|
Sachgebiet: Kochkunst Kochen Getränke Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 166 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bräckle, Isolde [Red.] und Christian [Ill.] Teubner | | Titel: | Raffinierte Eintöpfe. Red.: Isolde Bräckle. Fotos: Christian Teubner ; Christian Délu, A & O des Kochens | | Verlag: | [Filderstadt] : Horizont-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 64 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 26 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2840 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909817 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Kochen wie in Napoli : [Spezialitäten aus Italiens Süden ; mit Ausflügen nach Apulien, Kalabrien, Abruzzen]. [Foodaufnahmen: Food Comm GmbH] | | Verlag: | Köln : Lingen, 2003. | | Beschreibung: | 127 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2905 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909533 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berghammer, Gisela und Anna Schimmel | | Titel: | Koche und lebe gesund. : Ein Haushaltsbuch f. junge Mädchen. [Ill. von Wolfgang de HaeÍ?Ì?n. - Ernährungs- u. Nahrungsmittellehre] Ausg. F. | | Verlag: | München : Oldenbourg, 1964. | | Beschreibung: | 60 S. ; 8, Hardcover/Pappeinband Name im Vorsatz, Einband ist privat foliert, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren (Rücken beschädigt), K818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299967 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sauerborn, Marlies | | Titel: | Chinesische Küche. Marlies Sauerborn (Hrsg.), Einfach gut | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994. | | Beschreibung: | 63 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 3806812896 - | | ISBN/ISSN: | 3806812896 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #827005 I3806812896 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zarling, Sabine | | Titel: | Das Kochbuch : [mit Essen & Trinken-Kochschule]. [Red.: Sabine Zarling. Fotos: Gruner + Jahr-Syndication], Essen & trinken Sonderausg. | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, | | Beschreibung: | 192 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8423 ISBN 3625108887 - | | ISBN/ISSN: | 3625108887 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #827983 I3625108887 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Berghammer, Gisela und Anna Schimmel | | Titel: | Koche und lebe gesund. : Ein Haushaltsbuch f. junge Mädchen. [Ill. von Wolfgang de HaeÍ?Ì?n. - Ernährungs- u. Nahrungsmittellehre] Ausg. F. | | Verlag: | München : Oldenbourg, 1964. | | Beschreibung: | 60 S. ; 8, Hardcover/Pappeinband Name im Vorsatz, Einband ist privat foliert, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren (Rücken beschädigt), K818 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299967 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Chiensische Gerichte | | Verlag: | Parragon, 2003. | | Beschreibung: | 32 S. 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 145403829 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826998 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Exner, Eva | | Titel: | Fondues. Falken farbig [Nachaufl., 11. Aufl.] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 63 S. : Ill. ; 19 x 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8396 ISBN 3806850062 - | | ISBN/ISSN: | 3806850062 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826939 I3806850062 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schanzenbach, Karin | | Titel: | Pfannkuchen & süße Ideen : [Waffeln, American pancakes, süße Gerichte, Pudding und Milch-Mousses]. [Konzept und Text: Bookie Editing, Hamburg, Irsee. Schlussred.: Karin Schanzenbach] Orig.-Ausg. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2004. | | Beschreibung: | 72 S. : zahlr. Ill. + 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8415 ISBN 3898970868 - | | ISBN/ISSN: | 3898970868 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #827678 I3898970868 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Fettarem Gerichte | | Verlag: | Parragon, 2003. | | Beschreibung: | 32 S. 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 1405403853 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 1405403853 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826999 I1405403853 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die besten Rezepte Wok von klassisch bis raffiniert Genehmigte Sonderausg. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K8398 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #827006 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wok Gerichte | | Verlag: | Parragon, 2003. | | Beschreibung: | 32 S. 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K8398 ISBN 140540390x - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826997 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Spass am Grillen : drinnen und draussen für das ganze Jahr mit über 300 Rezepten und meisterhaften Fotos ist für die grossen und kleinen Feinschmecker der Tisch das ganze Jahr über reich gedeckt Genehmigte Lizenzausg. | | Verlag: | Stuttgart : Unipart-Verl., 1996. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Pp. Exemplar im guten Zustand; Seiten alters-sowie papierbedingt minimal gebräunt K7884 ISBN 3812235730 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3812235730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702826 I3812235730 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Horn, Erna | | Titel: | Vom Grill, Braten und Fondues : e. kulinar. Regenbogen. 1. - 10. Tsd. | | Verlag: | Kempten (Allgäu) : Pröpster, 1962. | | Beschreibung: | 396 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 22 x 24 cm Leinen Exemplar im guten Zustand, Seiten alters-sowie papierbedingt gebräunt; Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen mängeln ! K7521 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700778 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kuo, Huey Jen | | Titel: | Schlemmerreise durch die Chinesische Küche | | Verlag: | Niedernhausen/Ts., Falken, 1985 / 1987. | | Beschreibung: | 160 Seiten Hardcover laminiert antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K7383 ISBN 3806841845 - | | ISBN/ISSN: | 3806841845 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #571276 I3806841845 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fisher, Mary Frances Kennedy | | Titel: | Die Küche in Frankreichs Provinzen. von M. F. K. Fisher u.d. Red. d. Time-Life-Bücher. Photogr. von Mark Kauffman. [Aus d. Engl. übertr. von Horst Scharfenberg], Internationale Speisekarte | | Verlag: | Amsterdam Time Life, 1970. | | Beschreibung: | 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm + Rezeptbuch (112 S. : Ill.) 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. The cooking of provincial France K9247 ISBN 3812201348 - | | ISBN/ISSN: | 3812201348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #841988 I3812201348 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Uncle Ben's schönste Reisideen Über 200 in der Versuchküche erprobte Rezepte | | Verlag: | Vehling Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 152 S. 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltens Exemplar. K9173 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #840492 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schroer, Josef | | Titel: | Zart schmelzende Versuchungen Schokolade. Falken-Feinschmecker | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 48 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 23 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8642 ISBN 3806808198 - | | ISBN/ISSN: | 3806808198 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #831822 I3806808198 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tietz, Oda und Fridhelm Volk | | Titel: | Landfrauen-Rezepte aus Sachsen. Oda Tietz. Fotos: Fridhelm Volk | | Verlag: | Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2004. | | Beschreibung: | 126 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8842 ISBN 9783800146352 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #834912 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schanzenbach, Karin | | Titel: | Knorr Fixibilität, das Kochbuch : über 400 Rezepte ; 10 neue Rezept-Ideen für jedes Knorr-Fix. [Red. Bookie & Partner. Schlussred.: Karin Schanzenbach] | | Verlag: | München : Südwest, 2002. | | Beschreibung: | 335 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K8841 ISBN 3517065854 - | | ISBN/ISSN: | 3517065854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #834871 I3517065854 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 166 Treffer
|
|
|
|
|