Sachgebiet: Kriegserlebnisse
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 84 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ploetz.-
Titel: Große illustrierte Weltgeschichte.
Verlag: Verlag Ploetz, 1984.
Beschreibung: 228 S.. m. Abb.und Karten, 25cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Band 5: Das Zeitalter der Weltkriege, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9488 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#907887

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christian Zentner, Dr
Titel: Die Landung in der Normandie
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt, 1998.
Beschreibung: 93 Seiten, mit s/w Abb., 29cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9395 ISBN 9783811814769 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#907527

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinhoff, Johannes
Titel: Die Luftwaffe - Technik und Taktik - Vortrag
Verlag: 1968.
Beschreibung: 28cm, 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9014 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906056

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: KAMPFERLEBNISSE AUS DEM KRIEGE an der Westfront 1940. Nach Schilderungen von Frontkämpfern.
Verlag: Mittler & sohn, Berlin, 1941.
Beschreibung: 248 S. , mit Skizzen und Plänen, 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8159 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299660

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Beumelburg, Werner
Titel: Mit 17 Jahren vor Verdun - Kranz-Bücherei Nr. 200
Verlag: Diesterweg,,
Beschreibung: 36 S. , 19cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Fraktur K420 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902368

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hans-Adolf, Jacobsen und Hans Dollinger
Titel: Der zweite Weltkrieg in Bildern und Dokumenten - Band 3 - Sieg ohne Frieden 1944-1945
Verlag: R.Löwit, Wiesbaden, 1963.
Beschreibung: 492 Seiten, mit zahlr.s/w Abb., 26cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2217 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900800

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brebeck, Wulff E. und Karl Hüser
Titel: Wewelsburg 1933-45 - Das Konzentrationslager (Überarbeitung: Kirsten John-Stucke) Heft 5 - Dokumente zur Zeitgeschichte
Verlag: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1988.
Beschreibung: 56 Seiten, mit Abb., 22cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7422 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295735

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnold-Forster, Mark
Titel: Die Welt im Krieg
Verlag: Bastei Lübbe, 1979.
Beschreibung: 412 Seiten, mit Karten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8448 ISBN 9783404014033 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#903893

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stein, Sabine und Harry Stein
Titel: Buchenwald Ein Rundgang durch die Gedenkstätte.
Verlag: Weimar-Buchenwald : Gedenkstätte, 1993.
Beschreibung: 88 S., mit s/w Abb., 21cm Broschiert
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8689 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904588

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Liepman, Ruth
Titel: Vielleicht ist Glück nicht nur Zufall. Erzählte Erinnerungen
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, 1993.
Beschreibung: 253 Seiten, mit Abb., 19cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8689 ISBN 9783462022278 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904592

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: P.C. Ettighoffer
Titel: Eine Armee meutert - Schicksalstage Frankreichs 1917
Verlag: Verlag C.Bertelsmann Gütersloh, 1937.
Beschreibung: 300 Seiten, 19cm, mit s/w Fotos Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Fraktur, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen K8739 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904853

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Carell, Paul und Günter Böddeker
Titel: Die Gefangenen. Leben und überleben deutscher Soldaten hinter Stacheldraht Lizenzausgabe
Verlag: Ullstein Verlag, 1980.
Beschreibung: 383 Seiten, mit zahlr.s/w Fotos, 22cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2950 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900271

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: KAMPFERLEBNISSE AUS DEM KRIEGE an der Westfront 1940. Nach Schilderungen von Frontkämpfern.
Verlag: Mittler & sohn, Berlin, 1941.
Beschreibung: 248 S. , mit Skizzen und Plänen, 21cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8159 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299660

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brebeck, Wulff E. und Karl Hüser
Titel: Wewelsburg 1933-45 - Das Konzentrationslager (Überarbeitung: Kirsten John-Stucke) Heft 5 - Dokumente zur Zeitgeschichte
Verlag: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1988.
Beschreibung: 56 Seiten, mit Abb., 22cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7422 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#295735

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cartier, Raymond
Titel: Der Zweite Weltkrieg 2.Band
Verlag: Piper Verlag, 1980.
Beschreibung: Seite 529 - 1141 Seiten, mit s/w Aufn., 24cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, 2.Band, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9501 ISBN 9783492021661 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#907979

8,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Yapp, Nick und Manfred Allié
Titel: Camera in Conflict - Civil disturbance - Innere Unruhen - Rébellion et Contestation 1. publ.
Verlag: Könemann, 1996.
Beschreibung: 360 S. : zahlr. Ill., 32cm Gewebe
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, drei-sprachig K9722 ISBN 3895082449 -
ISBN/ISSN: 3895082449
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909144 I3895082449

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kurowski, Franz
Titel: Stalingrad: Die Tragödie der 6. Armee
Verlag: Tosa, 2005.
Beschreibung: 208 Seiten, mit s/w Aufn., 23cm Gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9501 ISBN 9783854928201 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#907981

2,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gültner, Rudolf
Titel: So kam der große Krieg. Hitlers Weg in die Katastrophe
Verlag: Bitter, Recklinghsn., 1990.
Beschreibung: 107 Seiten, mit s/w Aufn., 23cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K9864 ISBN 9783790304053 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910040

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Knopp, Guido
Titel: Die große Flucht : das Schicksal der Vertriebenen. 1. Aufl.
Verlag: München : Econ, 2001.
Beschreibung: 416 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Pp.
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9859 ISBN 3430155053 -
ISBN/ISSN: 3430155053
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910003 I3430155053

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wust, Harald
Titel: Luftrüstung der Welt
Verlag: Bonn Athenäum, 1958.
Beschreibung: 96 Seiten mit mit zahlr.Abb., Skiz. u. Tab., 29cm Broschiert
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9019 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906066

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 84 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang