Sachgebiet: Militärgeschichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Buchner, Alex
Titel: Die Trommel schlug zum Streite : Streifzug durch 300 Jahre deutsche Militärgeschichte 1618 - 1918..
Verlag: Berg/Starnberger See : Verl.-Gemeinschaft Berg, 1991.
Beschreibung: 231 S. : Ill. ; 22 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K2144 ISBN 3878291418 -
ISBN/ISSN: 3878291418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901053 I3878291418

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Soldat in Ulm. Anekdotische Militärgeschichte
Verlag: 1985.
Beschreibung: 303 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K5813 ISBN 9783924392086 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#460792

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Soldat in Ulm. Anekdotische Militärgeschichte
Verlag: 1985.
Beschreibung: 303 S. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K5813 ISBN 9783924392086 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#460792

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1938 Heft 6
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: 103 Seiten mit zahlreichem Kartenwerk Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K1737 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109562

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1938 Heft 3
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: 152 Seiten mit zahlreichem Kartenwerk Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K1737 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109560

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau 7. Jahrgang 1942, Heft 4 Reprint
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: 120 Seiten mit mit Karten Softcover/Paperback
Top Exemplar K708 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109569

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oberkommando der Wehrmacht
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1943 / Doppelheft 3/4
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: ca. 100 Seiten mit zahlreichen Karten Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K708 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109544

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Generalstab des Heeres
Titel: Militärwissenschaftliche Rundschau Kriegsjahrgang 1939 Heft 5
Verlag: Mittler & Sohn Berlin,
Beschreibung: Karten Softcover/Paperback
in altdeutscher Schrift, leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren K4593 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109546

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bekker, Cajus
Titel: Verdammte See : ein Kriegstagebuch der deutschen Marine.
Verlag: Augsburg : Bechtermünz-Verl., 1998.
Beschreibung: 368 S. : Ill. ; 19 cm, Hardcovereinband laminiert, .
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, K2755 ISBN 382890307X -
ISBN/ISSN: 382890307X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#910129 I382890307X

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Graf, Gerhard
Titel: Die Völkerschlacht bei Leipzig in zeitgenössischen Berichten. zu einem Lesebuch zsgest. und erl. von Gerhard Graf. 1. Auflage,
Verlag: Berlin ; Leipzig : Koehler und Amelang, 1988.
Beschreibung: 183 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln, Fehlstelle hinten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben beschädigt, K6391 ISBN 3733800907 -
ISBN/ISSN: 3733800907
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#162474 I3733800907

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hauptner, Rudolf, Agnes Makai und Josef Schuy
Titel: Militaria Austriaca / Tiroler Hochflächenwerke bis 1918 /Militär-Maria-Theresien-Orden 1919-1946 /Das Schulhof'sche Repetiergewehr /K. u. K. Marinegräber /Marinebibliographie: Flg 1992/8
Verlag: Stöhr, 1992.
Beschreibung: 72 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4141 ISBN 9783901208010 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582849

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zuerl, Walter
Titel: Die Militär-Flugzeuge und Flugmotoren von Deutschland, Italien, England, Frankreich.
Verlag: München, Verlag Walter Zuerl,
Beschreibung: 8 Bl. (Reklameteil vor dem Tbl.), 108 S., mit zahlreichen Abb. und großformatigen Anzeigentafeln. 32 cm, Halbleinen
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7976 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156630

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Ernst A. und Leonhard Adelt
Titel: Auf Luftpatrouille und Weltfahrt : Erlebnisse e. Zeppelinführers in Krieg u. Frieden. 16.-20. Tsd.
Verlag: Leipzig : Schmidt & Günther, 1937.
Beschreibung: 416 S. : Mit 70 Abb. ; 8, in Fraktur, Lw.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1802 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#290950

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Chandler, David G. und Regina van Treeck
Titel: Zeittafeln zur Militärgeschichte : von 3000 v. Chr. bis heute. mit einem Vorw. von David G. Chandler. [Aus dem Engl. übertr. von Regina van Treeck] Dt. Erstausg.
Verlag: Augsburg : Bechtermünz, 2000.
Beschreibung: 152 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch; The timechart of military history; Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8468 ISBN 3828903800 -
ISBN/ISSN: 3828903800
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586328 I3828903800

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Militärflugzeuge
Verlag: moewig Verlag,
Beschreibung: 77 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 733 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81516

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hauptner, Rudolf, Agnes Makai und Josef Schuy
Titel: Militaria Austriaca / Tiroler Hochflächenwerke bis 1918 /Militär-Maria-Theresien-Orden 1919-1946 /Das Schulhof'sche Repetiergewehr /K. u. K. Marinegräber /Marinebibliographie: Flg 1992/8
Verlag: Stöhr, 1992.
Beschreibung: 72 Seiten, 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K4141 ISBN 9783901208010 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582849

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zuerl, Walter
Titel: Die Militär-Flugzeuge und Flugmotoren von Deutschland, Italien, England, Frankreich.
Verlag: München, Verlag Walter Zuerl,
Beschreibung: 8 Bl. (Reklameteil vor dem Tbl.), 108 S., mit zahlreichen Abb. und großformatigen Anzeigentafeln. 32 cm, Halbleinen
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K7976 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156630

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Graf, Gerhard
Titel: Die Völkerschlacht bei Leipzig in zeitgenössischen Berichten. zu einem Lesebuch zsgest. und erl. von Gerhard Graf. 1. Auflage,
Verlag: Berlin ; Leipzig : Koehler und Amelang, 1988.
Beschreibung: 183 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln, Fehlstelle hinten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben beschädigt, K6391 ISBN 3733800907 -
ISBN/ISSN: 3733800907
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#162474 I3733800907

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Ernst A. und Leonhard Adelt
Titel: Auf Luftpatrouille und Weltfahrt : Erlebnisse e. Zeppelinführers in Krieg u. Frieden. 16.-20. Tsd.
Verlag: Leipzig : Schmidt & Günther, 1937.
Beschreibung: 416 S. : Mit 70 Abb. ; 8, in Fraktur, Lw.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1802 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#290950

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wiedmann, Hanns
Titel: Landser, Tod und Teufel. Aufzeichnungen aus dem Feldzug im Osten. 1. - 25. T., Sonderauflage,
Verlag: R. Piper & Co. München, 1943.
Beschreibung: 249 Seiten , 19 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8494 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164555

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang