Sachgebiet: Luftfahrt
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Keysers Taschenatlas der Luftfahrt. Ein Nachschlagebuch für Luftreisende und alle Freunde der internationalen Luftfahrt.
Verlag: Heidelberg: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1958.
Beschreibung: 139 S., ill., Tafeln, 96 S. Kartenteil, 19 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K9240 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168781

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mansfield, Harold
Titel: Der Europa-Jet. Die Hintergründe um das "unmögliche" Projekt der Boeing-727.
Verlag: Steinebach am Wörthsee: Luftfahrt-Verlag Walter Zuerl o.J.,
Beschreibung: 21 cm, 222 S. mit Abb. u. 1 Beilage in Lasche am hinteren Einbandinnendeckel. 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9280 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591014

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schumacher, Hans
Titel: Steuerknüppel fest gefaßt!. Aufzeichnungen eines sehr jungen Motorfliegers.
Verlag: Freiburg, Herder & Co, 1934.
Beschreibung: 1 Blatt, 175 Seiten. mit Titelprortrait. 19 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Einband und Schnitt leicht stockfleckig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, K1012 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583233

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pawlas, Karl Rudolf
Titel: Die Giganten : ME 321, ME 323; eine Dokumentation. von Karl R. Pawlas, Luftfahrt-Monographie ; LS 3
Verlag: Nürnberg : Publizistisches Archiv Pawlas,
Beschreibung: 336 S. : überwiegend Ill. u. graph. Darst.; ; 21 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5693 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823244

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vogageurs of the air a histors of civil aviation in Canada 1858 - 1967
Verlag: 1967.
Beschreibung: 397 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K5020 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809712

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schumacher, Hans
Titel: Steuerknüppel fest gefaßt!. Aufzeichnungen eines sehr jungen Motorfliegers.
Verlag: Freiburg, Herder & Co, 1934.
Beschreibung: 1 Blatt, 175 Seiten. mit Titelprortrait. 19 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Einband und Schnitt leicht stockfleckig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift, K1012 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583233

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Flume Wolfgang
Titel: Jahrbuch der Luftwaffe Folge 10 - 1973
Verlag: Darmstadt Wehr und Wissen, 1973.
Beschreibung: 192 Seiten, 30cm, mit zahlr.Fotos Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9019 ISBN 3803302242 -
ISBN/ISSN: 3803302242
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906064 I3803302242

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Ernst A. und Leonhard Adelt
Titel: Auf Luftpatrouille und Weltfahrt : Erlebnisse eines Zeppelinführers in Krieg u. Frieden.
Verlag: Berlin : Volksverb. d. Bücherfreunde Berlin : Wegweiser-Verl., 1936.
Beschreibung: 331 S. : Mit 39 Abb., 20cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen, Frakturschrift, Kopfschnitt farbig K9176 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906947

4,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Miller, Russell und Wulf Bergner
Titel: Die Sowjetunion im Luftkrieg. Aus dem Engl. übertr. von Wulf Bergner, Die Geschichte der Luftfahrt
Verlag: Eltville am Rhein : Bechtermünz, 1993.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Pp., Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6000 ISBN 3860470523 -
ISBN/ISSN: 3860470523
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900927 I3860470523

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bergner, Wulf
Titel: Die Luftwaffe Aus dem Engl. übertr. von Wulf Bergner, Die Geschichte der Luftfahrt
Verlag: Eltville am Rhein : Bechtermünz, 1993.
Beschreibung: 175 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Pp., Hardcover/Pappeinband
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6000 ISBN 3860470523 -
ISBN/ISSN: 3860470523
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900928 I3860470523

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pletschacher, Peter
Titel: Lufthansa Junkers Ju 52 : die Geschichte der alten "Tante Ju". 4. Aufl.
Verlag: Planegg : Aviatic-Verl., 1996.
Beschreibung: 151 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltens Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9262 ISBN 3925505296 -
ISBN/ISSN: 3925505296
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590857 I3925505296

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang