|
Sachgebiet: Kalender Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 653 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Jahr ist voll von kleinen Freuden : Kalender-Jahrbuch, Motive der Mund- und Fußmaler begleiten Sie durch die Jahreszeiten, umrahmt mit schönen Versen. | | Verlag: | Deisenhofen bei München, Dennoch, 1987. | | Beschreibung: | 95 S., ill., 18 cm, unbenutzter immerwährender Kalender, mit Lesebändchen, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, K6039 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146281 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hessischer Lehrer-Kalender auf das Jahr 1901. XIX. Jahrgang. Mit einem Bildnis von Johann Schmitt. I. Teil. | | Verlag: | Gießen, Emil Roth, 1901. | | Beschreibung: | 188 Seiten + Anhang mit handgeschriebener Traurede, Schließbändchen und Stifthülle, in Fraktur, Kl.-8° 1. Teil, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Der Hessische Lehrer-Kalender und sein Nachfolger der Kalender des hessischen Landes-Lehrer-Vereins enthält nützliches für den Lehrer, z.B. das hessische Schulrecht oder die Geschichte der hessischen Volksschule. K423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296363 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sieger-Köder-Postkarten-Kalender 2008 | | Verlag: | Schwabenverlag, 2007. | | Beschreibung: | Kalender Gut erhaltenes Exemplar. K6286 ISBN 9783796613296 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470114 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pratchett, Terry, Stephen Briggs und Paul Kidby | | Titel: | Kalender, Der Scheibenwelt-Kalender 2001 | | Verlag: | Goldmann, 2000. | | Beschreibung: | 128 Seiten 8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K9155 ISBN 9783442545001 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #840272 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hessischer Lehrer-Kalender auf das Jahr 1901. XIX. Jahrgang. Mit einem Bildnis von Johann Schmitt. I. Teil. | | Verlag: | Gießen, Emil Roth, 1901. | | Beschreibung: | 188 Seiten + Anhang mit handgeschriebener Traurede, Schließbändchen und Stifthülle, in Fraktur, Kl.-8° 1. Teil, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Der Hessische Lehrer-Kalender und sein Nachfolger der Kalender des hessischen Landes-Lehrer-Vereins enthält nützliches für den Lehrer, z.B. das hessische Schulrecht oder die Geschichte der hessischen Volksschule. K423 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296363 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sieger-Köder-Postkarten-Kalender 2008 | | Verlag: | Schwabenverlag, 2007. | | Beschreibung: | Kalender Gut erhaltenes Exemplar. K6286 ISBN 9783796613296 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #470114 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Jahr ist voll von kleinen Freuden : Kalender-Jahrbuch, Motive der Mund- und Fußmaler begleiten Sie durch die Jahreszeiten, umrahmt mit schönen Versen. | | Verlag: | Deisenhofen bei München, Dennoch, 1987. | | Beschreibung: | 95 S., ill., 18 cm, unbenutzter immerwährender Kalender, mit Lesebändchen, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, K6039 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146281 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Härtel, Susanne | | Titel: | Immerwährender Kalender. [ausgew. von Susanne Härtel] | | Verlag: | München ; Zürich : Delphin-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | [224] S. : Ill. ; 20 cm 8°, Ldr. Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K9827 ISBN 3773522681 - | | ISBN/ISSN: | 3773522681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #851602 I3773522681 |
| 7,15€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Frauenkalender 1983 Der Kalender für die moderne Frau | | Verlag: | Naturalis Verlag,, | | Beschreibung: | 247 S. m. zahlr. Abb. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K9695 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #849477 |
| 3,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Braunauer Heimat Kalender 2003. 38. Jahrgang. | | Verlag: | Nürnberg: Preußler, | | Beschreibung: | 144 S., ill., 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten K8434 ISBN 9783925362293 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164151 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | 25 Jahre SOS Kinderdorf Kalender 1974 | | Verlag: | SOS Kinderdorf Verlag, | | Beschreibung: | unpag. m. Abb. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K5139 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #448016 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Sudetenland mein Heimatland Kalender 1949 | | Verlag: | Weißenhorn Mareis, 1948. | | Beschreibung: | unpag. 8°,, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K489 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #817942 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Feierabend Kalender 1961 67. Jahrgang | | Verlag: | Verlag J. Steinbrener, | | Beschreibung: | 129 s. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2923 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #815223 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gesundbrunnen 1914. Kalender des Dürerbundes | | Verlag: | Verlag Gallwey München, | | Beschreibung: | 212 Seiten mit zahlreichen Abb., Illustrationen, Statistiken etc. Frakturschrift 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7183 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #812872 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Biedrzynski, Effi | | Titel: | Mit Goethe durch das Jahr . Ein Kalender für das Jahr 1972. | | Verlag: | Zürich und Stuttgart; Artemis Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 112 S., 15,5 cm, ill., Broschiert antiquarisch gut erhalten, 1Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K5557 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143909 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hrsg. Präsidium der Kriegerkameradschaft Hassia | | Titel: | Hassia-Kalender für das Jahr 1916. 25. Jahrgang | | Verlag: | Augsburg, Reichel, 1930. | | Beschreibung: | Abb. ; 27 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Einband mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt; Frakturschrift K6693 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705068 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Immerwährender Kriminal-Kalender : Detektive, Stories, Autoren und Mörder 1. Aufl. | | Verlag: | Giessen : Anabas-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 155 S. ; 17 cm Kl.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K7872 ISBN 3870381361 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3870381361 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #497164 I3870381361 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Naheland Kalender 1997 | | Verlag: | Druckerei Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 240 Seiten Gr.-8°, Broschiert Gut erhaltenes Exemplar. K7796 ISBN 9783929773064 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #495972 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zeller, Alfred P. [Hrsg.] | | Titel: | Immerwährender Kalender mit Adreßbuch : mit 366 vierzeiligen Versen aus d. dt. Literatur u. Weltliteratur. ausgew. von Alfred P. Zeller. Zeichn. von Evelyn Blank. Wochentagsuchkal. für 200 Jahre u. Feiertagkal. für 50 Jahre von Joachim Fischer | | Verlag: | München : Pamir-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | [386] S. : 366 Ill. ; 20 cm 8°, Geb. Gut erhaltenes Exemplar. K7840 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #496564 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heinemann, Karl | | Titel: | Goethe-Kalender Auf das Jahr 1923 | | Verlag: | Leipzig, D.V., 1922. | | Beschreibung: | , 175 S. m. 8 Tafeln, , Frakturschrift Gr.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Notizen im Nachsatz K7741 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #494695 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 653 Treffer
|
|
|
|
|