|
Sachgebiet: Hobby, Denkspiele Kopfaufgaben Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ullmann, Frank | | Titel: | Denkspiele für Manager : e. Anleitung für d. Praktiker, d. seine Denkpausen zum produktiven Abschalten nutzen will. | | Verlag: | München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller-Herbig, 1975. | | Beschreibung: | 240 S. : graph. Darst. ; 23 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag mit Mängel K4938 ISBN 3784470378 - | | ISBN/ISSN: | 3784470378 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279574 I3784470378 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ullmann, Frank | | Titel: | Denkspiele für Manager : e. Anleitung für d. Praktiker, d. seine Denkpausen zum produktiven Abschalten nutzen will. | | Verlag: | München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller-Herbig, 1975. | | Beschreibung: | 240 S. : graph. Darst. ; 23 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag mit Mängel K4938 ISBN 3784470378 - | | ISBN/ISSN: | 3784470378 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279574 I3784470378 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wer kann schnell und richtig denken - Seiten gebräunt | | Verlag: | Verlag Das Beste, | | Beschreibung: | 48 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5861 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287962 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wer kann schnell und richtig denken - Seiten gebräunt | | Verlag: | Verlag Das Beste, | | Beschreibung: | 48 Seiten Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5861 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #287962 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Havas, Harald und Belen Mercedes Mündemann | | Titel: | Power-Training für den Kopf : [mit 300 Äbungen zur Verbesserung der eigenen geistigen Fähigkeiten]. Harald Havas ; Belen-Mercedes Mündemann Genehmigte Sonderausg. | | Verlag: | Köln : Buch-und-Zeit-Verl.-Ges., 2006. | | Beschreibung: | 240 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm kart. Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch K2903 ISBN 381660577X - | | ISBN/ISSN: | 381660577X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #389995 I381660577X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kirst, Werner und Ulrich Diekmeyer | | Titel: | Creativitätstraining : Die Technik kreativen Verhaltens u. kreativer Denkstrategien. rororo ; 6827 : rororo-Sachbuch 31. - 45. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168278 - | | ISBN/ISSN: | 3499168278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291699 I3499168278 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eysenck, Hans Jürgen | | Titel: | Intelligenz-Test. Aus dem Engl. übertr. von Edelgard Stöhr. Für die dt. Ausg. neu standardisiert und eingerichtet von Gerd Stöhr, Rororo ; 16878 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1972. | | Beschreibung: | 156 S. : graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168782 - | | ISBN/ISSN: | 3499168782 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291698 I3499168782 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blüm, Walter | | Titel: | Fröhliche Fragezeichen - Scherzfragen, Rätsel, Denkaufgaben 2.Aufl | | Verlag: | Arena-Verl., 1967. | | Beschreibung: | 151 Seiten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291692 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lang, Alfred Rudolf | | Titel: | Das Durchdrehbuch : Witze u. spielbare Kurzgeschichten f. fröhl. Stunden zu Hause u. in d. Gruppe. arena-Taschenbuch ; Bd. 19 | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verl., 1960. | | Beschreibung: | 142 S. ; 8, kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1096 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285029 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kirst, Werner und Ulrich Diekmeyer | | Titel: | Creativitätstraining : Die Technik kreativen Verhaltens u. kreativer Denkstrategien. rororo ; 6827 : rororo-Sachbuch 31. - 45. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168278 - | | ISBN/ISSN: | 3499168278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291699 I3499168278 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Eysenck, Hans Jürgen | | Titel: | Intelligenz-Test. Aus dem Engl. übertr. von Edelgard Stöhr. Für die dt. Ausg. neu standardisiert und eingerichtet von Gerd Stöhr, Rororo ; 16878 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1972. | | Beschreibung: | 156 S. : graph. Darst. ; 19 cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 ISBN 3499168782 - | | ISBN/ISSN: | 3499168782 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291698 I3499168782 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lang, Alfred Rudolf | | Titel: | Das Durchdrehbuch : Witze u. spielbare Kurzgeschichten f. fröhl. Stunden zu Hause u. in d. Gruppe. arena-Taschenbuch ; Bd. 19 | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verl., 1960. | | Beschreibung: | 142 S. ; 8, kart. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Name im Vorsatz, K1096 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285029 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blüm, Walter | | Titel: | Fröhliche Fragezeichen - Scherzfragen, Rätsel, Denkaufgaben 2.Aufl | | Verlag: | Arena-Verl., 1967. | | Beschreibung: | 151 Seiten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6665 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291692 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|