|
Sachgebiet: Luftfahrt Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Keysers Taschenatlas der Luftfahrt. Ein Nachschlagebuch für Luftreisende und alle Freunde der internationalen Luftfahrt. | | Verlag: | Heidelberg: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1958. | | Beschreibung: | 139 S., ill., Tafeln, 96 S. Kartenteil, 19 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K9240 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168781 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mansfield, Harold | | Titel: | Der Europa-Jet. Die Hintergründe um das "unmögliche" Projekt der Boeing-727. | | Verlag: | Steinebach am Wörthsee: Luftfahrt-Verlag Walter Zuerl o.J., | | Beschreibung: | 21 cm, 222 S. mit Abb. u. 1 Beilage in Lasche am hinteren Einbandinnendeckel. 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9280 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591014 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schumacher, Hans | | Titel: | Steuerknüppel fest gefaßt!. Aufzeichnungen eines sehr jungen Motorfliegers. | | Verlag: | Freiburg, Herder & Co, 1934. | | Beschreibung: | 1 Blatt, 175 Seiten. mit Titelprortrait. 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Einband und Schnitt leicht stockfleckig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, K1012 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583233 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pawlas, Karl Rudolf | | Titel: | Die Giganten : ME 321, ME 323; eine Dokumentation. von Karl R. Pawlas, Luftfahrt-Monographie ; LS 3 | | Verlag: | Nürnberg : Publizistisches Archiv Pawlas, | | Beschreibung: | 336 S. : überwiegend Ill. u. graph. Darst.; ; 21 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5693 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823244 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vogageurs of the air a histors of civil aviation in Canada 1858 - 1967 | | Verlag: | 1967. | | Beschreibung: | 397 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K5020 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809712 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schumacher, Hans | | Titel: | Steuerknüppel fest gefaßt!. Aufzeichnungen eines sehr jungen Motorfliegers. | | Verlag: | Freiburg, Herder & Co, 1934. | | Beschreibung: | 1 Blatt, 175 Seiten. mit Titelprortrait. 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Einband und Schnitt leicht stockfleckig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, K1012 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583233 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Flume Wolfgang | | Titel: | Jahrbuch der Luftwaffe Folge 10 - 1973 | | Verlag: | Darmstadt Wehr und Wissen, 1973. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 30cm, mit zahlr.Fotos Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9019 ISBN 3803302242 - | | ISBN/ISSN: | 3803302242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906064 I3803302242 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Ernst A. und Leonhard Adelt | | Titel: | Auf Luftpatrouille und Weltfahrt : Erlebnisse eines Zeppelinführers in Krieg u. Frieden. | | Verlag: | Berlin : Volksverb. d. Bücherfreunde Berlin : Wegweiser-Verl., 1936. | | Beschreibung: | 331 S. : Mit 39 Abb., 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen, Frakturschrift, Kopfschnitt farbig K9176 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906947 |
| 4,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Miller, Russell und Wulf Bergner | | Titel: | Die Sowjetunion im Luftkrieg. Aus dem Engl. übertr. von Wulf Bergner, Die Geschichte der Luftfahrt | | Verlag: | Eltville am Rhein : Bechtermünz, 1993. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Pp., Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6000 ISBN 3860470523 - | | ISBN/ISSN: | 3860470523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900927 I3860470523 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bergner, Wulf | | Titel: | Die Luftwaffe Aus dem Engl. übertr. von Wulf Bergner, Die Geschichte der Luftfahrt | | Verlag: | Eltville am Rhein : Bechtermünz, 1993. | | Beschreibung: | 175 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Pp., Hardcover/Pappeinband Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6000 ISBN 3860470523 - | | ISBN/ISSN: | 3860470523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900928 I3860470523 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pletschacher, Peter | | Titel: | Lufthansa Junkers Ju 52 : die Geschichte der alten "Tante Ju". 4. Aufl. | | Verlag: | Planegg : Aviatic-Verl., 1996. | | Beschreibung: | 151 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltens Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9262 ISBN 3925505296 - | | ISBN/ISSN: | 3925505296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #590857 I3925505296 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|