|
Sachgebiet: Lyrik, Poesie, Prosa Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dieterich, Wolfram und Gunter Groll | | Titel: | Lied und Gestalt : Eine Anthologie deutscher Lyrik. | | Verlag: | München : Desch, 1947. | | Beschreibung: | 431 S. ; 19 cm, Halbleinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8009 ISBN 8.50 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156978 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Theile, Albert | | Titel: | Schwan im Schatten : Lateinamerikanische Lyrik von heute. Übertr. u. eingel. 1. - 4. Tsd. Langen-Müller's kleine Geschenkbücher ; 28 | | Verlag: | München : Langen/Müller, 1955. | | Beschreibung: | 95 S. ; 8, Werkstoff antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K86 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #904937 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bernus, Alexander von | | Titel: | Der Garten der Liebe Englische Lyrik des 19.Jahrhundert in Umdichtung von Alexander von Bernus 2 Auflage | | Verlag: | Heidelberg : Meister, 1947. | | Beschreibung: | 91 S. ; 8°, Lizenzausgabe, Taschenbuch Exemplar gut erhalten, k8647 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #587423 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dieterich, Wolfram und Gunter Groll | | Titel: | Lied und Gestalt : Eine Anthologie deutscher Lyrik. | | Verlag: | München : Desch, 1947. | | Beschreibung: | 431 S. ; 19 cm, Halbleinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8009 ISBN 8.50 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156978 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jocelyn, Ann Henning | | Titel: | Lebenslinien. Aus dem Engl. übertr. von Matthias Hackemann. | | Verlag: | Düsseldorf : Patmos, 2005. | | Beschreibung: | 149 S. ; 18 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten K9583 ISBN 9783491450677 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170422 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schaffer, Ulrich | | Titel: | Ich liebe ... und die Welt entfaltet sich. | | Verlag: | Wörthsee bei München : Fotokunst-Verl. Groh, 1989. | | Beschreibung: | 62 S. ; 16 cm, ill., Pp. antiquarisch gut erhalten, mit Lesebändchen, Einband mit Gebrauchsspuren, K9516 ISBN 3890087701 - | | ISBN/ISSN: | 3890087701 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170120 I3890087701 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gottfried Benn, Hrsg. Max Niedermeyer | | Titel: | Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente - Eine Auswahl 8. erweiterte Aufl. ; 60. - 63. Tsd. | | Verlag: | Wiesbaden: Limes, 1971. | | Beschreibung: | 346 S. ; Abb. ; 21 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten/Einband alters-sowie papierbedingt gebräunt K7917 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702975 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Seneca Für Manager Aus den Briefen an Lucilius 10. aufl. | | Verlag: | Artemis Zürich, 1989. | | Beschreibung: | 159 S., 20 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7132 ISBN 3706810101 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #484538 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uhde-Bernays, Hermann | | Titel: | Spitzweg Reime und Bilder 58. - 87. Tsd. | | Verlag: | Delphin-Verlag, | | Beschreibung: | mit 25 Bildern 22 S. 19 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K8924 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #717513 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pausch, Karl Ferdinand | | Titel: | Leute von heute : heitere Verse. | | Verlag: | München : R. Schneider, c 1991. | | Beschreibung: | 107 S. ; 18 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8857 ISBN 3795502101 - | | ISBN/ISSN: | 3795502101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #716413 I3795502101 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gottfried Benn, Hrsg. Max Niedermeyer | | Titel: | Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente - Eine Auswahl 8. erweiterte Aufl. ; 60. - 63. Tsd. | | Verlag: | Wiesbaden: Limes, 1971. | | Beschreibung: | 346 S. ; Abb. ; 21 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Seiten/Einband alters-sowie papierbedingt gebräunt K7917 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #702975 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Seneca Für Manager Aus den Briefen an Lucilius 10. aufl. | | Verlag: | Artemis Zürich, 1989. | | Beschreibung: | 159 S., 20 cm Leinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7132 ISBN 3706810101 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #484538 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Claudius, Matthias | | Titel: | Der Mond ist aufgegangen. Lyrik. Prosa. Briefe. | | Verlag: | Wiesbaden: Emil Vollmer Verlag,, | | Beschreibung: | 176 S., mit s/w Ill., 19cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9565 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908210 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Baumann, Hans | | Titel: | Russische Lyrik | | Verlag: | Gütersloh Sigbert Mohn Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 255 S., 22cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6075 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901204 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Porger, Gustav Prof. Dr | | Titel: | Moderne erzählende Prosa - IV.Teil - 2.Bändchen | | Verlag: | Bielefeld:: Velhagen & Klasing Bielefeld, 1911. | | Beschreibung: | 192 Seiten, mit 4 Porträts, 17cm Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Schnitt leicht fleckig K2977 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900019 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Taufiq, Suleman | | Titel: | Dies ist nicht die Welt, die wir suchen : Prosa, Lyrik u. Fotos von Ausländern. Suleman Taufiq Reihe unterwegs 1. Aufl. | | Verlag: | Essen : Klartext-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 126 S. : Ill. ; 21 cm kart. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K8713 ISBN 3884742027 - | | ISBN/ISSN: | 3884742027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #714652 I3884742027 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zahl, Peter-Paul | | Titel: | Freiheitstriebtäter : Lyrik, Prosa, Verfügungen, Gesetze, Massnahmen u. 1 Valentinade. Mit Zeichn. von Ljubomir Ernst. Editor dieser Publ. Sigrid Weigel, Flugschrift ; No. 26 Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Edition Nautilus, Verl. Schulenburg, 1979. | | Beschreibung: | 177 S. : Ill. ; 20 cm kart. Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9074 ISBN 3921523435 - | | ISBN/ISSN: | 3921523435 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #906355 I3921523435 |
| 2,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jungnickel, Max und Ferdinand Staeger | | Titel: | Peter Himmelhoch und Der Sternenkantor. von Max Jungnickel. Mit Bildern von Ferdinand Staeger 1. Aufl. | | Verlag: | München : Wiechmann, 1921. | | Beschreibung: | 55 S. ; 19 cm Halbleinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Noten, Leseband K6501 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #473276 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Verse fürs Poesiealbum. Irmgard Wolter, Falken-Bücherei | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994. | | Beschreibung: | 119 S. ; 21 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8875 ISBN 3806802416 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3806802416 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #716697 I3806802416 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jungnickel, Max und Ferdinand Staeger | | Titel: | Peter Himmelhoch und Der Sternenkantor. von Max Jungnickel. Mit Bildern von Ferdinand Staeger 1. Aufl. | | Verlag: | München : Wiechmann, 1921. | | Beschreibung: | 55 S. ; 19 cm Halbleinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Noten, Leseband K6501 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #473276 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
|
|