Sachgebiet: Kriminalität, Verbrechen,
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Borovicka, V.P
Titel: Mafia. Organisiertes Verbrechen in Amerika 1. Auflage
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1989.
Beschreibung: 441 Seiten, 20,5 cm Leinen
Gut erhaltenes BuchOriginal Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 9783360003218 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570667

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Borovicka, V.P
Titel: Mafia. Organisiertes Verbrechen in Amerika 1. Auflage
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1989.
Beschreibung: 441 Seiten, 20,5 cm Leinen
Gut erhaltenes BuchOriginal Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 9783360003218 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570667

9,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lindlau, Dagobert
Titel: Der Mob : Recherchen zum organisierten Verbrechen. 4. Aufl., 51. - 60. Tsd.
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1987.
Beschreibung: 343 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8067 ISBN 3455086594 -
ISBN/ISSN: 3455086594
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578112 I3455086594

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Drews, Manfred
Titel: Kriminalisten im Verhör - Berichte , Kriminalisten im Einsatz
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1983/, 1985.
Beschreibung: 382 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 6454 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563425

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lindlau, Dagobert
Titel: Der Mob : Recherchen zum organisierten Verbrechen. 4. Aufl., 51. - 60. Tsd.
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1987.
Beschreibung: 343 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8067 ISBN 3455086594 -
ISBN/ISSN: 3455086594
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#578112 I3455086594

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Drews, Manfred
Titel: Kriminalisten im Verhör - Berichte , Kriminalisten im Einsatz
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1983/, 1985.
Beschreibung: 382 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 6454 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563425

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hill, Paul
Titel: Gestohlene Jahre,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1996.
Beschreibung: 383 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6848 ISBN 9783860479551 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567934

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnau, Frank
Titel: Das Auge des Gesetzes. Macht und Ohnmacht der Kriminalpolizei.
Verlag: Econ-Verl Düsseldorf/Wien, 1962.
Beschreibung: 397 S. mit zahlreichen Abbildungen. 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Datumseintrag auf dem Vorsatzblatt, K7282 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570665

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hill, Paul
Titel: Gestohlene Jahre,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1996.
Beschreibung: 383 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6848 ISBN 9783860479551 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567934

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnau, Frank
Titel: Das Auge des Gesetzes. Macht und Ohnmacht der Kriminalpolizei.
Verlag: Econ-Verl Düsseldorf/Wien, 1962.
Beschreibung: 397 S. mit zahlreichen Abbildungen. 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Datumseintrag auf dem Vorsatzblatt, K7282 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570665

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Behr, Hans-Georg
Titel: Organisiertes Verbrechen. 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1985.
Beschreibung: 304 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 3430112869 -
ISBN/ISSN: 3430112869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570651 I3430112869

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Behr, Hans-Georg
Titel: Organisiertes Verbrechen. 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1985.
Beschreibung: 304 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K7282 ISBN 3430112869 -
ISBN/ISSN: 3430112869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570651 I3430112869

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gulik, Robert Hans van
Titel: Mord im Labyrinth : Kriminalfälle d. Richters Di alten chines. Orig.-Quellen entnommen. Robert van Gulik. Dt. von Roland Schacht. Mit 20 Ill. d. Autors in chines. Holzschnittstil, Diogenes-Taschenbuch ; 23181 Erstausg.
Verlag: Zürich : Diogenes, 1985.
Beschreibung: 311 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, The Chinese maze murders, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Buchrücken, K7960 ISBN 3257213816 -
ISBN/ISSN: 3257213816
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577294 I3257213816

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vonnegut Yarmolinsky Engel Familie Schicksal* - Vonnegut Yarmolinsky, Jane
Titel: Engel ohne Flügel - Wahre Schicksale
Verlag: Augsburg / Weltbild Verlag,, 1997.
Beschreibung: 224 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6848 ISBN 9783896041029 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567942

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scherer, Migael
Titel: Wehrlos,
Verlag: Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 1996.
Beschreibung: 302 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6848 ISBN 9783860473368 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567941

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nick, Davies
Titel: Und niemand hörte ihre Schreie - Wahre Schicksale
Verlag: Weltbild Verlag, 1998.
Beschreibung: 429 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6848 ISBN 9783893504534 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#567939

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mostar, Gerhart Herrmann
Titel: Jahre des Schreckens - Sensationelle Kriminalfälle
Verlag: Goldmann,
Beschreibung: 169 S., 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5829 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557506

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verlag Das Beste
Titel: Berühmte Kriminalfälle und andere, mysteriöse Begebenheiten.
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 1966.
Beschreibung: 21 cm. 599 Seiten, mit Zeichnungen Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8438 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586050

2,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gulik, Robert Hans van
Titel: Merkwürdige Kriminalfälle des Richters Di : e. altchines. Detektivroman. [aus d. Chines. übers. u. erl. von R. H. van Gulik. Aus d. Engl. ins Dt. übers. von Gretel u. Kurt Kuhn], Fischer ; 2475 Ungekürzte Ausg. 11. - 15 Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980.
Beschreibung: 251 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Digong-qi-an, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8624 ISBN 3596224756 -
ISBN/ISSN: 3596224756
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#587230 I3596224756

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maples, William R. und Michael Browning
Titel: Knochengeflüster : mysteriösen Kriminal- und Todesfällen auf der Spur. William R. Maples ; Michael Browning. Aus dem Amerikan. von Katrin Welge, Heyne-Bücher : 19, Heyne-Sachbuch ; 626 Taschenbucherstausg.
Verlag: München : Heyne, 2001.
Beschreibung: 270 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Dead men do tell tales, kaum Gebrauchsspuren, K7311 ISBN 3453148479 -
ISBN/ISSN: 3453148479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#570794 I3453148479

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang