Sachgebiet: Lehr-/Sachbuch
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 823 Treffer
Seite:
1
23456
...
42

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.]
Verlag: Klett Verlag,, 1996.
Beschreibung: 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3125834309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576674 I3125834309

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.]
Verlag: Klett Verlag,, 1996.
Beschreibung: 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3125834309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576674 I3125834309

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kampmann und Wiegand, Mickel
Titel: Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage
Verlag: Hirschgraben,, 1973.
Beschreibung: 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566295

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löhr, Karl
Titel: Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd
Verlag: Schorndorf, Hofmann, 1967.
Beschreibung: 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563735

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage
Verlag: Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966.
Beschreibung: 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561751

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löhr, Karl
Titel: Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd
Verlag: Schorndorf, Hofmann, 1967.
Beschreibung: 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563735

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kampmann und Wiegand, Mickel
Titel: Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage
Verlag: Hirschgraben,, 1973.
Beschreibung: 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566295

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage
Verlag: Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966.
Beschreibung: 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#561751

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Withauer, Klaus F
Titel: Menschen führen 3. Auflage
Verlag: Lexika Verlag,, 1981.
Beschreibung: 140 Seiten, 21 cm Broschiert
Gut erhaltenes Buch, Lehr- und Fachbuch Namen im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3877 ISBN 3885087774 -
ISBN/ISSN: 3885087774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533934 I3885087774

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bohne, Detlev
Titel: Neue Jahrbücher für Antike und deutsche Bildung.
Verlag: Teubner, Leipzig und Bern, 1941.
Beschreibung: 332 Seiten, mit 10 Tafeln
Exemplar in altersgemäss gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Frakturschrift, Stempel im Vorsatz, K9609 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908382

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Preuß, Uwe, Jochen Taaks und Karsten Kemmer
Titel: Der Segelsurfschein in Theorie und Praxis
Verlag: Bertelsmann, Lizezausgabe, 1986.
Beschreibung: 127 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4300 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582886

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: n.n
Titel: schwarz auf weiß ein neues Lesebuch für Baden-Württemberg, Drittes Schuljahr,
Verlag: Darmstadt, Schroedel, Bühl, Konkordia, 1967.
Beschreibung: 176 Seiten, 22,5 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6733 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584215

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hetzer, Prof. Dr. Hildegard
Titel: Spielen lernen - Spielen lehren
Verlag: Don Bosco Verlag, München, 1969.
Beschreibung: 83 Seiten, 16.5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz Blatt, K2463 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583928

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rosenhagen, Gustav und Gerhard Salomon
Titel: Aus altdeutscher Zeit : Ein Lesebuch für Obersekunda
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1928.
Beschreibung: 396 Seiten, 20,5 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt ebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Schnitt nachgedunkelt, K2732 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583595

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oberlack, Alfred
Titel: Schulbücher unter dem Dreschflegel.
Verlag: Bad Godesberg, Voggenreiter, (c), 1965.
Beschreibung: 152 S., 21 cm, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7288 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584352

3,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Fridiger
Titel: Volt, Ohm, Ampere : U, R, I; Aufgabensammlung f. d. Fachrechnen d. Elektroberufe. von, Westermann-Aufgabensammlungen 7. Aufl.
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1971.
Beschreibung: 158 S. : 184 graph. Darst.; ; 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4181 ISBN 3142015612 -
ISBN/ISSN: 3142015612
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582653 I3142015612

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Journal Für Begabtenförderung, Journal
Titel: Orientierungskompetenz
Verlag: Studien Verlag, 2000.
Beschreibung: 104 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7116 ISBN 9783706514705 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581933

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Miram, Wolfgang und Karl-Heinz Scharf
Titel: Biologie heute SII
Verlag: Hannover Schroebel Schulbuchverlag GmbH, 1997.
Beschreibung: 481 Seiten, 20 x 27 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7116 ISBN 3507105906 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581918

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pietzler, Karl
Titel: Lebensvoller Raumlehreunterricht. 2. Hauptkursus; Begründende Formenlehre.
Verlag: Beltz Langensalza, 1924.
Beschreibung: 256 S., Mit zahlr. Abb., 23 cm Halbleder
Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K4424 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582966

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Mensch und Politik - Ausgabe 2004: Mensch und Politik S1. Schülerband 3. Berlin, Hessen. 9./10. Schuljahr (Lernmaterialien)
Verlag: Schroedel,
Beschreibung: 200 Seiten, 27 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7116 ISBN 9783507108349 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581921

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 823 Treffer
Seite:
1
23456
...
42

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang