Sachgebiet: Nachschlagewerke
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2107 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gudemann, Wolf-Eckhard
Titel: Ich sag Dir alles : das große Buch des Wissens. [Mitarb. der dt.-sprachigen Ausg.: Projektleitung Wolf-Eckhard Gudemann. Autoren und Übers. Karin Dufner ...], Ein ADAC-Buch Sonderausg.
Verlag: München : ADAC-Verl., 2000.
Beschreibung: 768 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 27 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Larousse - desk reference encyclopedia, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4497 ISBN 3870038802 -
ISBN/ISSN: 3870038802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556040 I3870038802

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Holzwarth-Raether, Ulrike und Barbara Scholz
Titel: Der Abc-Duden Vom Buchstaben zum Alphabet ; ein erstes Wörterbuch
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2000.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5667 ISBN 3411707720 -
ISBN/ISSN: 3411707720
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556155 I3411707720

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wolf, Gerd und Ernst Ludwig Waeltner
Titel: Opernlexikon : e. Führer durch d. Welt d. Oper. hrsg. von Gerd Wolf ; Ernst Waeltner Sonderausg.
Verlag: Bayreuth : Gondrom, 1984.
Beschreibung: 486 S. ; 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K5678 ISBN 3811204041 -
ISBN/ISSN: 3811204041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#457568 I3811204041

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scholze-Stubenrecht, Werner
Titel: Duden, Die deutsche Rechtschreibung [red. Bearb.: Werner Scholze-Stubenrecht und Matthias Wermke in Zusammenarbeit mit Günther Drosdowski und unter Mitw. weiterer Mitarb. der Dudenredaktion ...], Der Duden ; Bd. 1 21., völlig neu bearb. und erw. Aufl
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1996.
Beschreibung: 910 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch kaum Gebrauchsspuren, K5463 ISBN 3411040114 -
ISBN/ISSN: 3411040114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#553643 I3411040114

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gläßer, Ewald
Titel: Weltreport Länder Städte Reiseziele 2 H-O
Verlag: Dortmund : Harenberg-Lexikon-Verl., 1990.
Beschreibung: 681 - 1354 S. m. Abb. Gr.-8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K5498 ISBN 3611001295 -
ISBN/ISSN: 3611001295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#454245 I3611001295

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kaiser, Günther [Hrsg.]
Titel: Kleines kriminologisches Wörterbuch. Günther Kaiser ... (Hrsg.), UTB ; 1274 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl.
Verlag: Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1985.
Beschreibung: XVII, 640 S. : 1 graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4996 ISBN 3811447831 -
ISBN/ISSN: 3811447831
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548009 I3811447831

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gläßer, Ewald
Titel: Weltreport Länder Städte Reiseziele 3 P-Z
Verlag: Dortmund : Harenberg-Lexikon-Verl., 1990.
Beschreibung: 1355 - 2037 S. m. Abb. Gr.-8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K5498 ISBN 3611001295 -
ISBN/ISSN: 3611001295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#454246 I3611001295

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Clark, Michael
Titel: Duden-Oxford, Standardwörterbuch Englisch : englisch-deutsch ; deutsch-englisch. hrsg. von der Dudenredaktion und Oxford University Press. [Red. Bearb.: Michael Clark ... Weitere Mitarb.: Brigitte Alsleben ...]
Verlag: Mannheim ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1991.
Beschreibung: 1408 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, Einband leicht berieben, K5384 ISBN 3411020768 -
ISBN/ISSN: 3411020768
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#552587 I3411020768

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frey, Jürgen und Dieter Rex
Titel: Das neue, farbige Jugendlexikon. Jürgen Frey ; Dieter Rex. [Zeichn.: Jörg Seifert]
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1990.
Beschreibung: 298 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Gr.-8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K5513 ISBN 3806844720 -
ISBN/ISSN: 3806844720
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#454658 I3806844720

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bahlow, Hans
Titel: Deutsches Namenlexikon Familien- u. Vornamen nach Ursprung u. Sinn erkl. Neu bearb. Ausg.
Verlag: Bayreuth : Gondrom, 1967.
Beschreibung: 573 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4798 ISBN 3811202944 -
ISBN/ISSN: 3811202944
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#546034 I3811202944

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stolz-Dacol, Brigitte [Red.]
Titel: Lexikon Büro und Sekretariat [über 1600 Fachbegriffe von A - Z ; alle wesentlichen Informationen über Text- und Datenverarbeitung, Organisationslehre, Informationslehre, Informationsübermittlung, Wirtschaft und Recht Sonderausg.
Verlag: München : Orbis, 1990.
Beschreibung: 331 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4426 ISBN 357203163X -
ISBN/ISSN: 357203163X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541374 I357203163X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Freimann, Heike
Titel: Hauptschwierigkeiten der deutschen Sprache Die häufigsten Fehler von A - Z ; richtiges und gutes Deutsch in allen Zweifelsfällen ; [aktuell: die neue Rechtschreibreform].
Verlag: Köln : Naumann und Göbel, [1995].
Beschreibung: 405 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4426 ISBN 3625104296 -
ISBN/ISSN: 3625104296
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541363 I3625104296

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Uhlmann, Irene [Hrsg.]
Titel: Die Frau : kleine Enzyklopädie. 3., unveränd. Aufl., 251. - 450. T.,
Verlag: Leipzig, VEB, 1962.
Beschreibung: 860 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4651 ISBN 3323001095 -
ISBN/ISSN: 3323001095
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#380108 I3323001095

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Göbel, Peter [Mitverf.]
Titel: Alle Länder unserer Erde : Lexikon der Staaten, Städte und Landschaften. [Autoren u. Mitarb. Peter Göbel ... Übers. aus d. Engl. Ingrid Frieling ...]
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1989.
Beschreibung: 735 S. : zahlr. Ill. u. Kt. ; 29 cm Kunststoff
Gut erhaltenes Exemplar. K4401 ISBN 3870703210 -
ISBN/ISSN: 3870703210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434490 I3870703210

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Möhrs, Karl-Heinz und Ursula [Bearb.] Ebbers
Titel: Zimmerpflanzen und Schnittblumenpflege. von Karl-Heinz Möhrs. Neubearb. von Ursula Ebbers
Verlag: Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1986.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K4372 ISBN 3816690440 -
ISBN/ISSN: 3816690440
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434106 I3816690440

3,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwachulla, Wolfram [Red.]
Titel: Das Duden-Lexikon A - Z. hrsg. und bearb. von Meyers Lexikonredaktion 3., neu bearb. Aufl. / [red. Bearb. der 3. Aufl.: Wolfram Schwachulla ...]
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1992.
Beschreibung: 792, 35 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4426 ISBN 341105123X -
ISBN/ISSN: 341105123X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541376 I341105123X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scholze-Stubenrecht, Werner [Red.]
Titel: Das grosse illustrierte Wörterbuch der deutschen Sprache, A - L
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1995.
Beschreibung: 29 cm, von Seiten 1 bis 944 Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K4434 ISBN 3870705531 -
ISBN/ISSN: 3870705531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#541467 I3870705531

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gros, Werner, Inge Löber und Andrea Mager
Titel: Hünstetter Schprisch un Schprischel'scher : ein Wörterbuch für Einheimische und Zugereiste. 1. Aufl.
Verlag: Hünstetten-Ketternschwalbach : Gastro-Manuscript-Verl., 1988.
Beschreibung: 132 S. : Ill. ; 21 cm Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4204 ISBN 3924341028 -
ISBN/ISSN: 3924341028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365661 I3924341028

5,42€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gros, Werner, Inge Löber und Andrea Mager
Titel: Hünstetter Schprisch un Schprischel'scher : ein Wörterbuch für Einheimische und Zugereiste. 1. Aufl.
Verlag: Hünstetten-Ketternschwalbach : Gastro-Manuscript-Verl., 1988.
Beschreibung: 132 S. : Ill. ; 21 cm Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4204 ISBN 3924341028 -
ISBN/ISSN: 3924341028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365662 I3924341028

5,42€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das große Wörterbuch Französisch Französisch Deutsch - Deutsch Französisch hrsg. von der Langenscheidt-Redaktion.
Verlag: Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976.
Beschreibung: 699 S. ; 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz K4247 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432186

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2107 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang