Sachgebiet: Märchen, Sagen, Legenden
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 144 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rottensteiner, Franz [Hrsg.]
Titel: Das grosse Buch der Märchen, Sagen und Gespenster. hrsg. von Franz Rottensteiner, Fischer-Taschenbücher ; 2847. Orig.-Ausg., einmalige Jubiläumsausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982.
Beschreibung: 523 S. ; 18 cm gebundene Ausgabe
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K2904 ISBN 3596228476 -
ISBN/ISSN: 3596228476
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909507 I3596228476

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Märchen und Sagen der Deutschen aus Böhmen und Mähren. Bd. 2
Verlag: Regensburg : Pustet, (1980).
Beschreibung: 244 S. : Ill. 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K3856 ISBN 3791706799 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3791706799
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425051 I3791706799

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kauter, Kurt
Titel: Die Schlange Regenbogen : Märchen, Mythen u. Sagen südamerikan. Indianer. Kurt Kauter. Ill. von Hans Ticha 4. Aufl.
Verlag: Berlin : Edition Holz im Kinderbuchverlag, 1989.
Beschreibung: 129 S. : Ill. ; 21 cm 8°, geb.
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K6046 ISBN 3358011267 -
ISBN/ISSN: 3358011267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#465967 I3358011267

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Freund, Gerhard
Titel: Auf Grimms Spuren - Reise ins Märchenland : Sagen, Märchen u.a. Geschichten entlang d. Dt. Märchenstrasse in Hessen. Gerhard Freund. Mit Ill. von E. Paul Pfisterer
Verlag: Steinau a.d. Strasse : Märchenstrassen-Verlag, 1986.
Beschreibung: 194 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9367 ISBN 3924798044 -
ISBN/ISSN: 3924798044
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#722644 I3924798044

5,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kauter, Kurt
Titel: Die Schlange Regenbogen : Märchen, Mythen u. Sagen südamerikan. Indianer. Kurt Kauter. Ill. von Hans Ticha 4. Aufl.
Verlag: Berlin : Edition Holz im Kinderbuchverlag, 1989.
Beschreibung: 129 S. : Ill. ; 21 cm 8°, geb.
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K6046 ISBN 3358011267 -
ISBN/ISSN: 3358011267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#465967 I3358011267

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bonsack, Wilfried M. [Hrsg.]
Titel: Tunesische Volkserzählungen und Märchen : Dschuhas Abenteuer. [nach d. textkrit. Sammlung von Hans Stumme "Tunesische Märchen und Gedichte", 2 Bd., Leipzig 1893, ausgew. u. übertr. von Wilfried M. Bonsack]
Verlag: Wiesbaden : VMA-Verl., 1981.
Beschreibung: 220 S. ; 19 cm, Gewebe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, K539 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282822

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trommer, Harry
Titel: Der Goldbrunnen : Eine Sammlg alter dt. Sagen u. sagenhafter Erzählgn. Bearb. u. hrsg.. [Ill. v. Herbert Bartholomäus]
Verlag: Schwerin : Petermänken-Verl., 1956.
Beschreibung: 335 S. : mehr. farb. Taf. ; 8 Lw.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1037 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284440

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leippe, Ulla
Titel: Griechische Sagen. Farbtaf. u. Zeichn. von Gustel Koch, Keysers Sagenbände , Buch 6 . 3. Auflage,
Verlag: Heidelberg : Keyser, 1970.
Beschreibung: 304 S. : 2 Taf., 1 Titelbild , gr. 8, Halbleinen
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K1001 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284231

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diederichs, Ulf
Titel: Der Märchenpalast. Für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band Januar-April (von 3 Bänden). Mit Illustrationen von Lucia Probst.
Verlag: Augsburg : Weltbild,, 2005.
Beschreibung: 511 S., 25 cm Gr.-8°, gebundene Ausgabe
Band 1 (von 3 Bänden), antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, K4156 ISBN 3828971598 -
ISBN/ISSN: 3828971598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273388 I3828971598

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnim, Friedmund von
Titel: Märchen : hundert neue Märchen im Gebirge gesammelt. 1. Aufl., Lizenzausgabe,
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1991.
Beschreibung: 124 S. : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten K8138 ISBN 3458330097 -
ISBN/ISSN: 3458330097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157926 I3458330097

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Felix Karlinger
Titel: Südamerikanische Märchen
Verlag: Fischer, 1973.
Beschreibung: 169 s. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7990 ISBN 3436016519 -
ISBN/ISSN: 3436016519
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800229 I3436016519

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diederichs, Ulf [Hrsg.]
Titel: Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen Band Mai - August (von 3 Bänden). Illustrationen von Lucia Probst.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2005.
Beschreibung: 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe
Band 2 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 ISBN 3828971598 -
ISBN/ISSN: 3828971598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273387 I3828971598

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diederichs, Ulf [Hrsg.]
Titel: Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band September-Dezember (von 3 Bdn.). Illustrationen von Lucia Probst.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2005.
Beschreibung: 533 S., 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe
Band 3 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273389

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Felix Karlinger
Titel: Südamerikanische Märchen
Verlag: Fischer, 1973.
Beschreibung: 169 s. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7990 ISBN 3436016519 -
ISBN/ISSN: 3436016519
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800229 I3436016519

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnim, Friedmund von
Titel: Märchen : hundert neue Märchen im Gebirge gesammelt. 1. Aufl., Lizenzausgabe,
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1991.
Beschreibung: 124 S. : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten K8138 ISBN 3458330097 -
ISBN/ISSN: 3458330097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157926 I3458330097

4,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diederichs, Ulf [Hrsg.]
Titel: Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen Band Mai - August (von 3 Bänden). Illustrationen von Lucia Probst.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2005.
Beschreibung: 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe
Band 2 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 ISBN 3828971598 -
ISBN/ISSN: 3828971598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273387 I3828971598

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diederichs, Ulf [Hrsg.]
Titel: Der Märchenpalast : für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band September-Dezember (von 3 Bdn.). Illustrationen von Lucia Probst.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2005.
Beschreibung: 533 S., 25 cm , Gr.8° gebundene Ausgabe
Band 3 (von 3 Bdn.), antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar,, Märchen ; Anthologie K4156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273389

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diederichs, Ulf
Titel: Der Märchenpalast. Für jeden Tag das schönste Märchen aus 52 Sprachen. Band Januar-April (von 3 Bänden). Mit Illustrationen von Lucia Probst.
Verlag: Augsburg : Weltbild,, 2005.
Beschreibung: 511 S., 25 cm Gr.-8°, gebundene Ausgabe
Band 1 (von 3 Bänden), antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz, K4156 ISBN 3828971598 -
ISBN/ISSN: 3828971598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273388 I3828971598

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trommer, Harry
Titel: Der Goldbrunnen : Eine Sammlg alter dt. Sagen u. sagenhafter Erzählgn. Bearb. u. hrsg.. [Ill. v. Herbert Bartholomäus]
Verlag: Schwerin : Petermänken-Verl., 1956.
Beschreibung: 335 S. : mehr. farb. Taf. ; 8 Lw.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1037 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284440

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Leippe, Ulla
Titel: Griechische Sagen. Farbtaf. u. Zeichn. von Gustel Koch, Keysers Sagenbände , Buch 6 . 3. Auflage,
Verlag: Heidelberg : Keyser, 1970.
Beschreibung: 304 S. : 2 Taf., 1 Titelbild , gr. 8, Halbleinen
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K1001 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284231

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 144 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang