Sachgebiet: Natur, Garten
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 757 Treffer
Seite:
1
23456
...
38

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinbach, Gunter
Titel: Der biologische Nährgarten. t. Der biologische Nährgarten Gemüse und Obst naturnah angebaut Lizenzausgabe
Verlag: München (Nymphenburger), 1983.
Beschreibung: 27 cm, 294 S. mit zahlr. farb. Fotografien gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht angestaubt, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K4204 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365697

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schubert, Margot
Titel: Mein eigner Garten : Ein Buch zum Lernen und Bessermachen.
Verlag: Heidelberg : Rausch, 1946.
Beschreibung: 600 Seiten mit Abbildungen Pappband, 8
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K800 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#500206

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pearson, Compton Edwin
Titel: Mein Garten - mein Hobby : Gartenarbeit kurz erklärt, rasch erlernt.
Verlag: Wien : Österreichischer Agrarverl., 1959.
Beschreibung: 81 Seiten mit 440 Abbildungen 8°, Hardcover/Pappeinband
sehr gutes Exemplar leicht fleckig ... Das Buch wurde für jeden Gartenfreund, der den Garten und die damit verbundenen Arbeiten als sein Hobby betrachtet, geschrieben. Es gibt nicht nur Kulturanweisungen für die verschiedensten Pflanzenarten; auch über Veredeln. Schneiden der Obstbäume und manches andere, bis ins einzelne gehend, wird der Leser informiert, der etwas tiefer in die Pflanzenwelt des Gartens einzudringen wünscht. Alle Arbeiten sind genau beschrieben und durch Bilder reich illustriert, so daß ein Blick genügt, um zu wissen, worauf es ankommt. Da gibt es Fotos und Pläne über: Gestaltung des Gartens, Wegeanlagen, Wasserbecken. Rankgerüste, wie überhaupt über fast alle Arbeiten, die mit dem Besitz eines Gartens verbunden sind. Das Hauptgewicht bei der Herstellung des Buches wurde auf möglichst instruktive Bilder gelegt, so daß der erläuternde Text knapp gehalten werden konnte. K1860 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#514422

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brookes, John und Winfried Zur Hausen
Titel: Mein Garten. von John Brookes. [Aus d. Engl. übers. u. für d. dt. Ausg. bearb. von Winfried zur Hausen]
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann-Club Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1983.
Beschreibung: 287 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm 4°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. The garden book K5237 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#449499

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herwig, Rob und Wolfram Stehling
Titel: Der Weg zum schönen Garten : Ideen, Planung, Anlage, Bepflanzung. Rob Herwig ; Wolfram Stehling. [Übers.: Gisela Zinkernagel. Zeichn.: Nicoline Nieuwenhuis]
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984.
Beschreibung: 190 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. ; 24 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Creatieve tuinideee Mit Original Schutzumschlag, K5339 ISBN 3405124824 -
ISBN/ISSN: 3405124824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#451425 I3405124824

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krüger, Ursula
Titel: Immergrüne : [Arten und Sorten , Pflegeanleitungen , Gestaltungsideen]. [Zeichn.: Christine Mills], Blumen & Garten : Pflanzenportrait
Verlag: München : Mosaik-Verl., 1993.
Beschreibung: 80 S. : Ill. , 24 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3845 ISBN 3576102620 -
ISBN/ISSN: 3576102620
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270365 I3576102620

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böttner, Johannes
Titel: Garten-Taschenbuch : Monatskalender u. Nachschlageb. f. d. prakt. Arbeiten im Garten. Böttner 29. - 40. Tsd.
Verlag: Frankfurt a. O. : Verlagsanstalt Trowitzsch & Sohn, 1920.
Beschreibung: 186 S., 14 cm Halbleinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6185 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468595

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blank, Sigrid
Titel: Gartenarbeit leichtgemacht. Mehr Erfolg im Garten
Verlag: Stuttgart , Zürich , Wien : Verl. Das Beste,, 1994.
Beschreibung: 176 Seiten : überw. Ill. , 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4647 ISBN 9783870704827 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277754

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Böttner, Johannes
Titel: Garten-Taschenbuch : Monatskalender u. Nachschlageb. f. d. prakt. Arbeiten im Garten. Böttner 29. - 40. Tsd.
Verlag: Frankfurt a. O. : Verlagsanstalt Trowitzsch & Sohn, 1920.
Beschreibung: 186 S., 14 cm Halbleinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6185 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#468595

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Höhne Wilhelm
Titel: Zwölf Monate im Garten Planen Pflanzen Pflegen Ernten 5. Auflage
Verlag: Parey Paul Verlag, 1963.
Beschreibung: Seiten: 322| Bilder: zahlreiche, 23 cm Halbleinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Garten, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit verschiedenen Zeitungsausschnitten eingeklebt, K4305 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540316

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krüger, Ursula
Titel: Immergrüne : [Arten und Sorten , Pflegeanleitungen , Gestaltungsideen]. [Zeichn.: Christine Mills], Blumen & Garten : Pflanzenportrait
Verlag: München : Mosaik-Verl., 1993.
Beschreibung: 80 S. : Ill. , 24 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3845 ISBN 3576102620 -
ISBN/ISSN: 3576102620
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#270365 I3576102620

5,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blank, Sigrid
Titel: Gartenarbeit leichtgemacht. Mehr Erfolg im Garten
Verlag: Stuttgart , Zürich , Wien : Verl. Das Beste,, 1994.
Beschreibung: 176 Seiten : überw. Ill. , 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4647 ISBN 9783870704827 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277754

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hauck, Willi
Titel: Das Grosse Buch vom Garten. Pflanzenpraxis für das ganze Jahr. Planung, Gestaltung, Nutzung. Vom Hobbygärtner zum Gartenprofi
Verlag: Honos Verlag, 1985.
Beschreibung: 590 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Hardcover/Pappeinband
Top Exemplar K1801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#511104

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koehler, Horst
Titel: Das praktische Gartenbuch. Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1978?].
Beschreibung: 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gebunden mit Schutzumschlag
Top Exemplar K1343 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#501938

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Nichts geht über einen schönen Garten! : [vergnügliche Geschichten für alle Gartenliebhaber]. [von Katherine Mansfield ...], Ullstein ; 24034 Orig.-Ausg.
Verlag: Berlin : Ullstein, 1997.
Beschreibung: 174 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K5718 ISBN 3548240348 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3548240348
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556698 I3548240348

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stangl, Martin
Titel: Mein Hobby - der Garten Der umfassende Gartenratgeber. 13., neu bearbeitete Aufl.
Verlag: München ; Wien ; Zürich : blv, 2000.
Beschreibung: 255 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5672 ISBN 3405156807 -
ISBN/ISSN: 3405156807
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556334 I3405156807

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pearson, Compton Edwin, Kurt Schubert und Leiter.
Titel: Mein Garten - mein Hobby. 7. Aufl.
Verlag: BLV Verl. Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl.,
Beschreibung: 61 S., 20 cm, Ill. Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K5519 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#454833

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stangl, Martin
Titel: Mein Hobby - der Garten. 5., durchges. Aufl.
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1981.
Beschreibung: 248 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 23 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K5221 ISBN 3405120225 -
ISBN/ISSN: 3405120225
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#449305 I3405120225

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hensel, Wolfgang und Jürgen Becker
Titel: Wellness im eigenen Garten die private Oase zum Abschalten und Regenerieren.
Verlag: Bath : Parragon Books, 2006.
Beschreibung: 96 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5012 ISBN 1405466928 -
ISBN/ISSN: 1405466928
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548187 I1405466928

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stein, Siegfried
Titel: Mehr Garten auf wenig Raum Platz sparende und kreative Ideen
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 2004.
Beschreibung: 127 Seizen,23 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5437 ISBN 3405167450 -
ISBN/ISSN: 3405167450
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#553325 I3405167450

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 757 Treffer
Seite:
1
23456
...
38

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang