Sachgebiet: Physik
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 282 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grehn, Joachim
Titel: Metzler Physik: Physik für den kursorientierten Unterricht in der gymnasialen Oberstufe Teil 5, Elemente der Quantenphysik, Atomphysik, Festkörperphysik 2., durchgesehene Auflage
Verlag: Metzler-Physik. - Stuttgart, 1982.
Beschreibung: S. 576, 26 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K2891 ISBN 381565209x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540900

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sexl, Roman
Titel: Was die Welt zusammenhält : Physik auf d. Suche nach d. Bauplan d. Natur. 3. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983.
Beschreibung: 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, mit Original Schutzumschlag,, Stempel im Vorsatz, K4270 ISBN 3421027250 -
ISBN/ISSN: 3421027250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366256 I3421027250

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Waloschek, Pedro
Titel: Wörterbuch Physik. Orig.-Ausg. dtv ; 32512.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998.
Beschreibung: 585 S. : graph. Darst. ; 20 cm, kart.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 3423325127 -
ISBN/ISSN: 3423325127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278254 I3423325127

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hamanke E. H
Titel: Physik des Alltags Praktische Physik für Jedermann
Verlag: Kosmos Franckh'sche Verlagshandlung, 1952.
Beschreibung: 294 S., 21 cm Halbleinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8244 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711032

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Geiger, Hans und Karl Scheel
Titel: Handbuch der Physik. Beck, Allgem. Relativitätstheorie - Band IV: Allgemeine Grundlagen der Physik.
Verlag: Berlin : Julius Springer, 1929.
Beschreibung: Seiten 300 bis 407, mit 98 Abb., 1 Tafel, Gr.-8°, Leinen
Band IV, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, fotokopiertes "Ersatz-Expl."! K5410 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289970

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Geiger, Hans und Karl Scheel
Titel: Handbuch der Physik. Beck, Allgem. Relativitätstheorie - Band IV: Allgemeine Grundlagen der Physik.
Verlag: Berlin : Julius Springer, 1929.
Beschreibung: Seiten 300 bis 407, mit 98 Abb., 1 Tafel, Gr.-8°, Leinen
Band IV, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, fotokopiertes "Ersatz-Expl."! K5410 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289970

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hamanke E. H
Titel: Physik des Alltags Praktische Physik für Jedermann
Verlag: Kosmos Franckh'sche Verlagshandlung, 1952.
Beschreibung: 294 S., 21 cm Halbleinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8244 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#711032

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Waloschek, Pedro
Titel: Wörterbuch Physik. Orig.-Ausg. dtv ; 32512.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998.
Beschreibung: 585 S. : graph. Darst. ; 20 cm, kart.
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4706 ISBN 3423325127 -
ISBN/ISSN: 3423325127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278254 I3423325127

2,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fuchs, Walter R
Titel: Moderne Physik
Verlag: Herrsching, Pawlak,,
Beschreibung: 355 S., zahlr. Abb., 23 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, K4748 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#545467

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bernd Heepmann Wolfgang Kunze und Heinz MuckenfussWilhelm Schröder
Titel: Natur und Technik, Physik, Chemie, 5/6, Orientierungsstufe Rheinland-Pfalz 1. Auflage
Verlag: Cornelsen, 1999.
Beschreibung: Druck 2007, 160 Seiten, 26 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4165 ISBN 9783464060179 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538440

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dorn, Friedrich
Titel: Deutsches Abiturienten Lexikon - Physik.
Verlag: München, Kindler Verlag, 1968.
Beschreibung: 168 S., 12,5 x 19 cm, Taschenbuch
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3063 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278375

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Westphal, Wilhelm H
Titel: Deine tägliche Physik : neu bearb., d. populäre Führer durch d. Reich d. Physik.
Verlag: Frankfurt/M., Berlin, Wien : Ullstein, 1978.
Beschreibung: 172 S. : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K7962 ISBN 3548041027 -
ISBN/ISSN: 3548041027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156616 I3548041027

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Physik Ein Lehrbuch von Wilhelm H. Westphal
Verlag: Berlin, Heidelberg : Springer Berlin Heidelberg, 1956.
Beschreibung: 745 S., 18. und 19. Aufl., 26 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4678 ISBN 9783642683985 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#706750

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Höfling, Oskar
Titel: Mehr Wissen über Physik : Ein Lexikon u.e. Lehrbuch zugleich.
Verlag: Köln : Aulis-Verl. Deubner, 1970.
Beschreibung: 543 S. : mit Abb. ; 23 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1195 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#707168

6,53€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krösche, Otto
Titel: Helium. Der Sonnenstoff. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 46.
Verlag: Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux,
Beschreibung: 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5791A -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145361

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Harrtmann, Hans
Titel: Otto Hahn. Der Entdecker der Atomspaltung. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 360-
Verlag: Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux,
Beschreibung: 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5791A -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145362

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hartmann, Hans
Titel: Heinrich Hertz Strahlenmeer. An der Schwelle des Rundfunkzeitalters. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 306.
Verlag: Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux,
Beschreibung: 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Vorsatz leicht fleckig, K5791 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145295

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hartmann, Hans
Titel: Albert Einstein. Blick in die Werkstatt seiner Gedanken. Lux-Lesebogen ; Physik, Heft 303.
Verlag: Murnau ; München ; Innsbruck ; Basel : Lux,
Beschreibung: 31 S. : Ill. ; 15 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K5791 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145296

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Physik kompakt : Mechanik, Thermodynamik, Elektromagnetismus, Schwingungen und Wellen, Atomphysik Alles für Schule, Studium und Beruf
Verlag: Wien : Tosa, 2005.
Beschreibung: 179 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 9783854929789 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566194

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Physik kompakt : Mechanik, Thermodynamik, Elektromagnetismus, Schwingungen und Wellen, Atomphysik Alles für Schule, Studium und Beruf
Verlag: Wien : Tosa, 2005.
Beschreibung: 179 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 9783854929789 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566195

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 282 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang