|
Sachgebiet: Lehr-/Sachbuch Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 823 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.] | | Verlag: | Klett Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3125834309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576674 I3125834309 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Learning English, Green Line, 4. Lehrerbuch. / Hrsg. von Wolfgang Biederstädt ; Edgar Hilgers 1. Aufl., 8. [Dr.] | | Verlag: | Klett Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 207 S. ; 25 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Lehr-/Sachbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7898 ISBN 3125834309 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3125834309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576674 I3125834309 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kampmann und Wiegand, Mickel | | Titel: | Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage | | Verlag: | Hirschgraben,, 1973. | | Beschreibung: | 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566295 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löhr, Karl | | Titel: | Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd | | Verlag: | Schorndorf, Hofmann, 1967. | | Beschreibung: | 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563735 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage | | Verlag: | Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966. | | Beschreibung: | 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561751 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Löhr, Karl | | Titel: | Lernt Schwimmen und retten, Lehr.- und Handbuch der DLRG, 111. - 130. Tsd | | Verlag: | Schorndorf, Hofmann, 1967. | | Beschreibung: | 171 Seiten, 17 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6475 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #563735 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kampmann und Wiegand, Mickel | | Titel: | Politik und Gesellschaft. Grundlagen und Probleme der modernen Welt. Lehr- und Arbeitsbuch für die Gemeinschaftskunde/Politische, 12. und 13. Schulejahr, Sekundarstufe II, Band 2 3. Auflage | | Verlag: | Hirschgraben,, 1973. | | Beschreibung: | 348 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback, Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bemalungen auf dem Vorsatzblatt, K6701 ISBN 9783454592000 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566295 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lehr- und Übungsbuch der Mathematik für Ingenieur- und Fachschulen. Band I 8. Auflage | | Verlag: | Verlag Harri Deustch, Frankfurt/M., 1966. | | Beschreibung: | 506 Seiten, mit 113 Bildern, 1263 Aufgaben mit Lösungen, 213 Wiederholungsaufgaben ohne Lösungen und einer Formelsammlung, 24 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6212 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #561751 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Withauer, Klaus F | | Titel: | Menschen führen 3. Auflage | | Verlag: | Lexika Verlag,, 1981. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 21 cm Broschiert Gut erhaltenes Buch, Lehr- und Fachbuch Namen im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3877 ISBN 3885087774 - | | ISBN/ISSN: | 3885087774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533934 I3885087774 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bohne, Detlev | | Titel: | Neue Jahrbücher für Antike und deutsche Bildung. | | Verlag: | Teubner, Leipzig und Bern, 1941. | | Beschreibung: | 332 Seiten, mit 10 Tafeln Exemplar in altersgemäss gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Frakturschrift, Stempel im Vorsatz, K9609 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908382 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Preuß, Uwe, Jochen Taaks und Karsten Kemmer | | Titel: | Der Segelsurfschein in Theorie und Praxis | | Verlag: | Bertelsmann, Lizezausgabe, 1986. | | Beschreibung: | 127 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4300 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582886 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | n.n | | Titel: | schwarz auf weiß ein neues Lesebuch für Baden-Württemberg, Drittes Schuljahr, | | Verlag: | Darmstadt, Schroedel, Bühl, Konkordia, 1967. | | Beschreibung: | 176 Seiten, 22,5 cm Halbleinen Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6733 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584215 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hetzer, Prof. Dr. Hildegard | | Titel: | Spielen lernen - Spielen lehren | | Verlag: | Don Bosco Verlag, München, 1969. | | Beschreibung: | 83 Seiten, 16.5 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel im Vorsatz Blatt, K2463 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583928 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rosenhagen, Gustav und Gerhard Salomon | | Titel: | Aus altdeutscher Zeit : Ein Lesebuch für Obersekunda | | Verlag: | B. G. Teubner, Leipzig, 1928. | | Beschreibung: | 396 Seiten, 20,5 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt ebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Schnitt nachgedunkelt, K2732 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583595 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oberlack, Alfred | | Titel: | Schulbücher unter dem Dreschflegel. | | Verlag: | Bad Godesberg, Voggenreiter, (c), 1965. | | Beschreibung: | 152 S., 21 cm, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7288 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584352 |
| 3,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Fridiger | | Titel: | Volt, Ohm, Ampere : U, R, I; Aufgabensammlung f. d. Fachrechnen d. Elektroberufe. von, Westermann-Aufgabensammlungen 7. Aufl. | | Verlag: | Braunschweig : Westermann, 1971. | | Beschreibung: | 158 S. : 184 graph. Darst.; ; 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4181 ISBN 3142015612 - | | ISBN/ISSN: | 3142015612 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582653 I3142015612 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Journal Für Begabtenförderung, Journal | | Titel: | Orientierungskompetenz | | Verlag: | Studien Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 104 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7116 ISBN 9783706514705 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581933 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Miram, Wolfgang und Karl-Heinz Scharf | | Titel: | Biologie heute SII | | Verlag: | Hannover Schroebel Schulbuchverlag GmbH, 1997. | | Beschreibung: | 481 Seiten, 20 x 27 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7116 ISBN 3507105906 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581918 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pietzler, Karl | | Titel: | Lebensvoller Raumlehreunterricht. 2. Hauptkursus; Begründende Formenlehre. | | Verlag: | Beltz Langensalza, 1924. | | Beschreibung: | 256 S., Mit zahlr. Abb., 23 cm Halbleder Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K4424 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582966 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Mensch und Politik - Ausgabe 2004: Mensch und Politik S1. Schülerband 3. Berlin, Hessen. 9./10. Schuljahr (Lernmaterialien) | | Verlag: | Schroedel, | | Beschreibung: | 200 Seiten, 27 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K7116 ISBN 9783507108349 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581921 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 823 Treffer
|
|
|
|
|