Sachgebiet: Novellen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 381 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: Conrad Ferdinand Meyer /Angela Borgia und andere Novellen Teil: Bd. 1., Angela Borgia und andere Novellen
Verlag: München : Moewig, 1977.
Beschreibung: 315 S. gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Mit Original Schutzumschlag, K7997 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703532

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: Conrad Ferdinand Meyer /Angela Borgia und andere Novellen Teil: Bd. 1., Angela Borgia und andere Novellen
Verlag: München : Moewig, 1977.
Beschreibung: 315 S. gebundene Ausgabe
Exemplar in gutem Zustand, Mit Original Schutzumschlag, K7997 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#703532

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bauer, Wolfgang und Herbert Franke
Titel: Die goldene Truhe : Chinesische Novellen aus 2 Jahrtausenden
Verlag: Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1967.
Beschreibung: 443 S. : mit Abb., 22,5 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K446 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583785

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kross, Jaan
Titel: Vier Monologe. Anno Domini 1506. Historische Novellen
Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag, 1974.
Beschreibung: 168 S., 19, 5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K1404 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583358

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Borell, Claude
Titel: Verdammt noch mal, ich liebe dich. Erotische Novellen aus der Welt der anderen / Claude Borell ; [Bd. 2] Ein Goldmann-Taschenbuch ; 3733 Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1979.
Beschreibung: 350 S. ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7688 ISBN 3442037336 -
ISBN/ISSN: 3442037336
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582122 I3442037336

4,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Storm, Theodor
Titel: Der Schimmelreiter und andere Novellen.
Verlag: Berlin : Globus Verlag,
Beschreibung: 254 S. ; 8, in Fraktur, Lw.
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K811 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299882

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Altchinesische Novellen. übertr. von Franz Kuhn. Hrsg.
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1979.
Beschreibung: 887 S. ; 20 cm Lw.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9709 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726134

2,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Saeger, Uwe
Titel: Das Überschreiten einer Grenze bei Nacht - Aus einem Herbst jagdbaren Wildes - 2 Novellen
Verlag: München ; Zürich : Piper, 1988.
Beschreibung: 223 S. ; 20 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K9683 ISBN 3492032338 -
ISBN/ISSN: 3492032338
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#725813 I3492032338

2,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löns
Titel: Grün ist die Heide Eine Auswahl von 25 der besten Novellen
Verlag: Hannover/Sponholz, 1932.
Beschreibung: 239 S. 24 cm Leinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9796 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727328

3,83€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Puschkin, Alexander
Titel: Der Schneesturm und andere Novellen. Deutsch von Alexander Eliasberg.
Verlag: Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, 1921.
Beschreibung: 237 Seiten, 20 cm Halbleinen
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Frakturschrift, stockfleckig K5452 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809949

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinbeck, John
Titel: Gabilan - Amerikanische Novellen
Verlag: München, Zinnen-Verlag Kurt Desch, um, 1945.
Beschreibung: 269 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1946h -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#709729

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Düfel, Friedrich
Titel: Storms sämtliche Werke in sechs Bänden, 1. Band Gedichte, Novellen aus Busum, Potsdam und Erinnerungen an Mörike
Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin-Leipzig,
Beschreibung: 317 S., 19 cm Halbleder
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Fraktur K8331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711697

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Düfel, Friedrich
Titel: Storms sämtliche Werke in sechs Bänden, 5. Band Novellen aus Hademarschen
Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin-Leipzig,
Beschreibung: 250 S., 19 cm Halbleder
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Fraktur K8331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711695

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Düfel, Friedrich
Titel: Storms sämtliche Werke in sechs Bänden, 3. Band Novellen aus Busum
Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin-Leipzig,
Beschreibung: 327 S., 19 cm Halbleder
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Lederecken, Fraktur K8331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711696

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verga, Giovanni und Dorothea Zeisel
Titel: Sizilianische Novellen. Giovann Verga. Aus dem Ital. übers. und mit einem Nachw. von Dorothea Zeisel, Reclams Universal-Bibliothek ; 2014
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1992.
Beschreibung: 139 S. ; 15 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Vita dei campi K6979 ISBN 315002014X -
ISBN/ISSN: 315002014X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#709604 I315002014X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Novellen - Puschkin, Alexander und Erzählung
Titel: Der Postmeister. Dubrowskij. Die Hauptmannstochter
Verlag: Ed.Kaiser Verlag,,
Beschreibung: 231 Seiten, 19 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4807 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#710543

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verga, Giovanni und Dorothea Zeisel
Titel: Sizilianische Novellen. Giovann Verga. Aus dem Ital. übers. und mit einem Nachw. von Dorothea Zeisel, Reclams Universal-Bibliothek ; 2014
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1992.
Beschreibung: 139 S. ; 15 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Vita dei campi K6979 ISBN 315002014X -
ISBN/ISSN: 315002014X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#709625 I315002014X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eichendorff, Joseph von
Titel: Dichter und ihre Gesellen : Novellen. Hrsg. von Wolfgang Nehring, Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 2351
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1987.
Beschreibung: 311 S. ; 15 cm kart.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1946f ISBN 3150023513 -
ISBN/ISSN: 3150023513
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#709817 I3150023513

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Arnold, Hans
Titel: Sonnenstäubchen. Neue Novellen.
Verlag: Stuttgart Bonz und Co, 1895.
Beschreibung: 247 S., 16 cm Gebundene Ausgabe, Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exmplar, Fraktur, Leseband K6776 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#710346

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hauff, Wilhelm
Titel: Novellen, Prosastücke, Briefe. Hauff, Wilhelm: Werke ; 2
Verlag: Stuttgart : Cotta, 1962.
Beschreibung: 1015 S. ; 23 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8271 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711313

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 381 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang