Sachgebiet: Gesetzestexte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pannier, Karl (Hrsg.)
Titel: Handelsgesetzbuch für das Deutsche Reich vom 10. Mai 1897, 14. Auflage,
Verlag: Leipzig, Reclam,
Beschreibung: 248 S., in Fraktur, Leinen, 14 cm,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, Einband bestoßen K4106 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364926

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grieshofer, Franz
Titel: Die Lederhose T : kleine Kulturgeschichte d. alpenländ. Beinkleids. ext von Franz J. Grieshofer. Zsgest. von Christian Brandstätter u. Franz Hubmann. Mit 26 Farbabb. nach Photogr. von Franz Hubmann sowie 75 Schwarzweissabb., Ein Goldmann-Taschenbuch
Verlag: [München] : Goldmann, 1981.
Beschreibung: 144 S. : 101 Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9856 ISBN 3442269016 -
ISBN/ISSN: 3442269016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#852361 I3442269016

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Menger, Christian-Friedrich
Titel: Deutsche Verfassungsgeschichte der Neuzeit : e. Einf. in d. Grundlagen. UTB ; 930 4., durchges. Aufl.
Verlag: Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1984.
Beschreibung: 227 S. ; 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5321 ISBN 3811436848 -
ISBN/ISSN: 3811436848
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#451102 I3811436848

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fitting, Karl und Fritz Auffarth
Titel: Betriebsverfassungsgesetz Handkommentar. 17., neubearb. Aufl.
Verlag: München : Vahlen, 1992.
Beschreibung: 1905 S., 20,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K5296 ISBN 3800615878 -
ISBN/ISSN: 3800615878
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#551751 I3800615878

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Werner, Ulrich
Titel: Rechtsfragen beim Bauen.
Verlag: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977.
Beschreibung: 254 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4432 ISBN 3406050950 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541463

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brühl, Albrecht
Titel: Strafrecht für Sozialarbeiter : e. sozialwiss. orientierte Einf. in d. gesamte Strafrecht. Studienliteratur für das Recht der sozialen Arbeit 2., neubearb. Aufl. (Gesetzesstand: 1.5.1986)
Verlag: Weinheim , Basel : Beltz, 1986.
Beschreibung: 285 S. , 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4090 ISBN 3407556160 -
ISBN/ISSN: 3407556160
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537701 I3407556160

35,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiefels, Dr. J
Titel: Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft - Handelsrecht 1. Teil Handelsstand 80. - 84. durchgesehene Auflage
Verlag: Verlag L. Schwann + W. Kohlhammer Düsseldorf + Stuttgart 1958, 96. - 98. Aufl., 1948.
Beschreibung: 87 S., 22,5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534151

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiefels, Josef
Titel: Gesellschaftsrecht. J. Wiefels, Schaeffers Grundriss des Rechts und der Wirtschaft , Bd. 7, III. Teil 79. - 83., durchges. u. erg. Aufl
Verlag: Düsseldorf : Schwann, 1947.
Beschreibung: 128 S., 22,5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534153

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiefels Dr. J
Titel: Bürgerliches Recht Recht der Schuldverhältnisse 107. - 111. durchgesehene Auflage Band 2
Verlag: Stuttgart Verlag W. Kohlhammer, Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1948.
Beschreibung: 128 Seiten, 22,5 cm
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534150

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: REINHARDT, Rudolf (Hrsg.)
Titel: Einführung in die Rechtswissenschaft. 2. vermehrte Ausgabe
Verlag: Marburg, N. G. Elwert, 1949.
Beschreibung: 400 S., 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K3888 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534190

11,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Münzel, Hermann u. Willy Jonas
Titel: Sozialversicherung. 30.-34.,neubearb.Aufl.,
Verlag: Stuttgart/Düsseldorf (Kohlhammer/Schwann), 1950.
Beschreibung: 124 S., 22,5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534155

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krzemuski, Ludwik
Titel: Die Lehren des allgemeinen Rechts. Vorlesungen.
Verlag: München, Akademischer Verlag, 1946.
Beschreibung: 55 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung,Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534157

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laun, Rudolf
Titel: Allgemeine Staatslehre 4. unveränderte Auflage
Verlag: Meissner, Hamburg, 1947.
Beschreibung: 90 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Ecken etwas geknickt, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534159

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Paus, Bernhard
Titel: Erben, vererben und das Finanzamt.
Verlag: Planegg WRS, 1991.
Beschreibung: 80 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, WRS Steuer-Ratgeber. Steuerstrategien und -tips zur Verminderung der Einkommen-, Erbschaft- und Schenkungssteuer. Mit neuester BFH-Rechtsprechung zur Erbauseinandersetzung und vorweggenommenen Erbfolge, Einband leicht berieben, K3885 ISBN 3809208280 -
ISBN/ISSN: 3809208280
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534165 I3809208280

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiefels, Dr. J
Titel: Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft Abteilung I: Privat- und Prozeßrecht 7. Band, II. Teil - Handelsrecht - Handelsgeschäfte, Bank- und Börsenrecht, Versicherungsrecht, Schiffahrtsrecht 73. - 77 teilweise umgearbeitete Auflage
Verlag: Verlag L. Schwann + W. Kohlhammer Verlag Düsseldorf + Stuttgart 1958, 86. - 89. Taus., 1948.
Beschreibung: 200 S., 22,5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534152

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ksoll, Eberhard
Titel: Bürgerliches Recht. Allgemeiner Teil. Band 1
Verlag: Mindelheim Silesia-Verlag, 1951.
Beschreibung: 203 Seiten. 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, viele Textanstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534167

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eckhardt Walter
Titel: Einführung in die Rechtswissenschaft Schoeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft 1. - 5. Auflage
Verlag: Schwann, Düsseldorf, Kohlhammer, Stuttgart, 1949.
Beschreibung: Seiten: 172, 22,5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Rechtswissenschaften, Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3888 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534176

9,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiefels Dr. J
Titel: Bürgerliches Recht Recht der Schuldverhältnisse 107. - 111. durchgesehene Auflage Band 2
Verlag: Stuttgart Verlag W. Kohlhammer, Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1948.
Beschreibung: 128 Seiten, 22,5 cm
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534149

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Meeske, Helmut
Titel: Der Prokurist. Seine Rechtsstellung und seine Rechtsbeziehungen. 2. Aufl.
Verlag: Heidelberg Recht und Wirtschaft, 1963.
Beschreibung: 200 S., 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534166

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: WIEFELS, J
Titel: Bürgerliches Recht. Allgemeiner Teil des BGB. 117. - 121. durchgesehene Auflage
Verlag: Düsseldorf. Verlag L. Schwann, Kohlhammer Verlag Stuttgart, 1948.
Beschreibung: 156 Seiten. 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3885 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534148

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang