|
Sachgebiet: Krminalroman Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 387 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mississippi Delta. AudioVideoFoto Bild 10/2005. | | Verlag: | 2005. | | Beschreibung: | DVD Laufzeit 126 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164733 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gangs of New York. AudioVideoFoto Bild 4/2005. | | Verlag: | 2005. | | Beschreibung: | DVD Laufzeit 160 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164737 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Levity | | Verlag: | 2005. | | Beschreibung: | DVD Laufzeit 100 min., Hülle mit Gebrauchsspuren, Sprachen Englisch, Französisch, K8510 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164739 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Desperate Measures. AudioVideoFoto Bild 3/2004. | | Verlag: | 2004. | | Beschreibung: | DVD Laufzeit 96 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164735 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ein einfacher Plan. A simple plan. AudioVideoFoto Bild 8/2005. | | Verlag: | 2005. | | Beschreibung: | DVD Laufzeit 117 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164734 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Butterfly Effect. Das Ende ist erst der Anfang. 2 Disc Edition. | | Verlag: | 2005. | | Beschreibung: | DVD Laufzeit 109 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164738 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Winsor, Diana | | Titel: | Die Puppe tanzt. [Einzig berecht. Übertr. aus d. Engl. von Bernhard Matt], Scherz-Classic-Krimi ; Nr. 424 | | Verlag: | Bern, München, Wien : Scherz, 1973. | | Beschreibung: | 126 (1) S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7688 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582097 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kemelman, Harry | | Titel: | Am Freitag schlief der Rabbi lang. Dt. von Liselotte Julius, Rororo ; 2090 : rororo-Thriller Dt. Erstausg., 266. - 268. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995. | | Beschreibung: | 154 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 3499420902 - | | ISBN/ISSN: | 3499420902 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583644 I3499420902 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Murr, Stefan | | Titel: | Tödlicher Sand : Kriminalroman. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, Lizenzausgabe, 1963. | | Beschreibung: | 188 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, K496 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583768 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Johannes Thiele | | Titel: | Sommerkrimis, Eiskalte Morde im heißen Sommer | | Verlag: | Weltbild Verlag, 2000. | | Beschreibung: | Seiten: 217, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2726 ISBN 3896045741 - | | ISBN/ISSN: | 3896045741 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583494 I3896045741 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Simenon, Georges, Hansjürgen Wille und Barbara Klau | | Titel: | Maigret stellt eine Falle | | Verlag: | Bertelsmann Lesering, 1959. | | Beschreibung: | 196 Seiten, 19 cm Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht schiefgelesen, K496 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583762 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | WALLACE, E | | Titel: | Die toten Augen von London. Das Verrätertor. Der Safe mit dem Rätselschloß. Aus dem Englischen von F. Pütsch. Stgt. Deutscher Bücherbund oJ. 509 S. | | Verlag: | Deutscher Bücherbund,. Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 509 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, leicht verzogen, K2726 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583479 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hitchcock, Alfred | | Titel: | Der Mörder lässt grüssen, Sir: Crime Stories der Meisterklasse (Hardcover-Ausgabe) | | Verlag: | Scherz Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 416 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K2726 ISBN 3502193134 - | | ISBN/ISSN: | 3502193134 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583487 I3502193134 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ballinger Bill S | | Titel: | Auf dem Siedepunkt | | Verlag: | Kaiser, Buch und Welt, o.J., | | Beschreibung: | 125 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583654 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Es ist gemordet, Sir. Alfred Hitchcock Sonderausg. | | Verlag: | Klagenfurt : Verl. Buch u. Welt, 1981. | | Beschreibung: | 412 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2726 ISBN 3704220493 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3704220493 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583469 I3704220493 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Edgar Wallace | | Titel: | Der grüne Bogenschütze | | Verlag: | Bertelsmann, Lizenzausgabe, | | Beschreibung: | 191 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K496 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583764 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Christie, Agatha | | Titel: | Tod in den Wolken : Kriminalroman = Death in the air. [Aus d. Engl. übertr. von Otto-Albrecht van Bebber], Goldmann ; 4 : Goldmann-Krimi : Rote Krimi 16. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1978. | | Beschreibung: | 190 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Death in the air, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2791 ISBN 3442000041 - | | ISBN/ISSN: | 3442000041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583699 I3442000041 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wallace, Edgar | | Titel: | Die unheimlichen Briefe : Kriminalroman = The missing million. | | Verlag: | München : Goldmann, 1982. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K1088 ISBN 9783442011391 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583294 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Unknown | | Titel: | Englisch lernen mit Krimis.Missing in Venice Einer Sprache auf der Spur | | Verlag: | Tandem, 2001. | | Beschreibung: | 143 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, Mit zahlreichen Übungen; Aufbauwortschatz, K4141 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582843 |
| 2,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kent, Larry | | Titel: | Nur mit einer Pistole bekleidet. Larry Kent ; 5 | | Verlag: | [s. l.] : Winter Aachen : Bildschriftenverlag [in Komm.], 1964. | | Beschreibung: | 120 (8) S.; ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7688 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582120 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 387 Treffer
|
|
|
|
|