Sachgebiet: Heraldik, Wappenkunde, Familienforschung, Ortsfors
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reinhold, Peter
Titel: Maria Theresia.
Verlag: Wiesbaden : Insel-Verl., 1957.
Beschreibung: 356 Seiten mit 10 Bildtafeln 8° , Gebunden mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht eingerissen, Buch top K305b -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103508

2,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Britannicus
Titel: Der König und die Königin.
Verlag: Zürich : Scientia, [Berlin] : [A. Nauck & Co.], [1937].
Beschreibung: 202 Seiten, zahlreiche Abbildungen Gr.-8°, Leinen
gebraucht, sehr gut K307 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102871

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wesphal, Wilhelm
Titel: Physik des Alltäglichen Lebends
Verlag: Societäts Ffm, 1940.
Beschreibung: 158 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 403 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61105

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wesphal, Wilhelm
Titel: Physik des Alltäglichen Lebends
Verlag: Societäts Ffm, 1940.
Beschreibung: 158 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 403 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61105

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kürenberg, Joachim von
Titel: War alles falsch? : Das Leben Kaiser Wilhelms II.
Verlag: Bonn : Athenäum-Verl., 1951.
Beschreibung: 471 Seiten, zahlreiche Abbildungen 8° , Leinen
gebraucht, sehr gut K332 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103529

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Städtewappen der sowjetisch besetzten Zone und des Gebietes ostwärts der Oder-Neisse-Linie
Verlag: Bonn, Schroeder Verlag, 1953.
Beschreibung: 35 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Broschüre
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1394 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#504732

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der Wappenlöwe. Jahrbuch 1987 und 4. Lieferung zur Wappenrolle
Verlag: München, Eigenverlag Der Wappen-Löwe, 1987.
Beschreibung: 160 Seiten, zahlreiche Abbildungen Hardcover (Pp)
Top Exemplar K1133 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#125341

27,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jahrbuch '81 Landkreis Kassel
Verlag: 1981.
Beschreibung: 190 Seiten, zahlreiche Abbildungen Softcover/Paperback
gebraucht, sehr gut K341 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106468

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Crampton, William
Titel: Die Welt der Flaggen und die Wappen aller Länder.
Verlag: Augsburg : Battenberg, 1991.
Beschreibung: 158 Seiten, zahlreiche Abbildungen 33 cm, Gebunden mit Schutzumschlag
Top Exemplar ... Die Geschichte ihrer Staatssymbole, ihrer Herkunft und Entwicklung. Die heraldischen Darstellungen jedes Landes. Daten zur Geschichte, zur nationalen Entwicklung. Ihre kulturelle, politische und wirtschaftliche Bedeutung in der Staatengemeinschaft. »Die Flaggen der Welt« ist Flaggen- und Wappenkunde sowie Länderinformaton in einem Band. Knappe Texte, durchgehend farbige Abbildungen. Alles, was zur schnellen und präzisen Information nötig ist. K342 ISBN 3894410469 -
ISBN/ISSN: 3894410469
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104888 I3894410469

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nordpfalz; Heraldik; Familienforschung; Historik; Genealogie; Wissenschaft; Forschung; Geschichte; Entwicklungen; Heimatkunde; Kulturgeschichte; Volkskunde - Klassert, Joseph
Titel: Nordpfälzer Geschichtsverein - Beiträge zur Heimatgeschichte Nummer 1 März 1983: Grenzstein in der Gemarkung Hefersweiler
Verlag: 1983.
Beschreibung: 28 Seiten Heft
gebraucht, sehr gut K221 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17923

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nordpfalz; Heraldik; Familienforschung; Historik; Genealogie; Wissenschaft; Forschung; Geschichte; Entwicklungen; Heimatkunde; Kulturgeschichte; Volkskunde - Klassert, Joseph
Titel: Nordpfälzer Geschichtsverein - Beiträge zur Heimatgeschichte Nummer 1 März 1983: Grenzstein in der Gemarkung Hefersweiler
Verlag: 1983.
Beschreibung: 28 Seiten Heft
gebraucht, sehr gut K221 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17923

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neubecker, Ottfried
Titel: Kleine Wappenfibel : Eine Einführung in d. Heraldik f. Leute von heute.
Verlag: Konstanz : Rosgarten-Verl., 1969.
Beschreibung: 60 S. : mit Abb. Pp. ; kl. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K7412 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#489504

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neubecker, Ottfried
Titel: Kleine Wappenfibel : Eine Einführung in d. Heraldik f. Leute von heute.
Verlag: Konstanz : Rosgarten-Verl., 1969.
Beschreibung: 60 S. : mit Abb. Pp. ; kl. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K7412 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#489504

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dochtermann, Alfred
Titel: Wappenführende Geschlechter der Bundesrepublik Deutschland. Band 16.
Verlag: Stuttgart : Wappen-Archiv Dochtermann, 1959.
Beschreibung: in Fraktur, XXXII, 387 S., reich bebildert, mit Lesebändchen, 4°, Leinen
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K363 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295705

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stadler, K
Titel: Deutsche Wappen. Bundesrepublik Deutschland, Band 1,
Verlag: Angelsachsen-Verlag, Bremen, 1964.
Beschreibung: 101 S., 24 cm, Ill. Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5745 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#459223

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Heimat-Nachrichten. Goldberg, Hayauer April 1950, Nr. 1
Verlag: 192 Seiten.
Beschreibung: Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Seiten etwas lichtrandig. K580 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#206753

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stadler, K
Titel: Deutsche Wappen. Bundesrepublik Deutschland, Band 1,
Verlag: Angelsachsen-Verlag, Bremen, 1964.
Beschreibung: 101 S., 24 cm, Ill. Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5745 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#459223

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dochtermann, Alfred
Titel: Wappenführende Geschlechter der Bundesrepublik Deutschland. Band 16.
Verlag: Stuttgart : Wappen-Archiv Dochtermann, 1959.
Beschreibung: in Fraktur, XXXII, 387 S., reich bebildert, mit Lesebändchen, 4°, Leinen
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K363 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295705

23,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Visser, Derkwillem
Titel: Flaggen, Wappen, Hymnen. Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,
Beschreibung: 351 S. ; 19 cm 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K5716 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#458497

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gallay, Gretel und Konrad Spindler
Titel: Archäologische und Anthropologische Betrachtungen zu den neopolithisch-Kupferzeitlichen Funden aus der Cova Da Moura /Portugal Sonderdruck aus den Madrider Mittelungen 11, 1970
Verlag: Heidelberg, Kehle Verlag, 1970.
Beschreibung: 40 Seiten Broschiert
Top Exemplar K1919 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#509603

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang