Sachgebiet: Krminalroman
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 387 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Mississippi Delta. AudioVideoFoto Bild 10/2005.
Verlag: 2005.
Beschreibung: DVD
Laufzeit 126 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164733

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Gangs of New York. AudioVideoFoto Bild 4/2005.
Verlag: 2005.
Beschreibung: DVD
Laufzeit 160 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164737

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Levity
Verlag: 2005.
Beschreibung: DVD
Laufzeit 100 min., Hülle mit Gebrauchsspuren, Sprachen Englisch, Französisch, K8510 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164739

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Desperate Measures. AudioVideoFoto Bild 3/2004.
Verlag: 2004.
Beschreibung: DVD
Laufzeit 96 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164735

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ein einfacher Plan. A simple plan. AudioVideoFoto Bild 8/2005.
Verlag: 2005.
Beschreibung: DVD
Laufzeit 117 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164734

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Butterfly Effect. Das Ende ist erst der Anfang. 2 Disc Edition.
Verlag: 2005.
Beschreibung: DVD
Laufzeit 109 min., Ländercode 2, ab 16 Jahren, Hülle mit Gebrauchsspuren K8510 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164738

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Winsor, Diana
Titel: Die Puppe tanzt. [Einzig berecht. Übertr. aus d. Engl. von Bernhard Matt], Scherz-Classic-Krimi ; Nr. 424
Verlag: Bern, München, Wien : Scherz, 1973.
Beschreibung: 126 (1) S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7688 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582097

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kemelman, Harry
Titel: Am Freitag schlief der Rabbi lang. Dt. von Liselotte Julius, Rororo ; 2090 : rororo-Thriller Dt. Erstausg., 266. - 268. Tsd.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995.
Beschreibung: 154 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 3499420902 -
ISBN/ISSN: 3499420902
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583644 I3499420902

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Murr, Stefan
Titel: Tödlicher Sand : Kriminalroman.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, Lizenzausgabe, 1963.
Beschreibung: 188 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, K496 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583768

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Johannes Thiele
Titel: Sommerkrimis, Eiskalte Morde im heißen Sommer
Verlag: Weltbild Verlag, 2000.
Beschreibung: Seiten: 217, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2726 ISBN 3896045741 -
ISBN/ISSN: 3896045741
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583494 I3896045741

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Simenon, Georges, Hansjürgen Wille und Barbara Klau
Titel: Maigret stellt eine Falle
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1959.
Beschreibung: 196 Seiten, 19 cm Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht schiefgelesen, K496 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583762

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: WALLACE, E
Titel: Die toten Augen von London. Das Verrätertor. Der Safe mit dem Rätselschloß. Aus dem Englischen von F. Pütsch. Stgt. Deutscher Bücherbund oJ. 509 S.
Verlag: Deutscher Bücherbund,. Lizenzausgabe,
Beschreibung: 509 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, leicht verzogen, K2726 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583479

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hitchcock, Alfred
Titel: Der Mörder lässt grüssen, Sir: Crime Stories der Meisterklasse (Hardcover-Ausgabe)
Verlag: Scherz Verlag, 1972.
Beschreibung: 416 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K2726 ISBN 3502193134 -
ISBN/ISSN: 3502193134
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583487 I3502193134

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ballinger Bill S
Titel: Auf dem Siedepunkt
Verlag: Kaiser, Buch und Welt, o.J.,
Beschreibung: 125 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583654

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Es ist gemordet, Sir. Alfred Hitchcock Sonderausg.
Verlag: Klagenfurt : Verl. Buch u. Welt, 1981.
Beschreibung: 412 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2726 ISBN 3704220493 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3704220493
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583469 I3704220493

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Edgar Wallace
Titel: Der grüne Bogenschütze
Verlag: Bertelsmann, Lizenzausgabe,
Beschreibung: 191 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K496 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583764

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Christie, Agatha
Titel: Tod in den Wolken : Kriminalroman = Death in the air. [Aus d. Engl. übertr. von Otto-Albrecht van Bebber], Goldmann ; 4 : Goldmann-Krimi : Rote Krimi 16. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1978.
Beschreibung: 190 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Death in the air, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2791 ISBN 3442000041 -
ISBN/ISSN: 3442000041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583699 I3442000041

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wallace, Edgar
Titel: Die unheimlichen Briefe : Kriminalroman = The missing million.
Verlag: München : Goldmann, 1982.
Beschreibung: 187 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K1088 ISBN 9783442011391 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583294

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Unknown
Titel: Englisch lernen mit Krimis.Missing in Venice Einer Sprache auf der Spur
Verlag: Tandem, 2001.
Beschreibung: 143 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, Mit zahlreichen Übungen; Aufbauwortschatz, K4141 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582843

2,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kent, Larry
Titel: Nur mit einer Pistole bekleidet. Larry Kent ; 5
Verlag: [s. l.] : Winter Aachen : Bildschriftenverlag [in Komm.], 1964.
Beschreibung: 120 (8) S.; ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7688 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582120

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 387 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang