|
Sachgebiet: Kriegserlebnisse Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 84 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ploetz.- | | Titel: | Große illustrierte Weltgeschichte. | | Verlag: | Verlag Ploetz, 1984. | | Beschreibung: | 228 S.. m. Abb.und Karten, 25cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Band 5: Das Zeitalter der Weltkriege, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9488 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #907887 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Christian Zentner, Dr | | Titel: | Die Landung in der Normandie | | Verlag: | Moewig Verlag, Rastatt, 1998. | | Beschreibung: | 93 Seiten, mit s/w Abb., 29cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9395 ISBN 9783811814769 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #907527 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinhoff, Johannes | | Titel: | Die Luftwaffe - Technik und Taktik - Vortrag | | Verlag: | 1968. | | Beschreibung: | 28cm, 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9014 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906056 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | KAMPFERLEBNISSE AUS DEM KRIEGE an der Westfront 1940. Nach Schilderungen von Frontkämpfern. | | Verlag: | Mittler & sohn, Berlin, 1941. | | Beschreibung: | 248 S. , mit Skizzen und Plänen, 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8159 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299660 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beumelburg, Werner | | Titel: | Mit 17 Jahren vor Verdun - Kranz-Bücherei Nr. 200 | | Verlag: | Diesterweg,, | | Beschreibung: | 36 S. , 19cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Fraktur K420 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902368 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hans-Adolf, Jacobsen und Hans Dollinger | | Titel: | Der zweite Weltkrieg in Bildern und Dokumenten - Band 3 - Sieg ohne Frieden 1944-1945 | | Verlag: | R.Löwit, Wiesbaden, 1963. | | Beschreibung: | 492 Seiten, mit zahlr.s/w Abb., 26cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2217 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900800 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brebeck, Wulff E. und Karl Hüser | | Titel: | Wewelsburg 1933-45 - Das Konzentrationslager (Überarbeitung: Kirsten John-Stucke) Heft 5 - Dokumente zur Zeitgeschichte | | Verlag: | Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1988. | | Beschreibung: | 56 Seiten, mit Abb., 22cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7422 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295735 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnold-Forster, Mark | | Titel: | Die Welt im Krieg | | Verlag: | Bastei Lübbe, 1979. | | Beschreibung: | 412 Seiten, mit Karten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8448 ISBN 9783404014033 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903893 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stein, Sabine und Harry Stein | | Titel: | Buchenwald Ein Rundgang durch die Gedenkstätte. | | Verlag: | Weimar-Buchenwald : Gedenkstätte, 1993. | | Beschreibung: | 88 S., mit s/w Abb., 21cm Broschiert Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8689 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904588 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Liepman, Ruth | | Titel: | Vielleicht ist Glück nicht nur Zufall. Erzählte Erinnerungen | | Verlag: | Kiepenheuer & Witsch, 1993. | | Beschreibung: | 253 Seiten, mit Abb., 19cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8689 ISBN 9783462022278 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904592 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | P.C. Ettighoffer | | Titel: | Eine Armee meutert - Schicksalstage Frankreichs 1917 | | Verlag: | Verlag C.Bertelsmann Gütersloh, 1937. | | Beschreibung: | 300 Seiten, 19cm, mit s/w Fotos Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen K8739 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904853 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Carell, Paul und Günter Böddeker | | Titel: | Die Gefangenen. Leben und überleben deutscher Soldaten hinter Stacheldraht Lizenzausgabe | | Verlag: | Ullstein Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 383 Seiten, mit zahlr.s/w Fotos, 22cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2950 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900271 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | KAMPFERLEBNISSE AUS DEM KRIEGE an der Westfront 1940. Nach Schilderungen von Frontkämpfern. | | Verlag: | Mittler & sohn, Berlin, 1941. | | Beschreibung: | 248 S. , mit Skizzen und Plänen, 21cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8159 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299660 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brebeck, Wulff E. und Karl Hüser | | Titel: | Wewelsburg 1933-45 - Das Konzentrationslager (Überarbeitung: Kirsten John-Stucke) Heft 5 - Dokumente zur Zeitgeschichte | | Verlag: | Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1988. | | Beschreibung: | 56 Seiten, mit Abb., 22cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7422 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295735 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cartier, Raymond | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg 2.Band | | Verlag: | Piper Verlag, 1980. | | Beschreibung: | Seite 529 - 1141 Seiten, mit s/w Aufn., 24cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, 2.Band, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9501 ISBN 9783492021661 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #907979 |
| 8,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Yapp, Nick und Manfred Allié | | Titel: | Camera in Conflict - Civil disturbance - Innere Unruhen - Rébellion et Contestation 1. publ. | | Verlag: | Könemann, 1996. | | Beschreibung: | 360 S. : zahlr. Ill., 32cm Gewebe Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, drei-sprachig K9722 ISBN 3895082449 - | | ISBN/ISSN: | 3895082449 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909144 I3895082449 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kurowski, Franz | | Titel: | Stalingrad: Die Tragödie der 6. Armee | | Verlag: | Tosa, 2005. | | Beschreibung: | 208 Seiten, mit s/w Aufn., 23cm Gebundene Ausgabe Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9501 ISBN 9783854928201 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #907981 |
| 2,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gültner, Rudolf | | Titel: | So kam der große Krieg. Hitlers Weg in die Katastrophe | | Verlag: | Bitter, Recklinghsn., 1990. | | Beschreibung: | 107 Seiten, mit s/w Aufn., 23cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K9864 ISBN 9783790304053 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910040 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Knopp, Guido | | Titel: | Die große Flucht : das Schicksal der Vertriebenen. 1. Aufl. | | Verlag: | München : Econ, 2001. | | Beschreibung: | 416 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Pp. Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9859 ISBN 3430155053 - | | ISBN/ISSN: | 3430155053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910003 I3430155053 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wust, Harald | | Titel: | Luftrüstung der Welt | | Verlag: | Bonn Athenäum, 1958. | | Beschreibung: | 96 Seiten mit mit zahlr.Abb., Skiz. u. Tab., 29cm Broschiert Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9019 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906066 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 84 Treffer
|
|
|
|
|