Sachgebiet: Pilze
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Garnweidner, Edmund
Titel: GU-Naturführer Pilze : die wichtigen Pilze Mitteleuropas erkennen und bestimmen. Mitarb.: Hertha Garnweidner. [Zeichn.: Heinz Bogner], GU-Naturführer 2. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1987.
Beschreibung: 254 S. : Ill. ; 18 cm Softcover/Paperback im Schutzeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5613 ISBN 3774222169 -
ISBN/ISSN: 3774222169
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581191 I3774222169

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Handel, Alfred, Dorothee Eisenreich und Ewald Gerhardt
Titel: Pilze finden - bestimmen - kennen
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984.
Beschreibung: 62 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 14 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K8455 ISBN 3704399981 -
ISBN/ISSN: 3704399981
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#586167 I3704399981

3,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Garnweidner, Edmund
Titel: GU-Naturführer Pilze : die wichtigen Pilze Mitteleuropas erkennen und bestimmen. Mitarb.: Hertha Garnweidner. [Zeichn.: Heinz Bogner], GU-Naturführer 2. Aufl.
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1987.
Beschreibung: 254 S. : Ill. ; 18 cm Softcover/Paperback im Schutzeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5613 ISBN 3774222169 -
ISBN/ISSN: 3774222169
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581191 I3774222169

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Pilze einfach und sicher bestimmen
Verlag: ADAC Verlag, 2006.
Beschreibung: 192 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 9783899053319 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583626

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Unger, E. und E. Dr. Böhnert
Titel: Unsere wichtigsten Pilze Pilzkenntnis und Pilzverwertung
Verlag: Oranienburg / Berlin, Verlag von Wilhelm Möller KG, ohne Angabe ca, 1928.
Beschreibung: 33 S.,16 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8036 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577688

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Birkfeld, Alfred, Kurt Herschel und Frieder Gröger
Titel: Pilze, essbar oder giftig?. Von Alfred Birkfeld u. Kurt Herschel. Text neu bearb. von Frieder Gröger 23., neubearb. Aufl.
Verlag: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1990.
Beschreibung: 72 S. : 64 Ill. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K7713 ISBN 3740302453 -
ISBN/ISSN: 3740302453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574071 I3740302453

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Polese, Jean-Marie und Hervé Chaumeton
Titel: Pocket-Guide Pilze. Jean-Marie Polese. [Red.-Leitung: Hervé Chaumeton. Übers. aus dem Franz.: Ingrid Körber ...]
Verlag: [Köln] : Könemann, 2005.
Beschreibung: 383 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Le mini-guide des champignons, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 3833121262 -
ISBN/ISSN: 3833121262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566167 I3833121262

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bielli, Ettore
Titel: Der grosse Naturführer: Pilze
Verlag: Kaiser Verlag, 2005.
Beschreibung: 223 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6641 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565570

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dermek, Aurel
Titel: Pilze unserer Heimat
Verlag: Bavaria Verlag, 1977.
Beschreibung: 407 Seiten, 20 cm Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9241 ISBN 9783811201989 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590714

7,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Seymour, Jacqueline
Titel: Pilze. von Jacqueline Seymour. Dt. von Annemarie v. Hill
Verlag: München, Zürich : Delphin, 1978.
Beschreibung: 62 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9382 ISBN 377354202X -
ISBN/ISSN: 377354202X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591377 I377354202X

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Eppinger, Michael
Titel: Pilze einfach und sicher bestimmen. [Red.: Michael Eppinger ; Helga Hofmann], ADAC-Naturführer Sonderausg.
Verlag: München : ADAC-Verl., 2006.
Beschreibung: 192 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltens Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9258 ISBN 3899053311 -
ISBN/ISSN: 3899053311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#590826 I3899053311

27,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Unger, E. und E. Dr. Böhnert
Titel: Unsere wichtigsten Pilze Pilzkenntnis und Pilzverwertung
Verlag: Oranienburg / Berlin, Verlag von Wilhelm Möller KG, ohne Angabe ca, 1928.
Beschreibung: 33 S.,16 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Frakturschrift, K8036 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577688

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Birkfeld, Alfred, Kurt Herschel und Frieder Gröger
Titel: Pilze, essbar oder giftig?. Von Alfred Birkfeld u. Kurt Herschel. Text neu bearb. von Frieder Gröger 23., neubearb. Aufl.
Verlag: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1990.
Beschreibung: 72 S. : 64 Ill. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K7713 ISBN 3740302453 -
ISBN/ISSN: 3740302453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#574071 I3740302453

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Polese, Jean-Marie und Hervé Chaumeton
Titel: Pocket-Guide Pilze. Jean-Marie Polese. [Red.-Leitung: Hervé Chaumeton. Übers. aus dem Franz.: Ingrid Körber ...]
Verlag: [Köln] : Könemann, 2005.
Beschreibung: 383 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Le mini-guide des champignons, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6687 ISBN 3833121262 -
ISBN/ISSN: 3833121262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566167 I3833121262

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bielli, Ettore
Titel: Der grosse Naturführer: Pilze
Verlag: Kaiser Verlag, 2005.
Beschreibung: 223 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6641 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#565570

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Pilze einfach und sicher bestimmen
Verlag: ADAC Verlag, 2006.
Beschreibung: 192 Seiten, 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 9783899053319 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583626

2,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Engel, Franz und Paula (Hg.) Engel
Titel: Pilzwanderungen 9., verbesserte Auflage
Verlag: A. Ziemsen Verlag, 1969.
Beschreibung: 207 Seiten, 19 cm Kunststoff
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591359

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bruno Henning
Titel: Taschenbuch für Pilzfreunde
Verlag: Jena VEB Gustav Fischer Verlag, 1968.
Beschreibung: 228 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9382 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591367

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Riedl, Harald
Titel: Das kleine Pilzbuch 6. Auflage
Verlag: Innsbruck, Pinguin Vlg.,, 1968.
Beschreibung: 68 Seiten mit zahlr. Abbildungen, 11 x 15 cm quer Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8180 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579171

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kult, Karel
Titel: Kosmos-Pilzfibel : prakt. Leitfaden für d. Pilzsammler. Mit 108 Farbfotos von J. u. M. Erhart [u. 54 Farbzeichn. von Bohumil VancÌ?ura. Aus d. Tschech. übertr. von Hana BarthovaÌ?], Kosmos : Kosmos-Bibliothek ; Bd. 298
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1978.
Beschreibung: 64 S. : 162 Ill. (farb.) ; 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6432 ISBN 3440002985 -
ISBN/ISSN: 3440002985
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563193 I3440002985

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang