|
Sachgebiet: Kinderbücher, Märchen, Bilderbuch Comics Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1833 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Tasso &Socke. Der höchste Berg | | Verlag: | Hamburg : Oetinger, 1995. | | Beschreibung: | 28 Seiten, Bilderbuch Hardcover (Pp) Top Exemplar K308 ISBN 3789165549 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3789165549 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103477 I3789165549 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Tasso & Socke - Bitte recht traurig | | Verlag: | Hamburg : Oetinger, 1995. | | Beschreibung: | 24 Seiten, Bilderbuch Hardcover (Pp) Top Exemplar K308 ISBN 3789165530 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3789165530 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103478 I3789165530 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Buchwald, Christine | | Titel: | Sagen, Märchen und Legenden aus Mittel- und Südhessen. Exclusiv-Ausg. Frankfurter Neue Presse | | Verlag: | Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 208 S. : Ill. (z.T. farb.) , 33 cm, Pp. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 ISBN 3797304552 - | | ISBN/ISSN: | 3797304552 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60851 I3797304552 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Chesnutt, Charles Waddell | | Titel: | Die Zauberfrau : Sklavenmärchen aus North Carolina. [Aus dem Amerikan. übertr. von Christiane Agricola. Hrsg. mit einem Nachw. und Anm. von Horst Ihde] | | Verlag: | Hanau : Müller und Kiepenheuer, 1989. | | Beschreibung: | 261 S. , 20 cm, Pp. Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K396 ISBN 3783389100 - | | ISBN/ISSN: | 3783389100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60936 I3783389100 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wie Mäuslein Spitzschwanz in die Ferne segelte und andere Tiermärchen aus der Sowjetunion. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverl., 1989. | | Beschreibung: | 83 Seiten mit Illustrationen Hardcover (Pp), 25 cm Vorsatz geklebt, fleckig, guter Zustand... Märchen für die jüngsten Leser enthält dieses Buch. Sie erzählen vom leichtsinnigen Hahn, vorn Umzug der Familie Vielfraß, von Plumps, der den Grauhasen in Angst und Schrecken versetzte, vom verlorenen Liedchen der Schneeammer und noch viel mehr. Zwar spielen die Märchen im Reich der Tiere, doch was sie berichten, kann sich genausogut auch im Leben der Kinder zutragen. Vielleicht erleben sie eines Tages am eigenen Leibe, worüber sie beim Lesen lachen. K1092 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119939 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Chesnutt, Charles Waddell | | Titel: | Die Zauberfrau : Sklavenmärchen aus North Carolina. [Aus dem Amerikan. übertr. von Christiane Agricola. Hrsg. mit einem Nachw. und Anm. von Horst Ihde] | | Verlag: | Hanau : Müller und Kiepenheuer, 1989. | | Beschreibung: | 261 S. , 20 cm, Pp. Mit Original Schutzumschlag, Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K396 ISBN 3783389100 - | | ISBN/ISSN: | 3783389100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60936 I3783389100 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Buchwald, Christine | | Titel: | Sagen, Märchen und Legenden aus Mittel- und Südhessen. Exclusiv-Ausg. Frankfurter Neue Presse | | Verlag: | Frankfurt am Main : Societäts-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 208 S. : Ill. (z.T. farb.) , 33 cm, Pp. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K394 ISBN 3797304552 - | | ISBN/ISSN: | 3797304552 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60851 I3797304552 |
| 11,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Keller, Gerlinde | | Titel: | Bärenstarke Schmunzelgeschichten für alle Tage : [365 lustige Geschichten von unseren lieben Kleinen]. Ill. . Texte Helgard Corlitz-Buhtz | | Verlag: | Fürth : Schwager und Steinlein, 1993. | | Beschreibung: | 177 Seiten mit Zeichnungen 29 cm, Pp. leichte Gebrauchsspuren, Vorsatz beschriftet K320 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102369 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vollmering, Heinz | | Titel: | Märchen. Von eimen, der das Glück suchte und es auch fand. Tobias Schniggenfittich, der Strohwitwer. Die Gotteskinder | | Verlag: | Düsseldorf, Hubert Koch, | | Beschreibung: | 15 Seiten, Bilderbuch Pappband sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1160 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124126 |
| 27,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blyton, Enid | | Titel: | Märchen in Schreibschrift : fröhliche kleine Leute. | | Verlag: | München, Wien : F. Schneider, 1971. | | Beschreibung: | 100 Seiten mit Illustrationen 19 cm, Pp. sehr gutes Exemplar, fleckig, Name im Vorsatz, Vorsatz farbig bunt gestaltet... Märchen in Schreibschrift. Fröhliche kleine Leute - Zwerge und Elfen, Kinder und Spielsachen - erleben bunte Abenteuer. Sie sind in Schreibschrift aufgezeichnet. Alle Bilder können von den kleinen Lesern frei nach ihrer Phantasie bunt ausgemalt werden. K1092 ISBN 3505036668 - | | ISBN/ISSN: | 3505036668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119908 I3505036668 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der grosse Märchenschatz | | Verlag: | Merit Verlag World Distribution, 1978. | | Beschreibung: | 155 Seiten, Bilderbuch Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar, Name im Vorsatz K989 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116411 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die schönsten Grimms Märchen | | Verlag: | Pestalozzi Vlg., 1982. | | Beschreibung: | 50 Seiten Bilderbuch Hardcover/Pappeinband Top Exemplar k2432 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #243714 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Aschenputtel. Ali Baba Beliebte Kindermärchen | | Verlag: | Hamburg : Xenos-Verl.-Ges., 1991. | | Beschreibung: | 20 Seiten Bilderbuch 30 cm, Hardcover/Pappeinband Top Exemplar K1946 ISBN 3821210222 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3821210222 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #514031 I3821210222 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | O'LEARY, Kerst Frigell, Annie SHAW und Meir Z. RIBALOW | | Titel: | Die Gallavants - das Buch der Pilze. (Kinder-Bilderbuch). Dt. v. Ö. Skoglösa. | | Verlag: | Göteborg: Semic, 1989. | | Beschreibung: | (28) S. Pbd. 186 x 242 mm , Hardcovereinband laminiert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, // (kl. Ameisenwesen (nach Biene-Maja-Art) ernten versch. Sorten Pilze) K141 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297542 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hahn, Lena | | Titel: | Teddys Schulgang. Ein lustiges Bilderbuch von Fritz Baumgarten 3. Auflage, | | Verlag: | Stuttgart Titania-Verlag, | | Beschreibung: | keine Seitenzählung, ca 24 S., durchgängig teils farbig illustriert v. Fritz Baumgarten, illustr. Vorsätze, farbig illustr. 4°quer, , Halbleinen Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchblock mit Klebestreifen fixiert, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K392 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295867 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scherbauer, Lilly und Renate Stein | | Titel: | Die Osterhasenkinder : Ein Bilderbuch. Schreibers Bilderbücher. | | Verlag: | Esslingen am Neckar ; München : Schreiber, | | Beschreibung: | keine Seitenzählung, 8 Bl. ; gr. 8, Hlw. Name im Vorsatz, Buchblock mit Klebestreifen fixiert, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, [1954] K392 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295877 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kopietz, Gerit | | Titel: | McMorrister ermittelt .... - Abgetaucht | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverl., 1999. | | Beschreibung: | 126 Seiten mit Zeichnungen Hardcover (Pp) Top Exemplar K313 ISBN 3358021750 - | | ISBN/ISSN: | 3358021750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103328 I3358021750 |
| 2,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pressler, Mirjam | | Titel: | Leselöwen-Geburtstagsgeschichten. Zeichn. von Maria Wissmann, Leselöwen 1. Aufl. | | Verlag: | Bindlach : Loewe, 1994. | | Beschreibung: | 58 Seiten mit Zeichnungen 22 cm, Pp. Top Exemplar K313 ISBN 378552630X - | | ISBN/ISSN: | 378552630X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103314 I378552630X |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pickl, Fritz | | Titel: | Die Kinder vom Elledhof. | | Verlag: | Innsbruck : Inn-Verl., 1957. | | Beschreibung: | 202 Seiten 8° , Leinen leicht gegilbt K349 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102793 |
| 13,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maurer, Gretl | | Titel: | Treffpunkt Adria : Jörg und Jenni auf Campingfahrt. Göttinger Jugendbücher | | Verlag: | Göttingen : W. Fischer, 1967. | | Beschreibung: | 70 Seiten mit Illustrationen 8° , Pappband leicht gegilbt K119 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103724 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1833 Treffer
|
|
|
|
|