Sachgebiet: Künstler
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6298 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Abramovic / Altenbourg / Bandau / Baslitz / Bunk / Buthe / Christo / Cimiotti / Constant / Dubuffet / Flatz / Götz / Guttuso / Heiliger / Jetelova / Katase / de Kooning / Long / Morellet / Morris / Ne
Verlag: München, Weltkunst/ Bruckmann, 1992.
Beschreibung: Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1341M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297816

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Artschwager / B. + H. Becher / Cahn / Cragg / Darboven / Erro / Filliou / Gerz / Hödicke / Huber / von Huene / Kitaj / Krieg / Lafontaine / LeWitt / Mields / Oppermann / Paolozzi / Polke / Radermacher
Verlag: München, Weltkunst/ Bruckmann, 1989.
Beschreibung: Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297820

16,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Antes / Attersee / Bernhard / Böhmler / Droese / Ecker / Eigenheer / Finlay / Genzken / Girke / Hermanns / Holzer / Hüppi / Kirkeby / Klapheck / J. Klein / Kopcke / Kramer / Lechner / Lehnerer / Mack
Verlag: München, Weltkunst/ Bruckmann, 1990.
Beschreibung: Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297819

499,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jaxtheimer, Bodo W
Titel: sonntags Künstler : [d. grosse Buch f. Hobbykünstler]; Zeichnen, Malen, Modellieren; e. umfassende Anleitung z. Zeichnen, Malen, Modellieren u. f. viele andere künstler. Techniken.
Verlag: München : Südwest-Verlag, 1973.
Beschreibung: 480 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); 25 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, K5821 ISBN 3517004235 -
ISBN/ISSN: 3517004235
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145488 I3517004235

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Antes / Attersee / Bernhard / Böhmler / Droese / Ecker / Eigenheer / Finlay / Genzken / Girke / Hermanns / Holzer / Hüppi / Kirkeby / Klapheck / J. Klein / Kopcke / Kramer / Lechner / Lehnerer / Mack
Verlag: München, Weltkunst/ Bruckmann, 1990.
Beschreibung: Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297819

44,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Artschwager / B. + H. Becher / Cahn / Cragg / Darboven / Erro / Filliou / Gerz / Hödicke / Huber / von Huene / Kitaj / Krieg / Lafontaine / LeWitt / Mields / Oppermann / Paolozzi / Polke / Radermacher
Verlag: München, Weltkunst/ Bruckmann, 1989.
Beschreibung: Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297820

17,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Abramovic / Altenbourg / Bandau / Baslitz / Bunk / Buthe / Christo / Cimiotti / Constant / Dubuffet / Flatz / Götz / Guttuso / Heiliger / Jetelova / Katase / de Kooning / Long / Morellet / Morris / Ne
Verlag: München, Weltkunst/ Bruckmann, 1992.
Beschreibung: Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1341M -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297816

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jaxtheimer, Bodo W
Titel: sonntags Künstler : [d. grosse Buch f. Hobbykünstler]; Zeichnen, Malen, Modellieren; e. umfassende Anleitung z. Zeichnen, Malen, Modellieren u. f. viele andere künstler. Techniken.
Verlag: München : Südwest-Verlag, 1973.
Beschreibung: 480 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); 25 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, K5821 ISBN 3517004235 -
ISBN/ISSN: 3517004235
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145488 I3517004235

4,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nogossek, Hanna und Werner Bein
Titel: Kunst in Schlesien - Künstler aus Schlesien Malerei, Graphik u. Plastik im 20. Jh. ; Katalog ; [Ostdt. Galerie Regensburg, 9. Juni - 28. Juli 1985 ; Oberschles. Landesmuseum, Ratingen-Hösel, 11. August - 8. September 1985].
Verlag: Würzburg : Bergstadtverlag Korn, 1985.
Beschreibung: 179 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K595 ISBN 3870571047 -
ISBN/ISSN: 3870571047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544880 I3870571047

5,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bruhns, Leo
Titel: Deutsche Künstler in Selbstdarstellungen 11. Bis 20. Tausend
Verlag: Karl Robert Langewiesche, Königstein/Taunus, 1940.
Beschreibung: 10 S Text, Frakturschrift, insgesamt 80 S, Reihe: Die blauen Bücher, 27 cm, viele Abb., Broschiert
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren K4237 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365933

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler unserer Zeit. 30 deutsche Künstler - 6.April - Anfang Juni Neues Museum
Verlag: Severain,
Beschreibung: 39 Seiten, Abb im Anhang, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6015 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#902959

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Künstler-Monographien , Nr.46 Thoma - von Fritz von Ostini
Verlag: Velhaben & Klasing, Bielefeld , Leipzig,
Beschreibung: 112 Seiten, mit Abb. im Schutzschober Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, teils fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5086 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280868

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: 10 Jahre Europäische Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel und Ardennen
Verlag: Prüm Eifel : Europ. Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel u. Ardennen, 1967.
Beschreibung: 58 Seiten Text und 58 Seiten Abb., 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, deutsch -französisch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6184 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561495

3,02€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Feuerbach, Anselm
Titel: Anselm Feuerbach : 1829 - 1880. Hrsg. Landesbildstelle Rheinland-Pfalz. Zsgest. u. bearb. von Elke Bratke u. Hans Schimpf. Im Auftr. d. Kultusministeriums. In Zusammenarbeit mit d. Verein Feuerbachhaus Speyer e.V., Kunst und Künstler in Rheinland-Pfa
Verlag: Koblenz-Ehrenbreitstein : Landesbildstelle Rheinland-Pfalz, 1980.
Beschreibung: 102 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 25 cm, Pp.
Mit Original Schutzumschlag, Neuwertiges TOP Exemplar ! K567 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200384

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Huth, Hans
Titel: Künstler und Werkstatt der Spätgotik
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmsatdt, 1967.
Beschreibung: 149 Seiten + Bilder
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 602 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80144

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jelagin, Juri
Titel: Kunst und Künstler im Sowjetstaat
Verlag: Fischerbücherei ffm, 1951.
Beschreibung: 213
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 605 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80248

21,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ein Dokument deutscher Kunst, Darmstadt : 1901-1976 , 22. Okt. 1976 bis 30. Jan. 1977. Band 4: Die Künstler der Mathildenhöhe. [Veranstalter: Ausstellungsgesellschaft "Ein Dokument Dt. Kunst", Land Hessen)
Verlag: Darmstadt : Roether, 1976.
Beschreibung: 232 S., Abb., 22 cm Softcover/Paperback
Band 4, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3875 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270984

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jelagin, Juri
Titel: Kunst und Künstler im Sowjetstaat
Verlag: Fischerbücherei ffm, 1951.
Beschreibung: 213
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 605 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80248

21,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Huth, Hans
Titel: Künstler und Werkstatt der Spätgotik
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmsatdt, 1967.
Beschreibung: 149 Seiten + Bilder
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 602 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80144

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: 10 Jahre Europäische Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel und Ardennen
Verlag: Prüm Eifel : Europ. Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel u. Ardennen, 1967.
Beschreibung: 58 Seiten Text und 58 Seiten Abb., 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, deutsch -französisch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6184 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561495

3,92€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6298 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang