|
Sachgebiet: Musik Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 3294 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zepler, Dr. Bogumil | | Titel: | Musik für Alle Monatshefte zur Pflege volkstümlicher Musik. Heft 117, X. Jahrgang. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, | | Beschreibung: | O.-Broschur. 20 S. div. Notensätze, 31,5 cm, geheftet, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296034 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zepler, Dr. Bogumil | | Titel: | Musik für Alle Monatshefte zur Pflege volkstümlicher Musik. Heft 117, X. Jahrgang. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, | | Beschreibung: | O.-Broschur. 20 S. div. Notensätze, 31,5 cm, geheftet, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296034 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blume, Friedrich | | Titel: | Die Musik in Geschichte und Gegenwart. Allgemeine Enzyklopädie der Musik. Band 88 - 89 : Nordafrikanische Musik, Norwegen, Notation, Einstimmige Musik | | Verlag: | New York (USA), London, Basel, Kassel, Bärenreiter Verlag, | | Beschreibung: | 410 Seiten Softcover/Paperback Top Exemplar leicht ungerader Schnitt k458 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #502639 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Menuhin, Yehudi und Curtis W. Davis | | Titel: | Die Musik des Menschen. Yehudi Menuhin u. Curtis W. Davis. Dt. Übers. von Gisela Umenhof | | Verlag: | Genf : Weber, 1980. | | Beschreibung: | 320 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 26 cm 4°, geb. Gut erhaltenes Exemplar. The music of man Mit Original Schutzumschlag, K5172 ISBN 3295002401 - | | ISBN/ISSN: | 3295002401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #448537 I3295002401 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Siegmund, Gerhard | | Titel: | Vom Reichtum der Musik : e. Versuch zur Systematisierung in d. Musik | | Verlag: | Wilhelmshaven : Heinrichshofen, 1975. | | Beschreibung: | 110 S. : graph. Darst., Noten ; 21 cm sehr gut erhaltenes Exemplar K4506 ISBN 3795901812 - | | ISBN/ISSN: | 3795901812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #436715 I3795901812 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhm, Karl, Christian Barth und Victor Stevenson | | Titel: | Die Musik : 1000 Jahre ill. Musikgeschichte. mit e. Vorw. von Karl Böhm. [Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Christian Barth ... Hrsg.: Victor Stevenson. Hauptautoren d. Textbeitr.: Clive Unger-Hamilton ... Sonderbeitr. von John Bugden] | | Verlag: | Stuttgart [i.e. Remseck] : Unipart-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 255 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. The music makers, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7579 ISBN 3812201321 - | | ISBN/ISSN: | 3812201321 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #492141 I3812201321 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grasberger, Franz | | Titel: | Das kleine Brahmsbuch. [Lebensbilder großer Komponisten : Romantik] | | Verlag: | Stuttgart : Euroäische Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering], | | Beschreibung: | 119 S. : Ill. (z.T. farb.)) ; 18 cm, Geb. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, (1979) K556 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296532 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bello.Portu, Marie-Laure de und Karin Py | | Titel: | Musik & Oper rund um die Welt. 2001 - 2002. | | Verlag: | Paris, Editions le fil d'Ariane, | | Beschreibung: | 494 S., Abb., 4°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. Die kompletten Programme von 294 Musikhäusern. Der Club Music & Opera. 3-sprachige Ausgabe. K1926 ISBN 2900894154 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291376 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Otto, Werner | | Titel: | Die Lindenoper : ein Streifzug durch ihre Geschichte | | Verlag: | Berlin : Henschel, 1977. | | Beschreibung: | 364 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Berlin ; Berlin ; Theater / Einz. Orte a ' Berlin ; Jahrhundert, 18. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Musik ; Jahrhundert, 18. / Musik ; Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Oper / Länder, Gebiete, Völker // Berlin // Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Berlin / Musik, Theater, Tanz, Film, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6014 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559432 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strauss, Richard | | Titel: | Salome. Musik für Alle. Heft 180, Band XVI. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, | | Beschreibung: | O.-Broschur. 12 S. Notensatz, Mit Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296033 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haydn, Joseph | | Titel: | "Die Schöpfung" von Joseph Haydn. Musik für Alle. Heft 42. Jahrgang IV. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, | | Beschreibung: | O.-Broschur. 16 S. Notensatz, Mit einigen Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296032 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schulze, Hans-Joachim | | Titel: | Johann Sebastian Bach : Leben und Werk in Dokumenten ; eine Anthologie in 25 Themenkreisen. zsgest. von Hans-Joachim Schulze 4. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1989. | | Beschreibung: | 205 S. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7183 ISBN 3370001055 - | | ISBN/ISSN: | 3370001055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #812861 I3370001055 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Otto, Werner | | Titel: | Die Lindenoper : ein Streifzug durch ihre Geschichte | | Verlag: | Berlin : Henschel, 1977. | | Beschreibung: | 364 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Berlin ; Berlin ; Theater / Einz. Orte a ' Berlin ; Jahrhundert, 18. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Theater ; Jahrhundert, 19. / Musik ; Jahrhundert, 18. / Musik ; Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Oper / Länder, Gebiete, Völker // Berlin // Berlin (Hauptstadt der DDR) ; Berlin / Musik, Theater, Tanz, Film, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K6014 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #559432 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bello.Portu, Marie-Laure de und Karin Py | | Titel: | Musik & Oper rund um die Welt. 2001 - 2002. | | Verlag: | Paris, Editions le fil d'Ariane, | | Beschreibung: | 494 S., Abb., 4°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. Die kompletten Programme von 294 Musikhäusern. Der Club Music & Opera. 3-sprachige Ausgabe. K1926 ISBN 2900894154 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291376 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grasberger, Franz | | Titel: | Das kleine Brahmsbuch. [Lebensbilder großer Komponisten : Romantik] | | Verlag: | Stuttgart : Euroäische Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering], | | Beschreibung: | 119 S. : Ill. (z.T. farb.)) ; 18 cm, Geb. antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, (1979) K556 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296532 |
| 2,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böhm, Karl, Christian Barth und Victor Stevenson | | Titel: | Die Musik : 1000 Jahre ill. Musikgeschichte. mit e. Vorw. von Karl Böhm. [Aus d. Engl. übertr. u. bearb. von Christian Barth ... Hrsg.: Victor Stevenson. Hauptautoren d. Textbeitr.: Clive Unger-Hamilton ... Sonderbeitr. von John Bugden] | | Verlag: | Stuttgart [i.e. Remseck] : Unipart-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 255 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. The music makers, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K7579 ISBN 3812201321 - | | ISBN/ISSN: | 3812201321 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #492141 I3812201321 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strauss, Richard | | Titel: | Salome. Musik für Alle. Heft 180, Band XVI. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, | | Beschreibung: | O.-Broschur. 12 S. Notensatz, Mit Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296033 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haydn, Joseph | | Titel: | "Die Schöpfung" von Joseph Haydn. Musik für Alle. Heft 42. Jahrgang IV. | | Verlag: | Berlin, Ullstein, | | Beschreibung: | O.-Broschur. 16 S. Notensatz, Mit einigen Illustrationen, Text in Fraktur, 31,5 cm, kartoniert, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, o.J. K4330 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296032 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lützeler Heinrich | | Titel: | Musik | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1949. | | Beschreibung: | 25 S., zahlreiche Abb Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Papier Altersbedingt gebräunt,Widmung im Vorsatzblatt K2552 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127792 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schumann, Otto | | Titel: | Handbuch der Kammermusik. Klassische Musik- und Theater-Bibliothek | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1983. | | Beschreibung: | 557 S. : Noten ; 19 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K5268 ISBN 3881991077 - | | ISBN/ISSN: | 3881991077 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #450106 I3881991077 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3294 Treffer
|
|
|
|
|