|
Sachgebiet: Heimatkunde, Festschrift Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 844 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wiesbadener Funken 55 - Festschrift Festschrift und Programm Kampagne 1964/65 | | Verlag: | Wiesbaden, 1965. | | Beschreibung: | 52 S., Ill., 25 cm geklammert Softcover/Paperback geklammert Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K6149 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468075 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wiesbadener Funken 55 - Festschrift Festschrift und Programm Kampagne 1964/65 | | Verlag: | Wiesbaden, 1965. | | Beschreibung: | 52 S., Ill., 25 cm geklammert Softcover/Paperback geklammert Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K6149 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468075 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Evangelischer Kirchenchor Kirkel - Neuhäusel 1882-1982. Festschrift zum 100jährigen Jubiläum | | Beschreibung: | 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Broschiert Top Exemplar k2429 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245167 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Festschrift des Staatlichen Karolinen-Gymnasiums Frankenthal (Pfalz) zum zweihundertjährigen Bestehen als öffentliche Schule | | Verlag: | Trutzel Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Softcover/Paperback Top Exemplar K1877 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #513545 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | 100 Jahre Kreisverbandsfest 1986 des Kreisfeuerwehrverbandes Limburg-Weilburg Festschrift zum 100 jährigen Bestehen | | Verlag: | 1986. | | Beschreibung: | 295 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch Top Exemplar K1894 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #511998 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Festschrift zur Konsekration der neuen St. Sebastianskirche in Ludwigshafen-Mundenheim am Sonntag, dem 29. August 1954 | | Verlag: | Rheinpfalz, 1954. | | Beschreibung: | 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1876 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #513516 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Festschrift zum 125-jährigen Bestehen der Freiwilligen Feuerwehr Beselich-Obertiefenbach im Jahre 2005 | | Verlag: | 2005. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch Top Exemplar K1894 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #511997 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Festschrift zum 50-jährigen Jubiläum der katholischen Kirchengemeinde Maria Heimsuchung Runkel am 3. Juli 2005 | | Beschreibung: | 55 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch Top Exemplar K1894 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #512001 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Verband Deutscher Diplom Kaufleute festschrift zur Halbjahrhundertfeier | | Verlag: | 1955. | | Beschreibung: | 135 seiten Leicht beschmutztes Exemplar im Preis berücksichtigt, K 1638 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400844 |
| 17,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Festschrift zum Gesang Wettstreit Deutscher Männer Gesangvereine 1926 | | Verlag: | Limburger Verlagsdruckerei, 1926. | | Beschreibung: | 70 seiten Sauber ordentliches Exemplar K 1618 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400279 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Städtisches Spiel- und Festhaus | | Titel: | Festschrift zur Einweihung des Wiederaufgebauten Hauses am 6. November 1966 | | Verlag: | Stadt Worms, 1966. | | Beschreibung: | 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch Top Exemplar K1412 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #506235 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | MGV Sängerbund 1851 Dehrn e.V. | | Titel: | Festschrift zum 150jährigen Jubiläum Sonntag 3. Juni 2001 : Gala-Konzert | | Verlag: | 2001. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch Top Exemplar K1473 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #502848 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Erlanger Bausteine | | Verlag: | Heimat und Geschichtsverein Erlangen, 1996. | | Beschreibung: | 428 seiten Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1596 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99452 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Von der Städtischen höheren Mädchenschule zum Staatlichen Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach 1903 - 1978 Festschrift | | Verlag: | Bad Kreuznach im Selbstverlag, 1978. | | Beschreibung: | 128 S. Gr.-8°, Broschur Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4778 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #441343 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diverse | | Titel: | Festschrift zum 60jährigen Bestehen des Männergesangvereins "Freundesbund" Erbach/Rhg. Gesang-Wettstreit am 11., 12. und 13 Juli 1953, | | Beschreibung: | 80 S., mit Abb., 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig, geknickt, Notiz auf Titel, K4274 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366313 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lülfing, Daniela | | Titel: | Tradition und Wandel : Festschrift für Richard Landwehrmeyer aus Anlass seines Ausscheidens aus dem Amt des Generaldirektors der Staatsbibliothek zu Berlin Preussischer Kulturbesitz am 28. Februar 1995. Staatsbibliothek zu Berlin - Preussischer Kultu | | Verlag: | Berlin : Staatsbibliothek, 1995. | | Beschreibung: | 213 S. : Ill. , 25 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren K3903 ISBN 3880530572 - | | ISBN/ISSN: | 3880530572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534440 I3880530572 |
| 3,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reuter, Fritz | | Titel: | St. Martin in Worms 996 - 1996. Festschrift zum 1000-Jahre Jubiläum | | Verlag: | Worms: Stadtarchiv, 1996. | | Beschreibung: | 253 S. 21 cm, Beiheft 34. Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6403 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #562886 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | 65 Jahre Hommel : [Festschrift]. [Hrsg. zum 65-jähr. Jubiläum u. anlässl. d. Einweihung d. Neubaues] | | Verlag: | Müllheim/Baden : Dr. Hommel's Chemische Werke u. Handelsges. mbH, 1961. | | Beschreibung: | 302 S. : mit Abb. ; gr. 8 Leinen Gut erhaltenes Exemplar. K5753 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #459460 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | (Hrsg.) Noll, Günter | | Titel: | 100 Jahre Rudern in Limburg - Festschrift des Limburger Club für Wassersport 1895/1907 e.V. | | Verlag: | Limburg, Selbstverlag, 1995. | | Beschreibung: | 420 S. 8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K6205 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468999 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Historische Kommission für Nassau 1897-1987 Festschrift zur 90-Jahr-Feier | | Verlag: | Historische Kommission, 1987. | | Beschreibung: | 40 Seiten Broschüre sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1181 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122675 |
| 8,49€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 844 Treffer
|
|
|
|
|