|
Sachgebiet: Natur, Garten Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 757 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinbach, Gunter | | Titel: | Der biologische Nährgarten. t. Der biologische Nährgarten Gemüse und Obst naturnah angebaut Lizenzausgabe | | Verlag: | München (Nymphenburger), 1983. | | Beschreibung: | 27 cm, 294 S. mit zahlr. farb. Fotografien gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht angestaubt, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K4204 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365697 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schubert, Margot | | Titel: | Mein eigner Garten : Ein Buch zum Lernen und Bessermachen. | | Verlag: | Heidelberg : Rausch, 1946. | | Beschreibung: | 600 Seiten mit Abbildungen Pappband, 8 sehr gutes Exemplar leicht fleckig K800 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #500206 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pearson, Compton Edwin | | Titel: | Mein Garten - mein Hobby : Gartenarbeit kurz erklärt, rasch erlernt. | | Verlag: | Wien : Österreichischer Agrarverl., 1959. | | Beschreibung: | 81 Seiten mit 440 Abbildungen 8°, Hardcover/Pappeinband sehr gutes Exemplar leicht fleckig ... Das Buch wurde für jeden Gartenfreund, der den Garten und die damit verbundenen Arbeiten als sein Hobby betrachtet, geschrieben. Es gibt nicht nur Kulturanweisungen für die verschiedensten Pflanzenarten; auch über Veredeln. Schneiden der Obstbäume und manches andere, bis ins einzelne gehend, wird der Leser informiert, der etwas tiefer in die Pflanzenwelt des Gartens einzudringen wünscht. Alle Arbeiten sind genau beschrieben und durch Bilder reich illustriert, so daß ein Blick genügt, um zu wissen, worauf es ankommt. Da gibt es Fotos und Pläne über: Gestaltung des Gartens, Wegeanlagen, Wasserbecken. Rankgerüste, wie überhaupt über fast alle Arbeiten, die mit dem Besitz eines Gartens verbunden sind. Das Hauptgewicht bei der Herstellung des Buches wurde auf möglichst instruktive Bilder gelegt, so daß der erläuternde Text knapp gehalten werden konnte. K1860 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #514422 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brookes, John und Winfried Zur Hausen | | Titel: | Mein Garten. von John Brookes. [Aus d. Engl. übers. u. für d. dt. Ausg. bearb. von Winfried zur Hausen] | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1983. | | Beschreibung: | 287 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm 4°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. The garden book K5237 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #449499 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herwig, Rob und Wolfram Stehling | | Titel: | Der Weg zum schönen Garten : Ideen, Planung, Anlage, Bepflanzung. Rob Herwig ; Wolfram Stehling. [Übers.: Gisela Zinkernagel. Zeichn.: Nicoline Nieuwenhuis] | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984. | | Beschreibung: | 190 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. ; 24 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Creatieve tuinideee Mit Original Schutzumschlag, K5339 ISBN 3405124824 - | | ISBN/ISSN: | 3405124824 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #451425 I3405124824 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krüger, Ursula | | Titel: | Immergrüne : [Arten und Sorten , Pflegeanleitungen , Gestaltungsideen]. [Zeichn.: Christine Mills], Blumen & Garten : Pflanzenportrait | | Verlag: | München : Mosaik-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 80 S. : Ill. , 24 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3845 ISBN 3576102620 - | | ISBN/ISSN: | 3576102620 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270365 I3576102620 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böttner, Johannes | | Titel: | Garten-Taschenbuch : Monatskalender u. Nachschlageb. f. d. prakt. Arbeiten im Garten. Böttner 29. - 40. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt a. O. : Verlagsanstalt Trowitzsch & Sohn, 1920. | | Beschreibung: | 186 S., 14 cm Halbleinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6185 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468595 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blank, Sigrid | | Titel: | Gartenarbeit leichtgemacht. Mehr Erfolg im Garten | | Verlag: | Stuttgart , Zürich , Wien : Verl. Das Beste,, 1994. | | Beschreibung: | 176 Seiten : überw. Ill. , 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4647 ISBN 9783870704827 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277754 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Böttner, Johannes | | Titel: | Garten-Taschenbuch : Monatskalender u. Nachschlageb. f. d. prakt. Arbeiten im Garten. Böttner 29. - 40. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt a. O. : Verlagsanstalt Trowitzsch & Sohn, 1920. | | Beschreibung: | 186 S., 14 cm Halbleinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6185 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #468595 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Höhne Wilhelm | | Titel: | Zwölf Monate im Garten Planen Pflanzen Pflegen Ernten 5. Auflage | | Verlag: | Parey Paul Verlag, 1963. | | Beschreibung: | Seiten: 322| Bilder: zahlreiche, 23 cm Halbleinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Garten, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit verschiedenen Zeitungsausschnitten eingeklebt, K4305 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540316 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krüger, Ursula | | Titel: | Immergrüne : [Arten und Sorten , Pflegeanleitungen , Gestaltungsideen]. [Zeichn.: Christine Mills], Blumen & Garten : Pflanzenportrait | | Verlag: | München : Mosaik-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 80 S. : Ill. , 24 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3845 ISBN 3576102620 - | | ISBN/ISSN: | 3576102620 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #270365 I3576102620 |
| 5,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blank, Sigrid | | Titel: | Gartenarbeit leichtgemacht. Mehr Erfolg im Garten | | Verlag: | Stuttgart , Zürich , Wien : Verl. Das Beste,, 1994. | | Beschreibung: | 176 Seiten : überw. Ill. , 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4647 ISBN 9783870704827 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277754 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hauck, Willi | | Titel: | Das Grosse Buch vom Garten. Pflanzenpraxis für das ganze Jahr. Planung, Gestaltung, Nutzung. Vom Hobbygärtner zum Gartenprofi | | Verlag: | Honos Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 590 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Hardcover/Pappeinband Top Exemplar K1801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #511104 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koehler, Horst | | Titel: | Das praktische Gartenbuch. Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1978?]. | | Beschreibung: | 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gebunden mit Schutzumschlag Top Exemplar K1343 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #501938 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Nichts geht über einen schönen Garten! : [vergnügliche Geschichten für alle Gartenliebhaber]. [von Katherine Mansfield ...], Ullstein ; 24034 Orig.-Ausg. | | Verlag: | Berlin : Ullstein, 1997. | | Beschreibung: | 174 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K5718 ISBN 3548240348 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3548240348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556698 I3548240348 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stangl, Martin | | Titel: | Mein Hobby - der Garten Der umfassende Gartenratgeber. 13., neu bearbeitete Aufl. | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : blv, 2000. | | Beschreibung: | 255 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5672 ISBN 3405156807 - | | ISBN/ISSN: | 3405156807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556334 I3405156807 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pearson, Compton Edwin, Kurt Schubert und Leiter. | | Titel: | Mein Garten - mein Hobby. 7. Aufl. | | Verlag: | BLV Verl. Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl., | | Beschreibung: | 61 S., 20 cm, Ill. Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5519 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #454833 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stangl, Martin | | Titel: | Mein Hobby - der Garten. 5., durchges. Aufl. | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1981. | | Beschreibung: | 248 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K5221 ISBN 3405120225 - | | ISBN/ISSN: | 3405120225 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #449305 I3405120225 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hensel, Wolfgang und Jürgen Becker | | Titel: | Wellness im eigenen Garten die private Oase zum Abschalten und Regenerieren. | | Verlag: | Bath : Parragon Books, 2006. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5012 ISBN 1405466928 - | | ISBN/ISSN: | 1405466928 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548187 I1405466928 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stein, Siegfried | | Titel: | Mehr Garten auf wenig Raum Platz sparende und kreative Ideen | | Verlag: | BLV Verlagsgesellschaft, München, 2004. | | Beschreibung: | 127 Seizen,23 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5437 ISBN 3405167450 - | | ISBN/ISSN: | 3405167450 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #553325 I3405167450 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 757 Treffer
|
|
|
|
|