Sachgebiet: Hobby, Denkspiele Kopfaufgaben
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ullmann, Frank
Titel: Denkspiele für Manager : e. Anleitung für d. Praktiker, d. seine Denkpausen zum produktiven Abschalten nutzen will.
Verlag: München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller-Herbig, 1975.
Beschreibung: 240 S. : graph. Darst. ; 23 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag mit Mängel K4938 ISBN 3784470378 -
ISBN/ISSN: 3784470378
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279574 I3784470378

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ullmann, Frank
Titel: Denkspiele für Manager : e. Anleitung für d. Praktiker, d. seine Denkpausen zum produktiven Abschalten nutzen will.
Verlag: München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller-Herbig, 1975.
Beschreibung: 240 S. : graph. Darst. ; 23 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag mit Mängel K4938 ISBN 3784470378 -
ISBN/ISSN: 3784470378
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279574 I3784470378

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wer kann schnell und richtig denken - Seiten gebräunt
Verlag: Verlag Das Beste,
Beschreibung: 48 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5861 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287962

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wer kann schnell und richtig denken - Seiten gebräunt
Verlag: Verlag Das Beste,
Beschreibung: 48 Seiten Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5861 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#287962

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Havas, Harald und Belen Mercedes Mündemann
Titel: Power-Training für den Kopf : [mit 300 Äbungen zur Verbesserung der eigenen geistigen Fähigkeiten]. Harald Havas ; Belen-Mercedes Mündemann Genehmigte Sonderausg.
Verlag: Köln : Buch-und-Zeit-Verl.-Ges., 2006.
Beschreibung: 240 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch K2903 ISBN 381660577X -
ISBN/ISSN: 381660577X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#389995 I381660577X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kirst, Werner und Ulrich Diekmeyer
Titel: Creativitätstraining : Die Technik kreativen Verhaltens u. kreativer Denkstrategien. rororo ; 6827 : rororo-Sachbuch 31. - 45. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974.
Beschreibung: 128 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168278 -
ISBN/ISSN: 3499168278
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291699 I3499168278

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eysenck, Hans Jürgen
Titel: Intelligenz-Test. Aus dem Engl. übertr. von Edelgard Stöhr. Für die dt. Ausg. neu standardisiert und eingerichtet von Gerd Stöhr, Rororo ; 16878
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1972.
Beschreibung: 156 S. : graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168782 -
ISBN/ISSN: 3499168782
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291698 I3499168782

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blüm, Walter
Titel: Fröhliche Fragezeichen - Scherzfragen, Rätsel, Denkaufgaben 2.Aufl
Verlag: Arena-Verl., 1967.
Beschreibung: 151 Seiten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291692

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lang, Alfred Rudolf
Titel: Das Durchdrehbuch : Witze u. spielbare Kurzgeschichten f. fröhl. Stunden zu Hause u. in d. Gruppe. arena-Taschenbuch ; Bd. 19
Verlag: Würzburg : Arena-Verl., 1960.
Beschreibung: 142 S. ; 8, kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1096 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285029

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kirst, Werner und Ulrich Diekmeyer
Titel: Creativitätstraining : Die Technik kreativen Verhaltens u. kreativer Denkstrategien. rororo ; 6827 : rororo-Sachbuch 31. - 45. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974.
Beschreibung: 128 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168278 -
ISBN/ISSN: 3499168278
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291699 I3499168278

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eysenck, Hans Jürgen
Titel: Intelligenz-Test. Aus dem Engl. übertr. von Edelgard Stöhr. Für die dt. Ausg. neu standardisiert und eingerichtet von Gerd Stöhr, Rororo ; 16878
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1972.
Beschreibung: 156 S. : graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168782 -
ISBN/ISSN: 3499168782
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291698 I3499168782

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lang, Alfred Rudolf
Titel: Das Durchdrehbuch : Witze u. spielbare Kurzgeschichten f. fröhl. Stunden zu Hause u. in d. Gruppe. arena-Taschenbuch ; Bd. 19
Verlag: Würzburg : Arena-Verl., 1960.
Beschreibung: 142 S. ; 8, kart.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1096 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285029

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blüm, Walter
Titel: Fröhliche Fragezeichen - Scherzfragen, Rätsel, Denkaufgaben 2.Aufl
Verlag: Arena-Verl., 1967.
Beschreibung: 151 Seiten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291692

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang