|
Sachgebiet: Militärgeschichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 313 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Buchner, Alex | | Titel: | Die Trommel schlug zum Streite : Streifzug durch 300 Jahre deutsche Militärgeschichte 1618 - 1918.. | | Verlag: | Berg/Starnberger See : Verl.-Gemeinschaft Berg, 1991. | | Beschreibung: | 231 S. : Ill. ; 22 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K2144 ISBN 3878291418 - | | ISBN/ISSN: | 3878291418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901053 I3878291418 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Soldat in Ulm. Anekdotische Militärgeschichte | | Verlag: | 1985. | | Beschreibung: | 303 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K5813 ISBN 9783924392086 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #460792 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Soldat in Ulm. Anekdotische Militärgeschichte | | Verlag: | 1985. | | Beschreibung: | 303 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K5813 ISBN 9783924392086 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #460792 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Generalstab des Heeres | | Titel: | Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1938 Heft 6 | | Verlag: | Mittler & Sohn Berlin, | | Beschreibung: | 103 Seiten mit zahlreichem Kartenwerk Softcover/Paperback in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K1737 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109562 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Generalstab des Heeres | | Titel: | Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1938 Heft 3 | | Verlag: | Mittler & Sohn Berlin, | | Beschreibung: | 152 Seiten mit zahlreichem Kartenwerk Softcover/Paperback in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K1737 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109560 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Generalstab des Heeres | | Titel: | Militärwissenschaftliche Rundschau 7. Jahrgang 1942, Heft 4 Reprint | | Verlag: | Mittler & Sohn Berlin, | | Beschreibung: | 120 Seiten mit mit Karten Softcover/Paperback Top Exemplar K708 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109569 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oberkommando der Wehrmacht | | Titel: | Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1943 / Doppelheft 3/4 | | Verlag: | Mittler & Sohn Berlin, | | Beschreibung: | ca. 100 Seiten mit zahlreichen Karten Softcover/Paperback in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K708 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109544 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Generalstab des Heeres | | Titel: | Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1939 Heft 5 | | Verlag: | Mittler & Sohn Berlin, | | Beschreibung: | Karten Softcover/Paperback in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K4593 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109546 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bekker, Cajus | | Titel: | Verdammte See : ein Kriegstagebuch der deutschen Marine. | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 368 S. : Ill. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert, . antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K2755 ISBN 382890307X - | | ISBN/ISSN: | 382890307X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #910129 I382890307X |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Graf, Gerhard | | Titel: | Die Völkerschlacht bei Leipzig in zeitgenössischen Berichten. zu einem Lesebuch zsgest. und erl. von Gerhard Graf. 1. Auflage, | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Koehler und Amelang, 1988. | | Beschreibung: | 183 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln, Fehlstelle hinten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben beschädigt, K6391 ISBN 3733800907 - | | ISBN/ISSN: | 3733800907 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162474 I3733800907 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hauptner, Rudolf, Agnes Makai und Josef Schuy | | Titel: | Militaria Austriaca / Tiroler Hochflächenwerke bis 1918 /Militär-Maria-Theresien-Orden 1919-1946 /Das Schulhof'sche Repetiergewehr /K. u. K. Marinegräber /Marinebibliographie: Flg 1992/8 | | Verlag: | Stöhr, 1992. | | Beschreibung: | 72 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4141 ISBN 9783901208010 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582849 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zuerl, Walter | | Titel: | Die Militär-Flugzeuge und Flugmotoren von Deutschland, Italien, England, Frankreich. | | Verlag: | München, Verlag Walter Zuerl, | | Beschreibung: | 8 Bl. (Reklameteil vor dem Tbl.), 108 S., mit zahlreichen Abb. und großformatigen Anzeigentafeln. 32 cm, Halbleinen antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7976 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156630 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Ernst A. und Leonhard Adelt | | Titel: | Auf Luftpatrouille und Weltfahrt : Erlebnisse e. Zeppelinführers in Krieg u. Frieden. 16.-20. Tsd. | | Verlag: | Leipzig : Schmidt & Günther, 1937. | | Beschreibung: | 416 S. : Mit 70 Abb. ; 8, in Fraktur, Lw. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1802 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290950 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Chandler, David G. und Regina van Treeck | | Titel: | Zeittafeln zur Militärgeschichte : von 3000 v. Chr. bis heute. mit einem Vorw. von David G. Chandler. [Aus dem Engl. übertr. von Regina van Treeck] Dt. Erstausg. | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz, 2000. | | Beschreibung: | 152 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch; The timechart of military history; Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8468 ISBN 3828903800 - | | ISBN/ISSN: | 3828903800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #586328 I3828903800 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Militärflugzeuge | | Verlag: | moewig Verlag, | | Beschreibung: | 77 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 733 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81516 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hauptner, Rudolf, Agnes Makai und Josef Schuy | | Titel: | Militaria Austriaca / Tiroler Hochflächenwerke bis 1918 /Militär-Maria-Theresien-Orden 1919-1946 /Das Schulhof'sche Repetiergewehr /K. u. K. Marinegräber /Marinebibliographie: Flg 1992/8 | | Verlag: | Stöhr, 1992. | | Beschreibung: | 72 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4141 ISBN 9783901208010 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582849 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zuerl, Walter | | Titel: | Die Militär-Flugzeuge und Flugmotoren von Deutschland, Italien, England, Frankreich. | | Verlag: | München, Verlag Walter Zuerl, | | Beschreibung: | 8 Bl. (Reklameteil vor dem Tbl.), 108 S., mit zahlreichen Abb. und großformatigen Anzeigentafeln. 32 cm, Halbleinen antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7976 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156630 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Graf, Gerhard | | Titel: | Die Völkerschlacht bei Leipzig in zeitgenössischen Berichten. zu einem Lesebuch zsgest. und erl. von Gerhard Graf. 1. Auflage, | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Koehler und Amelang, 1988. | | Beschreibung: | 183 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln, Fehlstelle hinten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben beschädigt, K6391 ISBN 3733800907 - | | ISBN/ISSN: | 3733800907 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162474 I3733800907 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Ernst A. und Leonhard Adelt | | Titel: | Auf Luftpatrouille und Weltfahrt : Erlebnisse e. Zeppelinführers in Krieg u. Frieden. 16.-20. Tsd. | | Verlag: | Leipzig : Schmidt & Günther, 1937. | | Beschreibung: | 416 S. : Mit 70 Abb. ; 8, in Fraktur, Lw. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1802 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290950 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wiedmann, Hanns | | Titel: | Landser, Tod und Teufel. Aufzeichnungen aus dem Feldzug im Osten. 1. - 25. T., Sonderauflage, | | Verlag: | R. Piper & Co. München, 1943. | | Beschreibung: | 249 Seiten , 19 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8494 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164555 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 313 Treffer
|
|
|
|
|