|
Sachgebiet: Künstler Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 6298 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Abramovic / Altenbourg / Bandau / Baslitz / Bunk / Buthe / Christo / Cimiotti / Constant / Dubuffet / Flatz / Götz / Guttuso / Heiliger / Jetelova / Katase / de Kooning / Long / Morellet / Morris / Ne | | Verlag: | München, Weltkunst/ Bruckmann, 1992. | | Beschreibung: | Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1341M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297816 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Artschwager / B. + H. Becher / Cahn / Cragg / Darboven / Erro / Filliou / Gerz / Hödicke / Huber / von Huene / Kitaj / Krieg / Lafontaine / LeWitt / Mields / Oppermann / Paolozzi / Polke / Radermacher | | Verlag: | München, Weltkunst/ Bruckmann, 1989. | | Beschreibung: | Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297820 |
| 16,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Antes / Attersee / Bernhard / Böhmler / Droese / Ecker / Eigenheer / Finlay / Genzken / Girke / Hermanns / Holzer / Hüppi / Kirkeby / Klapheck / J. Klein / Kopcke / Kramer / Lechner / Lehnerer / Mack | | Verlag: | München, Weltkunst/ Bruckmann, 1990. | | Beschreibung: | Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297819 |
| 499,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jaxtheimer, Bodo W | | Titel: | sonntags Künstler : [d. grosse Buch f. Hobbykünstler]; Zeichnen, Malen, Modellieren; e. umfassende Anleitung z. Zeichnen, Malen, Modellieren u. f. viele andere künstler. Techniken. | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 480 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); 25 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, K5821 ISBN 3517004235 - | | ISBN/ISSN: | 3517004235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145488 I3517004235 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Antes / Attersee / Bernhard / Böhmler / Droese / Ecker / Eigenheer / Finlay / Genzken / Girke / Hermanns / Holzer / Hüppi / Kirkeby / Klapheck / J. Klein / Kopcke / Kramer / Lechner / Lehnerer / Mack | | Verlag: | München, Weltkunst/ Bruckmann, 1990. | | Beschreibung: | Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297819 |
| 44,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Artschwager / B. + H. Becher / Cahn / Cragg / Darboven / Erro / Filliou / Gerz / Hödicke / Huber / von Huene / Kitaj / Krieg / Lafontaine / LeWitt / Mields / Oppermann / Paolozzi / Polke / Radermacher | | Verlag: | München, Weltkunst/ Bruckmann, 1989. | | Beschreibung: | Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1345M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297820 |
| 17,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler. Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst. Abramovic / Altenbourg / Bandau / Baslitz / Bunk / Buthe / Christo / Cimiotti / Constant / Dubuffet / Flatz / Götz / Guttuso / Heiliger / Jetelova / Katase / de Kooning / Long / Morellet / Morris / Ne | | Verlag: | München, Weltkunst/ Bruckmann, 1992. | | Beschreibung: | Pro Künstler: ein 2-Seiten-Biographie-Blatt + 16 S. farbige Abb. und Text zu den Kunstwerken. 4°, beschichteter Ordner mit Schmuck-Schuber antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar. K1341M - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297816 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jaxtheimer, Bodo W | | Titel: | sonntags Künstler : [d. grosse Buch f. Hobbykünstler]; Zeichnen, Malen, Modellieren; e. umfassende Anleitung z. Zeichnen, Malen, Modellieren u. f. viele andere künstler. Techniken. | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 480 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); 25 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit sehr großen Mängeln, zerissen, K5821 ISBN 3517004235 - | | ISBN/ISSN: | 3517004235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145488 I3517004235 |
| 4,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nogossek, Hanna und Werner Bein | | Titel: | Kunst in Schlesien - Künstler aus Schlesien Malerei, Graphik u. Plastik im 20. Jh. ; Katalog ; [Ostdt. Galerie Regensburg, 9. Juni - 28. Juli 1985 ; Oberschles. Landesmuseum, Ratingen-Hösel, 11. August - 8. September 1985]. | | Verlag: | Würzburg : Bergstadtverlag Korn, 1985. | | Beschreibung: | 179 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K595 ISBN 3870571047 - | | ISBN/ISSN: | 3870571047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544880 I3870571047 |
