Sachgebiet: Heimatkunde, Festschrift
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 844 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wiesbadener Funken 55 - Festschrift Festschrift und Programm Kampagne 1964/65
Verlag: Wiesbaden, 1965.
Beschreibung: 52 S., Ill., 25 cm geklammert Softcover/Paperback geklammert
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K6149 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468075

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wiesbadener Funken 55 - Festschrift Festschrift und Programm Kampagne 1964/65
Verlag: Wiesbaden, 1965.
Beschreibung: 52 S., Ill., 25 cm geklammert Softcover/Paperback geklammert
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K6149 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468075

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Evangelischer Kirchenchor Kirkel - Neuhäusel 1882-1982. Festschrift zum 100jährigen Jubiläum
Beschreibung: 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Broschiert
Top Exemplar k2429 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#245167

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Festschrift des Staatlichen Karolinen-Gymnasiums Frankenthal (Pfalz) zum zweihundertjährigen Bestehen als öffentliche Schule
Verlag: Trutzel Verlag, 1980.
Beschreibung: 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Softcover/Paperback
Top Exemplar K1877 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#513545

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: 100 Jahre Kreisverbandsfest 1986 des Kreisfeuerwehrverbandes Limburg-Weilburg Festschrift zum 100 jährigen Bestehen
Verlag: 1986.
Beschreibung: 295 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
Top Exemplar K1894 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#511998

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Festschrift zur Konsekration der neuen St. Sebastianskirche in Ludwigshafen-Mundenheim am Sonntag, dem 29. August 1954
Verlag: Rheinpfalz, 1954.
Beschreibung: 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1876 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#513516

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Festschrift zum 125-jährigen Bestehen der Freiwilligen Feuerwehr Beselich-Obertiefenbach im Jahre 2005
Verlag: 2005.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
Top Exemplar K1894 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#511997

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Festschrift zum 50-jährigen Jubiläum der katholischen Kirchengemeinde Maria Heimsuchung Runkel am 3. Juli 2005
Beschreibung: 55 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
Top Exemplar K1894 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#512001

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Verband Deutscher Diplom Kaufleute festschrift zur Halbjahrhundertfeier
Verlag: 1955.
Beschreibung: 135 seiten
Leicht beschmutztes Exemplar im Preis berücksichtigt, K 1638 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#400844

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Festschrift zum Gesang Wettstreit Deutscher Männer Gesangvereine 1926
Verlag: Limburger Verlagsdruckerei, 1926.
Beschreibung: 70 seiten
Sauber ordentliches Exemplar K 1618 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#400279

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Städtisches Spiel- und Festhaus
Titel: Festschrift zur Einweihung des Wiederaufgebauten Hauses am 6. November 1966
Verlag: Stadt Worms, 1966.
Beschreibung: 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
Top Exemplar K1412 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#506235

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: MGV Sängerbund 1851 Dehrn e.V.
Titel: Festschrift zum 150jährigen Jubiläum Sonntag 3. Juni 2001 : Gala-Konzert
Verlag: 2001.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch
Top Exemplar K1473 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#502848

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Erlanger Bausteine
Verlag: Heimat und Geschichtsverein Erlangen, 1996.
Beschreibung: 428 seiten
Sauberes Ordentliches Exemplar, K 1596 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99452

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Von der Städtischen höheren Mädchenschule zum Staatlichen Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach 1903 - 1978 Festschrift
Verlag: Bad Kreuznach im Selbstverlag, 1978.
Beschreibung: 128 S. Gr.-8°, Broschur
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4778 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#441343

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: Festschrift zum 60jährigen Bestehen des Männergesangvereins "Freundesbund" Erbach/Rhg. Gesang-Wettstreit am 11., 12. und 13 Juli 1953,
Beschreibung: 80 S., mit Abb., 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig, geknickt, Notiz auf Titel, K4274 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366313

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lülfing, Daniela
Titel: Tradition und Wandel : Festschrift für Richard Landwehrmeyer aus Anlass seines Ausscheidens aus dem Amt des Generaldirektors der Staatsbibliothek zu Berlin Preussischer Kulturbesitz am 28. Februar 1995. Staatsbibliothek zu Berlin - Preussischer Kultu
Verlag: Berlin : Staatsbibliothek, 1995.
Beschreibung: 213 S. : Ill. , 25 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren K3903 ISBN 3880530572 -
ISBN/ISSN: 3880530572
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534440 I3880530572

3,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reuter, Fritz
Titel: St. Martin in Worms 996 - 1996. Festschrift zum 1000-Jahre Jubiläum
Verlag: Worms: Stadtarchiv, 1996.
Beschreibung: 253 S. 21 cm, Beiheft 34. Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6403 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#562886

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: 65 Jahre Hommel : [Festschrift]. [Hrsg. zum 65-jähr. Jubiläum u. anlässl. d. Einweihung d. Neubaues]
Verlag: Müllheim/Baden : Dr. Hommel's Chemische Werke u. Handelsges. mbH, 1961.
Beschreibung: 302 S. : mit Abb. ; gr. 8 Leinen
Gut erhaltenes Exemplar. K5753 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#459460

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: (Hrsg.) Noll, Günter
Titel: 100 Jahre Rudern in Limburg - Festschrift des Limburger Club für Wassersport 1895/1907 e.V.
Verlag: Limburg, Selbstverlag, 1995.
Beschreibung: 420 S. 8°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K6205 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468999

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Historische Kommission für Nassau 1897-1987 Festschrift zur 90-Jahr-Feier
Verlag: Historische Kommission, 1987.
Beschreibung: 40 Seiten Broschüre
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1181 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#122675

8,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 844 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang