Sachgebiet: Malerei
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1657 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jakovsky, Anatole
Titel: Naive Malerei. [Ins Dt. übers. von Hildegard Scheuring u. Franz F. Weidel], Bildkunst des 20. [zwanzigsten] Jahrhunderts
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1976.
Beschreibung: 104 S. : zahlr. Ill. (farb.) , Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Peintres naïfs
ISBN/ISSN: 3451173530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428178 I3451173530

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ferrari, Simone
Titel: Das Geschenk der Malerei : Die schönsten Bilder von Giotto bis Goya. [Übers. Elisabeth Kurowski ; Bettina Renzoni]
Verlag: Köln : DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl., 2004.
Beschreibung: 335 S. : zahlr. Ill. ; 37 cm, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very good copy, tres bon etat, Omaggio alla pittura K2836 ISBN 9783832174774 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909785

7,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Martini, Alberto [Mitverf.] und Paul [Ill.] Cezanne
Titel: Cezanne und der Nachimpressionismus. Alberto Martini ; Renata Negri. [Aus d. Ital. von Sabine Friedrich], Galerie der klassischen Moderne
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1988.
Beschreibung: 95 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4600 ISBN 3881994416 -
ISBN/ISSN: 3881994416
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#543508 I3881994416

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Spiteris, Tony
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Griechische und Truskische Malerei Band 3
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 206 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282239

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Daudy, Philippe
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei des 17.Jahrhunderts II Band 13
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1967.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282227

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gay, Claire
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei des 18.Jahrhunderts Band 14
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282244

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Charensol, Georges
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die großen Meister der modernen Malerei Band 22
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1967.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282229

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boulanger, Robert
Titel: Weltgeschichte der Malerei :Ägyptische und Altorientalische Malerei Band 2
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282224

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Cogniat, Raymond
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Romantik Band 15
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1967.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282236

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herubel, Michel
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Gotik I Band 7
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 206 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282234

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pichard, Joseph
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Romanik Band 6
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 206 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282223

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gassiot- Talabot, Gerald
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Römische und frühchristliche Malerei Band 4
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282238

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herubel, Michel
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Gotik II Band 8
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282233

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ude, Karl
Titel: Malerpoeten : d. romant. Welt d. 19. Jahrhunderts. mit e. Essay von
Verlag: München : Bruckmann, 1976.
Beschreibung: 16, 48 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 27 cm Hardcovereinband laminiert,
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4070 ISBN 3765416371 -
ISBN/ISSN: 3765416371
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272605 I3765416371

2,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scheffler, Karl
Titel: Bildnisse aus drei Jahrhunderten der deutschen und niederländischen Malerei. 41.-60. Tsd. Die Blauen Bücher.
Verlag: Königstein im Taunus : K. R. Langewiesche, 1925.
Beschreibung: 80 S. , 4, in Fraktur, reich bebildert, kartoniert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3861 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270546

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rücker, Elisabeth, Günter Cogniat Arnolds und Raymond
Titel: Malerei des Abendlandes : Eine Bildersammlung von d. frühchristl. bis zur zeitgenöss. Malerei. Zsgestellt unter Benutzung d. Werkes Raymond Cogniat: L'histoire de la peinture. Die Übers. bes. Elisabeth Rücker. Gesamtred.: Günter Arnolds
Verlag: Berlin-Grunewald : Herbig, 1955.
Beschreibung: 231 S., Ill., 30 cm Lw.
Antiquarisch sehr gut erhalten, Mit Original Schutzumschlag K7899 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#497649

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Malerei des Abendlandes - eine Bildersammlung von der frühchristlichen bis zur zeitgenössischen Malerei.
Verlag: Berlin Grunewald F.A Herbig Verlagsbuchhandlung,
Beschreibung: 231 Seiten, 29cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas nachdedunkelt, K6756 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292430

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brion, Marcel
Titel: Meisterwerke der modernen Malerei. von. [Übertr. von Curt Schweicher]. Galerie Somogy
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1957.
Beschreibung: 93 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar im guten Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen mängeln !; Namen im Vorsatz K7490 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#700747

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Papaioannu, Kostas
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Byzantinische und Russische Malerei Band 5
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1966.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282237

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lesoualeh, Theo
Titel: Weltgeschichte der Malerei : Die Japanische Malerei Band 25
Verlag: Lausanne, Rencontre, 1968.
Beschreibung: 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282246

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1657 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang