|
Sachgebiet: Nachschlagewerke Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 2107 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gudemann, Wolf-Eckhard | | Titel: | Ich sag Dir alles : das große Buch des Wissens. [Mitarb. der dt.-sprachigen Ausg.: Projektleitung Wolf-Eckhard Gudemann. Autoren und Übers. Karin Dufner ...], Ein ADAC-Buch Sonderausg. | | Verlag: | München : ADAC-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 768 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 27 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Larousse - desk reference encyclopedia, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4497 ISBN 3870038802 - | | ISBN/ISSN: | 3870038802 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556040 I3870038802 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Holzwarth-Raether, Ulrike und Barbara Scholz | | Titel: | Der Abc-Duden Vom Buchstaben zum Alphabet ; ein erstes Wörterbuch | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2000. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5667 ISBN 3411707720 - | | ISBN/ISSN: | 3411707720 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556155 I3411707720 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wolf, Gerd und Ernst Ludwig Waeltner | | Titel: | Opernlexikon : e. Führer durch d. Welt d. Oper. hrsg. von Gerd Wolf ; Ernst Waeltner Sonderausg. | | Verlag: | Bayreuth : Gondrom, 1984. | | Beschreibung: | 486 S. ; 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K5678 ISBN 3811204041 - | | ISBN/ISSN: | 3811204041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #457568 I3811204041 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scholze-Stubenrecht, Werner | | Titel: | Duden, Die deutsche Rechtschreibung [red. Bearb.: Werner Scholze-Stubenrecht und Matthias Wermke in Zusammenarbeit mit Günther Drosdowski und unter Mitw. weiterer Mitarb. der Dudenredaktion ...], Der Duden ; Bd. 1 21., völlig neu bearb. und erw. Aufl | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1996. | | Beschreibung: | 910 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch kaum Gebrauchsspuren, K5463 ISBN 3411040114 - | | ISBN/ISSN: | 3411040114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #553643 I3411040114 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gläßer, Ewald | | Titel: | Weltreport Länder Städte Reiseziele 2 H-O | | Verlag: | Dortmund : Harenberg-Lexikon-Verl., 1990. | | Beschreibung: | 681 - 1354 S. m. Abb. Gr.-8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K5498 ISBN 3611001295 - | | ISBN/ISSN: | 3611001295 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #454245 I3611001295 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kaiser, Günther [Hrsg.] | | Titel: | Kleines kriminologisches Wörterbuch. Günther Kaiser ... (Hrsg.), UTB ; 1274 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1985. | | Beschreibung: | XVII, 640 S. : 1 graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4996 ISBN 3811447831 - | | ISBN/ISSN: | 3811447831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548009 I3811447831 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gläßer, Ewald | | Titel: | Weltreport Länder Städte Reiseziele 3 P-Z | | Verlag: | Dortmund : Harenberg-Lexikon-Verl., 1990. | | Beschreibung: | 1355 - 2037 S. m. Abb. Gr.-8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K5498 ISBN 3611001295 - | | ISBN/ISSN: | 3611001295 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #454246 I3611001295 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Clark, Michael | | Titel: | Duden-Oxford, Standardwörterbuch Englisch : englisch-deutsch ; deutsch-englisch. hrsg. von der Dudenredaktion und Oxford University Press. [Red. Bearb.: Michael Clark ... Weitere Mitarb.: Brigitte Alsleben ...] | | Verlag: | Mannheim ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1991. | | Beschreibung: | 1408 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas fleckig, Einband leicht berieben, K5384 ISBN 3411020768 - | | ISBN/ISSN: | 3411020768 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #552587 I3411020768 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frey, Jürgen und Dieter Rex | | Titel: | Das neue, farbige Jugendlexikon. Jürgen Frey ; Dieter Rex. [Zeichn.: Jörg Seifert] | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1990. | | Beschreibung: | 298 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Gr.-8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K5513 ISBN 3806844720 - | | ISBN/ISSN: | 3806844720 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #454658 I3806844720 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bahlow, Hans | | Titel: | Deutsches Namenlexikon Familien- u. Vornamen nach Ursprung u. Sinn erkl. Neu bearb. Ausg. | | Verlag: | Bayreuth : Gondrom, 1967. | | Beschreibung: | 573 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4798 ISBN 3811202944 - | | ISBN/ISSN: | 3811202944 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #546034 I3811202944 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stolz-Dacol, Brigitte [Red.] | | Titel: | Lexikon Büro und Sekretariat [über 1600 Fachbegriffe von A - Z ; alle wesentlichen Informationen über Text- und Datenverarbeitung, Organisationslehre, Informationslehre, Informationsübermittlung, Wirtschaft und Recht Sonderausg. | | Verlag: | München : Orbis, 1990. | | Beschreibung: | 331 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4426 ISBN 357203163X - | | ISBN/ISSN: | 357203163X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541374 I357203163X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Freimann, Heike | | Titel: | Hauptschwierigkeiten der deutschen Sprache Die häufigsten Fehler von A - Z ; richtiges und gutes Deutsch in allen Zweifelsfällen ; [aktuell: die neue Rechtschreibreform]. | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, [1995]. | | Beschreibung: | 405 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4426 ISBN 3625104296 - | | ISBN/ISSN: | 3625104296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541363 I3625104296 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Uhlmann, Irene [Hrsg.] | | Titel: | Die Frau : kleine Enzyklopädie. 3., unveränd. Aufl., 251. - 450. T., | | Verlag: | Leipzig, VEB, 1962. | | Beschreibung: | 860 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4651 ISBN 3323001095 - | | ISBN/ISSN: | 3323001095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #380108 I3323001095 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Göbel, Peter [Mitverf.] | | Titel: | Alle Länder unserer Erde : Lexikon der Staaten, Städte und Landschaften. [Autoren u. Mitarb. Peter Göbel ... Übers. aus d. Engl. Ingrid Frieling ...] | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1989. | | Beschreibung: | 735 S. : zahlr. Ill. u. Kt. ; 29 cm Kunststoff Gut erhaltenes Exemplar. K4401 ISBN 3870703210 - | | ISBN/ISSN: | 3870703210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434490 I3870703210 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Möhrs, Karl-Heinz und Ursula [Bearb.] Ebbers | | Titel: | Zimmerpflanzen und Schnittblumenpflege. von Karl-Heinz Möhrs. Neubearb. von Ursula Ebbers | | Verlag: | Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1986. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Exemplar. K4372 ISBN 3816690440 - | | ISBN/ISSN: | 3816690440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434106 I3816690440 |
| 3,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwachulla, Wolfram [Red.] | | Titel: | Das Duden-Lexikon A - Z. hrsg. und bearb. von Meyers Lexikonredaktion 3., neu bearb. Aufl. / [red. Bearb. der 3. Aufl.: Wolfram Schwachulla ...] | | Verlag: | Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 1992. | | Beschreibung: | 792, 35 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4426 ISBN 341105123X - | | ISBN/ISSN: | 341105123X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541376 I341105123X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scholze-Stubenrecht, Werner [Red.] | | Titel: | Das grosse illustrierte Wörterbuch der deutschen Sprache, A - L | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1995. | | Beschreibung: | 29 cm, von Seiten 1 bis 944 Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, neuwertig, ungelesen, in Folie verpackt, K4434 ISBN 3870705531 - | | ISBN/ISSN: | 3870705531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #541467 I3870705531 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gros, Werner, Inge Löber und Andrea Mager | | Titel: | Hünstetter Schprisch un Schprischel'scher : ein Wörterbuch für Einheimische und Zugereiste. 1. Aufl. | | Verlag: | Hünstetten-Ketternschwalbach : Gastro-Manuscript-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 132 S. : Ill. ; 21 cm Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4204 ISBN 3924341028 - | | ISBN/ISSN: | 3924341028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365661 I3924341028 |
| 5,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gros, Werner, Inge Löber und Andrea Mager | | Titel: | Hünstetter Schprisch un Schprischel'scher : ein Wörterbuch für Einheimische und Zugereiste. 1. Aufl. | | Verlag: | Hünstetten-Ketternschwalbach : Gastro-Manuscript-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 132 S. : Ill. ; 21 cm Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4204 ISBN 3924341028 - | | ISBN/ISSN: | 3924341028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365662 I3924341028 |
| 5,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das große Wörterbuch Französisch Französisch Deutsch - Deutsch Französisch hrsg. von der Langenscheidt-Redaktion. | | Verlag: | Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976. | | Beschreibung: | 699 S. ; 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz K4247 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #432186 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2107 Treffer
|
|
|
|
|