Sachgebiet: Indianerkulturgeschichte, Cowboys
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grund, Josef C.
Titel: Cowboy Harry
Verlag: Spectrum Verlag, 1976.
Beschreibung: 120 Seiten mit Illustrationen Hardcover (Pp)
sehr gutes Exemplar... Harrys Heimat wird zerstört, und er verliert seinen Vater. Bei Dan, dem Jäger wächst Harry auf. Wildpferde, Büffel und Koyoten kreuzen seinen Weg. Wir erleben in diesem packenden Abenteuerbuch die Weite der Prärie. K1124 ISBN 3797611293 -
ISBN/ISSN: 3797611293
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117905 I3797611293

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Packard, Edward
Titel: Tausend Gefahren in Deadwood City.
Verlag: Ravensburger Buchverlag G,
Beschreibung: 96 Seiten mit Illustrationen Taschenbuch
leicht gestossen, sehr gutes Exemplar... Auf jeder Seite ein neues Wildwest-Abenteuer! Wenn du dieses Buch liest, verwandelst du dich in einen Cowboy zur Zeit des Wilden Westens. Du reitest nach Deadwood City hinein und ahnst noch nicht, was dir alles blüht. Aber das ändert sich schnell: - Spielst du Poker mit den Burschen im Saloon oder trinkst du lieber in Ruhe ein Gläschen an der Bar? - Gehst du Kurt Malloy und seiner Bande aus dem Weg oder schließt du dich ihnen (vielleicht auch nur scheinbar) an? Auf jeder Seite mußt du eine neue Entscheidung treffen, die entweder dein Leben rettet - oder deine letzte Entscheidung war... Aber keine Sorge, dann schlägst du das Buch noch einmal neu auf und fängst von vornean und triffst andere Entscheidungen. Vielleicht hast du diesmal mehr Glück und kommst bis ... Du kannst das Buch immer wieder ganz neu lesen. Jedesmal wirst du andere Gefahren zu meistern und Entscheidungen zu treffen haben-in Deadwood City, der Stadt der 1000 Gefahren! K657 ISBN 3473386499 -
ISBN/ISSN: 3473386499
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110968 I3473386499

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fagan, Brian M
Titel: Die vergrabene Sonne : d. Entdeckung d. Indianer-Kulturen in Nord- u. Südamerika.
Verlag: München, Zürich : Piper, 1979.
Beschreibung: 319 S. : 120 Ill. u. Kt. ; 23 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, mit Original Schutzumschlag, Elusive treasure K9550 ISBN 3492024319 -
ISBN/ISSN: 3492024319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170223 I3492024319

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brugger, Karl
Titel: Die Chronik von Akakor. Erzählt von Tatunca Nara, dem Häuptling der Ugha Mongulala. Sonderausgabe,
Verlag: Rottenburg Kopp, 2006.
Beschreibung: 247 S., ill., 21 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, sehr viele Seiten knickspurig und mit Kugelschreiberanmerkungen versehen, K9550 ISBN 393021928x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170234

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Huber, Siegfried
Titel: Im Reich der Inkas : Geschichte, Götter u. Gestalten d. peruan. Indianer. 2. Auflage,
Verlag: [Stuttgart] : Stuttgarter Hausbücherei, 1956.
Beschreibung: 319 S. : mit Abb. u. 48 S. Abb. ; 8, Leinen
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, geklebt, mit Fehlstellen, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt etwas gebräunt, K9550 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170227

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnoldus, Henri
Titel: Texas Rangers. Wilde Jagd auf Jonny Brock TV-Jugendbuchreihe
Verlag: Hamburg : Neuer Tessloff Verl., 1962.
Beschreibung: 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar Name im Vorsatz K1798 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#511739

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nerum, Albert van
Titel: Rin Tin Tin und Rusty TV-Jugendbuchreihe
Verlag: Hamburg : Neuer Tessloff Verl., 1961.
Beschreibung: 30 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar Stempel im Vorsatz K1798 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#511741

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Engel, Elmar
Titel: Pontiac, Häuptling der Ottawa.
Verlag: Göttingen, LAMUV, 1999.
Beschreibung: 239 S. m. Abb. 18 cm 182 mm x 116 mm x 20 mm Mit Abb.; Lamuv Taschenbücher Bd.272
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K2755 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910082

9,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Crow Dog, Mary und Richard Richard Erdoes
Titel: Lakota woman : die Geschichte einer Sioux-Frau. 1. Aufl.
Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1992.
Beschreibung: 286 S. ; 21 cm kart.,
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Lakota woman K8725 ISBN 3378005017 -
ISBN/ISSN: 3378005017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#166051 I3378005017

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hermann Trimborn
Titel: Indianische Welt in geschichtlicher Schau.
Verlag: Iserlohn Silva-Verlag, 1948.
Beschreibung: 94 Seiten, ill., 21 cm, Halbleinen
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8443 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164255

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lindig, Wolfgang
Titel: Die Kulturen der Eskimo und Indianer Nordamerikas.
Verlag: Wiesbaden : VMA-Verlag, [1979 ?].
Beschreibung: 378 S. : 187 Ill., 10 Kt. ; 27 cm Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, 4625 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277610

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Max Felde
Titel: Der Arrapahu Erzählung aus der Zeit der Indianerkriege 30. - 34. Tsd.
Verlag: Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1939.
Beschreibung: 294 S. ; 22 cm Leinen
Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt, Frakturschrift; Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln K7874 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702739

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Daumann, Rudolf
Titel: Der letzte Häuptling der Sioux
Verlag: Quelle Bücherfreunde,
Beschreibung: 355 S., 20 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K841 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704397

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arrowsmith, William und Michael. Korth
Titel: Meine Worte sind wie Sterne sie gehen nicht unter. Reden der Indianerhäuptlinge. 1. Auflage,
Verlag: Goldmann, 1986.
Beschreibung: 105 S., 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken leicht beschädigt, K6066 ISBN 3442085977 -
ISBN/ISSN: 3442085977
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146431 I3442085977

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schley, Gernot
Titel: Indianer. der Traum vom Jahrtausend der indigenen Völker
Verlag: Horlemann: Bad Honnef, 2002.
Beschreibung: 140 S., zahlr. Ill. , 17 x 23 cm, Broschur, 1. Aufl. Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5785 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#460210

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Otto, Maria
Titel: Worte wie Spuren : Weisheit der Indianer. 5. Auflage,
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1990.
Beschreibung: 129 S. ; 16 cm, ill., gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, K5971 ISBN 3451205521 -
ISBN/ISSN: 3451205521
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146017 I3451205521

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lomosits, Helga und Paul Harbaugh
Titel: Lakol Wokiksuye : zur Geschichte der Plains von Little Bighorn bis Wounded Knee 1868 - 1890.
Verlag: Wien : Jugend und Volk, 1990.
Beschreibung: [180] S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, Schnitt leicht gebräunt K9266 ISBN 3224176334 -
ISBN/ISSN: 3224176334
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168850 I3224176334

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Curtis, Edward S. und Florence Curtis Graybill
Titel: Authentische Zeugnisse von den Kindern des grossen Geistes : aus d. Werk d. legendären Indianer-Photogr. Edward Sheriff Curtis. 3. Auflage,
Verlag: Luzern : Strom-Verl., 1992.
Beschreibung: 116, [95] S. : überwiegend Ill. ; 33 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt minimal gebräunt, Edward Sheriff Curtis: visions of a vanishing race K9266 ISBN 3859210726 -
ISBN/ISSN: 3859210726
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168848 I3859210726

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rebhuhn, Wilhelm
Titel: Karl May lebt : Unsterbliche Gestalten, spannende Abenteuer. Eine Bilderfolge aus d. Karl-May-Spielen in Bad Segeberg. 1. - 10. Tsd.
Verlag: Bamberg : Karl-May-Verl., 1962.
Beschreibung: 83 S. : Abb. mit Text
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K389 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19749

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ceram, C. W
Titel: Der erste Amerikaner : das Rätsel d. vor-kolumb. Indianers.
Verlag: Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund,
Beschreibung: 373 S. : Ill.; ; 24 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten , mit Original Schutzumschlag, mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig, The first American K8157 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157987

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang