Sachgebiet: Poesie
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 127 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Poesie der Welt Deutschland
Verlag: Frankfurt, Ullstein Verlag /Edition Stichnote, 1985.
Beschreibung: 249 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Band 1 Deutschland K9843 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727871

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Stephan Ankenbrand
Titel: Meister in Poesie und Prosa. Kleine deutsche Literaturgeschichte
Verlag: München: Verlag M. Lurz, 1966.
Beschreibung: 135 S., 21 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9876 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#728404

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofmannsthal, Hugo von
Titel: Alkestis ein Trauerspiel nach Euripides 21. - 30. Tsd.
Verlag: Verlag Insel Bücherei, 1959.
Beschreibung: 52 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7106 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705291

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Jahr ist voll von kleinen Freuden : Kalender-Jahrbuch, Motive der Mund- und Fußmaler begleiten Sie durch die Jahreszeiten, umrahmt mit schönen Versen.
Verlag: Deisenhofen bei München, Dennoch, 1987.
Beschreibung: 95 S., ill., 18 cm, ill. Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9366 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#722572

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Zum 80. Geburtstag herzliche Glück- und Segenswünsche. Ilse Schweizer, Kleine Präsente
Verlag: Isenburg : Isenburg, [1993].
Beschreibung: 47 S. ; 20 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K9277 ISBN 3980186792 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3980186792
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#721933 I3980186792

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kabus, Esther A
Titel: Viel Glück & [und] viel Segen : geistl. Verse für d. Poesie-Album u. Gästebuch. Esther A. Kabus 1. Aufl.
Verlag: Asslar : Schulte und Gerth, 1982.
Beschreibung: 80 S. : Ill. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9424 ISBN 3877393497 -
ISBN/ISSN: 3877393497
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591775 I3877393497

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hofmannsthal, Hugo von
Titel: Alkestis ein Trauerspiel nach Euripides 21. - 30. Tsd.
Verlag: Verlag Insel Bücherei, 1959.
Beschreibung: 52 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7106 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705291

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dollinger, Hans
Titel: Die letzten hundert Tage : Das Ende d. 2. Weltkrieges in Europa u. Asien. Sonderausgabe,
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1966.
Beschreibung: 431 S. : Abb. mit Text ; 4 Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K9486 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#169882

4,91€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hermlin, Stephan
Titel: Erzählende Prosa
Verlag: Berlin / Weimar, Aufbau Vlg., 1990.
Beschreibung: 566 Seiten, 20cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Stempel im Vorsatz, K9774 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909425

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mante, Harald
Titel: Tage der Rosen, Tage des Glücks.
Verlag: München ; Luzern : Bucher, 1984.
Beschreibung: 79 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 24 cm Pp.
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9779 ISBN 376580455X -
ISBN/ISSN: 376580455X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909470 I376580455X

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wir selbst sind der Preis : poetische Texte. ges. u. hrsg. von Kristiane Allert-Wybranietz
Verlag: München : Heyne, 1989.
Beschreibung: 112 S. ; 21 cm, mit Ill., kart.
Exemplar in gutem Zustand Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9675 ISBN 3453032195 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453032195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908756 I3453032195

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heuss, Theodor
Titel: Erinnerungen : 1905-1933.
Verlag: Tübingen : Wunderlich, 1963.
Beschreibung: 459 Seiten , 21 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren K9075 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168541

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkels, Walter
Titel: Der Kanzler hat die Stirn gerunzelt : 35 Jahre Bonner Szene. 1. Aufl.,
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1984.
Beschreibung: 250 S. : Ill. ; 22 cm, Pp.
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Widmung im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K8434 ISBN 3430143144 -
ISBN/ISSN: 3430143144
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164138 I3430143144

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herles, Wolfgang
Titel: Wir sind kein Volk : eine Polemik.
Verlag: München ; Zürich : Piper, 2004.
Beschreibung: 229 S. ; 21 cm, engl. broschiert
antiquarisch gut erhalten, Name im Vorsatz, K8557 ISBN 9783492046633 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165015

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hafner, Georg M
Titel: Neue Skandale der Republik. Orig.-Ausg.,
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994.
Beschreibung: 333 S. ; 19 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8449 ISBN 3499196905 -
ISBN/ISSN: 3499196905
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164352 I3499196905

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Madelin, Louis
Titel: Royalismus und Revolution.
Verlag: Basel : Schwabe, 1938.
Beschreibung: 345 S. : 89 Taf. ; gr. 8, Lw.
antiquarisch gut erhalten, Ex Libris im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Vorsatz stark fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, Buchrücken ausgebleicht, La Contrerévolution sous la révolution 1789-1815 K8277 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#163800

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ryan, Cornelius
Titel: Der letzte Kampf. Lizenzausgabe,
Verlag: [Frankfurt/M. ; Wien ; Zürich] : Büchergilde Gutenberg, 1968.
Beschreibung: 480 S. : (Mit 135 Abb. u. Ktn.) ; gr. 8, Leinen
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit großen Mängeln, eingerissen, geklebt, fleckig, übermalter Name im Vorsatz, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, The last battle K8297 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#163928

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang
Titel: Dramen Band I
Verlag: Deutsche Hausbücherei Hamburg-Berlin, 1956.
Beschreibung: 727 Seiten, 18cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K7801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297912

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang
Titel: Prosa II Band III
Verlag: Deutsche Hausbücherei Hamburg-Berlin, 1956.
Beschreibung: 789 Seiten, 18cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K7801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297911

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goethe, Johann Wolfgang
Titel: Gedichte - Epen Band IV
Verlag: Deutsche Hausbücherei Hamburg-Berlin, 1956.
Beschreibung: 775 Seiten, 18cm Leinen
Exemplar in sehr gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Lesebändchen K7801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297910

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 127 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang