Sachgebiet: Lyrik, Poesie, Prosa
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 79 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dieterich, Wolfram und Gunter Groll
Titel: Lied und Gestalt : Eine Anthologie deutscher Lyrik.
Verlag: München : Desch, 1947.
Beschreibung: 431 S. ; 19 cm, Halbleinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8009 ISBN 8.50 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156978

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Theile, Albert
Titel: Schwan im Schatten : Lateinamerikanische Lyrik von heute. Übertr. u. eingel. 1. - 4. Tsd. Langen-Müller's kleine Geschenkbücher ; 28
Verlag: München : Langen/Müller, 1955.
Beschreibung: 95 S. ; 8, Werkstoff
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K86 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#904937

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bernus, Alexander von
Titel: Der Garten der Liebe Englische Lyrik des 19.Jahrhundert in Umdichtung von Alexander von Bernus 2 Auflage
Verlag: Heidelberg : Meister, 1947.
Beschreibung: 91 S. ; 8°, Lizenzausgabe, Taschenbuch
Exemplar gut erhalten, k8647 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#587423

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dieterich, Wolfram und Gunter Groll
Titel: Lied und Gestalt : Eine Anthologie deutscher Lyrik.
Verlag: München : Desch, 1947.
Beschreibung: 431 S. ; 19 cm, Halbleinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8009 ISBN 8.50 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156978

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jocelyn, Ann Henning
Titel: Lebenslinien. Aus dem Engl. übertr. von Matthias Hackemann.
Verlag: Düsseldorf : Patmos, 2005.
Beschreibung: 149 S. ; 18 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten K9583 ISBN 9783491450677 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170422

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schaffer, Ulrich
Titel: Ich liebe ... und die Welt entfaltet sich.
Verlag: Wörthsee bei München : Fotokunst-Verl. Groh, 1989.
Beschreibung: 62 S. ; 16 cm, ill., Pp.
antiquarisch gut erhalten, mit Lesebändchen, Einband mit Gebrauchsspuren, K9516 ISBN 3890087701 -
ISBN/ISSN: 3890087701
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170120 I3890087701

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gottfried Benn, Hrsg. Max Niedermeyer
Titel: Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente - Eine Auswahl 8. erweiterte Aufl. ; 60. - 63. Tsd.
Verlag: Wiesbaden: Limes, 1971.
Beschreibung: 346 S. ; Abb. ; 21 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten/Einband alters-sowie papierbedingt gebräunt K7917 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702975

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Seneca Für Manager Aus den Briefen an Lucilius 10. aufl.
Verlag: Artemis Zürich, 1989.
Beschreibung: 159 S., 20 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7132 ISBN 3706810101 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#484538

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uhde-Bernays, Hermann
Titel: Spitzweg Reime und Bilder 58. - 87. Tsd.
Verlag: Delphin-Verlag,
Beschreibung: mit 25 Bildern 22 S. 19 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K8924 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#717513

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pausch, Karl Ferdinand
Titel: Leute von heute : heitere Verse.
Verlag: München : R. Schneider, c 1991.
Beschreibung: 107 S. ; 18 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8857 ISBN 3795502101 -
ISBN/ISSN: 3795502101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#716413 I3795502101

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gottfried Benn, Hrsg. Max Niedermeyer
Titel: Lyrik und Prosa, Briefe und Dokumente - Eine Auswahl 8. erweiterte Aufl. ; 60. - 63. Tsd.
Verlag: Wiesbaden: Limes, 1971.
Beschreibung: 346 S. ; Abb. ; 21 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Seiten/Einband alters-sowie papierbedingt gebräunt K7917 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#702975

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Seneca Für Manager Aus den Briefen an Lucilius 10. aufl.
Verlag: Artemis Zürich, 1989.
Beschreibung: 159 S., 20 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7132 ISBN 3706810101 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#484538

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Claudius, Matthias
Titel: Der Mond ist aufgegangen. Lyrik. Prosa. Briefe.
Verlag: Wiesbaden: Emil Vollmer Verlag,,
Beschreibung: 176 S., mit s/w Ill., 19cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K9565 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908210

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Baumann, Hans
Titel: Russische Lyrik
Verlag: Gütersloh Sigbert Mohn Verlag, 1963.
Beschreibung: 255 S., 22cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K6075 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901204

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Porger, Gustav Prof. Dr
Titel: Moderne erzählende Prosa - IV.Teil - 2.Bändchen
Verlag: Bielefeld:: Velhagen & Klasing Bielefeld, 1911.
Beschreibung: 192 Seiten, mit 4 Porträts, 17cm
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Schnitt leicht fleckig K2977 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900019

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Taufiq, Suleman
Titel: Dies ist nicht die Welt, die wir suchen : Prosa, Lyrik u. Fotos von Ausländern. Suleman Taufiq Reihe unterwegs 1. Aufl.
Verlag: Essen : Klartext-Verlag, 1983.
Beschreibung: 126 S. : Ill. ; 21 cm kart.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K8713 ISBN 3884742027 -
ISBN/ISSN: 3884742027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#714652 I3884742027

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zahl, Peter-Paul
Titel: Freiheitstriebtäter : Lyrik, Prosa, Verfügungen, Gesetze, Massnahmen u. 1 Valentinade. Mit Zeichn. von Ljubomir Ernst. Editor dieser Publ. Sigrid Weigel, Flugschrift ; No. 26 Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Hamburg : Edition Nautilus, Verl. Schulenburg, 1979.
Beschreibung: 177 S. : Ill. ; 20 cm kart.
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9074 ISBN 3921523435 -
ISBN/ISSN: 3921523435
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906355 I3921523435

2,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jungnickel, Max und Ferdinand Staeger
Titel: Peter Himmelhoch und Der Sternenkantor. von Max Jungnickel. Mit Bildern von Ferdinand Staeger 1. Aufl.
Verlag: München : Wiechmann, 1921.
Beschreibung: 55 S. ; 19 cm Halbleinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Noten, Leseband K6501 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#473276

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Verse fürs Poesiealbum. Irmgard Wolter, Falken-Bücherei
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994.
Beschreibung: 119 S. ; 21 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8875 ISBN 3806802416 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3806802416
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#716697 I3806802416

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jungnickel, Max und Ferdinand Staeger
Titel: Peter Himmelhoch und Der Sternenkantor. von Max Jungnickel. Mit Bildern von Ferdinand Staeger 1. Aufl.
Verlag: München : Wiechmann, 1921.
Beschreibung: 55 S. ; 19 cm Halbleinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, Noten, Leseband K6501 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#473276

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 79 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang