|
Sachgebiet: Heraldik, Wappenkunde, Familienforschung, Ortsfors Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reinhold, Peter | | Titel: | Maria Theresia. | | Verlag: | Wiesbaden : Insel-Verl., 1957. | | Beschreibung: | 356 Seiten mit 10 Bildtafeln 8° , Gebunden mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht eingerissen, Buch top K305b - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103508 |
| 2,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Britannicus | | Titel: | Der König und die Königin. | | Verlag: | Zürich : Scientia, [Berlin] : [A. Nauck & Co.], [1937]. | | Beschreibung: | 202 Seiten, zahlreiche Abbildungen Gr.-8°, Leinen gebraucht, sehr gut K307 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102871 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wesphal, Wilhelm | | Titel: | Physik des Alltäglichen Lebends | | Verlag: | Societäts Ffm, 1940. | | Beschreibung: | 158 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 403 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61105 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wesphal, Wilhelm | | Titel: | Physik des Alltäglichen Lebends | | Verlag: | Societäts Ffm, 1940. | | Beschreibung: | 158 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 403 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61105 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kürenberg, Joachim von | | Titel: | War alles falsch? : Das Leben Kaiser Wilhelms II. | | Verlag: | Bonn : Athenäum-Verl., 1951. | | Beschreibung: | 471 Seiten, zahlreiche Abbildungen 8° , Leinen gebraucht, sehr gut K332 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103529 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Städtewappen der sowjetisch besetzten Zone und des Gebietes ostwärts der Oder-Neisse-Linie | | Verlag: | Bonn, Schroeder Verlag, 1953. | | Beschreibung: | 35 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Broschüre sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1394 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #504732 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Wappenlöwe. Jahrbuch 1987 und 4. Lieferung zur Wappenrolle | | Verlag: | München, Eigenverlag Der Wappen-Löwe, 1987. | | Beschreibung: | 160 Seiten, zahlreiche Abbildungen Hardcover (Pp) Top Exemplar K1133 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125341 |
| 27,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jahrbuch '81 Landkreis Kassel | | Verlag: | 1981. | | Beschreibung: | 190 Seiten, zahlreiche Abbildungen Softcover/Paperback gebraucht, sehr gut K341 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106468 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Crampton, William | | Titel: | Die Welt der Flaggen und die Wappen aller Länder. | | Verlag: | Augsburg : Battenberg, 1991. | | Beschreibung: | 158 Seiten, zahlreiche Abbildungen 33 cm, Gebunden mit Schutzumschlag Top Exemplar ... Die Geschichte ihrer Staatssymbole, ihrer Herkunft und Entwicklung. Die heraldischen Darstellungen jedes Landes. Daten zur Geschichte, zur nationalen Entwicklung. Ihre kulturelle, politische und wirtschaftliche Bedeutung in der Staatengemeinschaft. »Die Flaggen der Welt« ist Flaggen- und Wappenkunde sowie Länderinformaton in einem Band. Knappe Texte, durchgehend farbige Abbildungen. Alles, was zur schnellen und präzisen Information nötig ist. K342 ISBN 3894410469 - | | ISBN/ISSN: | 3894410469 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104888 I3894410469 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nordpfalz; Heraldik; Familienforschung; Historik; Genealogie; Wissenschaft; Forschung; Geschichte; Entwicklungen; Heimatkunde; Kulturgeschichte; Volkskunde - Klassert, Joseph | | Titel: | Nordpfälzer Geschichtsverein - Beiträge zur Heimatgeschichte Nummer 1 März 1983: Grenzstein in der Gemarkung Hefersweiler | | Verlag: | 1983. | | Beschreibung: | 28 Seiten Heft gebraucht, sehr gut K221 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17923 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nordpfalz; Heraldik; Familienforschung; Historik; Genealogie; Wissenschaft; Forschung; Geschichte; Entwicklungen; Heimatkunde; Kulturgeschichte; Volkskunde - Klassert, Joseph | | Titel: | Nordpfälzer Geschichtsverein - Beiträge zur Heimatgeschichte Nummer 1 März 1983: Grenzstein in der Gemarkung Hefersweiler | | Verlag: | 1983. | | Beschreibung: | 28 Seiten Heft gebraucht, sehr gut K221 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17923 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neubecker, Ottfried | | Titel: | Kleine Wappenfibel : Eine Einführung in d. Heraldik f. Leute von heute. | | Verlag: | Konstanz : Rosgarten-Verl., 1969. | | Beschreibung: | 60 S. : mit Abb. Pp. ; kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K7412 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #489504 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neubecker, Ottfried | | Titel: | Kleine Wappenfibel : Eine Einführung in d. Heraldik f. Leute von heute. | | Verlag: | Konstanz : Rosgarten-Verl., 1969. | | Beschreibung: | 60 S. : mit Abb. Pp. ; kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K7412 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #489504 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dochtermann, Alfred | | Titel: | Wappenführende Geschlechter der Bundesrepublik Deutschland. Band 16. | | Verlag: | Stuttgart : Wappen-Archiv Dochtermann, 1959. | | Beschreibung: | in Fraktur, XXXII, 387 S., reich bebildert, mit Lesebändchen, 4°, Leinen Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K363 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295705 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stadler, K | | Titel: | Deutsche Wappen. Bundesrepublik Deutschland, Band 1, | | Verlag: | Angelsachsen-Verlag, Bremen, 1964. | | Beschreibung: | 101 S., 24 cm, Ill. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5745 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #459223 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Heimat-Nachrichten. Goldberg, Hayauer April 1950, Nr. 1 | | Verlag: | 192 Seiten. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Seiten etwas lichtrandig. K580 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #206753 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stadler, K | | Titel: | Deutsche Wappen. Bundesrepublik Deutschland, Band 1, | | Verlag: | Angelsachsen-Verlag, Bremen, 1964. | | Beschreibung: | 101 S., 24 cm, Ill. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5745 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #459223 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dochtermann, Alfred | | Titel: | Wappenführende Geschlechter der Bundesrepublik Deutschland. Band 16. | | Verlag: | Stuttgart : Wappen-Archiv Dochtermann, 1959. | | Beschreibung: | in Fraktur, XXXII, 387 S., reich bebildert, mit Lesebändchen, 4°, Leinen Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K363 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295705 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Visser, Derkwillem | | Titel: | Flaggen, Wappen, Hymnen. Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, | | Beschreibung: | 351 S. ; 19 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K5716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #458497 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gallay, Gretel und Konrad Spindler | | Titel: | Archäologische und Anthropologische Betrachtungen zu den neopolithisch-Kupferzeitlichen Funden aus der Cova Da Moura /Portugal Sonderdruck aus den Madrider Mittelungen 11, 1970 | | Verlag: | Heidelberg, Kehle Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 40 Seiten Broschiert Top Exemplar K1919 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #509603 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
|
|