|
Sachgebiet: Rechtswissenschaft Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 276 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bang, Rechtsanwalt Dr.R | | Titel: | Wehr dich Kraftfahrer - Die aktuelle Rechtsschutzfibel für den Kraftfahrer 8.völlig neu bearb.Aufl. | | Verlag: | Bielefeld; Verlag Ernst und Werner Gieseking; 1960];, 1962. | | Beschreibung: | 208 Seiten, 22cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7881 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298444 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Peter Badura | | Titel: | Das Fischer Lexikon - Recht | | Verlag: | Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 396 Seiten, 20cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5069 ISBN 9783436013912 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901480 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Bürgerliches Gesetzbuch nebst Einführungsgesetz | | Verlag: | Verlag Emil Roth in Gießen, 1910. | | Beschreibung: | 508 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Frakturschrift K6208 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900942 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bang, Rechtsanwalt Dr.R | | Titel: | Wehr dich Kraftfahrer - Die aktuelle Rechtsschutzfibel für den Kraftfahrer 8.völlig neu bearb.Aufl. | | Verlag: | Bielefeld; Verlag Ernst und Werner Gieseking; 1960];, 1962. | | Beschreibung: | 208 Seiten, 22cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7881 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #298444 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rothschild, Samson | | Titel: | Emanzipations-Bestrebungen der jüdischen Grossgemeinden des Grossherzogtums Hessen im vorigen Jahrhundert Auf Grund von Protokollen u. Akten d. Archivs der jüd. Gemeinde Worms. | | Verlag: | Worms a. Rh. [Mainzerstr. 26] : Julius Mannheimer, 1924. | | Beschreibung: | 48 S. , 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Heft, Heftklammerung, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4567 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #543165 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nawratil, Heinz | | Titel: | BGB leicht gemacht. Kleiner BGB-Schein für Juristen, Betriebs- und Volkswirte. Eine Einführung mit praktischen Fällen und Hinweisen für Klausuraufbau und Studium. 12. durchgesehene Aufl., | | Verlag: | Ewald von Kleist Verlag, München, o.J., | | Beschreibung: | 121 S., 17 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, einige farbige Markierungen im Text, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, lichtrandig, Stempel im Vorsatz K9678 ISBN 3874400557 - | | ISBN/ISSN: | 3874400557 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170695 I3874400557 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Leweke, Wendelin | | Titel: | "Gretchen" und die Nitribitt : Frankfurter Kriminalfälle. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Societäts-Verl.,, 1991. | | Beschreibung: | 255 S. : Ill. ; 19 cm, Pp. ohne SU., antiquarisch gut erhalten, K9841 ISBN 3797304935 - | | ISBN/ISSN: | 3797304935 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #171481 I3797304935 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Rechtssprichwörter und sprichwörtliche Redensarten mit rechtlichem Inhalt. Mittelalterliches Kriminalmuseum mit Rechtshistorischer Sammlung. | | Verlag: | Rothenburg ob der Tauber, Mittealterliches Kriminalmuseum, 1992. | | Beschreibung: | Abb., Ill., 126 S., 23 cm, kart. antiquarisch gut erhalten, K9678 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170663 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Drewes, Theo | | Titel: | Alles, was man über Testament und Erbschaft wissen muss. Aktualisierte Aufl., | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994. | | Beschreibung: | 144 S. : graph. Darst. ; 21 cm, kart. antiquarisch gut erhalten K9809 ISBN 3806809399 - | | ISBN/ISSN: | 3806809399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #171371 I3806809399 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roquette, Hermann | | Titel: | Mieterschutzgesetz : Kommentar. | | Verlag: | München ; Berlin : Beck, 1956. | | Beschreibung: | XXVII, 675 S. ; 8, Lw. ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatz fleckig, K9486 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #169893 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grüneberg, Christian | | Titel: | Haftungsquoten bei Verkehrsunfällen 5.neu bearb. und erw. Aufl. | | Verlag: | C.H.Beck, 1999. | | Beschreibung: | 477 Seiten, 23cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9570 ISBN 9783406449703 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908231 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Reichs-Gesetzblatt 1873. No 1 bis incl. No 34. Enthält die Gesetze, Verordnungen vom 8 Januar bis 20. Dezember 1873, nebst zwei Beiträgen vom Jahr 1872. | | Verlag: | Berlin, zu haben im kaiserlichen Post-Zeitungsamte,, 1873. | | Beschreibung: | 380 + 16 S. (Sachregister)., 24cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in altersgemäss gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9609 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908383 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Bundes-Gesetzblatt des Norddeutschen Bundes 1868. Nr. 1-35. Enthält die Gesetze, Verordnungen etc. vom 21.Januar bis 22. Dezember 1868, nebst einigen früheren Verordnungen etc. von 1852 und 1867 | | Verlag: | Berlin, 1868. | | Beschreibung: | 577 Seiten, mit 12 Seiten Sachregister im Anhang, 25cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in altersbedingt gutem Zustand, Stempel im Vorsatz, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband berieben K9609 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908381 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Gesetz-Sammlung für die Königlichen Preußischen Staaten - Nr.40 | | Verlag: | Berlin: Königliche Geheime Ober-Hofbuchdruckerei, 1874. | | Beschreibung: | Seite 545 - 1068, Sachregister im Anhang Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Nr.40 Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9609 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908385 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herbert, Alan P. und Konrad Zweigert | | Titel: | Rechtsfälle, Linksfälle : Eine Ausw. jurist. Phantasien. Ins Dt. übertr. u. rechtsvergleichend erl. von Konrad Zweigert u. Peter Dopffel, Kleine Vandenhoeck-Reihe ; 237/238. | | Verlag: | Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1966. | | Beschreibung: | 75 S. ; 8, engl. broschiert antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, hinten fleckig, Uncommon law K8874 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167232 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rittstieg, Helmut | | Titel: | Eigentum als Verfassungsproblem : zu Geschichte u. Gegenwart d. bürgerl. Verfassungsstaates. | | Verlag: | Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1975. | | Beschreibung: | XVI, 432 S. ; 20 cm, gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig, K8874 ISBN 353406514X - | | ISBN/ISSN: | 353406514X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167210 I353406514X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Allgemeine Erklärung der Menschenrechte : Verkündet von der Generalversammlung der Vereinten Nationen am 10. Dezember 1948. 2. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt: Insel Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 69 Seiten, 30 Radierungen, 18 cm, Gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten K8913 ISBN 9783458191148 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167418 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Arndt, Karl John Richard | | Titel: | Der Freundschafts- und Handelsvertrag von 1785 zwischen Seiner Majestät dem König von Preussen und den Vereinigten Staaten von Amerika = The treaty of amity and commerce of 1785 between His Majesty the King of Prussia and the United States of America | | Verlag: | Gräfelfing (vor München) : Moos, 1977. | | Beschreibung: | 119 S. : Ill. ; 30 cm Lw. antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, erstmals in dt. Übers. u. in Faks. mit d. franz. u. amerikan. Orig.-Texten u. Kommentaren zur Ursprungsgeschichte hrsg. u. kommentiert von Karl J. R. Arndt u.e. Beitr. von Götz Fehr, K8716 ISBN 3787901019 - | | ISBN/ISSN: | 3787901019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165941 I3787901019 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thürmer-Rohr, Christina | | Titel: | Mittäterschaft und Entdeckerlust. Studienschwerpunkt "Frauenforschung" am Inst. für Sozialpädagogik der TU Berlin. 1. Aufl. , | | Verlag: | Berlin : Orlanda-Frauenverl., 1989. | | Beschreibung: | 218 S. , 21 cm kart. , antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren K8716 ISBN 3922166482 - | | ISBN/ISSN: | 3922166482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165952 I3922166482 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hofmann, Hans-Joachim | | Titel: | Erben und Vererben : der große Rechtsratgeber ; [Testament und Nachlassregelung, Rechte und Pflichten der Erben, die gesetzliche Erbfolge, Hinterbliebenenversorgung ; mit CD-ROM]. Erw. und aktualisierte Sonderausg., | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, [2000]. | | Beschreibung: | 311 S. ; 22 cm + 1 CD-ROM, kart. antiquarisch gut erhalten K8696 ISBN 3625105675 - | | ISBN/ISSN: | 3625105675 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165789 I3625105675 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 276 Treffer
|
|
|
|
|