. gr. 8
Gut erhaltenes Exemplar. K8516 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#829926

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Alt, Karin
Titel: Menschen in ihrer Zeit : Streiflichter. Humbold-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. Mit Beitr. von ..., Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung: Abhandlungen der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bi
Verlag: Roßdorf : TZ-Verl., 2010.
Beschreibung: 157 S. : Ill. ; 21 cm kart.
Exemplar sehr in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9081 ISBN 9783940456113 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906462

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seligmann, Elisabeth
Titel: Das Ende der Toleranz? : Identität und Pluralismus in der modernen Gesellschaft. hrsg. von der Alfred-Herrhausen-Gesellschaft für Internationalen Dialog. [Übers. aus dem Engl.: Gerd Meuer ... Übers. aus dem Hebr.: Markus Lemke. Red.: Elisabeth Seligm
Verlag: München ; Zürich : Piper, 2002.
Beschreibung: 325 S. : Ill. ; 21 cm 8°, kart
Gut erhaltenes Exemplar. K3744 ISBN 3492044336 -
ISBN/ISSN: 3492044336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#815401 I3492044336

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gutenberg-Preis der Stadt Mainz und der Gutenberg-Gesellschaft verliehen an Hermann Zapf, Darmstadt, am 24. [vierundzwanzigsten] Juni 1974 [neunzehnhundertvierundsiebzig] Gutenberg-Gesellschaft: Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft ; Nr. 97
Verlag: [Mainz] : Gutenberg-Ges., 1974.
Beschreibung: 39 S. ; 23 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8077 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#802239

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gutenberg-Preis der Stadt Mainz und der Gutenberg-Gesellschaft verliehen an Hermann Zapf, Darmstadt, am 24. [vierundzwanzigsten] Juni 1974 [neunzehnhundertvierundsiebzig] Gutenberg-Gesellschaft: Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft ; Nr. 97
Verlag: [Mainz] : Gutenberg-Ges., 1974.
Beschreibung: 39 S. ; 23 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8077 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#802239

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steen, Uta van
Titel: Macht war mir nie wichtig : Gespräche mit Journalistinnen. Uta van Steen, Fischer ; 4715 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988.
Beschreibung: 157 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4712 ISBN 3596247152 -
ISBN/ISSN: 3596247152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#440185 I3596247152

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Farner, Konrad
Titel: Mensch und Gesellschaft Band X., Wiederaufbau
Verlag: München : Lehnen, 1950.
Beschreibung: 376 S. 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7830 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823425

6,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haen, Imme de
Titel: "Aber die Jüngste war die Allerschönste" : Schwesternerfahrungen u. weibl. Rolle. Imme de Haen, Fischer ; 3744 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg., 9. - 15. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984.
Beschreibung: 283 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5191 ISBN 3596237440 -
ISBN/ISSN: 3596237440
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#822199 I3596237440

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gunnar Dahlberg
Titel: Die zukünftige Gesellschaft
Verlag: Phönix Verlag, 1947.
Beschreibung: S. 163, 19 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt,Einband mit Gebrauchsspuren, K7842 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575682

2,38€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rene König
Titel: Rowohlts Deutsche Enzyklopädie. Grundformen der Gesellschaft: Die Gemeinde
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1958.
Beschreibung: 210 S., 19 cm Taschenbuch mit Leinenrücken,
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7836 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575569

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: Menschenwürdige Gesellschaft, Zweiter Band
Verlag: Olzog Verlag, 1969.
Beschreibung: 280 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2780 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579815

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Plack, Arno
Titel: Die Gesellschaft und das Böse. Eine Kritik der herrschenden Moral. 4., unveränderte Auflage, 21. - 30. Tsd.
Verlag: München, List, 1968, 1969.
Beschreibung: 430 S., 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2170 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#580248

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schaaf, Erwin
Titel: Christentum und Politik in der pluralistischen Gesellschaft
Verlag: Hrsg. Kolping Bildungswerke Frankfurt, 1972.
Beschreibung: 116 S. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K7605 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#492524

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kellen, Tony
Titel: Das goldene Anstandsbuch Ein Wegweiser für die gute Lebensart zu Hause, in Gesellschaft und im öffentl. Leben 13. Aufl. 66.-75. Tsd.
Verlag: Essen (Ruhr) : Fredebeul & Koenen, 1926.
Beschreibung: 579 S. Frakturschrift 8°, Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. K7416 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#489612

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fromm, Erich und Rainer Funk
Titel: Haben oder Sein : die seelischen Grundlagen einer neuen Gesellschaft. Überarb. von Rainer Funk, dtv ; 1490 : Sachbuch Ungekürzte Ausg., 13. Aufl.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1983.
Beschreibung: 215 S. ; 18 cm Taschenbuch
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7568 ISBN 3423014903 -
ISBN/ISSN: 3423014903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296757 I3423014903

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marcuse, Herbert
Titel: Ideen zu einer kritischen Theorie der Gesellschaft. 3. Auflage
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1969.
Beschreibung: 191 Seiten. 18 cm Taschenbuch, Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Umschlag begriffen und mit einer Randläsur, sonst gut erhalten. Namen im Vorsatz, K7763 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574712

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kenneth Galbraith, John
Titel: Wirtschaft für Staat und Gesellschaft.
Verlag: Droemer Knaur, 1984.
Beschreibung: 318 . Kl.-8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K6520 ISBN 9783426004227 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#473768

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mast, Claudia
Titel: Zwischen Knopf und Kabel : Kommunikationstechnik für Wirtschaft u. Feierabend. Texte + [und] Thesen ; Bd. 161 : Sachgebiet Gesellschaft
Verlag: Zürich : Edition Interfrom Osnabrück : Fromm, 1983.
Beschreibung: 103 S. ; 20 cm 8°, engl.
Gut erhaltenes Exemplar. K6995 ISBN 3720151611 -
ISBN/ISSN: 3720151611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#482498 I3720151611

3,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Millett, Kate
Titel: Das verkaufte Geschlecht : die Frau zwischen Gesellschaft und Prostitution ; 4 Frauenstimmen zum Thema. Mit e. Vorw. von Alice Schwarzer. [Aus d. Amerikan. von Herbert Schlüter] Neuaufl.
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1981.
Beschreibung: 158 S. ; 21 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Prostitution, a quartet for female voices, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Buchrücken, etwas schiefgelesen, K6008 ISBN 342601465X -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559293

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hammer, Signe
Titel: Töchter und Mütter : über d. Schwierigkeiten e. Beziehung. [Aus d. Amerikan. von Monika Zapf], Fischer-Taschenbücher ; 3705 : Die Frau in d. Gesellschaft 58. - 70. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982.
Beschreibung: 203 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Daughters and mothers, mothers and daughters, Namen im Vorsatz K9593 ISBN 359623705X -
ISBN/ISSN: 359623705X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#846607 I359623705X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1259 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang