|
Sachgebiet: Poesie Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 127 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Poesie der Welt Deutschland | | Verlag: | Frankfurt, Ullstein Verlag /Edition Stichnote, 1985. | | Beschreibung: | 249 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Band 1 Deutschland K9843 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #727871 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Stephan Ankenbrand | | Titel: | Meister in Poesie und Prosa. Kleine deutsche Literaturgeschichte | | Verlag: | München: Verlag M. Lurz, 1966. | | Beschreibung: | 135 S., 21 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9876 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #728404 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofmannsthal, Hugo von | | Titel: | Alkestis ein Trauerspiel nach Euripides 21. - 30. Tsd. | | Verlag: | Verlag Insel Bücherei, 1959. | | Beschreibung: | 52 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7106 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705291 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das Jahr ist voll von kleinen Freuden : Kalender-Jahrbuch, Motive der Mund- und Fußmaler begleiten Sie durch die Jahreszeiten, umrahmt mit schönen Versen. | | Verlag: | Deisenhofen bei München, Dennoch, 1987. | | Beschreibung: | 95 S., ill., 18 cm, ill. Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9366 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #722572 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Zum 80. Geburtstag herzliche Glück- und Segenswünsche. Ilse Schweizer, Kleine Präsente | | Verlag: | Isenburg : Isenburg, [1993]. | | Beschreibung: | 47 S. ; 20 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9277 ISBN 3980186792 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3980186792 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #721933 I3980186792 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kabus, Esther A | | Titel: | Viel Glück & [und] viel Segen : geistl. Verse für d. Poesie-Album u. Gästebuch. Esther A. Kabus 1. Aufl. | | Verlag: | Asslar : Schulte und Gerth, 1982. | | Beschreibung: | 80 S. : Ill. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9424 ISBN 3877393497 - | | ISBN/ISSN: | 3877393497 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591775 I3877393497 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofmannsthal, Hugo von | | Titel: | Alkestis ein Trauerspiel nach Euripides 21. - 30. Tsd. | | Verlag: | Verlag Insel Bücherei, 1959. | | Beschreibung: | 52 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7106 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705291 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dollinger, Hans | | Titel: | Die letzten hundert Tage : Das Ende d. 2. Weltkrieges in Europa u. Asien. Sonderausgabe, | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, 1966. | | Beschreibung: | 431 S. : Abb. mit Text ; 4 Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K9486 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #169882 |
| 4,91€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hermlin, Stephan | | Titel: | Erzählende Prosa | | Verlag: | Berlin / Weimar, Aufbau Vlg., 1990. | | Beschreibung: | 566 Seiten, 20cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Stempel im Vorsatz, K9774 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909425 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mante, Harald | | Titel: | Tage der Rosen, Tage des Glücks. | | Verlag: | München ; Luzern : Bucher, 1984. | | Beschreibung: | 79 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 24 cm Pp. Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9779 ISBN 376580455X - | | ISBN/ISSN: | 376580455X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909470 I376580455X |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Wir selbst sind der Preis : poetische Texte. ges. u. hrsg. von Kristiane Allert-Wybranietz | | Verlag: | München : Heyne, 1989. | | Beschreibung: | 112 S. ; 21 cm, mit Ill., kart. Exemplar in gutem Zustand Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9675 ISBN 3453032195 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453032195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908756 I3453032195 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heuss, Theodor | | Titel: | Erinnerungen : 1905-1933. | | Verlag: | Tübingen : Wunderlich, 1963. | | Beschreibung: | 459 Seiten , 21 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren K9075 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #168541 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkels, Walter | | Titel: | Der Kanzler hat die Stirn gerunzelt : 35 Jahre Bonner Szene. 1. Aufl., | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 250 S. : Ill. ; 22 cm, Pp. antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K8434 ISBN 3430143144 - | | ISBN/ISSN: | 3430143144 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164138 I3430143144 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herles, Wolfgang | | Titel: | Wir sind kein Volk : eine Polemik. | | Verlag: | München ; Zürich : Piper, 2004. | | Beschreibung: | 229 S. ; 21 cm, engl. broschiert antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K8557 ISBN 9783492046633 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165015 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hafner, Georg M | | Titel: | Neue Skandale der Republik. Orig.-Ausg., | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994. | | Beschreibung: | 333 S. ; 19 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8449 ISBN 3499196905 - | | ISBN/ISSN: | 3499196905 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164352 I3499196905 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Madelin, Louis | | Titel: | Royalismus und Revolution. | | Verlag: | Basel : Schwabe, 1938. | | Beschreibung: | 345 S. : 89 Taf. ; gr. 8, Lw. antiquarisch gut erhalten, Ex Libris im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Vorsatz stark fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, Buchrücken ausgebleicht, La Contrerévolution sous la révolution 1789-1815 K8277 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #163800 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ryan, Cornelius | | Titel: | Der letzte Kampf. Lizenzausgabe, | | Verlag: | [Frankfurt/M. ; Wien ; Zürich] : Büchergilde Gutenberg, 1968. | | Beschreibung: | 480 S. : (Mit 135 Abb. u. Ktn.) ; gr. 8, Leinen antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit großen Mängeln, eingerissen, geklebt, fleckig, übermalter Name im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, The last battle K8297 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #163928 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang | | Titel: | Dramen Band I | | Verlag: | Deutsche Hausbücherei Hamburg-Berlin, 1956. | | Beschreibung: | 727 Seiten, 18cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K7801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297912 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang | | Titel: | Prosa II Band III | | Verlag: | Deutsche Hausbücherei Hamburg-Berlin, 1956. | | Beschreibung: | 789 Seiten, 18cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K7801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297911 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang | | Titel: | Gedichte - Epen Band IV | | Verlag: | Deutsche Hausbücherei Hamburg-Berlin, 1956. | | Beschreibung: | 775 Seiten, 18cm Leinen Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K7801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297910 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 127 Treffer
|
|
|
|
|