|
Sachgebiet: Malerei Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 1657 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jakovsky, Anatole | | Titel: | Naive Malerei. [Ins Dt. übers. von Hildegard Scheuring u. Franz F. Weidel], Bildkunst des 20. [zwanzigsten] Jahrhunderts | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1976. | | Beschreibung: | 104 S. : zahlr. Ill. (farb.) , Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Peintres naïfs | | ISBN/ISSN: | 3451173530 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428178 I3451173530 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ferrari, Simone | | Titel: | Das Geschenk der Malerei : Die schönsten Bilder von Giotto bis Goya. [Übers. Elisabeth Kurowski ; Bettina Renzoni] | | Verlag: | Köln : DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl., 2004. | | Beschreibung: | 335 S. : zahlr. Ill. ; 37 cm, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, very good copy, tres bon etat, Omaggio alla pittura K2836 ISBN 9783832174774 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909785 |
| 7,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Martini, Alberto [Mitverf.] und Paul [Ill.] Cezanne | | Titel: | Cezanne und der Nachimpressionismus. Alberto Martini ; Renata Negri. [Aus d. Ital. von Sabine Friedrich], Galerie der klassischen Moderne | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1988. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4600 ISBN 3881994416 - | | ISBN/ISSN: | 3881994416 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543508 I3881994416 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Spiteris, Tony | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Griechische und Truskische Malerei Band 3 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 206 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282239 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Daudy, Philippe | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei des 17.Jahrhunderts II Band 13 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1967. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282227 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gay, Claire | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei des 18.Jahrhunderts Band 14 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282244 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Charensol, Georges | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die großen Meister der modernen Malerei Band 22 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1967. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282229 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boulanger, Robert | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei :Ägyptische und Altorientalische Malerei Band 2 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282224 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Cogniat, Raymond | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Romantik Band 15 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1967. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282236 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herubel, Michel | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Gotik I Band 7 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 206 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282234 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pichard, Joseph | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Romanik Band 6 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 206 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282223 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gassiot- Talabot, Gerald | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Römische und frühchristliche Malerei Band 4 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282238 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herubel, Michel | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Malerei der Gotik II Band 8 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282233 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ude, Karl | | Titel: | Malerpoeten : d. romant. Welt d. 19. Jahrhunderts. mit e. Essay von | | Verlag: | München : Bruckmann, 1976. | | Beschreibung: | 16, 48 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 27 cm Hardcovereinband laminiert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4070 ISBN 3765416371 - | | ISBN/ISSN: | 3765416371 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272605 I3765416371 |
| 2,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scheffler, Karl | | Titel: | Bildnisse aus drei Jahrhunderten der deutschen und niederländischen Malerei. 41.-60. Tsd. Die Blauen Bücher. | | Verlag: | Königstein im Taunus : K. R. Langewiesche, 1925. | | Beschreibung: | 80 S. , 4, in Fraktur, reich bebildert, kartoniert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3861 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270546 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rücker, Elisabeth, Günter Cogniat Arnolds und Raymond | | Titel: | Malerei des Abendlandes : Eine Bildersammlung von d. frühchristl. bis zur zeitgenöss. Malerei. Zsgestellt unter Benutzung d. Werkes Raymond Cogniat: L'histoire de la peinture. Die Übers. bes. Elisabeth Rücker. Gesamtred.: Günter Arnolds | | Verlag: | Berlin-Grunewald : Herbig, 1955. | | Beschreibung: | 231 S., Ill., 30 cm Lw. Antiquarisch sehr gut erhalten, Mit Original Schutzumschlag K7899 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #497649 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Malerei des Abendlandes - eine Bildersammlung von der frühchristlichen bis zur zeitgenössischen Malerei. | | Verlag: | Berlin Grunewald F.A Herbig Verlagsbuchhandlung, | | Beschreibung: | 231 Seiten, 29cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas nachdedunkelt, K6756 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292430 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brion, Marcel | | Titel: | Meisterwerke der modernen Malerei. von. [Übertr. von Curt Schweicher]. Galerie Somogy | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1957. | | Beschreibung: | 93 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar im guten Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen mängeln !; Namen im Vorsatz K7490 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #700747 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Papaioannu, Kostas | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Byzantinische und Russische Malerei Band 5 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1966. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282237 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lesoualeh, Theo | | Titel: | Weltgeschichte der Malerei : Die Japanische Malerei Band 25 | | Verlag: | Lausanne, Rencontre, 1968. | | Beschreibung: | 207 Seiten, mit zahlr.Abb., ohne Su Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz leicht fleckig K5206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282246 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1657 Treffer
|
|
|
|
|