| 5,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bruhns, Leo | | Titel: | Deutsche Künstler in Selbstdarstellungen 11. Bis 20. Tausend | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein/Taunus, 1940. | | Beschreibung: | 10 S Text, Frakturschrift, insgesamt 80 S, Reihe: Die blauen Bücher, 27 cm, viele Abb., Broschiert antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren K4237 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365933 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler unserer Zeit. 30 deutsche Künstler - 6.April - Anfang Juni Neues Museum | | Verlag: | Severain, | | Beschreibung: | 39 Seiten, Abb im Anhang, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6015 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #902959 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Künstler-Monographien , Nr.46 Thoma - von Fritz von Ostini | | Verlag: | Velhaben & Klasing, Bielefeld , Leipzig, | | Beschreibung: | 112 Seiten, mit Abb. im Schutzschober Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, teils fleckig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5086 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280868 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diverse | | Titel: | 10 Jahre Europäische Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel und Ardennen | | Verlag: | Prüm Eifel : Europ. Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel u. Ardennen, 1967. | | Beschreibung: | 58 Seiten Text und 58 Seiten Abb., 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, deutsch -französisch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6184 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561495 |
| 3,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Feuerbach, Anselm | | Titel: | Anselm Feuerbach : 1829 - 1880. Hrsg. Landesbildstelle Rheinland-Pfalz. Zsgest. u. bearb. von Elke Bratke u. Hans Schimpf. Im Auftr. d. Kultusministeriums. In Zusammenarbeit mit d. Verein Feuerbachhaus Speyer e.V., Kunst und Künstler in Rheinland-Pfa | | Verlag: | Koblenz-Ehrenbreitstein : Landesbildstelle Rheinland-Pfalz, 1980. | | Beschreibung: | 102 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 25 cm, Pp. Mit Original Schutzumschlag, Neuwertiges TOP Exemplar ! K567 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #200384 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Huth, Hans | | Titel: | Künstler und Werkstatt der Spätgotik | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmsatdt, 1967. | | Beschreibung: | 149 Seiten + Bilder Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 602 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80144 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jelagin, Juri | | Titel: | Kunst und Künstler im Sowjetstaat | | Verlag: | Fischerbücherei ffm, 1951. | | Beschreibung: | 213 Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 605 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80248 |
| 21,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Ein Dokument deutscher Kunst, Darmstadt : 1901-1976 , 22. Okt. 1976 bis 30. Jan. 1977. Band 4: Die Künstler der Mathildenhöhe. [Veranstalter: Ausstellungsgesellschaft "Ein Dokument Dt. Kunst", Land Hessen) | | Verlag: | Darmstadt : Roether, 1976. | | Beschreibung: | 232 S., Abb., 22 cm Softcover/Paperback Band 4, Name im Vorsatz, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3875 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270984 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jelagin, Juri | | Titel: | Kunst und Künstler im Sowjetstaat | | Verlag: | Fischerbücherei ffm, 1951. | | Beschreibung: | 213 Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 605 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80248 |
| 21,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Huth, Hans | | Titel: | Künstler und Werkstatt der Spätgotik | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmsatdt, 1967. | | Beschreibung: | 149 Seiten + Bilder Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 602 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80144 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diverse | | Titel: | 10 Jahre Europäische Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel und Ardennen | | Verlag: | Prüm Eifel : Europ. Vereinigung Bildender Künstler aus Eifel u. Ardennen, 1967. | | Beschreibung: | 58 Seiten Text und 58 Seiten Abb., 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, deutsch -französisch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6184 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561495 |
| 3,92€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6298 Treffer
|
|
|
|
|