Sachgebiet: Kochen, Diät, Abnehmen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 264 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bielefeld, Jochen G
Titel: Diäten im Test : Abnehmen mit Erfolg ; [66 Diäten vom Experten verglichen ; die richtige Diät finden - erfolgreich abnehmen ; Extra: So halten Sie Ihr Gewicht auf Dauer]. GU-Kompaß 5. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 2003.
Beschreibung: 96 S. ; 16 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch,kaum Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 3774242828 -
ISBN/ISSN: 3774242828
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560400 I3774242828

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bielefeld, Jochen G
Titel: Diäten im Test : Abnehmen mit Erfolg ; [66 Diäten vom Experten verglichen ; die richtige Diät finden - erfolgreich abnehmen ; Extra: So halten Sie Ihr Gewicht auf Dauer]. GU-Kompaß 5. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 2003.
Beschreibung: 96 S. ; 16 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch,kaum Gebrauchsspuren, K6090 ISBN 3774242828 -
ISBN/ISSN: 3774242828
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560400 I3774242828

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hinderberger, Sylvie
Titel: Grazing : das neue Diät-Wunder ; öfter essen - schneller abnehmen ; das Geheimnis: 7 Mahlzeiten pro Tag ; vom Frühstück bis zum Betthupferl. [Red.: Sylvie Hinderberger], Powerbook Ein Journal-für-die Frau-Buch
Verlag: München : Südwest, 2000.
Beschreibung: 93 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6190 ISBN 3517061662 -
ISBN/ISSN: 3517061662
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561564 I3517061662

3,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hinderberger, Sylvie
Titel: Grazing : das neue Diät-Wunder ; öfter essen - schneller abnehmen ; das Geheimnis: 7 Mahlzeiten pro Tag ; vom Frühstück bis zum Betthupferl. [Red.: Sylvie Hinderberger], Powerbook Ein Journal-für-die Frau-Buch
Verlag: München : Südwest, 2000.
Beschreibung: 93 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6190 ISBN 3517061662 -
ISBN/ISSN: 3517061662
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561564 I3517061662

4,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neubauer, Christine
Titel: Die Vollweib-Diät : mein Weg zur Wohlfühl-Figur. In Zusammenarbeit mit Nadja Haas, Knaur ; 77689 Vollst. Taschenbuchausg.
Verlag: München : Knaur-Taschenbuch, 2004.
Beschreibung: 192 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Etwa eine Million Frauen in Deutschland leiden unter Essstörungen, und das nicht zuletzt, weil sie von einem brutalen Schönheitsbild dort hinein getrieben werden. Christine Neubauer ruft zu einem neuen Verständnis von Abnehmen und Figur auf: Essen muss weiter Freude bereiten, die eigene Figur ist die, in der ich mich wohlfühle, und nicht die der Models. Christine Neubauer hat aus diesem Ansatz ein einzigartiges Diät- und Lebenshilfebuch gemacht. Prädikat: Sehr gut!" (Öko-Test über die Vollweib-Diät). - Christine Neubauer wurde in München geboren. Nach dem Abitur und einigen Semestern Psychologie nahm sie Schauspielunterricht bei Ruth von Zerboni. Danach besuchte sie Workshops in New York. Sie spielte ab 1982 Theater u.a. in München und Ingolstadt. Christine Neubauer wurde zweimal mit dem Grimme-Preis ("Löwengrube" und "Krambambuli"), dem Bayerischen Fernsehpreis ("Frische Ware") und einem Telestar ("Solange es die Liebe gibt") ausgezeichnet. Die Schauspielerin hat einen Sohn und lebt mit Ehemann Lambert Dinzinger in München., Einband leicht berieben, K 5082 ISBN 9783426776896 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548965

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oberbeil, Klaus
Titel: Food for Life (Südwest Kursbuch)
Verlag: Südwest-Verlag,, 2001.
Beschreibung: 168 S., zahlr. Abb. Broschiert 8°
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4302 ISBN 3517063045 -
ISBN/ISSN: 3517063045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275501 I3517063045

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strunz, Ulrich
Titel: Die Diät : Praxisbuch ; Heyne-Ratgeber ; 5401 schnell und gesund abnehmen mit dem 10-Tage-Fatburning-Aktiv-Programm ; 143 Schlankheitstipps. Heyne : 8, Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 2003.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K4084 ISBN 3453862295 -
ISBN/ISSN: 3453862295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#463157 I3453862295

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strunz, Ulrich
Titel: Die Diät : Praxisbuch ; Heyne-Ratgeber ; 5401 schnell und gesund abnehmen mit dem 10-Tage-Fatburning-Aktiv-Programm ; 143 Schlankheitstipps. Heyne : 8, Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 2003.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K4084 ISBN 3453862295 -
ISBN/ISSN: 3453862295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#463157 I3453862295

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oberbeil, Klaus
Titel: Food for Life (Südwest Kursbuch)
Verlag: Südwest-Verlag,, 2001.
Beschreibung: 168 S., zahlr. Abb. Broschiert 8°
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4302 ISBN 3517063045 -
ISBN/ISSN: 3517063045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275501 I3517063045

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gorschenek, Walter
Titel: Hörzu-Minus-Diät : für jeden Tag d. Jahres e. 300-Kalorien-Rezept. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. Heyne-Bücher / 07 ; Nr. 4393
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 231 S. : Ill. ; 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4192 ISBN 3453403789 -
ISBN/ISSN: 3453403789
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273795 I3453403789

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Franke, Rosemarie
Titel: Moderne Diät bei Erkrankungen von Leber, Gallenblase und Gallenwegen Mit prakt. Rezept-Abwandlungen für d. ganze Familie u. Diätkompass. 2. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1985.
Beschreibung: 66 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 graph. Darst. ; 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, k4539 ISBN 3774216150 -
ISBN/ISSN: 3774216150
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#542879 I3774216150

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gorschenek, Walter
Titel: Hörzu-Minus-Diät : für jeden Tag d. Jahres e. 300-Kalorien-Rezept. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. Heyne-Bücher / 07 ; Nr. 4393
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 231 S. : Ill. ; 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K4192 ISBN 3453403789 -
ISBN/ISSN: 3453403789
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273795 I3453403789

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zacker, Christina und Sonja Mutter
Titel: Die Männer- Diät. Alles, was schlank macht und schmeckt
Verlag: Midena, 2001.
Beschreibung: 160 Seiten Gebundene Ausgabe Hardcovereinband
Exemplar in gutem Zustand K2636 ISBN 9783310006993 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366833

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Katahn, Martin
Titel: Die Intervall-Diät, Schnell abnehmen - nicht wieder zunehmen, 1. Auflage
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag München, 1991.
Beschreibung: 234 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3804 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424189

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Birkinshaw, Elsye
Titel: Denken Sie sich schlank! : Diätfrei abnehmen in 21 Tagen. Aus dem Amerikan. übers. von Giovanni Bandini und Ditte König.
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Wien : Bücherbund Gütersloh : Bertelsmann-Club Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Gütersloh : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch,
Beschreibung: 214 S. ; 21 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, (1991) K381 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295819

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Sven-David und Susi Oettinger
Titel: Die CM_1tn3-Diät : abnehmen kann nur wer satt ist. Sven-David Müller ; Susi Oettinger
Verlag: München : Midena, 2002.
Beschreibung: 160 S. : Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6064 ISBN 331000760X -
ISBN/ISSN: 331000760X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559851 I331000760X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Sven-David und Susi Oettinger
Titel: Die CM_1tn3-Diät : abnehmen kann nur wer satt ist. Sven-David Müller ; Susi Oettinger
Verlag: München : Midena, 2002.
Beschreibung: 160 S. : Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6064 ISBN 331000760X -
ISBN/ISSN: 331000760X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#559851 I331000760X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Birkinshaw, Elsye
Titel: Denken Sie sich schlank! : Diätfrei abnehmen in 21 Tagen. Aus dem Amerikan. übers. von Giovanni Bandini und Ditte König.
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Wien : Bücherbund Gütersloh : Bertelsmann-Club Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Gütersloh : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch,
Beschreibung: 214 S. ; 21 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, (1991) K381 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295819

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Abnehmen ohne Diät. Pfunde weg mit Spaß
Verlag: Eurobooks, 1998.
Beschreibung: 240S., 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K3771 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532227

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Guerra, Luis
Titel: Bio-Diät Im biolog. Rhythmus schlank werden u. bleiben. Dt. Erstveröff.
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 159 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4197 ISBN 3453403908 -
ISBN/ISSN: 3453403908
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538858 I3453403908

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 264 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang