|
Sachgebiet: Kriminalität, Verbrechen, Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Borovicka, V.P | | Titel: | Mafia. Organisiertes Verbrechen in Amerika 1. Auflage | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 441 Seiten, 20,5 cm Leinen Gut erhaltenes BuchOriginal Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 9783360003218 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570667 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Borovicka, V.P | | Titel: | Mafia. Organisiertes Verbrechen in Amerika 1. Auflage | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 441 Seiten, 20,5 cm Leinen Gut erhaltenes BuchOriginal Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 9783360003218 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570667 |
| 9,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lindlau, Dagobert | | Titel: | Der Mob : Recherchen zum organisierten Verbrechen. 4. Aufl., 51. - 60. Tsd. | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1987. | | Beschreibung: | 343 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8067 ISBN 3455086594 - | | ISBN/ISSN: | 3455086594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578112 I3455086594 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Drews, Manfred | | Titel: | Kriminalisten im Verhör - Berichte , Kriminalisten im Einsatz | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin 1983/, 1985. | | Beschreibung: | 382 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 6454 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563425 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lindlau, Dagobert | | Titel: | Der Mob : Recherchen zum organisierten Verbrechen. 4. Aufl., 51. - 60. Tsd. | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1987. | | Beschreibung: | 343 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8067 ISBN 3455086594 - | | ISBN/ISSN: | 3455086594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #578112 I3455086594 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Drews, Manfred | | Titel: | Kriminalisten im Verhör - Berichte , Kriminalisten im Einsatz | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin 1983/, 1985. | | Beschreibung: | 382 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 6454 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563425 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hill, Paul | | Titel: | Gestohlene Jahre, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1996. | | Beschreibung: | 383 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6848 ISBN 9783860479551 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567934 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnau, Frank | | Titel: | Das Auge des Gesetzes. Macht und Ohnmacht der Kriminalpolizei. | | Verlag: | Econ-Verl Düsseldorf/Wien, 1962. | | Beschreibung: | 397 S. mit zahlreichen Abbildungen. 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Datumseintrag auf dem Vorsatzblatt, K7282 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570665 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hill, Paul | | Titel: | Gestohlene Jahre, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1996. | | Beschreibung: | 383 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6848 ISBN 9783860479551 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567934 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arnau, Frank | | Titel: | Das Auge des Gesetzes. Macht und Ohnmacht der Kriminalpolizei. | | Verlag: | Econ-Verl Düsseldorf/Wien, 1962. | | Beschreibung: | 397 S. mit zahlreichen Abbildungen. 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Datumseintrag auf dem Vorsatzblatt, K7282 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570665 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Behr, Hans-Georg | | Titel: | Organisiertes Verbrechen. 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 304 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 3430112869 - | | ISBN/ISSN: | 3430112869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570651 I3430112869 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Behr, Hans-Georg | | Titel: | Organisiertes Verbrechen. 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 304 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 3430112869 - | | ISBN/ISSN: | 3430112869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570651 I3430112869 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gulik, Robert Hans van | | Titel: | Mord im Labyrinth : Kriminalfälle d. Richters Di alten chines. Orig.-Quellen entnommen. Robert van Gulik. Dt. von Roland Schacht. Mit 20 Ill. d. Autors in chines. Holzschnittstil, Diogenes-Taschenbuch ; 23181 Erstausg. | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1985. | | Beschreibung: | 311 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, The Chinese maze murders, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Buchrücken, K7960 ISBN 3257213816 - | | ISBN/ISSN: | 3257213816 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577294 I3257213816 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vonnegut Yarmolinsky Engel Familie Schicksal* - Vonnegut Yarmolinsky, Jane | | Titel: | Engel ohne Flügel - Wahre Schicksale | | Verlag: | Augsburg / Weltbild Verlag,, 1997. | | Beschreibung: | 224 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6848 ISBN 9783896041029 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567942 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scherer, Migael | | Titel: | Wehrlos, | | Verlag: | Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 1996. | | Beschreibung: | 302 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6848 ISBN 9783860473368 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567941 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nick, Davies | | Titel: | Und niemand hörte ihre Schreie - Wahre Schicksale | | Verlag: | Weltbild Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 429 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6848 ISBN 9783893504534 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #567939 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mostar, Gerhart Herrmann | | Titel: | Jahre des Schreckens - Sensationelle Kriminalfälle | | Verlag: | Goldmann, | | Beschreibung: | 169 S., 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5829 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557506 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verlag Das Beste | | Titel: | Berühmte Kriminalfälle und andere, mysteriöse Begebenheiten. | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 1966. | | Beschreibung: | 21 cm. 599 Seiten, mit Zeichnungen Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8438 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586050 |
| 2,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gulik, Robert Hans van | | Titel: | Merkwürdige Kriminalfälle des Richters Di : e. altchines. Detektivroman. [aus d. Chines. übers. u. erl. von R. H. van Gulik. Aus d. Engl. ins Dt. übers. von Gretel u. Kurt Kuhn], Fischer ; 2475 Ungekürzte Ausg. 11. - 15 Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 251 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Digong-qi-an, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8624 ISBN 3596224756 - | | ISBN/ISSN: | 3596224756 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #587230 I3596224756 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maples, William R. und Michael Browning | | Titel: | Knochengeflüster : mysteriösen Kriminal- und Todesfällen auf der Spur. William R. Maples ; Michael Browning. Aus dem Amerikan. von Katrin Welge, Heyne-Bücher : 19, Heyne-Sachbuch ; 626 Taschenbucherstausg. | | Verlag: | München : Heyne, 2001. | | Beschreibung: | 270 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Dead men do tell tales, kaum Gebrauchsspuren, K7311 ISBN 3453148479 - | | ISBN/ISSN: | 3453148479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #570794 I3453148479 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|