Sachgebiet: Heilpflanzen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bührer, Emil M. (ua.)
Titel: Heilpflanzen und ihre Kräfte. Ein Ratgeber für Fragen der Gesundheitsmedizin auf natürlicher Basis.
Verlag: Köln: Lingen;, 1978.
Beschreibung: 208 S., 27 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4603 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543588

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stary, Frantisek und Vaclav Jirasek
Titel: Heilpflanzen kennen, sammeln, anwenden
Verlag: Gondrom Verlag GmbH, 1995.
Beschreibung: 190 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8260 ISBN 9783811212893 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585393

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrich, Ina
Titel: Lexikon Kräuter und Heilpflanzen. Wirkung. Anwendung. Rezepte
Verlag: Eurobooks, Heitersh., 1998.
Beschreibung: 240 Seiten, 19,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6547 ISBN 9783850495608 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564345

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidsberger Peter
Titel: Das Buch der Heilpflanzen
Verlag: Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe, 1980.
Beschreibung: 272 Seiten, mit Illustrationen, 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9016 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589443

4,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kresánek, Jaroslav, JindÅ?ich KrejÄ?a und Eva Lobin
Titel: Unsere Heilpflanzen. [Text: Jaroslav Kresánek. Abb.: JindÅ?ich KrejÄ?a. Übers. von Ute Kurdelová. Dt. Textbearb.: Eva Lobin]
Verlag: Hanau : Dausien, 1982.
Beschreibung: 223 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 20 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9382 ISBN 3768422224 -
ISBN/ISSN: 3768422224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591345 I3768422224

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Friedrich, Ina
Titel: Lexikon Kräuter und Heilpflanzen. Wirkung. Anwendung. Rezepte
Verlag: Eurobooks, Heitersh., 1998.
Beschreibung: 240 Seiten, 19,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6547 ISBN 9783850495608 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#564345

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stary, Frantisek und Vaclav Jirasek
Titel: Heilpflanzen kennen, sammeln, anwenden
Verlag: Gondrom Verlag GmbH, 1995.
Beschreibung: 190 Seiten, 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8260 ISBN 9783811212893 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585393

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leibold, Gerhard
Titel: Heilpflanzen kennenlernen und anwenden. von, Humboldt-Taschenbücher , 342 : Prakt. Ratgeber
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1978.
Beschreibung: 159 S. : Ill. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4041 ISBN 3581663422 -
ISBN/ISSN: 3581663422
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536909 I3581663422

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hart, H. H
Titel: Die grosse Kräuter-Fibel Heilpflanzen und ihre Anwendung.
Verlag: Rastatt : Moewig, 1996.
Beschreibung: 406 S. : Ill. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5168 ISBN 3811812971 -
ISBN/ISSN: 3811812971
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#550440 I3811812971

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hertwig, Hugo
Titel: Gesund durch Heilpflanzen. Altes und neues Wissen vom Kampfe der Pflanze gegen die Krankeheit und von ihrer Kraft, menschliches Schicksal zu gestalten.
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1938.
Beschreibung: 479Seiten, 12 Farbtafeln, 1 gef. Farbtafel, 23 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Namen im Vorsatz, Schnitt etwas fleckig, K8113 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578467

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Börngen, Siegfried
Titel: Pflanzen helfen heilen, 1. - 20. Tsd
Verlag: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1961.
Beschreibung: 206 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, mit 48 Bildtafeln im Anhang, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7903 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576782

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Harding, Jennie, Wiebke Krabbe und Inga-Brita Thiele
Titel: Kräuterbibel
Verlag: Parragon, 2009.
Beschreibung: 256 Seiten, 21 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Einband licht berieben, K5402 ISBN 9781407570587 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581442

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Otto Brunnfels
Titel: Das Buch der Kräuter - Eine Anleitung über der Kräuter Art, ihre Erkenntnis und ihren Gebrauch sowie Pilzküche und erste Hilfe in Unglücksfällen. Anschließend mit besonderen Heilmitteln der Gesundheit
Verlag: Verlag Urbania-Gesellschaft, Dresden,, 1900.
Beschreibung: 271 S., unterteilt nach verschiedenen Themen.19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Buchblock gelockert, K2780 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579791

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hertwig, Hugo
Titel: Knaurs Heilpflanzenbuch : ein Hausbuch der Naturheilkunde. Knaur[-Taschenbücher] ; 197 Vollst. Taschenbuchausg., 51. - 55. Tsd.
Verlag: München : Droemer-Knaur, 1978.
Beschreibung: 399 S. : 50 Ill. (farb.) ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3426001977 -
ISBN/ISSN: 3426001977
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557970 I3426001977

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schauenberg, Paul und Ferdinand Paris
Titel: Heilpflanzen : erkennen, anwenden; 370 Pflanzenbeschreibungen. Paul Schauenberg; Ferdinand Paris. Übers. u. bearb. von H. Wagner. 234 Farbbilder von Violette Niestle u. 46 Zeichn. von Paul Schauenber
Verlag: Stuttgart ; Hamburg ; München, Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 20 cm Buchrückenhöhe, 260 Seiten : 280 Illustrationen (z.T. farb.)), Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Anmerkungen: Lizenz, Originaltitel: Guide des plantes medicinales, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5833 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557524

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: unbekannt
Titel: Geheimnisse und Heilkräfte der Pflanzen
Verlag: Verlag Das Beste, Reader' Digest, 1996.
Beschreibung: 465 Seiten, 29 cm Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9389 ISBN 9783870706234 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591419

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rogler, August
Titel: Kräutersegen : ein Handbuch der Heilpflanzen.
Verlag: Wien ; München : Cura-Verl.,,
Beschreibung: 269, [80] S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, , Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9330 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591313

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: W. Tietze, Harald
Titel: Die sagenhafte Heilkraft der Papaya.
Verlag: Falken, 1998.
Beschreibung: 80 Seiten, 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9016 ISBN 9783635603969 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#589436

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pahlow, Mannfried
Titel: Heilpflanzen : die wichtigsten Arten u. ihre Anwendung. [Zeichn.: Otto E. Müller]
Verlag: Wiesbaden : Jopp, 1988.
Beschreibung: 117 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8714 ISBN 3926955031 -
ISBN/ISSN: 3926955031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#587862 I3926955031

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fulder, Stephen
Titel: Das Buch vom Ginseng. Anwendung - Wirkung - Heilkraft.
Verlag: Goldmann Wilhelm GmbH, 1995.
Beschreibung: 255 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7396 ISBN 9783406454646 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571350

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang